Нормандия и Бретань

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

vlagen67
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.02.2020, 11:28
smartphone: Нет

Нормандия и Бретань

Сообщение vlagen67 »

Люди бывалые, подскажите, исходя из вашего опыта, на какую парковку (из множества)в городе Руан Нормандия, лучше всего поставить кемпер. Меня интересует осмотр исторической части города в течении одно дня. Желательно чтобы с парковки можно было дойти до центра, пешком. Ну, и по теме второй вопрос. Если кто знает, порекомендуйте, проверенного,русскоговорящиго гида в Руане. Часа на два-три.
Аватара пользователя
Aleksey Che
Пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16.07.2009, 15:41
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Нормандия и Бретань

Сообщение Aleksey Che »

Ну не такое уж и множество, а для кемпера так вообще. Город старинный и с парковкой кемпера могут возникнуть проблемы или вообще в центр не пускать. Но во всяком случае ближайшая нормальная что показывает гугл мапс: стоянка кемпер Руан
От нее пешком до центра 20 мин - 1.6 км.
vlagen67
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.02.2020, 11:28
smartphone: Нет

Нормандия и Бретань

Сообщение vlagen67 »

Именно эту стоянку, я тоже высмотрел. Но, не плохо и посоветоваться со знающими людьми. В любом случае спасибо.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Нормандия и Бретань

Сообщение mOLDman »

Mое частное мнение:
По Руану можно прекрасно походить 2 часа самому, без гида, почитав предварительно про Жанну Д'Арк в интернете.
Не секрет, что 95% русскоязычных гидов в Европе - не профессионалы, а обычные люди, волею судьбы занесенные и живущие там.
Есть, конечно, и исключения. Но они редки. А Руан - не то место, где вообще нужен гид. Чего такого может рассказать гид, что не написано в сети, или путеводителях?
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
vlagen67
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.02.2020, 11:28
smartphone: Нет

Нормандия и Бретань

Сообщение vlagen67 »

Да. Именно так и будет,просто побродим....Но если есть человек который проведёт по незнакомому городу наилучшим маршрутом, то прогулка будет приятнее. Я так думаю.
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Нормандия и Бретань

Сообщение VictorSh »

vlagen67,
нужно принять во внимание, что Руан во время войны сильно пострадал. Большинство построек в городе возведены уже после войны.
В исторической части осталось два собора - Руанский и святого Оуэна - один рядом с другим, пара улиц с фахверковыми домами (кстати, в одном из них - Макдональдс), дворец Юстиции, да площадь, на которой сожгли Жанну Д'Арк с современной церковью в виде языка пламени.
Если останется время, то советую посетить Руанский музей Изящных искусств - очень неплохая коллекция.
Все достопримечательности находятся в шаговой доступности один от другого.
Короче, на все про все 2-3 часа хватает за глаза и за уши и без гида.
Еще, если будет время, попробуйте блюдо местной кухни "Утка по-Руански".
vlagen67
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.02.2020, 11:28
smartphone: Нет

Нормандия и Бретань

Сообщение vlagen67 »

Народ, я благодарю всех. Советы приняты. Опыт и интернет, верный путь к успеху.
Ответить

Вернуться в «Заграница»