Рождество в Нацерете, 2009

Отписание интересных мест, маршрутов, достапримечательностей.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Рождество в Нацерете, 2009

Сообщение Vinsent »

Рождество в Нацерете, 2009
Вроде не первый год уже живу в Израиле, а каждый раз открываю для себя что то новое, иногда удивляясь, как можно было об этом не знать и не слышать до сих пор.
За два дня до католического рождества, коллега по работе, увидев мои фотографии из Праги, рассказал мне, что каждый год на рождество он едет с семьёй в Нацерет, окунуться в новогоднюю атмосферу города.
Долго не думая, на следующий же день мы тоже рванули в Нацерет. Как раз была суббота и никто из членов семьи не был занят. Два часа пути по шестёрке и вот вам Новый год в Израиле. Уже на подступах к городу мы поняли, что желающих попасть в новогодний уголок Израиля хоть отбавляй. Около 40 минут мы тащились в пробке машин, желающих попасть в центр города.
В городе действительно ощущался праздник. Витрины всех без исключения магазинов были украшены ёлками и гирляндами огней, толпы людей и детей с шапочками санта клауса на голове и с разноцветными шариками в руках сновали по улицам. Работало всё: магазины, кафе, рестораны, транспорт...
В старом городе шла бойкая торговля рожденственскими сувенирами, причём цены очень даже приемлемые, чем мы и воспользовались, накупив подарков на Новый год. Что немного удивило меня так это почти полное отсутствие русскоговорящих людей, что, согласитесь, немного странно и даже не привычно для Израиля. Только в храме встретили небольшую группу русскоговорящих туристов с экскурсоводом. Походив по старому городу и обойдя несколько магазинов по продаже новогодних украшений и ёлок, мы обнаружили некоторое недовольство наших желудков по поводу столь долгого отсутствия пищи в них. Опросив нескольких местных жителей и прикинув результаты опроса, мы выбрали один из ресторанов, недалеко от центра. Название "Annai", очень радушные хозяева, обслуживание на высоком уровне с тонким пониманием своего дела, кухня европейская вперемешку с национальной и очень вкусно, одним словом- рекомендую! Вот адрес- bank Barclays str. 604/34, tel. 07-77890064.
Ещё обратило на себя внимание большое количество европейских машин в городе, типа Ауди, Мерсов и БМВ. Многие машины затюнингованы с редким для Израиля вкусом, прямо как из лучших тюнинговых каталогов и все как один ну на очень низкопрофильной резине, хотя состояние дорог в городе одно из худших в Израиле (по крайней мере тех, что я видел). А ещё в городе огромное количество мусора, наверное власти города решили коллекционировать его. Судя по количество ну очень давно никто там не убирал, а может просто очень интенсивно мусорят...
Вот такой выходной день мы провели 26-го декабря, прошлого года.
Немного фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ёлка вверх ногами, говорят, что это сейчас в моде
Изображение

Изображение

мы в ресторане
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия по Израилю»