Кролик собирается на юг...

Отписание интересных мест, маршрутов, достапримечательностей.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Пользователь
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09.05.2007, 18:41
smartphone: Mio P350
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Кролик собирается на юг...

Сообщение WhiteRabbit »

Вот такая ситуация: решили покататься на юг. Аж до Эйлата, чтобы оттуда еще и взять однодневную экскурсию в Петру. Но до Эйлата - своим ходом, с осмотром всего, что попадется. При этом все, что можно было облазать между Иерусалимом и Махтеш Рамоном(кроме Авдата, который оставлен на этот раз) уже облазано. А за Махтеш Рамоном южнее - для меня - неведомые земли. Поэтому просьба - подскажите, что есть там такого из категории "не пропустите!". А так же, если кто может по опыту порекомендовать места ночевок(хостели, полевые школы, кемпинги). Ну и прочие советы принимаются, заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение MOSFET »

Тимна. Геология чем-то напоминает Петру, плюс всяческая старина, начиная с египтян и далее.
ASUS 636
jorin
Пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.07.2008, 22:05
smartphone: Xtreamer
Откуда: Beer-sheva

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение jorin »

На перекрёстке Ютвата сфотографироваться с коровой и попить шоко Ютвата (какая к чёрту реклама там все останавливаются :rofl: ). Есть Хай-бар, но скучновато потому что средненько - несколько видов животных Аравы пасущиеся на манер сафари (зачастую все прячутся в тени) и зоопарк по типу "за стеклом". Порадовал отдельно магазин сувениров, там сувениры немного отличаются от стандартного туристич. набора, за счёт того, что производятся в кибуце Ютвата, а не эйлатскими умельцами.
101 километр - тоже не плохое место однако из атракций только посидеть перекусить + прогулка на верблюдах для любителей. Здесь же нам предлагали סיור לילי по окрестностям :geek: , но кроме возможности сломать себе шею я ничего хорошего в этом не вижу поэтому никто из наших и не прельстился.

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
ночёвки - из вышесказанного понятно что мы ночевали в кибуце Ютвета :oops: (мы гостили там по приглашению кибуца, но и гостевой бизнес у них развит на 2-2,5 звёздочки так точно + бассейн, ради которого наши и согласились). От этого кибуца можно получить мадриха (не экскурсовода, а больше путепоказывателя с минимумом информации и максимумом добродушности ;) ) . он по меньшей мере расскажет про все атракции на месте, часы работы и т.д.
Также есть Эйн-Ягав (עין-יהב) в нём я пытался работать на сборе дынь 10 лет тому назад через 3 дня я не выдержал и сбежал :wall: , зато познакомился с туристами => там есть туризм, но про что речь,я честно не помню сорри :oops:
кум-кум ты был кум-кум остался
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение doc »

Около Эйлата, в сторону Тимны - Красный каньон - посетить обязательно!!! Там же Колонна Амрама - все эту удивительные природные явления. Еще не доезжая Эйлата, блтже к границе с Иорданией, расположены несколько озерцов, одно из них выбрали для отдыха розовые фламинго во время перелета. Думаю, сейчас как раз время - удивительное зрелище - все озеро розовое от тысяч птиц.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Hitory »

Возле Мицпе-Рамона есть ферма, где разводят лам и альпак. Там продают за шекель (может сейчас подорожало чуток) корм в пакетиках, можно покормить этих самых лам и альпак. Ещё там ходят верблюды, которые тоже не отказываются от перекусить с рук. Там же можно купить шерсть, вернее нитки из шерсти ламы или альпаки, из короых можно связать что-нибудь тёплое и красивое. Кто умеет, конечно. Нитки дорогие, но зато получится эксклюзивный и тёплый свитер или шарфик. А ещё есть такое место, как Ницана. Это экологический центр, под эгидой Сохнута, расположен возле КПП с Египтом "Ницана". Там изучают природу пустыни, есть выставка всяких прибабмасов, на основе сонечной энергии. Там постоянно находится группа молодёжи, живущие комунной, которые перед армией делают т.н. "шнат шерут", водят экскурсии по горам, рассказывают о жизни в пустыне (к слову, сказать, моя средняя дочка там сейчас этим и занимается). Туда призжает много групп экскурсантов, можно договориться об индивидуальной экскурсии. Там можно и переночевать, есть ахсания. Неподалёку есть всякие исторические места, разные раскопки, красивые меловые горы и можно полюбоваться на настоящий Египет с расстояния 30 метров. :-). Ещё неподалёку есть небольшое подземное водохранилище, (бор майм) где можно искупаться, особенно здорово в жаркую погоду. Называется "бор Сахба". Находится эта яма совсем рядом с границей, недалеко от узкого шоссе, идущего вплотную с самой границей. Вообще говоря, это военная дорога, но проехать по ней можно, хотя иногда она закрыта, тогда дорогу перекрывает шлагбаум на замке. Яма находится в километрах трёх-четырёх после шлагбаума. Если дорога открыта, то в принципе по ней можно доехать до Эйлата вдоль границы. Найти эту водяную яму непросто, хотя на картах есть, однако в числе туристических объектов она официально не значится.
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
WhiteRabbit
Пользователь
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09.05.2007, 18:41
smartphone: Mio P350
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение WhiteRabbit »

Всем большое спасибо. :) На альпаковой ферме мы были в прошлый круг - и тогда же обследовали Махтеш Рамон и цветные пески в Махтеш Гадоль. Я все не соберусь никак эту повесть для данного форума адаптировать. :)
Альпаки на ферме классные, ходят-общаются, кушают с руки, но шерсть больно дорогая, заказать альпаковую пряжу из Австралии, например, по почте - этак раза в два дешевле выходит. А можно из Перу прямо уже вязаные вещи альпаковые, там вообще цены на это дело смешные...
Тимну - да, уже нашла на карте, на Йотвату обратила внимание, но фотографироваться с коровами буду вряд ли, поскольку, скорее всего, за такую попытку буду бита тапком: дочка заканчивает сельскохозяйственную школу, и при всей ее любви к животным, коровы ей надоели ровно настолько, чтобы на выходных от них все же отдыхать. Ну - это как мне кто-нить предложил бы в качестве туристического аттракциона сфотографироваться с зубами... А вот насчет ночлега там - это полезная информация, возьму на карандаш.
Вот, doc, если можно, насчет Красного Каньона чуть подробнее и про Колонну Амрама тоже. Слышано про это место много, и даже фотки видены, а что-то я в атласе не сориентировалась... Там указатели хоть стоят? И дороги какие ? (А то вдруг опять моему фиату джипом прикидываться?). Имея в виду прогулку по этому самому Каньону - положить на это день? Или полдня или несколько часов хватит?
В водную яму я полезу вряд ли, не фанатка я этого дела... А вот - ну наверняка все вы хоть по разу были в Эйлате(и только я собираюсь туда первый раз), Скажите мне, как насчет однодневных экскурсий в Петру? Их там можно купить сразу на месте, как в цивильной стране? Или лучше заранее выяснять и заказывать ваучеры где-нить в туристических бюро за несколько недель?
Последний раз редактировалось WhiteRabbit 21.03.2009, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Hitory »

Мы собираемся тоже в Эйлат на пасхальные праздники. Остановимся в полевой школе (Бейт сефер Саде). Дёшево и сердито. В планах Тимна, немного снеплинга в горах возле Эйлата, ну и эйлатские аттракции показать московским гостям.
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
WhiteRabbit
Пользователь
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09.05.2007, 18:41
smartphone: Mio P350
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение WhiteRabbit »

Мы планируем чуть позже, 29, 30, 1 и 2. :) До того времени не получается от работы отвертеться. :( И в качестве стоянок я тож прикидывала полевые школы и хостели. :) А в какой именно полевой школе вы собрались останавливаться?
Последний раз редактировалось WhiteRabbit 18.03.2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Yevg001 »

Hitory писал(а):Если дорога открыта, то в принципе по ней можно доехать до Эйлата вдоль границы.
доехать до Эйлата по этой дороге не возможно, там посредине сделали военный басис, дорога как раз врезается в него, и дальше стоп, я ездил в том году, вышел солдатик с взведенным автоматом и сказал возвращаться....., а возвращаться надо гдето 15-20 км....
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Hitory »

Yevg001,
Где это посередине? Если заезжаешь от КПП Ницана, то недоезжая сотню метров до самого КПП сворачиваешь влево и проезжаешь возле басиса. Так вот, если дорога открыта, то тебя никто не останавливает. Если она закрыта, то тебя не пропускают. Если ещё грабли, километров через десяток есть шлагбаум, километра за 3-4 до "ямы Сахба", который может быть оказать внезапно закрытым, опять же далеко не всегда. Тогда возвращашься. Но, как правило, если шлагбаум закрыт, то и возле басиса не пропустят, только если прозевают. В праздники много шансов, что дорога будет закрыта. Мне приходилось там не раз кататься в тех краях, это как лотерея, когда дорога открыта, когда нет. Иной тз-за холма выскочит "Суфа", а там сидят такие, парни и девушки, все в антеннах, автоматах, касках и бонежилетах, спросят кто такие, куда, помашут ручкой, скажут "Несия това", ещё и дорогу подскажут, а другой раз скажут, "Низззяяя, есть всякие предупреждения нехорошие..." Но до ЭЙлата доехать всё-же возможно, хотя, признаю, что не всегда. Как повезёт. Но дорога там интересная, узкая, извилистая и всю дорогу видишь Египет, египетские джипы проезжают, там параллельно границе тоже дорога идёт.

Кстати, если речь идёт об этом басисе, то возвращаться до поворота на Мицпе-Рамон от него надо не 15-20 км, а все 40 :wall: , нам было проще, мы возвращались в Ницану, всего пару-тройку километров :-)
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение BigWig »

Рядом с Ницаной есть замечательное место для отдыха - "Хан Бэротайм".
Живут там в глинобитных домиках, печки топят дровами, масляные лампадки в качестве освещения.
Два раза останавливался там - очень здорово!

http://www.beerotayim.co.il
HyperRoma
Пользователь
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08.05.2006, 11:24
smartphone: Samsung Galaxy S8
Откуда: Б-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение HyperRoma »

Yevg001 писал(а):там посредине сделали военный басис, дорога как раз врезается в него, и дальше стоп, я ездил в том году, вышел солдатик с взведенным автоматом и сказал возвращаться....., а возвращаться надо гдето 15-20 км....
Я был этим солдатиком лет 12 назад :) И база называется Хар Хариф. К нему кроме пограничной дороги есть ещё дорога от БАД1 километром 20 не больше. Место красивейшее, особенно если глядеть на Синай. Кстати, километра 2 от Хар Хариф в сторону БАД1 есть место под названием Беерот Лоц. Несколько заболоченных источников, озерко, по случаю заглянуть можно. Ближе в БАД1 есть Сука беМидбар. Место для отключения от цивилизации.
Samsung Galaxy S8. Canon 5D, Canon EF 24-105/4 L IS USM. Canon EF 16-35/2.8 L USM.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Yevg001 »

BigWig писал(а):Два раза останавливался там - очень здорово!
Да там очень хорошо, но на любителя, там даже клиты нет. вобщим кто хочет побыть бедуином в отключке от цивилизации то это самое подходящие весто.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Igr »

Рекомендую побывать вот тут:
Изображение
И посмотреть что-нить "морское" или про динозавров...
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение MOSFET »

WhiteRabbit писал(а):Скажите мне, как насчет однодневных экскурсий в Петру? Их там можно купить сразу на месте, как в цивильной стране? Или лучше заранее выяснять и заказывать ваучеры где-нить в туристических бюро за несколько недель?
Можно заказать прямо в Эйлате. Я первый раз заказал заранее через турбюро, получилось на 20$ дороже(150 вместо 130), но в группе было полно людей, заказавших из Эйлата.
Потом заказывал для друзей прямо в отеле на месте. Советую посетить вышеперечисленный места в Израиле ДО Петры, так как после неё ИМХО всё это покажется бледноватым.
После лучше смотреть океанариум, коралловый пляж и другие атракции Эйлата.
И ещё, Игорь Торик утверждает, что во время одновневной экскурсии мы видим половину того, что смотрят в Петре при 3-х дневном туре в Иорданию.
ASUS 636
Аватара пользователя
Abir
Председатель Бабай-Трест
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24.10.2006, 11:00

Заслуженный участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Abir »

MOSFET писал(а):Можно заказать прямо в Эйлате. Я первый раз заказал заранее через турбюро, получилось на 20$ дороже(150 вместо 130), но в группе было полно людей, заказавших из Эйлата.
Потом заказывал для друзей прямо в отеле на месте.
Мы были в Петре в августе прошлого года. Заказывали тоже через турбюро заранее, но как узанали позже, есть возможность заказать на месте.
Но здесь есть один нюанс - :!: Мы попросили русскоязычного гида. На что нам было заявлено, что с этим делом у них проблемма и такие экскурсии организовываются "только раз в месяц" и то нет ни какой гарантии. (У-У-У-У С-С-С-Сабаки бешаные :evil: ). Заказали на иврите, и то "по большому блату". В связи с этим спланировали наше пребывание в Эйлате под эту дату. Но когда прибыли на пограничный переход - каково же было наше удивление :shock: , когда из 5 групп 4 было русскоязычных. Так что я думаю, что вам "повезёт" больше :idea: , если надавите на них как следует. 8-)
И ещё, Игорь Торик утверждает, что во время одновневной экскурсии мы видим половину того, что смотрят в Петре при 3-х дневном туре в Иорданию.
Возможно. Спорить не буду. Мы видели город "Мёртвых". А город "Живых" недолеко от туда. Гид (пас.., подлый человек :x ) не сказал об этом. Мы когда поднялись на смотровую площадку, сверху и справа, от базара, увидели на расстоянии гдето в пределах километра ещё пару сооружений по левой стороне. Но на это уже не было времени.
Сначала нас таскали по Аккабе, потом промореновали на базаре около полутора часов под видом отдыха и "просмотра сувениров", а потом заявили, что у нас есть пол часа на "просмотр достопремечательностей" в зоне досягаемости. :P
А самый прикол в том, что если не идти на смотровую площадку, а продолжить в лево ещё метров 200 по низу вдоль горы, то придёшь к одному из трёх величественных монументов которые пестрят в инете на снимках.
А потом был обед :!: :!: :!:
Это величественное событие не забыть ни когда. :rofl:
1. "Еда оставляет желать лучшего" - со всех точек зрения. Но кушать можно.
2. Представители нашей "огалтелой родины" или "огалтелые представители" нашей страны проживания, не знаю уж как, но сумели перевернуть стол с едой - т.е. стол для раздачи еды вместе с кострюлями и чанами. Я думал повар кончит нас всех на месте. Но обошлось, "хвала Всевышнему".
И в конце своего повествования хочется сказать - покупку сувениров лучше отлажить до посещения "расколотой скалы" (скалы, которую, по преданию, расколол Моше ударом посоха). Там всё дешевле раза в 2, а то и 3 по сравнению с погран переходом или Петрой.
Но эту часть программы нужно выяснить за ранее. Т.к. русские группы поехали в Петру сразу же, а не мотались как мы по всем закоулкам. 8-)
Да и самое главное - возьмите с собой как можно больше воды :!: :!: :!: Мы брали с собой по полутора литровой бутылке на человека, плюс на погранпереходе нам вручили ещё по поллитровой "бутильке" (самое дорогое, что есть в стране). Таким образом они показызают своё уважение гостям. За это им (принимающей стороне) большое спасибо и низкий поклон.
Фотографии не выкладываю, т.к. фотоаппарат "глючил безбожно" и очень много фоток вышло до ужаса :shock: полохо.
Если будут ещё вопросы - всегда пожалуйста ;) .
HTC Sensation
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение MOSFET »

Мне кажется, что есть несколько фирм, организующих поездки из Эйлта. У нас была русскоговорящая группа (люди буквально со всего мира от Казахстана до Калифорнии), а организововали всё тётки-алимк из США (с тяжёлым американским акцентом). Одновременно на погранпереходе русских групп не было, но было несколько англоговорящих групп.
Ни на какие базары не заезжали, в Акабе были только на обратном пути, автобус сделал круг по улицам уже в темноте, про всё минут 5-10. Есстно времени в Петре было гораздо больше. Сувениры покупать кроме Петры тоже никуда не заезжали. Еда была так себе.
Один совет насчёт фоток - рядом с "верховным судом" (который напротив амфитиатра), есть туалеты прямо в красной скале. Туда надо с фотиком идтить. Я туду без него пошёл :( , а там такой невероятно красивый красный с разводами потолок вырубленный прямо в скале! Возвращаться туда с фотиком было уже лень...

ПС
Вот нашёл ссылку на фирму - они чиста посредники, где заказывал поездку заранее, дело было в 2007-м:

http://www.travellerstar.com/special.htm
ASUS 636
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение n4s »

WhiteRabbit,
Петру "прорабатываю" давно и со смаком :) ...ну, не хотелось бы скомкать - в остальные же места , по маршруту попадать придется еще не раз...
Так вот, пока наиболее для себя приемлемым представился вояж
вот с этими ребятами
Могу ошибаться, но увиделся туристский профессионализм, и ...душевное отношение к предмету (не реклама :D )....хотя, расписать красиво можно все ...

Abir писал(а):"Еда оставляет желать лучшего"
Кто бы самнивался!! :D
Abir, откормится WhiteRabbit пловом на дорожку ;)
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Igor »

Возможно окажется полезной информация - мое посещение Петры.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение doc »

n4s,
Привет, дружище, опять пропал...
Очень интересная информация! Где ты откопал этих ребят.. я тоже давно смотрю в сторону Петры, мне их вариант очень приглянулся.. у тебя есть отзывы уже побывавших там с ними?

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Igor,
Очень интересно и полезно, спасибо.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Abir
Председатель Бабай-Трест
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24.10.2006, 11:00

Заслуженный участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение Abir »

Igor молодец.
Спасибо за ссылку. Такое впечатление, что побывал там снова. :)
MOSFET писал(а): ... рядом с "верховным судом" (который напротив амфитиатра), есть туалеты прямо в красной скале. Туда надо с фотиком идтить. Я туду без него пошёл :( , а там такой невероятно красивый красный с разводами потолок вырубленный прямо в скале! Возвращаться туда с фотиком было уже лень...
А я не поленился вернуться. 8-)
Вход в "предбанник". А на входе - "контролёр". :lol: (Правда мзду он не собирал. "За всё уплочено !!!"

Изображение

А это собственно говоря - сам "нужник". Вид из нутри.

Изображение

На счёт какчества фоток я предупреждал раньше. :roll: :jokingly: :oops:
HTC Sensation
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение leo90 »

По дроге в Эйлат на квиш Арава есть антилопья ферма http://www.antelopes.co.il/.
Останавливался там дважды, очень понравилось. Ночевать можно в цимере или в бедуинской палатке. Есть небольшой бассейн с водой из сероводородного источника.
Масса различных антилоп, козлов, баранов. Часть из них разводят для продажи армии (поедают всю траву на базах и складах предотвращая пожары).

Ну и конечно парк Тимна.
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение n4s »

doc, приветище!! ...и мое почтение :hi:
Никуда не пропадал - тут я... только шепотом

А ребят где нарыл...вот тоже, все нет сканировал, на предмет доставки в Петру.
И отзывов по ним никаких...но, что-то они мне симпатичны :)
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Аватара пользователя
WhiteRabbit
Пользователь
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09.05.2007, 18:41
smartphone: Mio P350
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение WhiteRabbit »

Ребятушки, какие вы молодцы! Столько полезнейшей инфы к размышлениям - я даже не ожидала. Насколько хватило, жмякнула в репутации, потом форум забастовал, говорит, потом, говорит... Ну так я и потом не забуду. :) Спасибо всем огромное!
Насчет откормиться пловом - это я завсегда "за", но тут маленький нюанс - я никогда не знаю, будет у меня на завтра что-нибудь синее и колесатое в распоряжении, или опять пешком бегать. Такова кроличья жизнь, полная сюрпризов, чтоб их... А уж на 10 апреля и вовсе загадывать не возьмусь. Потому и не решаюсь вписываться в стройные ряды участников мероприятия. Если вдруг внезапным гостем нагряну - не запинаете ведь батингами?
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Кролик собирается на юг...

Сообщение dilirom »

WhiteRabbit писал(а):Если вдруг внезапным гостем нагряну - не запинаете ведь батингами?
Получишь то же самое, что и тут: http://forum.israpda.com/viewtopic.php?f=11&t=6203 :yes:
Ответить

Вернуться в «Путешествия по Израилю»