Посоветуйте отдых на выходные!

Отписание интересных мест, маршрутов, достапримечательностей.

Модератор: danyr

zeeev
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.02.2011, 11:23
smartphone: iPhone 4 16gB
Откуда: Иерусалим

Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение zeeev »

Добрый день уважаемые жители форума.
Решил открыть новую тему в подходящей ветке.
Суть темы помощь в путешествиях по Израилю своим ходом... как говорится на колесах и на ногах.
Есть у меня на эти выходные желание свозить родственников, приехавших погостить , на красивые места нашего любимого Израиля.
Порывшись в интернете нашел кучу всякого и прочего, но хотелось бы услышать именно от Вас рекомендации, что на самом деле лучше и куда в первую очередь стоит поехать (пойти).
Вот у меня первый вопрос:

Хотим ( в связи с последними событиями) поехать на север. Посмотреть Бахайские сады, озеро Кеннерет и что еще порекомендуете в том районе.
Также если не сложно выкладывайте координаты мест для удобного построения маршрута. Спасибо всем большое, что Вы есть!
Надеюсь на развитие темы!
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Topcon »

zeeev писал(а):Решил открыть новую тему в подходящей ветке...
Данный топик вызывает двойные чувства, с одной стороны - нужная тема, т.к. вопрос - куда поехать в ближайшие выходные, возникает, где то - во вторник или в среду каждой недели :jokingly:
С другой стороны весь этот раздел посвещен путешествию по Израилю и не вижу особого смысла в нём.
Но хотелось бы систематизировать точки отдыха, скажем по районам:
Северный округ
Центр
Юг

расписать места, которые уже есть в этом разделе и гиперсылками на описание. Это было бы очень удобно
Ну и просьба к читателям, тоже присоединяйтесь, я уверен, что многие не сидят по выходным дома, гуляют, фоткают и открывают новые (для себя) места.
Samsung Galaxy Note 8
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение bokivil »

Бахайский храм - Гроты Рош Аникра - Пещера Кешет - Старый Ако. На один день думаю хватит :) . Очень удобно и один район.
Но я бы не снимал "южный" вопрос, Мицпе Рамон - Махтеш гадоль - затем Мертвое море, у моих гостей просто рвало крышу! Удачи!
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
zeeev
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.02.2011, 11:23
smartphone: iPhone 4 16gB
Откуда: Иерусалим

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение zeeev »

Topcon писал(а):Но хотелось бы систематизировать точки отдыха, скажем по районам:
Северный округ
Центр
Юг

расписать места, которые уже есть в этом разделе и гиперсылками на описание. Это было бы очень удобно
Ну и просьба к читателям, тоже присоединяйтесь, я уверен, что многие не сидят по выходным дома, гуляют, фоткают и открывают новые (для себя) места


Вы правы, суть топика к этому и сводится!
zeeev
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.02.2011, 11:23
smartphone: iPhone 4 16gB
Откуда: Иерусалим

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение zeeev »

bokivil писал(а):Бахайский храм - Гроты Рош Аникра - Пещера Кешет - Старый Ако. На один день думаю хватит :) . Очень удобно и один район.
Но я бы не снимал "южный" вопрос, Мицпе Рамон - Махтеш гадоль - затем Мертвое море, у моих гостей просто рвало крышу! Удачи!

Пожалуйста, дайте координаты....
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение bokivil »

zeeev писал(а):Пожалуйста, дайте координаты....
Бахайский храм - 32.813644,34.986949
Гроты Рош Аникра - 33.093519,35.10483
Пещера Кешет - 33.076062,35.19487
Старый Ако - 32.922321,35.069582, но это приблизительные координаты, крепость не маленькая.
Да можно и по картам посмотреть, эти достопримечательности очень известны и популярны.
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение bokivil »

Немного координат по Негеву:
Сде Бокер - могила Бен Гуриону - 30.849184,34.779214
Мицпе Рамон - советую прогуляться вдоль каньона Рамон - 30.595938,34.763035
Махтеш Гадоль - после Йерухама есть съезд на грунтовую дорогу, там потрясающая смотровая площадка на каньон - 30.971818,34.981004
Затем спуститься в каньон и посетить цветные пески - 30.951224,35.025694. Советую подняться на высотку чуть дальше за всеми "копателями-царапателями" и попробовать посчитать цвета и оттенки пород :D .
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение BigWig »

zeeev,
Особого смысла в этой теме не вижу, так как весь раздел, как правильно заметил камрад Topcon, посвящен путешествию по Израилю, и в основном эти путешествия однодневные, в силу известных причин :)
Посмотрев этот раздел внимательно можно найти замечательные обзоры и заметки, по которым легко составить путешествие не только на один день, но и на месяц :)
zeeev
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.02.2011, 11:23
smartphone: iPhone 4 16gB
Откуда: Иерусалим

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение zeeev »

BigWig писал(а):Особого смысла в этой теме не вижу, так как весь раздел, как правильно заметил камрад Topcon, посвящен путешествию по Израилю, и в основном эти путешествия однодневные, в силу известных причин :)
Посмотрев этот раздел внимательно можно найти замечательные обзоры и заметки, по которым легко составить путешествие не только на один день, но и на месяц :)
Дело в том, что есть немного уточнений.
1. Я новоиспеченный...
2. География нашей страны для меня еще не так известна как многим с нашего форума.
3. Тема в которой будет например четко прописано север есть то-то -то... юг есть то-то-то... или например рекомендую парк такой-то там есть все развлеколовки шаварма и прочее... мне понравилось и я рекомендую... или например... я не рекомендую...
4. Например приезжают знакомые христиане... вот я например никак не знаком с местами куда их можно отвезти и что им можно показать... поиск по интернету дает 100500 ссылок и прочего, но Вы же понимаете, что все объехать даже по нормальным меркам невозможно, но в теме человек, может раскрыть хорошие места и стоящие того.
5.Сделать хорошую шапку из ответов и поддерживать все это...
6. Отдельными топиками можно развивать темы (как в принципе сейчас есть) а здесь создать именно точки куда поехать изсодя из пожеланий...

Это сугубо мое личное предложение и если Вы посчитаете закрыть тему, я не в праве Вам помешать! :unknown:
Аватара пользователя
Pantera
Пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28.04.2009, 18:37
smartphone: Нет

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Pantera »

zeeev,
понимаю ваши пролемы. Загляните в личку и позвоните мне .Чем смогу помогу .
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Topcon »

камрады, кто в теме, посоветуйте кемпинг для палатки
Район - между югом Мёртвого моря и Мицпе Рамон
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
Pantera
Пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28.04.2009, 18:37
smartphone: Нет

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Pantera »

Topcon,

посмотри эту ссылку и выбирай , что тебе понравится
http://www.tip4trip.co.il
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Topcon »

Pantera писал(а):посмотри эту ссылку
спасибо за ссылку, там есть что выбрать :good:
Samsung Galaxy Note 8
zalkon
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.01.2008, 10:39
smartphone: HP 4700 I9000

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение zalkon »

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста в какой отель стоит поехать на Мертвом море? Хочу прилететь на 7-10 дней- очень хочется не ошибиться и попасть в самое лучшее место. На тур сайтах отзывы похожи более на рекламу, чем на реальность. Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение slavine »

Очень нравится отель Lot. И бассейн, и пляж, и бар.....а кормят просто обалденно :-).
Естественно это личное мнение. Вот их сайт:
http://www.lothotel.co.il/
Если спустится вниз страницы, то можно переключить на другой язык.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Vinsent »

zalkon,
Почти все 5-ти звёздные гостиницы на неплохом уровне. Но расценки у них.... Для примера: Crowne Plaza, Leonardo, Le Meridien, Isrotel и неплохой 4 звезды Oasis hotel
Спойлер
Ещё учти, что на мёртвом море, кроме самого моря и лечебных процедур по заоблачным ценам, делать нечего. Это место изолированно от остальных аттракций, а общественный транспорт у нас оставляет желать лучшего. Так что если цель поездки не только мёртвое море, то лучше остановиться в другом месте, выйдет дешевле и удобней.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение BigWig »

zalkon,
Если хочешь подальше от детского гомона, то Спа-Клаб - там вход с детьми запрещен :). Лот тоже подойдет.
zalkon
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.01.2008, 10:39
smartphone: HP 4700 I9000

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение zalkon »

Доброе утро! Спасибо Вам за ответы. Вечером посмотрю сайты.
Vinsent, а где можно еще отдохнуть с пляжем и в хорошем отеле? Вы пишете, что это может быть и дешевле и удобней?
Благодарен Всем за ответы...
Аватара пользователя
bgrena
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26.06.2007, 13:30
smartphone: Samsung A51
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение bgrena »

LOT именно славится прекрасным пляжем :!: :D . Не все 5 --звездочные гостиницы имеют такой пляж.
Но в пятницу и субботу туда приезжают туравтобусы на день (с отдыхающими вроде меня) и это
создает определенные неудобства, мягко говоря :oops:
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
Аватара пользователя
Pantera
Пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28.04.2009, 18:37
smartphone: Нет

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Pantera »

zalkon,
перед тем как заказывать гостиницу надо уточить или нет заезда большой группы религиозных . Они это любят делать . Это важно. А то и пляж разделять, и время посещение бассейна будет раздельно для мужчин и женщин .
Аватара пользователя
bgrena
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26.06.2007, 13:30
smartphone: Samsung A51
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение bgrena »

Pantera писал(а):перед тем как заказывать гостиницу надо уточить или нет заезда большой группы религиозных
Мне кажется, что в ЛОТе такого не бывает , я туда езжу уже много лет и не разу не наблюдал такого "кейфа" :D . Но проверить стоит :!:
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение Hitory »

Очень неплохая и удобная гостиница Crown Plaza. Там пляж свой рядом и бассейн большой, хороший и бассейн с солёной водой... Икормят вкусно и обильно.
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение BigWig »

Hitory писал(а):Crown Plaza
Там шумно, много людей и детей.
Ди и еда, не фонтан. Но это субъективно.
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение n4s »

В Crown Plaza свой огороженный, с тенью в воде пляж.... пляж достаточной тихий и спокойный, даже пустынный порой - чужих нет, а свои все на бассейне, где и шумно ;)
А зачем ехать на Мертвое море, как не за морем!? Кормят обильно, разнообразно, без изысков , но добротно... Стандартный IL.швецкий.стол :)
ЗЫ. и парилка с сауной- сколько бывал, почти всегда свободны !!
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
zalkon
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.01.2008, 10:39
smartphone: HP 4700 I9000

Re: Посоветуйте отдых на выходные!

Сообщение zalkon »

... 
Добрый вечер всем! Наконец и сбылось желание: приехали на Мертвое море...Спасибо всем за ответы и советы на мой вопрос по поводу отеля...
К сожалению, я поддался на уговоры нашего тур агента и купил неделю пребывания в Леонардо клаб. А надо было слушать больше обитателей этот форума...
Не считая всяких мелочей с которыми можно смело мириться и не очень на них заморачиваться, мы сегодня столкнулись с проблемой: днем, без стука открылась дверь номера, после окрика человек закрыл дверь и был таков... Три секунды прошло и коридоре -никого. А коридор метров на двадцать просматривается в обе стороны. Спустился на рецепшн и там начались тайны мадридского двора. За час разборок и переговоров появились три версии: попутали дверь и убежали уборщики (убежать с набором-повозкой для уборки???), которых послали уже после уборки убирать неизвестный номер... Вторая версия: Приносили полотенце по просьбе неизвестного номера и попали к нам и убежали... И наконец последняя версия: просто зашел менеджер проверить все ли в номере в порядке. Эта версия возникла в присутствии полиции, которую мы вызвали. Полиция не стала этим заниматься- нет состава преступления... Что это было так и не понятно... Ни объяснений ни чего...
Что сделать в этой ситуации?
Как поступит - кто-то может посоветует?
Ответить

Вернуться в «Путешествия по Израилю»