Проблема с ивритом

Обсужнение только OS Windows XP

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Проблема с ивритом

Сообщение freezer »

При попытке переключить non-Unicode язывки с русского на иврит система ругается и требует вставить диск и чего-то там найти. Попытка установить МУИ ни чему не приводит: вроде устанавливается, но результата нет. Может в системе что-то удалено и это можно восстановить? Дело в том, что система была в свое время вложена (как выяснилось при распаковке) неким арабом, есть рекламная ссылка на его сайт, и я подозреваю, что там проделан фокус вроде того, чем грешат русские сборщики, гордо пишущие:"Из системы удалены все языки, кроме русского". Может и этот из вредности удалил иврит? Ввод иврита с клавиатуры работает, интерфейс переключать не пробовал.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Проблема с ивритом

Сообщение sys8 »

я лично,толком ничего не понял..это что вырезка из речи Черномырдина? :D
Ув. freezer, ты скажи нам по человечески какой комп, какая система, почему какой-то араб там что-то ставил... и что именно ты хочешь сделать...
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: Проблема с ивритом

Сообщение vall »

freezer писал(а):Дело в том, что система была в свое время вложена (как выяснилось при распаковке) неким арабом
Именно в этом причина , встречался с таким траблом, похожий случай, поставил систему и потом обнаружил, что источник " младший брат".
Боролся с установкой иврита, но предпочел не мудрствуя слишком долго, переустановить windows с другого источника.
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Проблема с ивритом

Сообщение 2006Michael »

Много зашифровано, но всё равно без диска не решается.
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Re: Проблема с ивритом

Сообщение freezer »

Система WinXP SP3, английская с русским и ивритским МУИ. В яыковых установках в Advanced в non-Unicode языках выставлен русский. Т.е. задействован русский МУИ.При попытке выставить вместо русского иврит (чтоб пользоваться программами с ивритским интерфейсом - такие бывают) система это делать отказывается, подавая признаки (по старому опыту) отсутствия ивритского МУИ, который я точно ставил. Пока понятно? Теперь про араба. Система скачана пару лет назад с сайта Soft-Best.WC. Сайт приятный,я там много чего нахожу полезного, но ориентирован исключительно на русскоязычных пользователей, найти чисто ангийскую винду там было проблематично, одна подвернулась с подходящей аннотацией - я и скачал. Распаковав архивы, обнаружил рекламный файл (на английском) с предложением обращаться за всяким софтом на некие исламские ресурсы (если интересно могу поискать ссылку). Потому и решил, что там специально устроили пакость с ивритом. Другой системы у меня на данный момент нет, спрашивать противозаконно, покупать религия не позволяет, пытаюсь как-то выкрутиться своими силами. Не то чтоб оно мне критически необходимо, но предпочитаю, чтоб все работало.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Проблема с ивритом

Сообщение sys8 »

sys8 писал(а):Ув. freezer, ты скажи нам по человечески какой комп...
Системой поделимся, но ты уважаемый кажется увлекаешся писаниной.. тебя просили выложить кофигурацию твоего компа и твои проблемы..
может эти же проблемы, можно решить по другому,а не так как ты думаешь ..
freezer писал(а):Система WinXP SP3, английская с русским и ивритским МУИ. В яыковых установках в Advanced в non-Unicode языках выставлен русский. Т.е. задействован русский МУИ.При попытке выставить вместо русского иврит (чтоб пользоваться программами с ивритским интерфейсом - такие бывают) система это делать отказывается, подавая признаки (по старому опыту) отсутствия ивритского МУИ, который я точно ставил. Пока понятно? Теперь про араба. Система скачана пару лет назад с сайта Soft-Best.WC. Сайт приятный,я там много чего нахожу полезного, но ориентирован исключительно на русскоязычных пользователей, найти чисто ангийскую винду там было проблематично, одна подвернулась с подходящей аннотацией - я и скачал. Распаковав архивы, обнаружил рекламный файл (на английском) с предложением обращаться за всяким софтом на некие исламские ресурсы (если интересно могу поискать ссылку). Потому и решил, что там специально устроили пакость с ивритом. Другой системы у меня на данный момент нет, спрашивать противозаконно, покупать религия не позволяет, пытаюсь как-то выкрутиться своими силами. Не то чтоб оно мне критически необходимо, но предпочитаю, чтоб все работало.
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: Проблема с ивритом

Сообщение vall »

И мне кажется нет связи между MUI и non Unicode системы. Non unicode можно выставить не имея муи иврита.
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Re: Проблема с ивритом

Сообщение freezer »

sys8 писал(а):тебя просили выложить кофигурацию твоего компа и твои проблемы..
Проблемы я изложил. Что до конфигурации компа - как её выложить, не поднимая все описания мамки, видеокарты и т.п? Есть место, откуда это можно вынуть парой кликов? Особенность, что на одном харде стоит ХР, на втором - семерка, не думаю, что это влияет.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Проблема с ивритом

Сообщение sys8 »

freezer писал(а):Проблемы я изложил. Что до конфигурации компа - как её выложить
Ну если так... то как только справишся стучи...
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Re: Проблема с ивритом

Сообщение freezer »

Похоже вы меня переоцениваете. Я все-таки чайник, ну может в некоторых частных случаях "со свистком". На других компах, где мне тоже при покупке поставили систему "в подарок" не дав диска (лицензионная дисциплина не позволяет - дареному коню в зубы не смотрят), я, будучи наученым опытом, сразу после установки основных программ заархивировал все Акронисом и теперь по мере засирания системы просто восстанавливаю из архива. А на этом сразу этого не сделал, потом стало поздно, дождался когда заглючила окончательно, и решил поставить "свою" и заодно добавить еще диск. Теперь вот воюю.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Проблема с ивритом

Сообщение big_romka »

freezer писал(а):Теперь вот воюю.
Закатай на болванку любой XP SP3 Pro с нета и дай по просьбе машинки подсосаться. И да будет тебе счастье , зачем голову ломать.
И если таки нужна помощь принтскрин , посмотрим чого оно хочет.
vall писал(а):И мне кажется нет связи между MUI и non Unicode системы
Нет не кажется , нет никакой связи. MUI отвечает больше за интерфейс чем за локализацию.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Проблема с ивритом

Сообщение nesher_ »

freezer писал(а):При попытке переключить non-Unicode язывки с русского на иврит система ругается и требует вставить диск и чего-то там найти.
а ты эту ругань в гугле переведи :)
просто система просит всего-навсего вставить диск с виндой, чтоб подзагрузить недостающие файлы. и даже говорит, что какой конкретно диск, с каким сервис паком.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Ответить

Вернуться в «Windows XP»