Внешний китайский SSD

Все о железе

Модератор: NetSkipper

sayad
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10.05.2006, 20:03
smartphone: Нет
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Внешний китайский SSD

Сообщение sayad »

Всем привет.Купил сдуру(польстился на цену) диск 2 тера.Начал на него писать - на каком-то этапе прекратил опознаваться.Перезагрузил комп -диск виденьзауьти могу,читать/писать/стирать-нет.Начал форматировать - сбрасывает примерно на 30-40%.Low format тоже не помогает.Сбрасывает.Денег не жалко - дело принципа.Нужен совет.
Ноль5ноль3семь1семьсемь3один.Спасибо.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение zlg »

Так а в чем вопрос то? Какой совет ты ждешь?
ПС
Если покупал на Али/Ебайке, открой спор, верни деньги.
Если покупал в КСП/Айвори/др. израильский магазин, обменяй по гарантии, верни деньги.
Если купил с рук - ССЗБ. Сам виноват, нечего поделать. Попробуй вернуть продавцу, вернуть деньги.
Ваш Кэп "очевидность" :geek:
Xiaomi Mi Max 3
sayad
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10.05.2006, 20:03
smartphone: Нет
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Внешний китайский SSD

Сообщение sayad »

Открыл спор.Не вернули.То что виноват-сам знаю.Вопрос-есть ли способ оживить?
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение slavine »

Нет. Тут речь не о том что пациент жил и умер , а в том что он уже выпущен калекой.
То же самое что и с китайскими флешками.
Даже если он и оживет, это на очень короткий промежуток времени.
Пользоваться таким диском я бы не стал.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение zlg »

sayad писал(а): 04.05.2021, 14:35 Открыл спор.Не вернули.
Если уже нечего терять и точно не вернут деньги, то открой коробочку и посмотри, что за диск внутри и как сделано. Есть минимальный шанс, что глючит контроллер, переходник USB-SATA(в чем я сомневаюсь)
Очень большой шанс, что внутри не обычный диск с SATA и ничего не получится по простому сделать. Но если внутри стандартный SATA диск, то его можно попробовать напрямую воткнуть в PC и повозиться с ним. Хотя, как было отмечено выше, скорее всего, диск совсем ку-ку
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение mOLDman »

sayad писал(а): 04.05.2021, 14:07 Всем привет.Купил сдуру(польстился на цену) диск 2 тера.Начал на него писать - на каком-то этапе прекратил опознаваться.Перезагрузил комп -диск виденьзауьти могу,читать/писать/стирать-нет.Начал форматировать - сбрасывает примерно на 30-40%.Low format тоже не помогает.Сбрасывает.
Точно такая же фигня. (Только 1Т)
Специально выискивал, чтобы диск читался телевизодом. Нашел такой - четко написано, что поддерживается.
Пришел. Все 4 моих телевизора его не видят (другие диски видят). Написал продавцу, мол, какого хрена? В ответ, как всегда, "донт ворри диа френд, все наши диски поддерживаются на смарт TV, я уточню у поставщика..."
Пока переписывался, и комп его перестал читать. Cделал формат (как было указано, FAT) - теперь кирпич.
Попереписывался, открыл жалобу на ebay - продавец согласен вернуть деньги только если верну.
Я, как настоящий фраер, пошел на почту и за 18 шекелей послал его взад заказной почтой. Но не уверен, что дойдет - там был такой адрес - по количеству слов, как второй том "Война и Мир" - он даже на бланк весь не поместился.
Жду результата эксперимента, хотя еще оформляя заказ, понимал, что нужно купить еще один Самсунг - заплатить 70 баксов вместо 30-ти, но горя не знать.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
bsorkin
Пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25.12.2007, 15:52
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Внешний китайский SSD

Сообщение bsorkin »

mOLDman писал(а): 05.05.2021, 10:46 пошел на почту и за 18 шекелей послал его взад заказной почтой.
на будущее - есть возврат через PayPal. они вроде все оплачивают
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение zlg »

bsorkin писал(а): 05.05.2021, 14:13 на будущее - есть возврат через PayPal. они вроде все оплачивают
На будущее - такие вещи как диски, флешки, надо покупать только в Израиле. По цене не так уж сильно дорого, но нервы точно в сохранности будут. Ну либо у проверенных продаванов на Али.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Внешний китайский SSD

Сообщение Qwerty »

zlg писал(а): 05.05.2021, 14:31
bsorkin писал(а): 05.05.2021, 14:13 на будущее - есть возврат через PayPal. они вроде все оплачивают
На будущее - такие вещи как диски, флешки, надо покупать только в Израиле. По цене не так уж сильно дорого, но нервы точно в сохранности будут. Ну либо у проверенных продаванов на Али.
Я заказал на Амазоне Micro SD card Lexar на 512 гига.
После получения начал проверять и обнаружил, что больше 59 гига он не пишет.
Открыл диспут с амазоном. Они пытались убедить меня, чтобы я контактировал напрямую с продавцом, на что был мой ответ: я у вас покупал и разговариваю только с вами. В конце концов договорился на возврат товара. Мне выслали по мылу документы на возврат через DHL. Нашёл ближайший дроп пункт на заправке и отдал им конверт. Через несколько часов получил возврат денег. Сразу, у них же,заказал себе Самсунговскую карточку. Получил. Все работает.

Вывод.
Не нужно вестись на дешёвую китайскую хрень.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение mOLDman »

bsorkin писал(а): 05.05.2021, 14:13
mOLDman писал(а): 05.05.2021, 10:46 пошел на почту и за 18 шекелей послал его взад заказной почтой.
на будущее - есть возврат через PayPal. они вроде все оплачивают
Возможно. Хотя, я не вполне понимаю - товар получен, доставка подтверждена.
Каким боком PP отвечает за присланное г-но? Его задача обеспечить безопасность моей кредитки, а не "крышевать" меня перед продавцами.
Обычно,, при разборках, я получаю возврат. Большинство "китайцев" не жулики, но и жуликоватые заботятся о своем рейтинге, если уж не откровенные аферисты.
А в данном случае, вывод - я и сам уже писал - ясен был с самого начала: скупой платит дважды. 8-)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение slavine »

Qwerty писал(а): Открыл диспут с амазоном. Они пытались убедить меня, чтобы я контактировал напрямую с продавцом, на что был мой ответ: я у вас покупал и разговариваю только с вами.
Amazon и Amazon marketplace - это две большие разницы. Второе практически ни чем не отличается от eBay. Любой может продавать там всё что хочет. Проблема в том , что что всё это под одной крышей и если не читать кто именно продаёт, то можно купить то же Изображение что и на алиэкспресс, но немного дороже Изображение.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение alf555 »

а что за диск то? и что за продавец?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение mOLDman »

alf555 писал(а): 05.05.2021, 20:38 а что за диск то? и что за продавец?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
"Ты туда не ходи... Савсэм плахой будешь!" ;)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение alf555 »

а зачем такие брать сейчас?
я давненько уже такой бокс прикупил

https://aliexpress.ru/item/32975190381. ... tent=47843

маленький, удобный, быстрый. и туда любой SSD NVMe можно воткнуть и легко заменить. тоже быстрые и компактные. и в комп потом можно будет воткнуть если нужно будет. у китайцев правда сами диски такие стрёмно брать. хотя присматривался не раз и почти даже хотел купить но не рискнул. взял тут.
цены кстати обещают на ssd верх поползут, это не радует..((
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение slavine »

Кстати не только на ssd цены подымуться. Скорее всего на всю электронику. Очень большой дефицит деталей уже. Поставщики дают нереальные сроки поставки. На некоторые микросхемы нужно было дать заказы до конца февраля 2021 на 2022 год. Такого никогда не было. Обычно за 3-4 месяца максимум.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение mOLDman »

alf555 писал(а): 05.05.2021, 21:03 а зачем такие брать сейчас?
я давненько уже такой бокс прикупил
Затем, что SSD - это не главное слово, меня вполне устроит HDD. Мне нужен внешний диск 1Тб. Пожадничал заплатить 70$ за Samsubg, думал что можно отхватить китайский за 30 баксов.
Я не искал пенал за 25$, к которому потом нужно покупать начинку за 100$, xотя и быстродействующую.
Но спасибо за совет :-)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение lyonia »

slavine писал(а): 05.05.2021, 21:29 Кстати не только на ssd цены подымуться. Скорее всего на всю электронику. Очень большой дефицит деталей уже. Поставщики дают нереальные сроки поставки. На некоторые микросхемы нужно было дать заказы до конца февраля 2021 на 2022 год. Такого никогда не было. Обычно за 3-4 месяца максимум.
Ожидается дефицит на накопители, уже неделю жуют на разных технических-новостным сайтах
Вот нашёл на русском:
Популярность криптовалют, например, биткоина, привела к дефициту видеокарт в некоторых регионах мира, так как майнеры скупают их для добычи цифровых активов. С появлением криптовалюты Chia ситуация может ухудшиться — майнить ее можно с помощью жестких дисков, из-за чего эксперты прогнозируют нехватку HDD и SDD.
еще

например во Вьтенаме есть нехватка дисков. Где-то пробегала инфа, что новых дисков вообще нет в продаже (может только больших? не знаю)

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
На этом фоне выпуск новой нестандартной материнской платы с 32 портами SATA выглядит не так уж диковинкой

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
mOLDman,
поэтому если надо, то поторопись ("тарапыся" :D )
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Внешний китайский SSD

Сообщение Igr »

Лишний раз убеждаюсь, что мир скатился в маразм окончательно.

Sent from my Samsung N960

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Внешний китайский SSD

Сообщение Yevg001 »

Igr писал(а): 06.05.2021, 19:27 Лишний раз убеждаюсь, что мир скатился в маразм окончательно.
Золотая лихорадка 21 века...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение zlg »

lyonia писал(а): 06.05.2021, 16:52 Популярность криптовалют, например, биткоина, привела к дефициту видеокарт в некоторых регионах мира, так как майнеры скупают их для добычи цифровых активов
Улыбнуло. Биткоин уже как много лет не майнится на компах и видеокартах. Этот момент только доказывает "компетенцию" пишущего.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение lyonia »

zlg писал(а): 06.05.2021, 22:22
lyonia писал(а): 06.05.2021, 16:52 Популярность криптовалют, например, биткоина, привела к дефициту видеокарт в некоторых регионах мира, так как майнеры скупают их для добычи цифровых активов
Улыбнуло. Биткоин уже как много лет не майнится на компах и видеокартах. Этот момент только доказывает "компетенцию" пишущего.
ты прав сам "биткоин" к этому не имеет отношения, поскольку это другая криптовалюта. Извиняюсь, это как всегда "русские газеты, самые правильные".... :D Хотел найти что-то на русском, для читающих на русском, но как всегда русское тв лучше не вклюать руссие сайты "самые правильные" :wall: :crazy:
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение leo90 »

slavine писал(а): 05.05.2021, 21:29 Кстати не только на ssd цены подымуться. Скорее всего на всю электронику. Очень большой дефицит деталей уже. Поставщики дают нереальные сроки поставки. На некоторые микросхемы нужно было дать заказы до конца февраля 2021 на 2022 год. Такого никогда не было. Обычно за 3-4 месяца максимум.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Начиная с конца прошлого года цены на морские перевозки из Китая выросли в 4-5 раз. Так что, уже подорожало или подорожает практически все.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение zlg »

lyonia писал(а): 06.05.2021, 23:38 ты прав сам "биткоин" к этому не имеет отношения, поскольку это другая криптовалюта.
Упаси бог, это не к тебе была претензия, а к "журналистам-специалистам", которые пишут всякую желтизну.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение slavine »

leo90 писал(а): Начиная с конца прошлого года цены на морские перевозки из Китая выросли в 4-5 раз. Так что, уже подорожало или подорожает практически все.
Для конечного потребителя , то есть для нас, практически никакой заметной разницы в цене не будет из за поднятия тарифов на морские перевозки , так как это всё равно копейки. И насколько мне известно не в 4- 5 раз, а максимум на некоторых направлениях в 3.5-4.
На самом же деле, если речь идёт о электронных компонентах, китайское правительство чего-то мутит с raw materials которые используются для производства этих самых компонентов. Не подумайте , что это моя конспирологическая теория. Это со слов достаточно больших дистрибьютеров электронных компонентов в сев Америке.


Sent from my iPhone using Tapatalk
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Внешний китайский SSD

Сообщение leo90 »

slavine писал(а): 07.05.2021, 12:44
leo90 писал(а): Начиная с конца прошлого года цены на морские перевозки из Китая выросли в 4-5 раз. Так что, уже подорожало или подорожает практически все.
Для конечного потребителя , то есть для нас, практически никакой заметной разницы в цене не будет из за поднятия тарифов на морские перевозки , так как это всё равно копейки. И насколько мне известно не в 4- 5 раз, а максимум на некоторых направлениях в 3.5-4.
На самом же деле, если речь идёт о электронных компонентах, китайское правительство чего-то мутит с raw materials которые используются для производства этих самых компонентов. Не подумайте , что это моя конспирологическая теория. Это со слов достаточно больших дистрибьютеров электронных компонентов в сев Америке.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Раньше перевозка 40' контейнера в Израиль стоила $2000, а сегодня доходит до $10500 - $11000. На эту разницу еще и налоги добавляются. Хорошие копейки.
https://www.vesty.co.il/main/article/Bkp00ONKMd
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»