HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

Как и обещал в соседней теме, расскажу немного о HTC Iolite, более известного в народе как HTC Touch Cruise 2009. Пользуюсь им уже в течении недели и хочу затронуть некоторые стороны этого аппарата. Возможно это поможет людям решить, подходит им данный смартфон или нет.
Отчасти буду сравнивать его с HTC Touch, так как я пользовался этим аппаратом полтора года и привык к нему как к родному.
Я не буду, писать о том, что и так известно, для этого можно почитать обзоры на соседних ресурсах (ссылки убраны в угоду местным правилам и спокойствию модераторов).

Общие характеристика смартфона:
Процессор: Qualcomm MSM7225 528 MHz.
ОС: Windows Mobile 6.1 Professional.
Память: 512 Mb ROM, 256 Mb RAM.
Размеры и вес: 102x53.5x14.5 мм, 103 г.
Дисплей: 2.8", QVGA (320x240).
GSM 850/900/1800/1900 МГц, EDGE/GPRS, UMTS/HSDPA 2100.
GPS: чип gpsOne, A-GPS.
Интерфейсы: Wi-Fi b/g, Bluetooth 2.0 + EDR, ExtUSB (USB 2.0), слот microSDHC.
Камера: 3 Мп.
Аккумулятор: Li-Ion ёмкостью 1100 mA·h.

А я пойду в сторону пользовательских ощущений.
Буду и гладить и ругать новенький Iolite, расправа будет беспощадной. )))
Материал постараюсь проиллюстрировать актуальными фотографиями.

Итак...

"Айолит, как он летит?" Часть первая - механика, материалы и дизайн.

Дизайн отличный! Я очень привередлив в этом плане и люблю, когда вещь выглядит красиво. Серая металлическая окантовка по верхнему краю добавляет свою изюминку. Красиво сделан продолговатый динамик разговора над экраном в отличие от моего бывшего HTC Touch. Панель управление и навигации под экраном тоже красива и приятна на ощупь, благодаря своей гладкому, металлическому покрытию. Ну и конечно нельзя не упомянуть про знаменитое, круизовское колеса навигации. Оно послужило одним из факторов, заставивших меня склонится к выбору в пользу HTC Iolite, а не HTC Jade (3G). Раз уж заговорил про элементы управление, то хотелось бы упомянуть и две дополнительные хард-кнопки (Navigation и Footprint), на которые можно повесить полезные функции. Согласитесь, это приятный бонус к телефону, учитывая то, что HTC всё время пытается нас лишить кнопочного управления.
ИзображениеИзображение
Но не всё так замечательно как хотелось бы. Разработчики с какой-то дури засунули пипку "мягкой перезагрузки" под заднюю крышку аппарата. Соответственно, если ваш айолитик подвис, то вам в любом случае придется снимать крышку, либо для софт-ресита, либо для вытаскивания батарейки. Тут наверное стоит упомянуть, что крышка в отличие от того же HTC Touch снимается не удобно. Не так, как это устроено в большинстве телефонов - нажать большим пальцем в определенном месте на задней крышке и толкнуть вверх или отжать зажим, как на нокиях. Её нужно подковыривать ногтём на нижнем торце и потом этим же ногтём подковырнуть с разных сторон, чтобы она открылась до конца. Не самая приятная процедура, бросаю камень в сторону разработчиков, которые явно в день разработки этой детали выпили не того. На HTC Touch была дырочка на нижнем торце, которую нужно было нажать стилусом и аппарат тут же уходил на перезагрузку. Почему не сохранили этот концепт мне понять не дано.

Благо, имеются две дополнительные, механические кнопки, что немного компенсирует этот недостаток. Я решил проблему перезагрузок с помощью программы
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
, которая помогла мне посадить "мягкую перезагрузку" на длинное нажатие по кнопке Navigation. И всё стало на свои места.


Покрытие задней крышки качественное и приятное на ощупь. Немного скользит в руке, так как пластиковое, по-моему немного прорезиненное. Хотя, я бы добавил ещё резины, чтобы не норовил целоваться с асфальтом. Там же находится тонкий динамик, который к слову сказать, совсем мелкий и довольно слабенький. Смотрится красиво, а толку мало. Пожадничала HTC в этом плане. По-моему Touch громче был, правда там и сетка динамика выглядит в несколько раз больше. Но блин, это же всё-таки аппарат рассчитанный на более богатую аудиторию, неужели нельзя было сделать на совесть?! Если положить его в процессе проигрывания музыки задней крышкой на стол, то звучание становится глухим и плоским. При этом, само собой громкость звучания уменьшается чуть ли не вдвое. Неприятно, что такой важный момент не учли и не вынесли динамик немного ближе к одному из боковых торцов. Ради справедливости, стоит подметить, что звучание в наушниках хорошее и громкость достаточная для комфортного прослушивания музыки, подкастов и аудиокниг.
Изображение

Стилус как стилус, но в отличие от HTC Diamond и HTC Pro головка у него без магнита. Кроме того, если подстрижете ногти совсем коротко, будет сложновато его выкатывать. HTC почему то отказались от лесенки на головке стилуса, благодаря которой было удобно цеплять его даже краем пальца, а не ногтя. К тому же, ребро для зацепки, по какой-то не понятной человечеству причине, сделали параллельным стилусу, а не перпендикулярным как например в HTC Touch. Глупая мелочь, которая тем не менее, немного осложняет использование аппарата. Тупые, мелкие недоработки, расстраивают больше всего, ведь этого можно было избежать. Это ведь ничего бы не стоило.
Изображение
Ради справедливости, стоит заметить, что несмотря на то, что слот для micro sd карты находится под задней крышкой, он очень удобен в использовании, в отличие от предыдущих моделей HTC и Nokia. Сам же аппарат удобно лежит в руке, размер экрана оптимален для управление одной рукой. Палец дотягивается до всех углов экрана. Компактная, удобная модель, со своими достоинствами и недостатками.
ИзображениеИзображениеИзображение
На этом пока всё. Другие преимущества и недостатки аппарата я постараюсь рассмотреть в продолжение моего ревью, если оно конечно придется вам по душе и вообще кому-то нужно. :)

Фотографии для сравнения габаритов. HTC Touch, Nokia N73 и HTC Iolite.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

igor7, в догонку к нашему сегоднящнему разговору... Узнал, что Iolite продающиеся в США комплектуются Tom-Tom Navigator-ом. :))
Так что, ты прям какой-то везучий получаешься. ))
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
А где прочитал об этом, если не секрет. Те, что я смотрел на ебайке, ничего об этом не пишут...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

igor7, на XDA-Developers обсуждается проблема связанная с предустановленным Том-Томом на нём...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение dilirom »

ArMikael писал(а):Узнал, что Iolite продающиеся в США комплектуются Tom-Tom Navigator-ом.
igor7 писал(а):А где прочитал об этом, если не секрет.
Ну, это как раз не удивительно.
Откуда изначально взялась ТТ7 для PDA? Она была "слита" с аппаратов HTC Touch Diamond.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Раз на нем есть еще и оригинальнй Tom-Tom для Америки, тогда вобще, как говорится, песня! Я, после нашего сегодняшнего общения уже и так принял решение, ну а с ТомТомом я вдвое счастливее стану, потому что у меня будут две коровы навигационные программы.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

Обзор HTC Iolite - часть 2 – програмно-батареечная

В первой части обзора были затронуты дизайн и железно-механические составляющие аппарата. Сегодня я коснусь программной составляющей и оболочки коммуникатора. Затрону вопросы юзабилити и представлю представлю вашему вниманию данные о жизни батареи.
Начать бы хотелось с хорошего. HTC запихнули в Iolite большое количество RAM и ROM памяти, плюс поставили камень на 528 MHz, что несомненно ощущается при общении с аппаратом. Главной причиной покупки нового аппарата была нехватка системных ресурсов моего HTC Touch, поэтому на этот раз я пытался подобрать себе коммуникатор с начинкой по максимуму… Нашел Айолит.

Изображение

Айолит, как он летит? Часть вторая.

На лицо прекрасная, добрая внутри… Manila 2D.
На Айолите установлена фирменная оболочка HTC – "Manila 2D" (TouchFlo 3D). Много рассказывать об оболочке я не буду, про Манилу написано в сети более, чем достаточно. Скажу лишь, что она очень приятная и многофункциональная.
Немного странно, что именно первая Манила,, так как компания имеет уже в своём арсенале следующую версию оболочки – "TouchFlo 3D 2", которая используется в HTC Touch HD (Blackstone). Учитывая тот факт, что Blackstone на полгода раньше Iolite, не совсем понятно, почему компания отказалась от использования в новом аппарате своих последних наработок. Как бы там не было, Manila 2D работает замечательно и очень отзывчива на действие пользователя. Всё просто летает! Никаких задержек и подтормаживаний. Наконец-то можно понять, чего нам хотели показать тайваньцы, начиная с появления HTC Diamond.

Раз уж мы заговорили об интерфейсе, то стоит упомянуть и меню "Пуск", которое увеличено под управление пальцами. Тоже самое касательно диспетчера задач в верхнем правом углу. Наконец-то, по задачам можно попадать пальцем, и закрывать их там же, прямо с коробки. Владельцев HTC Diamond, Touch Pro и Ко я ничем не удивил, у них это тоже шло по умолчанию. А вот всем другим будет полезно знать.

Изображение Изображение Изображение

Но лично меня не устраивает "лаунчер" программ (он слишком беден) и не хватает оптимизированного под пальцы файлового менеджера. Я понимаю, что для таких целей есть Resco Explorer и SPB Plus, но раз уже HTC взяли на себя миссию по оптимизации WM для людей, так почему бы не сделать и такую необходимую в хозяйстве деталь. Тем не менее, на сегодняшний день среди всех аппаратов на WM, HTC явно выигрывает у своих конкурентов за счет оболочки TouchFLO 3D.


Единственным отличием айолитовской Манилы от предыдущих версий является наличие дополнительной вкладки – "Footprints".



По задумке HTC, "Footprints" должен был стать некой визитной карточкой этой модели, оптимизированной под навигацию и путешествия. Если кто не в курсе, второе имя Айолита HTC Touch Cruise 2009 или Touch Cruise II. По сути же, функция абсолютно бесполезная и бестолковая. Фотоснимки получаемые в этом режиме имеют минимальное разрешение и некуда не годятся. К тому же гео-тэги сохраняются только на самом коммуникаторе, а как только переносишь фотографии на ББ все гео-данные теряются.
Тем более функция "Footprints" кажется бесполезной в свете того, что в фотокамере существует режим "GPS-фото", который заносит координаты в файл фотографии.

Не могу не упомянуть встроенную в оболочку Opera Mobile 9.5 –это просто песня! Если на HTC Touch она едва двигалась и всё-равно доставляла мне массу удовольствия, то теперь я понял, как она должна работать на самом деле. И почему владельцу айфонов писают кипятком от своего браузер.
В процессе серфинга по полноценным интернет сайтам, двойное касание мало того, что увеличивает выбранную область, но ещё и оптимизирует текст под размеры окна аппарата. Примеры смотрите ниже. Что немаловажно, поднялся даже такой тяжеловес для мобильного серфинга, как "Хабр". )) В общем, одно удовольствие! Потихоньку отвыкаю от режима “mobile view”.

Изображение Изображение Изображение


Для тонких настроек программной оболочки, рекомендую Manila 2D Customizer и Advanced Configuration Tool. С их помощью можно сделать практически всё. Начиная от удаления ненужных табов в Маниле, и заканчивая выпадающими меню в Command Managerе.

А у любви у нашей села батарейка…

Хоть поставляемый с Iolite аккумулятор невелик (1100), его хватает на довольно длительный период. Аппарат бережно расходует энергию батареи. Одного заряда мне в среднем хватает на 2 дня использования. Само собой разумеется, что если совсем уж не отлипать от коммуникатора и запустить на нём всё, что можно, то батарея не продержится и дня. После часа прослушивания онлайн радиотрансляций через Wi-Fi, немного нагревается батарея. Однако, по сравнению с той печкой, в которую превращался HTC Touch после получаса работы с включенным Wi-Fi не сравнить. Заметны изменения в лучшую сторону.

Изображение Изображение Изображение
В приведенных выше снимках, под понятие "устройство использовалось" входило обычно довольно активное использование. Либо серфинг в интернете, либо установка программ с последующими перезагрузками и тестированием.

А теперь немного статистики по расходу батареи:
• 15% батареи за 2 часа использования аппарата с включенным Wi-Fi.
• 15% батареи за 1 час телефонного разговора
• 25% батареи за 2 часа прослушивания музыки в наушниках + 1 час прослушивания через аппаратный динамик
• 7% батареи за полчаса GPS-навигации через iGo в "обзорном режиме"

К месту будет упомянуть и функцию авторегулировки подсветки экрана, которую я отключил спустя 2 дня после использования. Возможно у меня завышенные требования, но мне удобно, когда экран подсвечен достаточно ярко.

P.S. Смотрю, текста получилось многовато. Оставлю я часть от него на потом, чтобы не перегружать читателя. В общем, быть третей части! ))

P.P.S. В качестве заключения второй части обзора хотелось бы подытожить, что батарейкой я доволен! Программной оболочкой тоже... С появлением Айолита, я отказался от большого количества вспомогательного софта, который использовал годами. Аппаратом по прежнему доволен, хотя упомянутые в первой части обзора недостатки иногда всё же достают. Спасибо за внимание! Продолжение следует.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Класс!! Скоро составлю тебе компанию,- в середине июля, если ничего не изменится, мне его привезут из Штатов.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Igr »

ArMikael писал(а):Потихоньку отвыкаю от режима “mobile view”.
На экране 240х320 QVGA размером 2.8 инча????????
Да Вы неисправимый оптимист, батенька! Купите Айфон - ощутите прелесть плазмы 80 инч в руке... Завидую...

Нее я чего-то не понимаю... Как можно? Ну ладно, в природе не было бы Айфона, HD, Samsung... зачем себя наказывать-то? (ИМХО) :evil:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

igor7 писал(а):ArMikael,
Класс!! Скоро составлю тебе конпанию,- в середине июля, если ничего не изменится, мне его привезут из Штатов.
В таком случае ждёмс. Хоть один у меня товарищ с схожей болячкой появится. )) А то видишь, пристают, разносы устраивают. ))
Igr писал(а):На экране 240х320 QVGA размером 2.8 инча????????
Да Вы неисправимый оптимист, батенька! Купите Айфон - ощутите прелесть плазмы 80 инч в руке... Завидую...
Нее я чего-то не понимаю... Как можно? Ну ладно, в природе не было бы Айфона, HD, Samsung... зачем себя наказывать-то?
Вы не улавливаете один момент... iPhone красивая и удобная штука для развлечений, с большим и качественным экраном и хорошим звучанием. Такую игрушку полезно иметь в домашнем хозяйстве. Но именно в домашнем! Он же большой и не удобный, чтобы таскать его в кармане. А я привык к тому, что никогда не расстаюсь со своими телефоном. В милуим -сунул аппарат в карман армейской рубашки и пошел, на пробежку -всунул в карман шорт и побежал... Айфон не очень компактен и из-за этого не особо удобен в таких ситуациях.

А ещё одним важным фактором моего отказа от айфона стало нежелание заморачиваться с iTunes и конвертацией звуковых файлов. Я себе каждую наделю забрасываю в телефон свежие подкасты и не хочу тратить на это своё время.

Как аппарат, для таскания по дому... на кухню, в кровать, в туалет я бы взял айфон. Так как в такой обстановке преимущества на его стороне. А вот в дороге и в делах, мне критична компактность моего телефона.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение MadPriest »

ArMikael,
у меня айфон в кармане чего угодно (включая милуим) уже больше года, так что отмазка не катит ;)
а вот насчёт подкастов - согласен
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение BigWig »

ArMikael,
Готовься, наступил на больную мозоль айфонщиков.
Сейчас тебя забросают помидорами. :D
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение MadPriest »

BigWig,
не закидаем :)
завалим :lol:
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

BigWig,
На самом деле, я с айфоншиками стараюсь не сталкиваться. В рунете они просто бешеные! Чистой воды фанатики (не фанаты, а именно фанатики). Попробуй им чего сказать, они с пеной у рта будут доказывать обратное. :D
А вот здесь у нас всё как-то подемократичней... Признают некоторые недостатки своего аппарата и не зацикливаются на его святости. ))
Даже беседовать с ними можно. :) Наверное, сказываются еврейские корни и умение посмотреть на всё со стороны.

MadPriest,
А сколько времени примерно забирает сам процесс перекодирования аудиофайлов?
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Topcon »

ArMikael писал(а):А сколько времени примерно забирает сам процесс перекодирования аудиофайлов?
кодирует налету
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Скажите, у кого есть опыт по заказу комуникаторов из-за границы? Мне должен человек привезти его в июле, когда поедет в Америку на двухнедельный курс (я планирую заказать девайс за пару дней до его отъезда).
Я вот просто думаю, что курс в связи с кризисом могут и отменить и останусь я тогда без GPSa... Не то чтобы это очень критично, но иногда напрягает...
По сему вопрос: если я, скажем закажу его на ебайке,-будет стоить с пересылкой к нам, в Израиль около 500$, что мне грозит по-максиму в плане платежа здесь на месте?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение BigWig »

35% налог.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

BigWig,
Это максимальная сумма, которую могут накрутить сверху или еще что-то могут добавить? И, кстати, 35% от чего, от стоимости покупки?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Генннадий »

BigWig писал(а):35% налог.
Это общий? Или маам отдельно?
Вообще-то, если некому привезти, то покупка смартфона за бугром теряет всякий смысл (моё ИМХО).
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Генннадий писал(а):Вообще-то, если некому привезти, то покупка смартфона за бугром теряет всякий смысл (моё ИМХО).
Ну почему же? Я сегодня на ебайке видел тот девайс, что я хочу с пересылкой в Израиль 470$.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Генннадий »

igor7 писал(а):с пересылкой в Израиль 470$.
Ну а налог?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Генннадий,
Если это действительно только 35%, то выйдет что-то около 2500-2700 шекелей. Я это рассматриваю лишь на крайний случай. Очень постараюсь, чтобы кто-то привез.
На ебайке есть уже и за 405$.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Генннадий »

igor7 писал(а):2500-2700 шекелей
А смысл?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Я сам рассматривал вариант покупки на ибей, но только при условии, что будет с кем привезти.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Генннадий,
Я спросил на всякий случай... Очень надеюсь, что мой сотрудник поедет в июле в Америку и привезет мне аппарат оттуда.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

Генннадий писал(а):А смысл?
Я сам рассматривал вариант покупки на ибей, но только при условии, что будет с кем привезти.
Да, да. Цены на HTC-шные аппараты падают нынче быстро, в связи с выходом Diamond 2 и Touch Pro 2.
Единственное, что смущает, на сайте ничего не говорится о держателе для автомобиля, запасного стилуса, кожуха (нартика) и наклейки на экран.
Зато обещают в подарок матэн для авто, которого у меня в комплекте не было.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
igor7,
с таким раскладом я бы поступил иначе.
Навернка, среди друзей/знакомых/да даже форумчам ISRAPDA многие катаются зарубеж.
Просто поспрашивай, может кому-то будет не сложно тебе привезти. Не обязательно ведь из США.
Есть очень выгодные цены на аппараты в Германии, Англии, России в конце концов.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»