Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Все что связано с устройствами (hardware) для навигации (GPS)

Модератор: Генннадий

Правила форума
Обсужение программ запрещено! Только о работе оборудования для навигации.
Ответить
zeiman
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2008, 16:00
smartphone: Mio P560

Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zeiman »

Вот, досталось такое, в подарок... Наша фирма закупила их где-то, работникам дарить...
Для начала попытался поискать инфу в Инете.
Везде нахожу одно, а на девайсе вижу другое!

Ну, для начала, аппарат продается с ивритской инструкцией без всяких признаков спецификации - какая память, какой процессор и прочее - все покрыто мраком.
И даже совсем не те внешние органы.
На сайте Мио указан слот для карты памяти microSD - его нет на девайсе!
Также отсутствуют светодиод и кнопка "Меню" - на их месте тоже ровная пластмасса...

То есть, ивритский паспорт явно от данного аппарата, но сам аппарат отличается от того, что продается в других местах, даже в Израиле на Zap'e
Мой девайс импортирован фирмой Ронлайт, она же дает гарантию 2 года.
На связанные с этим вопросы они ответили, что нужно прочитать первую страницу паспорта.
Действительно, там написано, что не все девайсы доступны во всех странах, и что подробности девайса моугт варьироваться...
Работает? Тогда какие проблемы?

Но работает оно с самого начала как-то погано.
Там стоит предустановленная прога Miomap v 1.0 build 2.7.9897203, запускается при включении сразу, т.е. экран винды отсутствует.
По сравнению с IGO8.3 который стоит у меня на другом девайсе (КПК Mio560) это какое-то кошмарное убожество!
Маршруты дает идиотские, набор адреса неудобный... Русского нет. только иврит и английский, причем смена интерфейса вызывает смену карты тоже. Нельзя иметь одновременно английский интерфейс и ивритскую карту...

На Ронлайте мне на это сказали - установить на РС с прилагаемого диска ихнюю программу для синхронизации (MioMore чтоль), обновиться в онлайне как положено, а потом уж звонить, если вопросы останутся...
Видимо, я сейчас так и поступлю, попытка не пытка, но не верю, что будет сильно лучше.
Наверняка лучше бы все это дерьмо снести и поставить IGO.

Вопрос, можно ли это сделать только через порт USB, не имея слота для карты памяти??
Также, как убрать автозапуск MioMap и получить доступ к Винде?


(При подключении к РС через USB (MioMore еще не установлена) данный девайс виден как диск размером около 2 Гиг, видны файлы MioMap объемом около 110 Мб и всякая мелкая фигня в рутдиректори. Где сама ОС, не видать. Наверно, есть еще скрытый диск.)
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение Igr »

А, слабо его просто выбросить? Или дорог, как память о, подарившей ценный подарок, компании?
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
zeiman
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2008, 16:00
smartphone: Mio P560

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zeiman »

Поставил с диска, как написано, программу MioMore, она сразу сказала, что никаких релевантных обновлений нет.

Сгрузил с сайта Ронлайт и поставил их программу для обновлений.
Она показала - нет никаких возможных обновлений, кроме языков.
Написано - кликните по обновлению для инсталляции.
Кликнул.
Сообщение - выбран файл русского языка, интерфейс плюс голоса, цена 0 шекелей (хоть на этом спасибо...)
Пошел прогресс-бар. Затем сообщение "обновление завершено".
Отключаю USB, включаю девайс - русского как не было, так и нет.
Сделал ресет - то же.
Повторил всю фигню с Ронлайтом - аналогично.
Открыл девайс, глянул - файлы LanguagePack английский и ивритский на месте, больше никакого LanguagePack нет.
Проискал по всему большому компу Тоталкоммандером - нет файлов с такими именами, нет ничего похожего среди сегодняшних файлов.
Куда же он сгружается? Никуда?

Вот так.
Буду звонить в Ронлайт опять.
Но вообще-то надо на IGO переходить. Черта ли толку в языке. если там мотор паршивый?
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение NetSkipper »

Зачем мучаться? Бекап всеx файлов и..
zeiman писал(а):вообще-то надо на IGO переходить
zeiman писал(а):Где сама ОС, не видать.
как получить доступ к Винде?
А так и на всеx девайсаx. Зачем тебе ОСь нужна?
zeiman писал(а):данный девайс виден как диск размером около 2 Гиг, видны файлы MioMap объемом около 110 Мб и всякая мелкая фигня в рутдиректори
То что ты описываешь, это стандартное поведение всеx навигаторов, в том числе и MIO (ну насчет SD, меню и светодиода сказать не могу). Это не КПК, и доступ к системе совсем не нужен.
Вот поставить iGO это другое дело. Посмотреть какая структура файлов и вперед.
Тебе сюда.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
zeiman
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2008, 16:00
smartphone: Mio P560

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zeiman »

Не зная, что выбрать, взял наугад сборку отсюда.
Исходя из той же резолюции экрана для Mio Moov 300 и моего S401.
Поставил Igo, как там описано, методом замены-подмены.
Программа поднимается, на первый взгляд все работает.
Потребовалось в первый раз вручную включить поиск приемника GPS, после чего он был автоматически найден на каком-то другом порте благополучно.
Поиск приемника ТМС не получился, хотя по паспорту он должен быть... ну да ладно, это потом...
Пойду обновлю карту, POI и прочее.

Даже не знаю теперь, звонить завтра этим кое-какерам в Ронлайт или нет... ну посмотрю по настроению.

Они, судя по всему, пошли по пути Прусмана - заказывают китаезам чего попроще и подешевле, специально под себя.
Но чтоб работало. И по гарантии все честно чинят.
При этом фирма, имя которой стоит на корпусе, запросто может даже и не знать о существовании такой модели... и в сущности клиенту это без разницы, если оно работает и есть гарантия, правильно?
Но вот прога MioMap их подвела. Голимая какая-то.
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zar013 »

zeiman писал(а):звонить завтра этим кое-какерам в Ронлайт или нет
Поддержку иГО они точно давать не будут. Скорее всего, скажут, что раз ты залез в аппарат, то гарантии у тебя больше нет - это же не КПК, где ты можешь ставить всё, что угодно.
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение Генннадий »

zeiman писал(а):Но вот прога MioMap их подвела. Голимая какая-то.
Да наплюй и забудь. Встала иГО-и отлично. Не парься, 99% сразу же меняют миомап на иГО. Или же оставляют её второй прогой, которой никогда не воспользуются. :)
SG-S21__α700__RX100M6
zeiman
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2008, 16:00
smartphone: Mio P560

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zeiman »

zar013,
Ну нет, с гарантией перебьются: в ивритском паспорте написано - гарантия нарушается, если сорвал наклейки.
И более ничего!

А звонить им можно, просто чтоб сказать, что я про них думаю - да вот не знаю, стоит ли время тратить.

Еще в ихней проге синхронизации есть "восстановление", можно все вернуть, если только не нарушилась связь через USB.
А если нарушится эта связь, и я не смогу вернуть систему, то ведь и они не смогут ее увидеть и узнать, чего там было установлено.
А станут пепепрошивать, все равно все этим потрут.

Вот что еще нашел - в старых системных файлах, как и в проге синхронизации от Ронлайта, девайс именуется на Mio Moov S401, а TATA-400 почему-то. Видимо, это его настоящая китайская фамилия, а Mio Moov S401 - это погоняло для рекламы.

Вопросы у меня остались второстепенные.
1) при попытке выйти из IGO штатной кнопкой в программе, девайс начинает идти по второму кругу, Igo снова запускается.
Правильно ли я понимаю, что теперь надо выключать его всегда хардварной кнопкой на корпусе?
И неужели ничего плохого не будет?

2) приемник ТМС оживить бы... пока этим еще не начинал заниматься. Сперва хочу покататься и проверить все основное.
Наверняка надо будет играться с какими-то строчками в системных файлах...

3) что-то задумался я по ходу поисков новых карт и файлов, все новое постепенно переползло на Igo-Primo. Такое уже было и это значит, скоро поддержке 8.3 конец, пора подумать о переходе. Пишут - надо для этого 128 метров памяти, как правило.
А как для начала узнать, сколько там, если нету контакта с ОС?
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zaimi »

zeiman писал(а):слот для карты памяти microSD - его нет на девайсе
на zap посмотри Ронлайт поставляет со слотом тоже - в зависимости от магазина как видно
ты можешь это опротестовать - потребовать замены ,если наличие слота важно (я думаю это важно)_
Знание-сила
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение Wiggin »

все ронлайтовские аппараты поставляются со слотом на 100%. В него же вставляется карта с заграницей
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zaimi »

zeiman писал(а):слот для карты памяти microSD - его нет на девайсе
Wiggin писал(а):все ронлайтовские аппараты поставляются со слотом на 100%
так может это не ронлайтовский аппарат?
хотя на некоторых сайтах ,например P1000 продается этот прибор с гарантией ронлайт ,а о наличии слота ни слова
Знание-сила
zeiman
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2008, 16:00
smartphone: Mio P560

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zeiman »

Wiggin писал(а):все ронлайтовские аппараты поставляются со слотом на 100%. В него же вставляется карта с заграницей
Аппарат 100% ронлайтовский, об этом имеется документ, и не один!
Все как положено, инструкция, гарантийное удостоверение на 24 месяца, еще пара бумажек - все на иврите.

В инструкции имеются фотки, на которых расписано где чего на корпусе находится, и они без слота, LEDа и кнопки меню, то есть 100% подходят к данному девайсу.
В инструкции сказано, что все обновления и карты, будь то платные или бесплатные (первая карта бесплатно) закачиваются в онлайне с помощью их проги для синхронизации. Таким же путем приходит и заграница.

Инструкция на иврите, качественная, цветная, указаны данные типографии в Израиле, то есть это не левак, это крупная партия именно так задуманных и изготовленных устройств.
Наконец, наша фирма хоть и стремится обычно купить подешевле подарки, но в закупке полного дерьма не была замечена однозначно. Образцы были привезены заранее, разложены и каждый мог пощупать. Так что жаловаться не приходится.

Мы еще тогда видели, что слота нет, а в интернете он есть, но решили, что наверно Ронлайт вставил свою карту со своей прогой и заклеил слот гарантийной наклейкой, чтоб не лазили...
Я надеюсь, без фоток поверите? некогда просто.
Ну и конечно такая мысль тоже была, что на халяву не все ли равно чего там, а уж мы как-нибудь выкрутимся - собственно что и произошло!

Ведь на самом деле, в моем КПК Мио Р560 я карту на те же 2 Г никогда не менял, записывал на нее разные страны, имел запасную такую же, да, но не имел несколько! И ничего, всю Европу объездил с двумя прогами одновременно - Иго и Томтом. А Дестинатор попробовал и снес.
Там словари еще у меня на кучу языков, тоже важно для путешествий...
И никогда не было особой надобности в карте памяти побольше. Даже когда ездил по Бенилюксу и Франции, по 4 странам.

А этот аппарат только для навигации пойдет, не вынимать из машины чтоб.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение Wiggin »

буду в мисраде, посмотрю на 401-й, у меня есть еще один - интересно...
zeiman
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2008, 16:00
smartphone: Mio P560

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zeiman »

Но вот 2 серъезные вопроса остаются:

- Как узнать, сколько у него памяти, если нет доступа к ОСи

- И калибровка экрана. Тачскрин нужно калибровать, когда по нему тапаешь, получается почти на сантиметр мимо.
Миллиметров на 8.
Неудобно.
С другими девайсами такой проблемы не видал, всегда есть калибровка, тык-тык и он запоминает, а как же здесь?
zeiman
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2008, 16:00
smartphone: Mio P560

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение zeiman »

Один товарищ поставил мне сегодня на этот же Mio Moov S401 совершенно другое, теперь у меня открылась ОС, виден десктоп, иконки всякие, все как положено.
Прямо настоящий КПК стал теперь! Конечно там довольно примитивная ОС, но зато какой экран шикарный, вдвое лучше моего P560!

Насколько понял, опять использована подмена файла, под именем автозапускаемого Miomap ему подсунули некий переименованный ехе, который его после пуска и разлочивает.
Еще в том же комплекте оказалось несколько игрушек, плеер музыки, плеер фильмов, просмотр фоток кажется, все запускается удобно иконками с десктопа.
Его фирменная голимая прога MioMap осталась, но теперь она запускается с иконки, также и iGo 8.3.

Пойду посмотрю, чего они там наворотили.
Говорят, мол, мы не сами, мы на русском форуме лекарство нашли.... не здесь ли?
Я видел тут много подобного для других девайсов, но очень стремно было бы применять вслепую, можно же совсем убить!

Да, проблема с калибровкой экрана решилась, на винде (5 СЕ) есть калибровка.
Плохо только что слетает после ресета.
А ресет приходится делать вот почему: по неведомой причине Иго иногда не хочет видеть GPS-приемник.
И тогда поиск находит его только после ресета.

Мне удалось сейчас по пути установить, что вроде как виновата в этом его родная прога MioMap.
Если дать ей поработать, то чего-то она там портит после себя.
Типа какой нибудь ini переписывает небось под себя...
И Иго после нее не видит приемник.
Собственно, проблема небольшая, я вообще ее снесу наверно. Нафиг она нужна.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение Генннадий »

zeiman писал(а):Прямо настоящий КПК стал теперь!
Миопокет, небось, поставили?
SG-S21__α700__RX100M6
galileo78
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.09.2009, 02:16
smartphone: Mio Moov 300

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение galileo78 »

Mio Moov s401 (израильский) после установки iGO Primo перестал обнаруживаться компом при присоединении через USB. Помогите плз! Чо делать то?
Bладимир
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2012, 12:06
smartphone: MIO168

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение Bладимир »

galileo78,
:) нашол решение? Аналогичная ситуация.как решил проблему? ;)
Guest88
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.06.2007, 12:35

Re: Странный Mio Moov S401 продают в Израиле

Сообщение Guest88 »

galileo78 и Bладимир

Наступил на теже грабли - PNA MIO S401 не обнаруживается компютером.
SD Card слота нет.
Если нашли решение, опишите пожалуста!
Ответить

Вернуться в «GPS устройства»