The HTC Touch Cruise

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

Lantronics : 03-6133344 - маабадат ширут - "Идкун гирсат РОМ" на англ.+ поддержка иврита - 300 шек. - и это не офф.представитель !!! - если поискать - и это можно найти...
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение danygug »

simonai писал(а):Lantronics : 03-6133344 - маабадат ширут - "Идкун гирсат РОМ" на англ.+ поддержка иврита - 300 шек. - и это не офф.представитель !!! - если поискать - и это можно найти...
спасибо
не офф представитель нафиг не нужен, вся фишка в сохранении офф гарантии (при перерпрошивки), а не с танцами с бубном. а иврит можно и самому купить это не очень сложно :)
HTC
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Думаю что можно самому, просто надо иметь ивритизированную машинку, купленную тут, и сделать дамп РОМа, и потом его перешить на другую машинку. сама процедура думаю не сложная, надо просто поискать как это делать.
simonai писал(а): и это не офф.представитель !!!
думаю они делают именно так, с помощью дампа.

Кто знает как этого зверя перевести в бутлоадер? Если это можно сделать, а должно быть, то и снять дамп не сложно и перепрошить тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
danygug писал(а):не офф представитель нафиг не нужен, вся фишка в сохранении офф гарантии (при перерпрошивки), а не с танцами с бубном. а иврит можно и самому купить это не очень сложно
Кстати можно перед прошивкой, снять собственный дамп, и если что вернутся на него, если что вдруг гарантия понадобится
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

Yevg001 писал(а):Кто знает как этого зверя перевести в бутлоадер?
я знаю, а зачем тебе ? :D

Добавлено спустя 37 секунд:
Yevg001 писал(а):Кстати можно перед прошивкой, снять собственный дамп, и если что вернутся на него, если что вдруг гарантия понадобится
это и есть танцы с бубном :D
HTC
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

danygug писал(а):я знаю, а зачем тебе ?
В томто и дело что не надо, поэтому и не написал как это сделать :)
danygug писал(а):это и есть танцы с бубном
Не хочешь танцевать плати 450 шах за иврит :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

Yevg001 писал(а):Не хочешь танцевать плати 450 шах за иврит
ты не понял, платить за иврит (иерон) все равно придетсья, а без танцев уходит гарантия ... да и дамп, не просто дамп. есть (я так понимаю) загрузчик который называется SPL, он то и проверяет при прошивке какая проша, наша или не наша, меняешь его (SPL) на не жадный и шьешь чего хочешь
HTC
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

Народ, кончай полемику !!! . Думается, ответы на основной вопрос найдены.
Спрашивающий позвонит представителю, или в Лантроникс, или ... и все узнает подробно. Потом нам же и доложит.
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

simonai писал(а):Спрашивающий позвонит представителю, или в Лантроникс, или ... и все узнает подробно. Потом нам же и доложит.
не спи :D я уже связался и отписался
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=50122#p50122

варианта для простого смертного 2 и оба - потеря гараннтии

1 вариант звонить в Lantronics и они перепрошьют - гарантия тю-тю плюс бабла им надо отвалить еще :)
2 вариант лазить самому по форумам и не понимая чего делаешь ЧУДОМ както перепрошить , отката назад нет да и страшно типа 2 раза чудес не бывает - опять же гарантия тю тю

а для не простого смертного вариант 1

перепрошиться на то что надо - сохранив родные SPL и дамп прошивки (либо можно их найти в инете)
в случае если апарат (гарантийно) умирает - ничего шить не надо - гарантия есть, врятли смогут и захотят докапываться и доказывать... вывод - большие шансы что гарантия прокатит
в случае если апарат глючит - шьется все обратно и в сервис - гарантия тоже есть
HTC
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

simonai писал(а):Думается, ответы на основной вопрос найдены.
кому как....

danygug
Режим бут лоадера, это определенная комбинация хардовых клавиш, наподобие ХР... только другая, она переводит машинку в режим бут лоадера, и при подключении КПК к юсб, позволяет через эмулятор СОМ порта и терминальной проги слить дамп прошивки на sd карту.
Потом с этой карты делается имедж на РС, и все.... для перепрошивки проделывается обратное действие.
danygug писал(а):он то и проверяет при прошивке какая проша
Да ничего никто не проверяет, таки способом ты можешь зашить в кпк хоть все нули...., или хоть прошу от НР 4700.... только правда не будет никакого... :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

Yevg001 писал(а):Да ничего никто не проверяет,
учим мат часть, а потом пишем - ок?

З.Ы. Ввести в состояние "bootloader", можно, нажав кнопку "камера" и тыкнуть стилусом в гнездо SoftReset. На экране появятся разноцветные полосы.
а вообще програма перепрошивки все делает сама, достаточно подконектить апарат в компу и установить сесию активсика
HTC
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Сообщение skorpi »

всем !всем!всем!
И так потратил пол дня но до истины докопался!!!
Вобщем за 17 лет что я на обетованной все равно еще есть чему удивляться
И ТАК
1. Оф Нюпан сегодня заявили что положили они с прибором на то что HTC дает всемирную гарантию и они т.е Нюпан оф представители
честно говоря меня это сильно разозлило. Так что я обратился в Агудат ха царханут и отписал меил в HTC. Так что ждемс ответа хотя он он мне зарание ясен.
2 Обратился в контору на бецалель 10 в рамат гане (Lantronics)
ответ таков : " Таши машинку к нам и за 450 шк мы засабачим тебе WWE 6 + HEB " но гарантии не дадим
И на следуюший вопрос о том или ето будет WWE 6 from HTC original ??? И будут работать все родные примочки ???
Последовал обсалютно наш еврейский ответ: " אנחנו מניחים ש כן " т.е не очен уверены


Выводы
1. На сколько я понял оптимальный вариант купит прибор в US or UK так хоть бутет решена проблема с WWE 6
2. Цены примерно такие US = 750$ in UK = 350f Так что есле добавить оф иврит за 250 шк то получиться около 2700-3000 ( и черт с етой гарантией ).
Как мне кажется цена сносная есле сравнивать с 4600шк ( так его продают сдесь )

P. S. Есле я в чемто ошибайюсь то исправьте или посоветуйте. Буду рад выслушать.
Еше раз спосибо всем кто помогает мне разобраться в етой не простой ситуатции =D> =D> =D>

Заключение:
Вобшем обидно за сервицс у нас на любимой Родинке :D

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Re:
simonai писал(а):Lantronics : 03-6133344 - маабадат ширут - "Идкун гирсат РОМ" на англ.+ поддержка иврита - 300 шек. - и это не офф.представитель !!! - если поискать - и это можно найти...

Есле я не ошибайюсь толко оф иврит стоитне минимум 250шк
Так что за 300 шк Of WWE 6 + Of Heb --- ??? что то тут не чисто
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

skorpi писал(а):Есле я не ошибайюсь толко оф иврит стоитне минимум 250шк
Так что за 300 шк Of WWE 6 + Of Heb --- ??? что то тут не чисто
иврит от иерона стоит 460 или 470 шек официально :!: (сегодня купил http://www.pocketpc.co.il)
HTC
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

skorpi писал(а):за 300 шк Of WWE 6 + Of Heb
WM6 for Hebrew Users ENG-HEB.
Кстати, Эйрон для ВМ6 стоит 450.
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

...Только что игрался с этой штукой... Классная вещь !!! :D
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Re:

Сообщение skorpi »

simonai писал(а):...Только что игрался с этой штукой... Классная вещь !!! :D
вот и мне очень нравится.
За последние пару дней перечитал все что ты присылал на эту темму.
И нахожусь в полном замешательстве. помоги разобраться.
На сколько я понял купив эту цацку в лубой стране мира где англиский не локальный --ето попадалово
1. Нужно прошиваться а ето значит потеря гарантии ( ну с этим я могу смериться )
2. Прошиваться нужно будет прошивками от BEPE or different users or Lantronics - а ето все работает не на 100%
Как мне кажется это сдорово может испортить настроение и нервы.
это все равно что пить очень дорогое вино ночью в темном углу на лестничной плошадке :D удовольствие уже не то

ВОПРОС:
есть ли возможность найти где нибудь оф версию WWE 6 / 6.1. k этому аппарату прошить так что бы все было как на фабричном а затем сделать ему брит мила посредством установки оф версии эйрон ????????????????????????/

Или еденственый выход ето купить его в US/ UK with WWE 6 ( is local lang ) таким образом решив проблему с англиским виндом а потом ставить на него оф эйрон -- И тогда все будет как в аптеке.
Или я опять черезчур оптимистичен ???????????

Помогите конкретным и корректным советом !!!!!!!!
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

skorpi
если ты думаешь что оф. прошивка работает на все 100% то ты это не совсем так.

можешь смело шиться на прошу от вере работает все (субьективно пока- только прошился) нормально.

если у тебя никогда небыло смартфона буть готов к эксперементам, к подбору подходяшего для тебя софта ... кучу убитых часов, бессонных ночей и тд и тп (убитых зверьков не желаю :mrgreen: )

короче это не тоже самое как простой телефон нокиа :D
затооооо, после всего этого курса молодога бойца десйтвительно классно и удобно пользовать такую навороченнуй машинку :wink:

и так

если ты готов ко всему вышесказонному, то смело покупай и Б-г в помошь !

удачи.
HTC
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. то есть, даже имея гарантию и полную поддержку этой гарантии здесь на месте, все равно не 100% что дивайс будет работать как надо. в этом особенность. так что, вступая на тернистую тропу владельцев комуникаторов на виемобайл, будь готов и к определенным рискам.
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Re:

Сообщение skorpi »

[quote="danygug"]skorpi

если у тебя никогда небыло смартфона буть готов к эксперементам, к подбору подходяшего для тебя софта ... кучу убитых часов, бессонных ночей и тд и тп (убитых зверьков не желаю :mrgreen: )

K всему вышеуказоному я к сожелению готов. Смартфона никогда не было это так. Правда есть пара кпк. Да и когда был маленьким проработал пару лет сисадмином. Так что бессоными ночами и подгонкой софта меня не удивишь
Но хотелось бы услышать ответ по сушеству того что я спрашивал выше Пусть даже оф версия тоже не на все 100%
Так что позволю повториться

ВОПРОС:
есть ли возможность найти где нибудь оф версию WWE 6 / 6.1. k этому аппарату прошить так что бы все было как на фабричном а затем сделать ему брит мила посредством установки оф версии эйрон ????????????????????????/
Или еденственый выход ето купить его в US/ UK with WWE 6 ( is local lang ) таким образом решив проблему с англиским виндом а потом ставить на него оф эйрон -- И тогда все будет как в аптеке.
Или я опять черезчур оптимистичен ???????????

[color=#FF0000]Помогите конкретным и корректным советом !!!!!!!![/color]
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

skorpi
смотри, в квитанции о покупке - и гарантийном талоне - будет конкретно указана страна покупки - соответственно, версия языковая как бы дефолтом пойдет...с точки зрения гарантии.
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Re:

Сообщение skorpi »

stratcat писал(а):skorpi
смотри, в квитанции о покупке - и гарантийном талоне - будет конкретно указана страна покупки - соответственно, версия языковая как бы дефолтом пойдет...с точки зрения гарантии.
это я понял
Исходя из этого хочеться услышать ответ на вопрос заданный выше и выделеный красным цветом
имено поэтому я его и задаю на тот случай есле я куплю его в Германии (это и ежу понятно что он будет на немецом)
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

skorpi писал(а):ВОПРОС:
есть ли возможность найти где нибудь оф версию WWE 6 / 6.1. k этому аппарату прошить так что бы все было как на фабричном а затем сделать ему брит мила посредством установки оф версии эйрон ????????????????????????/
Или еденственый выход ето купить его в US/ UK with WWE 6 ( is local lang ) таким образом решив проблему с англиским виндом а потом ставить на него оф эйрон -- И тогда все будет как в аптеке.
Или я опять черезчур оптимистичен ???????????
ВНИМАНИЕ ОТВЕТ:

ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ.

З.Ы. надеюсь ты понимаешь, что искать будешь сам и где нибудь ...
и ответственность за все твои издевательства над зверьком полностью ложаться на тебя.
HTC
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Re:

Сообщение skorpi »

danygug писал(а):
skorpi писал(а):ВОПРОС:
есть ли возможность найти где нибудь оф версию WWE 6 / 6.1. k этому аппарату прошить так что бы все было как на фабричном а затем сделать ему брит мила посредством установки оф версии эйрон ????????????????????????/
Или еденственый выход ето купить его в US/ UK with WWE 6 ( is local lang ) таким образом решив проблему с англиским виндом а потом ставить на него оф эйрон -- И тогда все будет как в аптеке.
Или я опять черезчур оптимистичен ???????????
ВНИМАНИЕ ОТВЕТ:

ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ.

З.Ы. надеюсь ты понимаешь, что искать будешь сам и где нибудь ...
и ответственность за все твои издевательства над зверьком полностью ложаться на тебя.
ну по поводу ответствености ето и так понятно
А где ? Никто не подскажет по доброте душевной???
laronov
Пользователь
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.02.2007, 19:43
smartphone: Samsung S8
Откуда: Разведка

Участник покетовки

Re: The HTC Touch Cruise

Сообщение laronov »

danygug писал(а):можешь смело шиться на прошу от вере работает все (субьективно пока- только прошился) нормально.
Можно поподробнее - какая прошивка и порядок действий.Конечно почитал на хда и 4пда но хотелось бы поговорить с человеком который это прошел( Cruise из России так что прошивка русская ;-))
Можно в личку
Samsung S8,Samsung S6 Edge 64Gb,Samsung Galaxy S5 DUOS,Samsung Galaxy SIV,Samsung Galaxy S3,Samsung Galaxy S2,HTC Touch HD2,HTC Touch HD,HTC Touch Cruise,Mio A701
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Сообщение ronen1999 »

А у меня другой вопрос...
А именно к danygug.Как работает GPS на ентой машинке (в смысле какчество)??? Ведь я понял там не на базе чипа SiRF Star III,а на платформе Qualcomm,что за зверь такой? Или,вот например я хочу I GO установить,возможно?
И есчо один вопрос.Если подключиться к "оранжу" и взять их ширут GPS,то не будут ли они конфликтовать? И вообще,возможно ли такое?

Спасибо
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
auc
Пользователь
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12.02.2006, 09:47
smartphone: oneplus 3

Сообщение auc »

ronen1999
ЖПС радует, теплый старт занимает 5-10 сек , холодный чуть меньше минуты. Спутники держит уверенно, в связке с ИГО и Томтомом работает прекрасно. Конфликтовать не должен, не вижу причин :wink:
Kindle Paperwhite, Nikon D90 18-200 VR
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»