Синхронизация КПК через Bluetooth.

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
Аватара пользователя
kolian1
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.2007, 19:22
smartphone: Нет
Откуда: Israel, Petah Tikva

Синхронизация КПК через Bluetooth.

Сообщение kolian1 »

Хелло люди!
Проблема такова- не могу попасть в Инет или синхронизировать КПК через Bluetooth.
Залезть в Инет и синхронизироваться через USB получается (во многом благодаря igor7!!! :mrgreen: )
Итак имеем следующие девайсы:
Bluetooth адаптер:
Изображение
КПК MIO P550
Изображение

И установленный на ПК и КПК ActiveSync 4.5
Включаем в КПК Bluetooth в режиме Discoverable
Врубаем переходник и находим КПК:
Изображение
Делаем “refresh services” и получаем следующий экран:
Изображение
Все, связь есть.
Изображение

И есть доступ к файлам на КПК. Можно стирать, добавлять и тд…

Изображение
Но- выхода в Инет нету…
При попытке синхронизироваться через ActiveSync (включаем на КПК ActiveSync->Menu->Connect via Bluetooth) получаем сообщение:
Cannot find an existing Bluetooth partnership with a PC that supports ActiveSync . Would you like to set a partnership now?” Выбираем YES.
Создаем “partnership”- получаем доступ к меню связи с ПК с ярлыками:
Mode| Devices |Com Ports |AudioИ опции девайса:
Serial Port
• OBEX File Transfer

И Finish.


На ПК в ActiveSync->File->Connection Setting выставлены следующие опции:
Изображение
Но при нажатии на Connect ничего хорошего не происходит.

Вопрос что я делаю не так?
MIO P550, Windows Mobile 2005
stas
Пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02.11.2006, 01:02
smartphone: Mio P550
Откуда: Jerusalem

Сообщение stas »

з а й д и в к о н т р о л п а н е л ь т а м у в и д е ш ь з н а ч е к б л ю т у с . с д е л а й п о и с к с в о е г о д е в а й с а . с о з д а й в х о д я щ и й к о м п о р т . п о т о м з а х о д и ш ь в а к т и в с и н к и в ы б и р а е ш ь т о т к о м п о р т к о т о р ы й т ы с о з д а л( з а п о н и н о м е р к о г д а б у д е ш ь с о з д в а т ь)
iPad 16Gb Wi-Fi
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

stas
ты что - робот?
stas
Пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02.11.2006, 01:02
smartphone: Mio P550
Откуда: Jerusalem

Сообщение stas »

д а н е . п р о с т о я с к п к . у м е н я о п е р а ч е - т о г о н и т
iPad 16Gb Wi-Fi
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Привет!!
Попробую помочь...
Я только сначала хотел бы локализовать проблему... Ты хочешь выходить в инет через Bluetooth, или чтобы синхронизировался по Bluetooth в ActiveSync. Хотя в принципе, можно сделать чтобы синхронизировался через USB, а в инет ходил через Bluetooth... Если ты настроишь синхронизацию в ActiveSync через Bluetooth, то к интернету ты должен подключаться автоматически (точно так же, как ты подключаешься через USB...).
Чтобы настроить синхронизацию в ActiveSync через Bluetooth, сделай так , как stas написал. И все должно работать, интернет в том числе.
Если же ты просто хочешь выходить в инет, пользуясь Bluetooth соединением в обход ActiveSync, то придется немного потанцевать с бубном :D Нам нужно на большом компе в свойствах БТ настроить доступ к сети. Делается таким образом:
1. Идешь в My Bluetooth Places -> там вверху будет меню Bluetooth -> Advanced Configuration -> затем переходишь на закладку Local Services.
2. Выбираешь Network Access -> ставишь галку Startup Automatically -> ниже в комбобоксе выбираем Allow other devices to access Internet/LAN via this computer -> нажимаешь кнопку Configure Network adapter и обязательно убеждаешся, что свойствах TCP/IP все выставлено как на картинке:
Изображение

3.Нажимаешь кнопку Configure Connection Sharing -> откроется окно с имеющимися у тебя сетевыми подключениями, там даблклик на значок активного соединения для И-нета (то через которое в И-нет выходишь) переходим на закладку Advanced и отмечаешь чекбокс "Allow other network users to connect through this computer's Internet connection" -> Закрываешь все и затем, для того, чтобы изменения вступили в силу делаешь рестарт.

4.Теперь нужно настроить КПК...
Идешь в Bluetooth manager -> New connect -> Connect to the Internet -> Connect via a LAN access point or a computer permanently connected to a Local Area Network
5. Затем выбираешь свой ПК-> на просьбу ввести код "спаривания" вводишь одинаковый четырехзначный код на обоих компах -> и на большом компе отмечаем галку "Позволить этому дивайсу всегда коннектиться" -> на КПК вводишь username/password...

Вот и все. Мы настроили ICS- internet connection sharing.
Хочу сразу предупредить что такой способ не всегда подходит. Он сработает в случае, если у тебя на ПК есть прямой доступ к инету...
Если же у тебя выход в интернет через раутер, то этот способ не пойдет. А также если ты не хочешь использовать ICS, то можно установить на ПК раутер(софт,-что-нибудь типа WinRoute) и настроить БТ соединие. Затем все разрулить раутером.

Но все же самый простой способ настроить синхронизацию ActiveSync через Bluetooth и радоваться жизни...

Пы. Сы. Если все же будет нужна будет помощь по настройке синхронизации ActiveSync через Bluetooth,- пиши помогу...
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

stas писал(а):д а н е . п р о с т о я с к п к . у м е н я о п е р а ч е - т о г о н и т
другую вирт клаву попробуй.
Аватара пользователя
kolian1
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.2007, 19:22
smartphone: Нет
Откуда: Israel, Petah Tikva

Сообщение kolian1 »

igor7 писал(а):Я только сначала хотел бы локализовать проблему... Ты хочешь выходить в инет через Bluetooth, или чтобы синхронизировался по Bluetooth в ActiveSync.
Танцы с бубном излишни. Хочу синхронизироваться по Bluetooth.
stas писал(а):з а й д и в к о н т р о л п а н е л ь т а м у в и д е ш ь з н а ч е к б л ю т у с .
Гммм. Зайдя в конроль панель я не вижу значка Bluetooth. Вот вид моего Control Panel:
Изображение
И.. это Стас- убей свого провайдера :gans: Читать твои советы не очень легко :trud:

Поидее все операции с БТ я провожу через апликацию девайса- синие картинки выше... В этом экране можно добится желаемого?

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Сразу добавлю- я пытался создать Seial Port or Comp Port, из апликации девайса- результаты:
Попытка определить порт:
Изображение

Порт вроде есть:
Изображение

А вроде его и нет- написано COM Port: None-> статус девайса:
Изображение

Кстати а это сообщение появляется при каждой попытке "спаривания" девайсов.
Изображение
Stas-может ли быть что Comp Port 8 это то что мне нужно?
Последний раз редактировалось kolian1 24.02.2007, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
MIO P550, Windows Mobile 2005
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Привет!!!
Танцы с бубном излишни. Хочу синхронизироваться по Bluetooth
Вот это правильно!! Я тебе помогу настроить синхронизацию, только скажи какая у тебя версия операционной системы на КПК - Wm5.0 или Wm2003?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
kolian1
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.2007, 19:22
smartphone: Нет
Откуда: Israel, Petah Tikva

Сообщение kolian1 »

Утро доброе. У меня W.M 2005.
MIO P550, Windows Mobile 2005
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Не увидел у тебя подпись сразу "MIO P550, Windows Mobile 2005",- теперь все понятно.
По делу...
Гммм. Зайдя в конроль панель я не вижу значка Bluetooth. Вот вид моего Control Panel:
Не все USB BT адаптеры после установки драйверов прописывают себя в конроль панель...
Поидее все операции с БТ я провожу через апликацию девайса- синие картинки выше... В этом экране можно добится желаемого?
Судя по всему ты используешь прогу Blue Soleil, которая идет обычно на диске в комплекте с Bluetooth девайсом для ПК.
Вот [hide=0]здесь[/hidden] есть подробная инструкция, как настроить синхронизацию Pocket PC через Bluetooth с помощью этой програмы,- попробуй... Но судя по всему описанный там метод работает только на ОС Windows Mobile 2003SE так что...
Ниже я приведу подробное ( с картинками :lol: ) описание как настроить синхронизацию через Bluetooth на ОС Windows Mobile 2005, не используя при этом сторонних програм. Сразу оговорюсь, что эта инструкция ни на что не претендует... Я нашел ее недавно в дебрях инета, где - не помню точно. Просто сохранил ее у себя как word документ и теперь, после небольшой обработки, привожу ее здесь.
Все ниже описанное проверялось мной на Asus My Pal A639 + leptop HP с установленным ActiveSync 4.5. Все прекрасно работает,- синхронизация и выход в инет. Итак начнем.

1. Отключаем кабель USB, через который мы синхронизируем КПК с ПК.
2. Включаем ( активизируем) Bluetooth на компьютере и на КПК
3. Далее необходимо узнать какой виртуальный порт присвоен Bluetooth на большом компьютере. Посмотреть это можно в настройках Bluetooth и в Диспетчере устройств (Например, на HP nx6125 выглядит как на картинках).
ИзображениеИзображение

4. Теперь нам нужно настроить ActiveSync на большом компьютере для работы по Bluetooth. Для этого необходимо зайти в Файл >> Параметры подключения:
Изображение
>> поставить галочку "Разрешить подключения по следующим объектам" и выбрать порт COM4 (на разных моделях порт может отличаться) который мы увидели в свойствах Bluetooth в предыдущем пункте:
Изображение

5. Далее на КПК заходим в Диспетчер Bluetooth (Пуск >> Настройка >> Подключения >> IPAQ Wireless >> Диспетчер) и Выбираем "Создать".
(Сразу оговорюсь, что на различных КПК этот пункт может выглядеть иначе, но я думаю, что разобраться все же можно)
ИзображениеИзображение

6. Из списка выбираем "Мастер подключения Bluetooth" , потом "Далее". КПК начнет опрос устройств в зоне приема
ИзображениеИзображение

7. Выбираем нужный компьютер (в данном случае NX6121), и нажимаем "Готово". Не забываем при этом поставить галочку в "Создать ярлык для этого соединения",- нам это потом пригодится...
ИзображениеИзображение

8. Нажимаем на созданном ярлыке,-выпрыгнет диалог с запросом кода стыковки или спаривания,- кому как больше нравится ;) . На большом компьютере вводим КОД (любые цифры, например 1111), и на КПК те же 1111 и нажимаем "ОК".
ИзображениеИзображениеИзображение

9. Все,- партнерство создано. Теперь на КПК запускаем ActiveSync, и выбираем "Синхронизировать".
ИзображениеИзображение

10. С этого момента, можно заходить в интернет, в локальную сеть, передавать файлы между компьютером и КПК.
Чтобы в дальнейшем использовать соединение, необходимо заходить в Пуск >> Настройка >> Подключения >> IPAQ Wireless >> Диспетчер( опять же,- у каждого по-своему...), выбрать созданный ранее ярлык "ActiveSync с NX6125" (нажать на нем стилусом и подержать) и выбрать "Подключить". Или же как на картинках:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Еше раз повторюсь,- эта инструкция так сказать " open source". Это означает, что если у кого имеются какие-либо пожелания/улучшения/нарекания,- всегда, пожалуйста. Надеюсь, что смог помочь...
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

igor7, +1 однозначно!!!
а по 2003 винде можно такое замутить?
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

да-да, вот очень интересно про 2003 для НР :D
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
kolian1
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.2007, 19:22
smartphone: Нет
Откуда: Israel, Petah Tikva

Сообщение kolian1 »

По моему вот источник о котором ты говоришь: [hide=0]http://www.hp3d.ru/docs/ActiveSync.html#4[/hidden]
Но увы...
igor7 писал(а):quot;] Далее на КПК заходим в Диспетчер Bluetooth (Пуск >> Настройка >> Подключения >> IPAQ Wireless >> Диспетчер) и Выбираем "Создать".
(Сразу оговорюсь, что на различных КПК этот пункт может выглядеть иначе, но я думаю, что разобраться все же можно)
Вот тут то собака и порылась. Таково пунката не нашел, хотя облазил все возможное. Прилагаю screenshots.
Заранее извиняусь за красный текст на них- найти нормальный скрин мейкер не смог (help will be apriciated).
С этим Носорогом (Rhino)гемороя хватило.
Итак экраны:
Нажав Start->Settings->Connections я попадаю в экран:
Изображение

...и никакого диспечера подключений не видать. Если зайти в Connections получим следующие дебри:

Изображение

Дебри так как куча параметров, но путных я не нашел :(.

Например выберим опцию Add a new modem connection ( и вправду чем она хуже других...). Получаем:
Изображение

Бросим и зайдем в Bluetooth из первой картинки. Получим:

Изображение

Короче пункт 5 из инструкций Igor7 найти решительно не получается.
Ни какого замечательного Менеджера описаного выше не видать.
Но поиск девайсов (пунк 6) есть. Вот он найденый девайс:
Изображение

В ярлыке Connections есть возможности создания портов:
Изображение

В ярлыке Mode все хоккей:

Изображение

Вот вообщем и все мои достижения- а экранов с пункта 6, 7 нету... Никаких упоминаний ActiveSync нет.
Че делать? Как дальше жить? :tit:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
doc писал(а):да-да, вот очень интересно про 2003 для НР
Так дан же линк на by igor7 ладошки :(
( [hide=0]http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=26019url[/hidden] ).
Там вроде усе путем описано как раз для HP Win2003...
MIO P550, Windows Mobile 2005
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Привет,kolian1!!!
Честно говоря не думал, что эти два пункта будут камнем приткновения... :roll:
Вот как это выглядет на Asus My Pal A639 с английской версией WM 2005. Как это выглядит на MIO P550,- не имею представления, так как такого аппарата нет под рукой. Хотя, судя по твоим скрееншотам, все должно быть тоже самое,- ведь, в конце концов это одна и таже Windows Mobile 2005.
Словом, повторяем пункты 5. и 6.
Пункт 5:
Далее на КПК заходим в Диспетчер Bluetooth (Пуск >> Настройка >> Подключения >> IPAQ Wireless >> Диспетчер) и Выбираем "Создать"
.

На Asus My Pal A639 это выглядит так:

Start >> Settings >>Connections>> Bluetooth (тапаем на нем)>> Находим внизу "Use the Bluetooth Manager to set connection"
ИзображениеИзображениеИзображение

Далее тапаем на Bluetooth Manager( это и есть наш желанный Диспетчер Bluetooth :D ), ожидаем несколько секунд если Bluetooth был в положении off, Bluetooth Manager его автоматически включает, и попадаем в следующее окно:
Изображение
Тапаем на "NEW", который находится в нижнем углу экрана и получаем следующее окно:
Изображение

Пункт 6.
Выбираем "ActiveSync via Bluetooth" из списка, и далее по выше описааной инструкциии. Я думаю, что затруднений теперь быть не должно :roll:


да-да, вот очень интересно про 2003 для НР
Девайса с 2003 под рукой нет, так что проверить не смогу. Но думаю, что рецепт тот же... Во всяком случае можно попробовать.
Аватара пользователя
kolian1
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.2007, 19:22
smartphone: Нет
Откуда: Israel, Petah Tikva

Сообщение kolian1 »

igor7 писал(а):Далее тапаем на Bluetooth Manager( это и есть наш желанный Диспетчер Bluetooth ), ожидаем несколько секунд если Bluetooth был в положении off, Bluetooth Manager его автоматически включает, и попадаем в следующее окно:
Я извиняюсь за мое глупое заявление, но нет- включение и выключение Bluetooth на моем МИО есть (видно на скриншоте)
а вот Bluetooth manager -ом и не пахнет.
На моих скринах я привел все окна на девайсе- зуба даю!!!
Что интересно- окошко Settings у нас совпадает (в моем посте первый скрин, в твоем второй) а вот окно bluetooth setting и далее уже нет, и окна и ярлыки и опции другие.
Аааа!!! Че делать? Спасите помогите. Ощущение полного сюреализма- кстати обрати внимание какие сервисы дает мой девайс:
Изображение

Я бы ожидал увидеть тут что то типа : Syncronization tool, LAN etc..
Вроде все эти сервисы включены на ПК...
MIO P550, Windows Mobile 2005
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Во, блин :? Мио жгёт...
Хорошо, давай тогда посмотри внизу экрана "Today" у тебя есть значек bluetooth?

Изображение

И если есть, тo когда ты на него тапаешь, не выскакивает такое меню:

Изображение

Какой-никакой менеджер должен быть или же он называется как-то иначе. Потому как для разных видов передачи данных по БТ существует свое соединение. Вот, посмотри, как на скриншотах с Асуса:
ИзображениеИзображениеИзображение

Может версия Bluetooth, установленная на твоем MIO P550, просто-напросто не поддерживает соединение по ActiveSync (а поддерживает, например, только передачу аудиопотока или же файлтрансфер по какому-нибудь заранее заданному каналу,-Com1, 2, 4, ит.д) ?? А мы тут голову ломаем...
Словом посмотри где-нибудь в "About" номер програмного обеспечения Bluetooth, установленного на твоем КПК. Здается мне, что именно здесь грабли. У меня стоит BT PPC version 1.7.1 build 1413:

ИзображениеИзображение

Запости сюда номер своей версии будем поискать где грабли...
Такого аппарата, как у тебя у меня на работе и дома среди знакомых нет... Так что извини, оказываю помощь как могу...
Последний раз редактировалось igor7 25.02.2007, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

Вообще Мио - забавный

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вообще Мио забавный

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Что за глюки????? Само по себе небописанное сообщение "сбрасывается" и посылает себя в форум! Я не хотел!!!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

А написать хотел следующее -
Мио воробще зверёк забавный - не так давномоя знакомая жалуется, мол, вообще "пропал" блютус из системы. Смотрю и вправду блютуса нет. Совсем нет, как не было вовсе :-) И так и эдак смотрю - НЕТУ!!! Сделал софт ресет - опа! Появился! Какая-то непониятная фигня... И с тех пор периодически она расказывает - вдруг раз - и нет блютуса! Делает софт ресет - раз, и появляется блютус, как не изчезал :-) Чудеса какие-то с эти Мио... 168 Мио, к слову сказать, "Г-но" редкостное...
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
kolian1
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.2007, 19:22
smartphone: Нет
Откуда: Israel, Petah Tikva

Сообщение kolian1 »

Нда, суслик С...КА гордый :). А МИО странный.
Борясь со страшными красными буквами на моих скрин шотах, и
следуя советам мудрых, я заимел Hard Restet.
Но ниче, оно даже полезно подумал я :idea: .
Интересно че будет? И вот результат:

Вот данные девайса:
Изображение

Вот все экраны менеджера связи:
Изображение

Вот все настройки Bluetoot на девайсе (после недавнего ресета):
Изображение

Функций намного меньше чем у igor7. Походу мой Bluetooth и в самом делел сильно кастрирован. Жаль коли так, по моему он не на столько дешев... :vis:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Кстати igor7 (и иже с ним) даже если результат будет нулевым
спасибо за старания помочь!
MIO P550, Windows Mobile 2005
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Походу мой Bluetooth и в самом делел сильно кастрирован.
Судя по твоим скриншотам, если это все, то так оно и есть.
Похоже, как я и предполагал, у тебя есть поддержка аудио потока( можно слушать музыку по Bluetooth), а также создавать партнерство с другими Bluetooth девайсами, другими словами поддерживается файлтрансфер. Если бы ты еше запостил сюда номер версии своего Bluetooth, тогда можно было бы говорить с полной увереностью, а так одни догадки...
Кстати igor7 (и иже с ним) даже если результат будет нулевым
спасибо за старания помочь!
Да, не за что... Форумы для этого и существуют.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

Все больше и больше разочаровываюсь в мио :?
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
zeevik_k
Пользователь
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 30.07.2005, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Сообщение zeevik_k »

kolian1
Насчет твоих проблем с Bluetooth ...
Возможо что проблема в драйвере BlueSoleil.
Я купит Bluetooth adapter для Nokia 6131 и к нему прилагался драйвер BlueSoleil.
После установки драйверa, File Transfer функционировал нормально но не Synchronization.
По советам dilirom-a и Netskipper-a, я скачал драйверa Widcomm и все проблемы пропали ... :)
Кстати Orange data support тоже советовал поставить драйверa Widcomm.
http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... ht=widcomm
Mio P350 + SD 2GB Transcend
SDXC 2TB --> Разбежался ... :)
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение Yggdrasil »

Хотел бы реанимировать тему, может кто сталкивался.
Убил сегодня 3 часа в попытках состыковать Loox N560 с Dell D610 через ActiveSync 4.5
Нашел входящий порт ВТ на ББ. Указал его в определениях ActiveSync, определил на PDA ActiveSync через Bluetooth.
Зеленый круг со стрелками крутится, пишет Connecting и секунд через 20 выбрасывает с ошибкой "ActiveSync cannot recognize this device".

Использую стек Broadcom. Обычный обмен файлами проходит без замечаний. В определениях IR помечено принимать все входящие сигналы.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

Hitory
В MIO -168-нет Bluetooth :shock:
Mio-169,HTC HD2.
Elenchik
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.08.2007, 22:41
smartphone: Huawei P10 Plus
Откуда: Ashdod

Сообщение Elenchik »

Yggdrasil писал(а):Убил сегодня 3 часа в попытках состыковать Loox N560 с Dell D610 через ActiveSync 4.5
Нашел входящий порт ВТ на ББ. Указал его в определениях ActiveSync, определил на PDA ActiveSync через Bluetooth.
Зеленый круг со стрелками крутится, пишет Connecting и секунд через 20 выбрасывает с ошибкой "ActiveSync cannot recognize this device".
Я вчера с этим же игралась :lol: через пару часов, методом проб и ошибок - удалила версию 4.5, поставила 4.2 - всё подсоединилось !!! А потом снова обновила ActiveSync до версии 4.5
Всё работает - синхронизация и интернет! :D

спасибо igor7 +1 !
Huawei P10 Pllus
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение Yggdrasil »

Elenchik
Спасибо, попробовал.
К сожалению те же грабли. :cry:
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»