Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение svarshik »

Не нашёл подходящей темы. Если такая сущестыует, просьба пернести мою куда следует.
Предыстория: Заказал, что называется на последней минуте поездку на север Италии - полёт + гостинница + машина. Заказал в четверг после обеда, в пятницу рано утром вылетел.
Гостинница под Вероной, прилёт в Бергамо, вылет из Вероны.
В аэропорту Бергамо выяснилось, что ваучер с моим номером в компьютере AVIS записан на другого. Уговоры девушки на раздаче ни к чему не привели. Дождался менеджера, с тем же эффектом. Потихонечку начало смеркаться, и после всех переговоров мне объяснили, что сегодня машины не будет.
Пробовал позвонить в "Кавей хофша", через которых делал заказ. Но к моему "счастью" у них уже началась суббота и я общался только с автоответчиком, который мне объяснил, что все разговоры только в воскресенье. :(
Прогулка по всем другим прокатным бюро не увенчалась успехом. Машин свободных не было. До отеля оставалось добраться или на такси или с пересадками. Но к сожалению уже было поздно, и я не смог бы добраться даже до Вероны. Я не успевал на пересадки. Мне их нужно было 3. Пришлось ехать на такси.
С гостинницы написал мэйл агенту, на что он обещал связаться со мной в воскресенье утром. В воскресенье, после всех переговоров выяснилось, что они работают только с AVIS, а у тех в Вероне в воскресенье нет свободных машин.
В общем получил я машину только в понедельник, да и то классом ниже.
По прибытию в страну, связался с агентом, и кроме извинений, тот пообещал сделать перерасчёт и вернуть деньги за то время, которое я был без машины.
Теперь сам вопрос: кроме этого перерасчёта, мне полагается ещё что нибудь? Если да, то куда обращаться?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение mOLDman »

Я бы ни стал заниматься не перепиской, ни угрозами, а сразу обратился в суд по мелким искам. Минимальные телодвижения - максимальный эффект (в случае с конторой, а не с частным лицом, с которого хрен что взыщешь)
Сам подытожил бы ущерб: деньги за дни без машины, разница в классе машины, стоимость такси, сумма за международные переговоры, ущерб от нарушения программы отпуска - как минимум 200 евро на пару за каждый пропавший день в запланированном отпуске за границей. Кругом-бегом вышла бы тысяча-полтора евро.
Подал бы не задумываясь - решение будет в твою пользу, если все, как ты говоришь. Но, скорее всего, до суда не доведут, а сразу вернут тебе требуемое - они не фраера платить еще и судебные издержки в заведомо проигранном деле.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение mmolchanov »

mOLDman писал(а):Минимальные телодвижения - максимальный эффект
:good:
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение Vinsent »

Здесь явная ошибка и разгильдяйство турагенства, и только в суд.
Собери побольше документов/фактов, подтверждающих описанные тобой события: ваучер с итальянского AVIS, записанный на другого, счёт за такси и т.д.
Напиши письмо в турагенство с описанием ситуации, о тяжёлом моральном ущербе за испорченный отдых и намерении подать в суд. Посмотри, что ответят

Ещё можно жалобу сюда:
Спойлер
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение leo90 »

Vinsent писал(а):Напиши письмо в турагенство с описанием ситуации
svarshik, и пошли его заказным письмом с сохранением квитанции. На суде могут спросить пытался ли ты обращаться в турагенство до обращения в суд.
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение svarshik »

Спасибо за советы, но реально кто-нибудь с подобным сталкивался?И хотелось бы увидеть примерный текст письма. Если таковые были.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение Vinsent »

обязательно напиши и в мин. туризма
משרד התיירות
סוכן הנסיעות שלכם לא גילה לכם את כל האמת על הדיל שהוא תפר לכם, ולא קיבלתם תמורה לכספכם? תייר שאירחתם מעוניין להתלונן על שירות שקיבל בבית מלון או ממורה דרך? כדי להתלונן צריך לפנות למשרד התיירות.

משרד התיירות, הממונה על איכות המוצר התיירותי, רחוב בנק ישראל 5, ירושלים. 91009

התאחדות סוכני נסיעות ותיירות מטפלת בתלונות צרכנים, עם סמכויות של בורר

כתובת: ביאליק 12 תל אביב, 63324.

טלפון: 03-5269104

פקס: 03-6299476


А
svarshik писал(а):увидеть примерный текст письма.
можно здесь:
Спойлер
масти
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.08.2011, 19:54
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда обращаться при несоблюдении условий турагенством?

Сообщение масти »

Из личного опыта, я тоже любитель борьбы за правду, все эти конторы - министерство по контролю прав покупателей - лажа - громкие названия, не более того, письмо они тебе дадут, может даже позвонят в эту туркомпанию, СКАЖУТ ИМ А-ЯЙ-ЯЙ.Но разбираться с этой кашей будеш сам, если пойдёш в суд, желательно конечно иметь от них такой документ.
Ответить

Вернуться в «Заграница»