Прокат автомобилей

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Fighter писал(а):Так что раз на раз не приходится...
правильно, смотря на кого попадешь, в том же Мюнхене один поц пытался обвинить меня в том, что я самолично сделал пометки на рисунке двух царапин, которых якобы не было при получении машины.. дошел до директора филиала
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

doc
надеюсь что царапины были бе-цура маген давид :roll: ;)
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

Такую машинку не брать -нет запаски
:!: Изображение
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

Очень важно при аренде машины досконально ее осмотреть и потребовать, чтобы занесли на схему машины все мало-мальские царапины и повреждения. Потом, даже если случайно и поцарапаешь машину, можно будет списать на прошлые царапины.
Дело в том, что в агенстве, как правило не пишут характер повреждений или царапин, а ставят только метки.
Меня это несколько раз выручило.
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

админы - подбили бы бабки - советы в кучку :mrgreen:
HTC
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

+ проверка кол-во бензина-должен быть полный бак.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Если страховка полная и плюс освобождение отличного участия, то черт с ними с царапинами.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

goto
Не согласен с тобой, даже при освобождении от полного участия ты должен заплатить административный сбор в размере 30-40 евро. в случае если с машиной что-нибудь случится.
Аватара пользователя
shaman
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06.12.2006, 14:21

Сообщение shaman »

Хочу поделиться впечатлениями о данном агрегате.

Ездил в Европу на 2 недели - взял в сиксте Peugeot 207 трехдверка. 1.6 HDi ручка.

Как говорится взял в целофане - на спидометре ровно 40 км. 2 дня назад в Сикст Мюнхен завезли. Т.е. появилась возможность поюзать абсолютно новый автомобиль в течении приличного срока.


Изображение


Экстерьер на высоте - Достаточно маленькая машинка спереди выглядит не хуже чем породистый 407й. По сравнению с 206 машинка подросла и стала выглядеть на голову выше. Ну о внешности говорить много не будем. Сами видели.... перейдем к интерьеру.

При посадке сразу привлекают внимание просто огромные двери (напоминаю версия трехдверка). Достаточно тяжелая дверь с тугой фиксацией приятно "взрослит" маленький автомобиль. Однако такую дверь проблематично открыть на плотной стоянке не долбанув соседа. Ну это уже другая история...

Итак внутри. Сразу бросаются в глаза белые шкалы аля "псевдоспорт" и хромированая ручка скоростей. Большой экран бортового компьютера традиционно красно-противного свечения. Сразу покрутил настройки перевел язык с немецкого на английский, убедился что магнитола юзает мп3 диски, затем завел достаточно шумный двигатель (все-таки дизель) и попробовал выехать со стоянки. Сразу вылезли недостатки - очччень высокое и резкое сцепление, дамские близкорасположенные педали и аболютно идиотские варианты настройки сидения. После часа езды по городу кое-как подобрал под себя положение руля (настройки как верх-низ так и отсебя-насебя). На подбор положения сидения у меня ушло 2дня!!! Наслушавшысь про мегакомфорт французов я столкнулся с ужасно неудобными сидениями.... После 2х недель такой езды моя тоета мне показалась диваном....

К чему еще долго привыкал - к мертвой точке обзора который закрывала достаточно толстая стойка крыши. Неслабо-наклоненная лобовуха на солнце изнутри отражала всю панель и часть салона, тоже препятствую обзору.
Зеркала заднего вида вполне удовлетварительны. Запирание дверей происходит на ходу автоматически или кнопкой на приборной панели. Кнопка мазгана находится в неудобном месте и не утапливается а всего-лишь зажигает лампочку включения. Поэтому приходится отвлекаться и смотреть включен мазган или нет. Холодит на четверочку на динамике разгона мазган почти не сказывается.

Теперь о плюсах. Прошу не судить строго но сравнивать мне приходится с автомобилем на каким владею а именно с Кариной 93 года)))) Итак - динамика разгона на высоте. Особенно в гору легкая дизельная машинка прет как танк. В Альпах на серпантинах 207я показала себя более чем достойно. Отличная управляемость и просто отличные тормоза. Достаточно широкая резина и низкий центр тяжести просто приклеивают машину к дороге. Очень неплохая оптика + реально светящие противотуманки очень помогли при езде в дождь и тумане. А приходилось ехать буквально внутри облака. Разогнать автомобиль выше 180 км/ч (по ЖПСу) мне не удалось. Кстати спидометр почти не дает погрешность, т.е. показывает реальную скорость.
Еще один плюс - маневренность и небольшие габариты, что особо пригодилось в Италии. Однако достаточно просторные передние седения не оправдывают фактически полное отсутствие мест для задних пассажиров и пародию на багажник, куда кроме одного чемодана нам фактически не удалось воткнуть ничего. Благо путешествовали мы вдвоем, поэтому и брал трехдверку.
Собственно передним пассажирам достаточно комфортно. Много места для ног, бездонный бардачек и высокая крыша.
Самый главный плюс который хочу отметить - если верить компьютеру после почти 3х тысячах пробега по горам и автобанам средний расход соляры 5.9л/100 км.

З.Ы. Не смотря ни на что, такой автомобиль не куплю себе никогда. Просто не мой размерчик.

Надеюсь эта инфа кому-то пригодится. Если что интересует - спрашивайте.
HTC TyTN
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

BigWig!
Что это за сбор. Если можно подробней. Еду в Европу. Заказал машину.Получил договор и ваучер. Прочитал все. Про этот налог не нашол. Спросил пкиду в компании,по телефону,но она тоже не вкурсе.
Им не верю, они лицо заинтересованное.Поделись информацией
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

goto
Все просто: неважно, если разбил всю машину вдребезги или слегка поцарапал бампер - если у тебя страховка с освобождением от личного участия с тебя возьмут т.н. административный сбор в сумме 30-40 евро. Может быть за незначительные повреждения спустят на тормозах.
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

Разбитое лобовое стекло не в аварии это не страховой случай. :!:Отмена личного участия не проходит.Как вам такой пунктик :?:
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Как я понял из полиса и общения с представителем компании SIXT,
если есть полная отмена личного участия, то ты не платишь нечего.
Я выяснял в других компаниях, уних такой порядок при отмеи личного участия. с тебя по твоей кредитной карточке снимут определеную сумму.Но по возвращении компания ее вернет
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

goto
Я так же думал,переспроси подробней,если стекло разбито на стоянке. :shock:
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Сказали что покрывает отсутствие личного участия. В ваучере тоже так написано. Не знаю, может быть когда столкнусь с такой проблемой ,то пойму что обманули. А пока остается только верить. Может кто конкретно сталкнулся с такой проблемой.
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Сообщение Mashinist »

Всем на перрон!
За налог в порту в первый раз слышу.
НО в США есть налог и мне его она повторяла при получение тачки раз 5. Я брал в Кеннеди а возвращал в Ла Гвардия - они за это взяли 50 баксов
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Сообщение Mashinist »

Друзья я добавлю.
Испания проблематичная страна для проката машин.Там смотрят и придираются ко всему -царапины и т п .Заказывайте тачки только в реальных фирмах -ссыкономишь 10 евро потом боком вылезит это сумма.
У меня точная информация общих законов которые мало кто говорит из служащих фирм рента. Они вошли с 2005 года.
Колеса,стекла,крыша,и ходовая - это всё за счет клиента если ты допустил и сделал или тебе сделали повреждение(удар,вмятина и треснуло стекло или боковое)
Надо заказывать где есть условие битуль иштафут ацмит ТОЛЬКО!!!!!
Ни каких эхзеров на родине.
Машина уровня Ауди,БМВ,Мерседес когда прокат выше в неделю 500 баксов - царапина более 12 см на любом месте машины - начинаются проблемы - это большие бабки они по закону красят машину всю
Поэтому надо иметь реальную фирму с именем и все покрытия и битул на всё.Тогда ничего не страшно.
А эти все конторы посредники - нечего их кормить.
А вы поступайте как знаете
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

У rent-a-car контор появилась новая фишка - теперь они требуют предоплату 60 евро когда получаешь машину за счет того, что при возврате бак может быть пустой. Так как практически невозможно израсходовать весь бак до литра, они получают еще дополнительный доход.
Было замечено в Испании. Поинетресуйтесь перед заказом машины, чтобы предотвратить лишние расходы.
BoBd00
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2007, 08:00

Сообщение BoBd00 »

стекла точно не застрахованы!!!!
Никакоы "битуль" не поможет
Нащет предоплаты впервые слышу,хотя в Англии пытались мне ето впарить
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Значит так. По поводу споров и суждений о предоплатах и фирмах посредниках. Только что вернулся из Италии. Машину заказывали через фирму посредника AUTO EUROPE . Ваучер уже получили непосредственно от Сикст, в которой и получили машину в Риме. Никаких предоплат в аеропорту не потребовали. Заказывыали Рено Сценик получили новую модель Фиата, большая просторная, с огромным багажником, климат контролем и встроенным жепеесом, дизель. Правда при получении случайно или специально они не пометили две вмятины на правом боку, пришлось им подсказать. При сдаче машину никто даже не пришел посмотреть на нее. Контора была в одном месте - гараж в другом. Пришел в контору, показал бумагу, тетка сказала все правильно, это здесь. Гараж на противоположной стороне улицы. Поставь машину на 4 этаж, ключи брось в ящик у стены. Все. Поставил машину, ключи бросил в щелку ящика и ушел.
Кстати, если бы я заказывал тот же Сценик непосредственно в Сиксте, он бы мне обошелся на 130 евров дороже. Проверял.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Вернулся из авто путешествия по Испания и Португалия.Заказывал и оплачивал машину в SIXT. В место оговоренной Рено-Меган, получил в Барселоне BMW 116i. Через 11 дней и проехавших 3600км. сдал в аэропорту Мадрида.Все прошло на отлично.Не каких недоплаченный сумм за бензин.Только в аэропорту Мадрида у прокатных компаний нет своей площадки для сдачи авто. А когда в терминале ставишь машину на стоянку,звонишь в отделение компании и приезжает человек и забирает ключи
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение n4s »

liana
Как же у Viano нет запаски!? - Это ж VIP среди минивенов :) (определение не мое, но согласен на все 100)
Она у неё под задней дверью, вроде. Хотя, воспользоваться не удалось.

Упс, погорячился.... Вижу- Vito

Изображение

Можно и какуй-нить Испано-Сюизу, канешна ;)... тока ж кто ее прокатит ..

doc
Машину они посмотрят и после сдачи - результат отразится в распечатке кредитки :)
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

n4s
посмотрим, но я всегда страхую на полную катушку, никакого личного участия ! пока что, за 15 лет (машину беру в среднем 1.5 раза в год) - ни разу не было проблем
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
mota
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.10.2007, 20:41
smartphone: asus 696

Re: Прокат автомобилей

Сообщение mota »

привет
в avis можно бесплатно сделать клубную карточку.даёт 5% скидки при заказе
http://avis.co.il/avis/site/avis/html/clubAEP.htm
stas
Пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02.11.2006, 01:02
smartphone: Mio P550
Откуда: Jerusalem

Re: Прокат автомобилей

Сообщение stas »

mota писал(а):привет
в avis можно бесплатно сделать клубную карточку.даёт 5% скидки при заказе
http://avis.co.il/avis/site/avis/html/clubAEP.htm
если карточка бесплатная зачем нужны данные картис ашрая?
iPad 16Gb Wi-Fi
Ответить

Вернуться в «Заграница»