Интересные места в Израиле

Отписание интересных мест, маршрутов, достапримечательностей.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Интересные места в Израиле

Сообщение Mashinist »

Я для всех подготовил каталог туристических и исторических мест в Израиле. многие места очень редкие и мало кто о них знает

Авдат
Изображение

Раскопки древнего Авдата позволяют предположить, что он был основан в III в. до н. э. и просуществовал примерно пять столетий, будучи одним из важных городов Набатейского царства. Набатеи вели свой род от Набата, сына Измаила, и славились высоким искусством производства керамики, выращивания винограда и производства вина.
Они же были основными перевозчиками на Пути Благовоний, который пролегал из Йемена до порта Газа. Протяженность этой древней дороги 1250 км. Поскольку благовония ценились тогда дороже золота, вдоль всего Пути Благовоний строились города-убежища, располагающиеся на расстоянии одного дневного верблюжьего перехода. На территории современного Израиля сохранились остатки пяти городов-убежищ: Мамшит, Халуца, Шивта, Ницана и Авдат, названный в честь набатейского бога Авдата. Авдат был ключевым городом, стоящим на перекрестке дорог Иерусалим – Эйлат и Петра – Газа.
На территории современного Авдата можно увидеть остатки не только города набатеев – римляне, захватившие во II в. эти земли, рядом с набатейским построили свой город. Так же поступили и византийцы, победившие в свое время римлян. Таким образом, культурные слои не ложились в глубину, а располагались рядом, что представляет большой интерес для археологов.
Наличие на территории Авдата остатков монастыря и церкви святого Теодора дают основание предположить, что набатеи были ранними христианами.
Уникальна культура земледелия набатеев, не потерявшая значения до наших дней. Именно поэтому рядом с археологическим заповедником располагается экспериментальная ферма Еврейского университета, где восстанавливаются и изучаются сельскохозяйственные технологии набатеев в пустыне.
Рядом с городом Авдат есть красивейшее ущелье Эйн-Авдат с совершенно изумительными видами.
Как добраться:
На нижнюю автостоянку:
Дорога номер 40 из Беер Шевы в Мицпе Рамон. С неё поворот у «мидрашат Бен Гурион» между 130 и 131 километрами, и от туда ещё около 4 километров следуя указателям.
На верхнюю автостоянку:
Дорога номер 40 из Беер Шевы в Мицпе Рамон. Съезд по указателю между 123 и 124 километрами, от туда по указателям около километра, и вы на автостоянке.

Дополнительная информация

Телефон: 08-6554418
Стоимость входного билета: Взрослый 23шек.
Ребенок/Пенсионер/Солдат 12шек.
Рабочие часы: Апрель по Сентябрь 08:00-17:00
Октябрь по Март 08:00-16:00
Вход максимум за час до закрытия



Археологический парк "Центр Дэвидсон"
Изображение

Центр расположен на входе в археологический парк Иерусалима (раскопки Храмовой горы). Центр, один из самых прогрессивных в мире, предлагает гостям посетить модельную галерею в которой можно увидеть археологические находки. Фильм, рассказывающий о периоде Второго Храма и созданный с помощью передовой технологии - high definition. Интерактивная виртуальная модель Иерусалима периода Второго Храма позволяет в реальном времени окунуться в обстановку того времени. - http://www.archpark.org.il

Гора Бенталь
Изображение

Смотровая площадка на горе Бенталь находится на Рамат-а Голан, на вершине одного из остывших вулканов, в каких-нибудь пяти километрах от границы с Сирией. С горы хорошо видны развалины сирийского города Кунетра. В своё время город был взят израильской армией, а потом оставлен сирийцами на показ всему миру.
Сама смотровая площадка находится на высоте в 1165 метров над уровнем моря и с неё открывается вид на все 360 градусов вокруг.
Со смотровой площадки также видна гора Хермон, горы верхней Галилеи, в хорошую погоду видна часть территории Ливана.
גובה 1,171
ברכב מסלול ההעפלה הקל
33°7′45″N 35°46′58″E קואורדינטות



Гора Блаженств
Изображение

Гора, возвышающаяся на 125 метров над юго-западным берегом Галилейского моря. Здесь Исус произнес знаменитую Нагорную проповедь. Каждая часть проповеди начинается со слова "Блаженны" - отсюда и название горы - "Гора Блаженств" Здесь же Исус избрал 12 апостолов. Место почитается христианами еще с византийских времен и тогда на склоне горы стояла церковь. Современный храм был построен в 1937 году на вершине горы по проекту итальянского архитектора Берлуччи. Здесь был разбит чудесный сад вокруг храма, и сегодня, этот воистину райский уголок, пробуждает у всех посетителей чувства умиротворения и блаженства.
Место - Кфар-Нахум


Заповедник "Тель-Дан"
Изображение
Заповедник Тель Дан считается одним из красивейших заповедников в Израиле. Здесь вы найдёте оптимальное сочетание вод реки Дан (прохладной в любое время года), прекрасных пейзажей, представителей здешней флоры и фауны, археологических останков древнего поселения Дан, а так же наблюдательную площадку, откуда вся эта красота видна как на ладони.Начинаем с небольшого моста, который пересекает реку Дан. Обратите внимание на быстрый и мощный поток реки в любое время года. По берегам реки можно видеть многочисленных представителей здешней флоры (точное описание дать не могу, в связи со скудными познаниями в области ботаники L).

В некоторых частях Тель Дана растительность настолько обильна, что с трудом просматривается небо. Создаётся впечатление амазонских джунглей прямо здесь, в Галилее.
После мостика дорога ведёт нас направо к открытой территории, обсаженной эвкалиптами и другими деревьями. Проходим еще 150 метров и пересекаем ещё раз поток Дана. Доходим до пасторальной рощицы с замечательными деревьями, на которых множество ползучих кустов. Между деревьями текут веселые ручейки. Пересекаем по камням один из них и приходим к первому разветвлению маршрута. Поворачиваем налево и продолжаем идти вдоль реки до источника Эйн-Дан. По дороге мы вновь видим замечательные и редкие растения, самым впечатляющим из которых является белая ива, которая растёт только возле истоков северного Ярдена. Доходим до обильного родника, который создаёт природный бассейн, обсаженный растениями со всех сторон. Это и есть источник Эйн-Дан. Продолжаем по дороге и немного после поворота мы вновь видим разветвление дороги. Дорога налево приведет нас к археологическим раскопкам древнего города Тель-Дан. Повернув направо, мы окажемся на пути в рай. “Раем” называется замечательный лесок с огромными вековыми деревьями, между которыми журчат ручейки, сливаясь в маленькие бассейны. Воистину рай! Продолжая по дороге, мы доходим до очередного перекрёстка. Можно свернуть налево и дойти до огромного раздвоенного фисташкового дерева с большим дуплом посередине. Это дерево настолько примечательно и настолько любимо детворой, что получило имя «дерево Винни-Пуха». Эти громадные старые деревья являются останками древнего леса и их можно найти на краях хульской долины. Вернёмся на перекрёсток и пойдём прямо с дорогой, очередной раз пересекая Дан. На большом перекрёстке можно повернуть направо, пройти через смотровую площадку “Хаэла”, посреди которой находится огромное дерево и открывается захватывающий дух вид на весь заповедник. Продолжая прямо по дороге мы дойдём до Израельских ворот, а далее и до Ханаанских. Повернув на перекрёстке налево мы доходим до реставрированной водяной мельницы 19 века. Очень рекомендуется заглянуть за мельницу, дабы полюбоваться на два красивых водопадика. Продолжив прямо после мельницы вы дойдете до искусственного бассейна, где можно искупаться (единственное место в заповеднике, где разрешено купаться), помочить ноги или просто посидеть на скамейках, расположенных вокруг. На большом перекрёстке возле бассейна можно повернуть направо, в сторону древних ворот или налево, к начальному пункту путешествия.



В дополнение к природе: Рядом с заповедником находится ферма, где разводят две из самых известных и вкусных пород рыб реки Дан- лосось и форель (белая и розовая). На месте можно приобрести рыбу как свежую (живую), так и копченую.

Недалеко от заповедника находится местный музей археологии и природы «Бейт Усишкин».

Дополнительная информация

Телефон: 04-6951579
Стоимость входного билета: Взрослый 23шек.
Ребенок/Пенсионер/Солдат 12шек.
Рабочие часы: Апрель по Сентябрь 08:00-17:00
Октябрь по Март 08:00-16:00
Вход максимум за час до закрытия

Как добраться -
По 90 дороге следуем на север, проезжаем город Кирьят Шмоне, сворачиваем на дорогу номер 99 и продолжаем ехать по ней. Проезжаем кибуц Дафна, Дан и далее слева будет поворот и указательный знак на заповедник


Монфор
Изображение

В живописнейшем месте Верхней Галилеи, над ручьем Кзив французские крестоносцы в средине 12 века воздвигли замок-крепость и назвали его Монфор – «Крепкая гора». Но, в 1229 году рыцари Тевтонского ордена во главе с Германом фон Зальцем завладели замком и переименовали его в «Штаркенберг» - та же крепкая гора, но уже по-немецки. В 1271 году крепость бесславно сдалась султану Бейбарсу и была разрушена.

Замок Монфор расположен в Верхней Галилее на севере Израиля, примерно в 22 милях (35 км) к северо-востоку от города Хайфа и в 10 милях (16 км) к югу от границы с Ливаном. Место - Крепость построена на узкой и крутой скале на южном берегу потока Кезив, в 13 км. к северо-востоку от г. Нагария. По дороге N89 в сторону Маалот, сворачиваем в арабское или друзское поселение Меилиа (по левую сторону дороги) с огромным количеством
"лежачих полицейских", проезжаем Меилию насквозь по указателям на Монфор, далее справа остается поселок Хила, а мы попадаем по "грунтовке" обозначенной красными
значками наподобие стоянки для автомобилей размером почти с футбольное поле.


Мухрака. Монастырь Кармелитов

Изображение

Монастырь кармелитов - "МУХРАКА" - что на арабском означает "Огненное место" - известное, как место жертвоприношения Элияха (Ильи). "Мухрака" находится в северо-восточной части горы "Кармель" на высоте 482 м, в 27 км от Хайфы и в 13 км от Мэгидо и оттуда можно увидеть всю долину "Изреэль". Как добраться?
С 70ой дороги (Йокнеам - Зихро Яков) сворачиваем в сторону Далиат-Эль-Кармель на развязке Эльяким на дорогу номер 672. Через 7км. следует повернуть направо по указателям на Махраку и Керен Кармель и проехать около 2ух километров.


Ущелье Вади-Кельт
Изображение

Кельтский каньон (Wadi Kelt) образовался в результате разъёма Иорданской впадины и углублен руслом ручья Сорек. По нему шла граница наделов колен Иеуды и Беньямина. Выход из ущелья ведёт в долину оазиса Иерихона, который охранялся двумя крепостями Хасмонейской династии, реконструированными Иродом Великим.


Эйн-Ход, деревня художников
Изображение
Не только туристам, впервые посещающим Израиль, но и местным жителям интересно побывать в колонии художников. Деревня художников Эйн-Ход расположена у подножия горы Кармель, с которой открывается прекрасный вид на Средиземное море, рядом с вековой оливковой рощей…

Эммаус
Изображение

Согласно евангелию от Луки, ученики Исуса встретили его, воскресшего, в Эммаусе. Поэтому, в Византийские времена на месте древнего города Эммауса был построен большой храм. На его развалинах крестоносцы построили церковь поменьше, а в наше время появился католический монастырь, монахи которого продолжают раскопки Эммауса.
Святое место Эммауса, лежащее на Латрунском перекрестке между Иерусалимом и Тель-Авивом, в 20-ти минутах от международного аэропорта Бен-Гурион, открыто для посетителей. Почтовый адрес: Emmaus-Nicopolis, P.O.B. 638, 72100 Ramle, Israel
anatolin
Даритель
Даритель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20.09.2007, 19:43
smartphone: SAMSUNG A73
Откуда: B7
Благодарил (а): 1 раз

Даритель

Re: Интересный места в Израиле

Сообщение anatolin »

=D>
Samsung A73
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

Сообщение BAKILI »

Израиль. Сталактитовая пещера - Заповедник Авшалом / ישראל. מערת הנטיפים בשמורת אבשלום / (by BAKILI) (6-2008)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://www.parks.org.il/BuildaGate5//po ... 140986.pdf
http://www.parks.org.il/BuildaGate5//ge ... =283830194
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение Yggdrasil »

BAKILI,
Был вчера, однозначно место стоящее. +++ за идею.
Для желающих посетить - координаты:
31.75542N 35.02445E
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

Maxteş Ein-Yahav, Arava, Mitspe-Ramon (İsrael - 3.2007)

Сообщение BAKILI »

Изображение



Шофёр & Montaj: BAKILI
İdeya & Operator: Aleks
Mahnı: Dеyirman - adrenalin & Elariz Mеmmеdoğlu - doroqa
Фото: İnternet
Format: WMV
Размер файла: 74.24 MB
Продолжительность: 0:08:23

HTTP:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
eMule:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

İsrael. Roş-Hanikra / ישראל. ראש הנקרה / Израиль. Рош ха-Ник

Сообщение BAKILI »

İsrael. Roş-Hanikra / ישראל. ראש הנקרה / Израиль. Рош ха-Никра (by BAKILI) (8-2008)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

http://www.rosh-hanikra.com/default.asp
http://agolobor.narod.ru/rosh.html
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

Re: Интересные места в Израиле

Сообщение BAKILI »

İsrael. Aşkelon / ישראל. אשקלון / Израиль. Ашкелон (by BAKILI) (8-2008)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

http://piratyy.hut1.ru/a/a/a1.html
http://www.parks.org.il/BuildaGate5//ge ... =212760034
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

Re: Интересные места в Израиле

Сообщение BAKILI »

İsrael. Tel Beer-Şeva / ישראל. תל באר-שבע / Израиль. Тель Беэр-Шева (by BAKILI) (9-2008)

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение [url=http://img224.imageshack.us/my.php?image=p9200032qf5.jpg]Изображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Национальный Парк - Тель Беер Шева
http://world.lib.ru/d/denis_p/nacionalx ... hewa.shtml
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

İsrael. Metsada / ישראל. מצדה / Израиль. Масcада (by BAKILI)

Сообщение BAKILI »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


İsrael. Metsada / ישראל. מצדה / Израиль. Масcада
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B4%D0%B0
http://www.parks.org.il/BuildaGate5//ge ... Page=Card1
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

İsrael. Mey Kedem / ישראל. מי קדם / Израиль. Мей Кедем

Сообщение BAKILI »

Всё думал выставлять фотки или нет. Сезон сейчас не подходящий, холода наступили, да и фотки неважнецкие, но всё-таки место действительно заслуживает внимания.

İsrael. Mey Kedem / ישראל. מי קדם / Израиль. Мей Кедем (by BAKILI) (9-2008)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

http://www.meykedem.com/
http://world.lib.ru/d/denis_p/parkalona-mejkedem.shtml

з.ы.
Перед спуском желательно иметь при себе сменную нижнюю одежду и тапки по типу крокс. ;)
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

Re: Интересные места в Израиле

Сообщение BAKILI »

İsrael. Beyt Şean / ישראל. בית שאן‎ / Израиль. Бейт-Шеан (by BAKILI) (12-2008)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
ingapetrova
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.01.2009, 12:22
smartphone: Нет
Контактная информация:

Re: Интересные места в Израиле

Сообщение ingapetrova »

Очень хочется поехать. Каким туроператором лучше пользоваться из РОссии?
Жизнь без книг не жизнь))
http://knigabook.ru
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Интересные места в Израиле

Сообщение BigWig »

ingapetrova,
Скорее всего тут тебе не ответят на этот вопрос, обратись в российские форумы.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интересные места в Израиле

Сообщение GrumpyOldMan »

ingapetrova писал(а):Очень хочется поехать. Каким туроператором лучше пользоваться из РОссии?
Посмотри здесь http://www.israeltour.in.ua/firms.html
или здесь http://israel-tours.com.ua/ru/tour_operator
Гостиницы здесь http://www.hotels-russian.co.il/?gclid= ... QgodvG2fDg
Удачи. 8-)
Аватара пользователя
BAKILI
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.11.2007, 21:27
smartphone: Samsung Galaxy S5
Откуда: Azərbaycan - ישראל
Контактная информация:

Re: Интересные места в Израиле

Сообщение BAKILI »

İsrael. Qamla / ישראל. גמלא‎ / Израиль. Гамла (by BAKILI) (2-2009)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

http://www.eleven.co.il/article/11049
Ответить

Вернуться в «Путешествия по Израилю»