HTC Diamond

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re:

Сообщение vix »

LuckyGM писал(а):
vix писал(а):один говорит что пишет, двое - что не пишет
Подозреваю, что в последнем ядре что-то исправили, поэтому у RB1.01.0 (или как там эту прошивку) пишет, а на июльских прошивках не пишет. Подумываю в конце недели перепрошиться - будет результат - скажу.
Ну что же посмотрим что вскрытие покает:D



vlt&r писал(а):Touch HD-хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я влюбился ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
LuckyGM писал(а):Я тоже хочу, но уже имею Диамант :( Ну не продавать-же свежекупленную игрушку когда еще предыдущая не продана? Хотя очень надеюсь, что это первая ласточка и через полгода-год смогу поменять на что-нибуть с еще лучшими параметрами.
Я бы уже тогда брал Sony-Ericsson XPERIA. Преймущества: более солидная компания и намного лучше батарейка (заявленные параметры очень хорошие даже для обыкновенного телефона). Недостаток: при той же резолюции меньше экран: 3" против 3.8".

Но если оно не пишет звук - я такой телефон б не взял: я покупаю в первую очередь телефон, а не игрушку-компьютер.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Touch HD - это киллер!
а умеет ли он записывать разговор??:):):)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Re:

Сообщение vix »

vix писал(а):
vlt&r писал(а):Touch HD-хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я влюбился ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
LuckyGM писал(а):Я тоже хочу, но уже имею Диамант :( Ну не продавать-же свежекупленную игрушку когда еще предыдущая не продана? Хотя очень надеюсь, что это первая ласточка и через полгода-год смогу поменять на что-нибуть с еще лучшими параметрами.
Я бы уже тогда брал Sony-Ericsson XPERIA. Преймущества: более солидная компания и намного лучше батарейка (заявленные параметры очень хорошие даже для обыкновенного телефона). Недостаток: при той же резолюции меньше экран: 3" против 3.8".

Но если оно не пишет звук - я такой телефон б не взял: я покупаю в первую очередь телефон, а не игрушку-компьютер.
Сравнил еще раз характеристики и нашел чем XPERIA еще лучше: поддерживает американский 3G (для тех кому это нужно).

alf555 писал(а):
Touch HD - это киллер!
а умеет ли он записывать разговор??:):):)
+1 :mrgreen:

P.S.
Кто хочет производительность есть и такие начинания, но какую там нужно будет батарейку я уже и не знаю
http://www.nvidia.com/page/handheld.html
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Сообщение skorpi »

Всем доброго врея суток
Месяц назад поставил оф версию на диамонд . хотя как мне сообщили на тот период ето была бета и поетому не подерживала русский.
Ну ето я пережил
я пользуюсь англиским итерфейсом. На днях прислали линк с новой версией которая как сказали в ейрон лучше и подерживает руский
Да по поводу подержки руского они правы эта опция появилась . Но не завосимо от нее появилась и другая проблема .
После установки и не смотря на то что я настраиваю все на англиский итерфейс толко часть меню переходит на англиский а осталное остается на иврите.
попробовал поступить иначе .
Интереса ради стер к черту ейрон потом сделал ХР. и получил интересний результат .
Все поднялось на англиском а то что было на иврите так и осталось только абсалютно не читабельно .
Помогите разобраться как решить ето проблему так чтобы и версия последняя стояла и и был полный англиский итерфейс
Зарание благодарен
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

А что такое "последняя версия", и зачем, допустим,обязательно нужна последняя, если предпоследняя тоже хорошо работает?
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

skorpi,

Что остается на иврите? Если некоторы пункты меню и название программ - то это просто они так названы. Программы можно переименовать и ссылки :) Если на иврите каллендарь и прочие мелочи - то нужно сходить в региональные настройки и выбрать желаемый район.

Для более подробного и точного ответа нужна знать что ТОЧНО не переходит с иврита на английский.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

Ахренеть!!! :shock:
Во народ изгаляется:

LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

dilirom,
Ничего себе!
В воскресенье буду убивать сотрудников которые накупили LG ;)
В живую смотрится немного хуже - полосы при перерисовке. Но все равно +1
Для желающих
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Re:

Сообщение skorpi »

Igr писал(а):А что такое "последняя версия", и зачем, допустим,обязательно нужна последняя, если предпоследняя тоже хорошо работает?
В последней версии есть опдержка русского

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
LuckyGM писал(а):skorpi,

Что остается на иврите? Если некоторы пункты меню и название программ - то это просто они так названы. Программы можно переименовать и ссылки :) Если на иврите каллендарь и прочие мелочи - то нужно сходить в региональные настройки и выбрать желаемый район.

Для более подробного и точного ответа нужна знать что ТОЧНО не переходит с иврита на английский.
Не меняется today надпись( שיחות ש לא נענו - לוח שנה -) и все нижзние клавиши тоday то ест при нажатии клавиши MAIL -Internet соответствено в верхней части экрана пишет (דואר - אינטרנט при этом есле запускать старт то все на англиском програмы и содержимое
Настройки
regional- english
Eyron - heb support only
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Все работает - просто надо ставить сразу после ХР и не поднимать бэкап - все проги ставить "по новой" - и ни каких проблем ни с ивритом ни с русским.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

skorpi,
А если в ригиональных поставить Россия? ;)
Скорее всего из прошивки убраны лишние файлы локализации. Надписи на софт-кнопках можно поменять в левых программахили напрямую в регистре и т.д. Это все если очень нужно.
А еще можно перепрошиться на любую понравившуюся прошивку и поверху накатить Eyron который у тебя сейчас. Кстати а какой? На хоруме есть 6,60,12 который идет у Оранжа с Диамантом, так он великолепно поддержывает русский.
P.S. глянул на сайте Эйрона записано, что последний иврит 6.60.12 от 25/06/2008
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Re:

Сообщение skorpi »

Igr писал(а):Все работает - просто надо ставить сразу после ХР и не поднимать бэкап - все проги ставить "по новой" - и ни каких проблем ни с ивритом ни с русским.
Ставил после ХР ефект тот же

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
LuckyGM писал(а):skorpi,
А если в ригиональных поставить Россия? ;)
Скорее всего из прошивки убраны лишние файлы локализации. Надписи на софт-кнопках можно поменять в левых программахили напрямую в регистре и т.д. Это все если очень нужно.
А еще можно перепрошиться на любую понравившуюся прошивку и поверху накатить Eyron который у тебя сейчас. Кстати а какой? На хоруме есть 6,60,12 который идет у Оранжа с Диамантом, так он великолепно поддержывает русский.
P.S. глянул на сайте Эйрона записано, что последний иврит 6.60.12 от 25/06/2008
У меня стандартная оф прошивка от HTC
09/09/08 получил от ейрон версийу 6.60.17
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Выкиньте... имеется в виду то, что от лукавого ейрона. Ставьте ту, которая не глючит и шикарно поддерживает русский... Зачем искать сложности там, где их нет?
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
skorpi
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.12.2007, 01:00
smartphone: Нет
Откуда: Givataim

Re:

Сообщение skorpi »

Igr писал(а):Выкиньте... имеется в виду то, что от лукавого ейрона. Ставьте ту, которая не глючит и шикарно поддерживает русский... Зачем искать сложности там, где их нет?
может и версию подскажешь????
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Лихко... 6.60.12. И, что самое странное, - она с нашего родного форума.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Вот какая история сегодня приключилась...
Получил я по почте тройничок, который заказал в Гонконге. И решил я его испытать. Тройничок этот предназначен (кто Даймонда не знает - там только один разьем мини ЮСБ) для того, чтобы можно было слушать через наушники радио или говорить по телефону и одновременно заряжать девайс.
Кому интересно - вот линк: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... 0275978256
Так вот решил я его испытать по полной... И что оказалось... Когда наушники подключены через этот тройничок - Даймонд пишет дифолтным "писюком" и меня и оппонента! Когда наушники подключены напрямую - только меня, как и в случае без наушников (в режиме телефонной трубки).
Дальше больше. Товарищ на другом конце провода записал программой RescoAudioRecorder - во всех вариантах пишет прекрасно обоих. Я потом проверил у себя - пишет шикарно. Как тройничок влияет на встроеный "писюк" - видать, какой-то пин в коннекторе "лишний" что-то включает...
И, значит, с хардвером все в порядке. Да и другими прогами писать можно. Викс - услышь!!! ОНО ПИШЕТ!
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
ShizoManiak
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.09.2005, 16:54
smartphone: Нет
Откуда: Jerusalem

Сообщение ShizoManiak »

так все же, что же лучше: diamond или touch pro?
NOKIA N95 + SanDisk 8Gb + CZ 75 D COMPACT cal. 9mm LUGER
soon: HTC TOUCH PRO
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Igr, спасибо за инфу! Куплю себе тоже, авось и Кайзер начнет писать!

ShizoManiak, что лучше Мэрс SLK или CLK?
Оба девайса по сути разные, и выбор происходит исходя из нужды и параметров. В Диманте нет клавиатуры, он легче, нет слота для флешки только встроенные 8 гига. У Про есть клавиатура, он толще и тяжелее. Есть слот для флешки.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re:

Сообщение GoF-iL »

NetSkipper писал(а):...и только встроенные 8 гига.
4 гига ;)
ShizoManiak
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.09.2005, 16:54
smartphone: Нет
Откуда: Jerusalem

Сообщение ShizoManiak »

NetSkipper,

не 8 а 4Гб. [-X
Есть нужда в хорошей батареи, поддержке карт памяти, но в менее блестящем корпусе.
Вес, клавиатура, и толщина играт не последнюю роль, но требований к ним меньше.
единственное что: не уверен что буду полноценно юзать клаву.
скажем так если бы у даймонта была в оригинале батеря побольше, не такой маркий корпус, и слот для карт памяти, 100% взял бы именно его, но....
вот теперь сижу и думаю, хотя тач про уже заказан, но отменить заказ еще можно.
NOKIA N95 + SanDisk 8Gb + CZ 75 D COMPACT cal. 9mm LUGER
soon: HTC TOUCH PRO
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

ShizoManiak, опять нас обделили? Вроде в Европе продают 8-ми гиговый вариант.. Или я ошибаюсь..
Исходя из твоих требований бери себе тогда Samsung Omnia..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re:

Сообщение GoF-iL »

NetSkipper писал(а): Вроде в Европе продают 8-ми гиговый вариант.. Или я ошибаюсь...
Эт где ты видел такую роскошь? :-k

p.s. и да,ребят,тема вроде не про выбор... засоряемс... [-X
ShizoManiak
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.09.2005, 16:54
smartphone: Нет
Откуда: Jerusalem

Сообщение ShizoManiak »

NetSkipper,
нeeeeeeе, самсунгом сами пользуйтесь.
А я уж как нибудь с НТС помучаюсь. :D

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Re: Re:
GoF-iL писал(а): p.s. и да,ребят,тема вроде не про выбор... засоряемс... [-X
Блин, кого засоряем, два с половиной человека на форуме, в конце концов нашли тему для беседы, так ты распереживался что во всем флуде не найдут полезную информацию? Не ссы, старожилы форума найдут все, а новеньким поможем!
NOKIA N95 + SanDisk 8Gb + CZ 75 D COMPACT cal. 9mm LUGER
soon: HTC TOUCH PRO
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re:

Сообщение vix »

Igr писал(а):Вот какая история сегодня приключилась...
Викс - услышь!!! ОНО ПИШЕТ!
Слышу! :mrgreen:
А что у Diamond и наушники через USB? :shock:
Где же другие такие брать если поломаются или потеряются?

Внешний микрофон можно подключать через USB? Если можно подавать звук через USB тоже, то, видимо, этот тройничок пересылает сигнал на наушники и во внутрь телефона. Даже если это аналоговый сигнал, то это будет намного чище чем по воздуху. Кстати, те с кем ты говоришь слышат при этом эхо или нет? Впрочем эхо может подавляться как и при обычно разговоре через speaker.

А вообще я в очередной раз убедился, что тайваньские или китайские ручки такое могут накрутить, что сами не знают, что они накручивают.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Я себе такую чепуху заказал, правда у меня Кайзер. Хотя проблема с записью как и у Диаманта. Придет, будем проверять.
Igr, можно будет потом как-то состыковаться и проверить обе штуковины..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»