Как настроить доступ к файлам в условиях домашней сети

Обсужнение только OS Windows XP

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Как настроить доступ к файлам в условиях домашней сети

Сообщение igor7 »

В этой статье я хочу рассказать как настроить доступ к файлам и папкам в условиях Домашней сети. Написать данную статью меня побудил этот пост. Такую конфигурацию сети как в этом посте, возьмем как пример. Я конечно же знаю, что подробную инструкцию о настройкие домашней сети можно спокойно найти в интернете, но мы пойдем другим путем... Стоп :D , когда-то это уже говорилось, и ни к чему хорошему это не привело. [-X Я решил подойти к этому вопросу с профессиональной точки зрения, и настроить доступ к файлам и папкам на компютерах домашней сети наиболее эфективным способом, а не так, как советует это делать Microsoft.
Мелгомягкие предлагают нам воспользоваться визардом для настройки домашней сети.
Визард этот можно найти таким образом: Start >> Control panel >> Network Connections:

Изображение

Мне лично не нравятся визарды Мелкомягких по двум причинам:
1. Я не могу контролировать изменения, которые они делают в системе, и как следствие, при возникновении неисправности не всегда понятно, в какую сторону копать...
2. Меня не удовлетворяет конечный результат. В данном случае сеть будет настроена, но доступ будет разрешен только к дефолтным папкам. Все остальные папки и файлы нужно будет рашаривать вручную, а это не есть хорошо.
Поэтому, как я и говорил, подойдем к вопросу профессионально.
Итак, предположим что наша сеть настроена таким образом:

Изображение

Количество компютеров в данном случае не имеет значение. Главное, что все они подключены к раутеру, а тот в свою очередь к модему.
Я предполагаю, на раутере настроен NAT (Network Address Translation) и включен DHCP. На большинстве раутеров, насколько мне известно, это уже настроено по дефолту. Вот скриншоты с моего раутера:

Изображение
Изображение

Если же по какой-либо причине на раутере не задействован DHCP или Вы пользуетесь статическими IP адресами, тогда нужно удостовериться, что адреса на всех комютерах из одного сетевого диапазона. Т. е. если на одном компе адрес будет 192.168.10.100, то на другом должен быть 192.168.10.101, к примеру. И, разумеется, маска подсети должна быть тоже одинаковой на всех комютерах. Для данного примера 255.255.255.0. Будем считать, что с конфигурацией сети разорались. Если на данном этапе возникнут трудности, спрашивайте, поясню подробнее. В большинстве случаев раутер настроен так, что при подключении к нему доашних компов сеть уже существует. Нужно только настроить права доступа к сетевым ресурсам. Вот этим мы сейчас и займемся.
Прежде всего нам нужно поменять нашим компютерам имена, для того, чтобы они лучше запоминались. Дефолтныте
имена, которые присваиваются нашим компам во время установки ОС, мягко говоря, нам не подходят...
Я, к примеру, пользуюсь названиями городов при наименвании компютеров в сети. Для того, чтобы изменить имя комютера, нужно сделать следующие шаги:

1. Start >> Правый клик по My computer >>Properties >> Computer name >>Change:

Изображение

2. Вписываем новое имя компютера (Десктоп я назвал "Kiev") и жмем на ОК:

Изображение

3. Нам будет предложено сделать рестарт, для того, чтобы изменения вступили в силу. Соглашаемся:

Изображение

Теперь нам нужно зайти в My computer >> Tols >> Folder Options >> View и убрать галочку с Use simple file sharing:

Изображение

Это избаит нас в будушем от возможых проблем. Вчастности, нам нужно будет вводить данные пользователя для получения доступа к ресурсу в сети, а поле для ввода, если этого не сделать, может быть неактивным, и соответственно вписывать данные будет некуда:

Изображение

Идем дальше. Теперь нам нужно убедиться, что настройки сетевого адаптера, посредством которого мы подключены к раутеру, соответствуют тому, что нам нужно. Для этого идем в Control panel >> Network Connections >> Правый клик на нашем сетевом адаптере и кликаем Properties. В закладке General, подсвечиваем Internet protocol (TCP/IP) и жмем на Properties:

Изображение

В открывшемся окне жмем на Advanced:

Изображение

И теперь в закладке WINS проверяем, чтобы было как на картинке:

Изображение

Это дефолтная настройка, и по идее, если там никто не копался, то все так и должно быть. Но мало ли что бывает...
Эта настройка нам нужна, чтобы вполедствии наши компютеры в сети были видны в Stat >> My Network Places >> View Workgroup Computers.
Предварительные настройки мы закончили, теперь самое время поговорить о том, что же мы будем настраивать...
На последних версия ОС от Мелгомягких есть (по умолчанию) очень полезная вещь - Скрытые общие административные ресурсы (Administrative shares). Обратите внимание, что Microsoft Windows XP и Vista Home Edition не создают скрытые административные общие ресурсы. Эта фишка кроме всего прочего педоставляет возможность удаленного доступа ко всему логическому диску (C, D, etc) на локальном компютере. Это очень удобно,- ненужно заниматься рашариванием отельных файлов и папок, все всегда будет доступно. Подробнее об этом читаем здесь
Скрытыми являются общие ресурсы, имя которых заканчивается знаком доллара («$»). Скрытые общие ресурсы не отображаются при просмотре списка общих ресурсов или при использовании команды net view. Операционные системы семейства Windows, перечисленные в разделе «Информация в данной статье относится к следующим продуктам», создают скрытые административные общие ресурсы, используемые приложениями, службами и администраторами для управления компьютерами в сети. По умолчанию в Windows могут быть созданы следующие скрытые административные общие ресурсы: • корневые разделы или тома;
• корневой каталог операционной системы;
• общий ресурс FAX$;
• общий ресурс IPC$;
• общий ресурс PRINT$.
Для корневых разделов и томов в качестве имени общего ресурса используется имя диска, к которому добавляется символ «$». Например, для доступа к дискам C и D будут созданы общие ресурсы C$ и D$.
Ключевым местом во всем этом является свово Administrative. Т.е. доступ к скрытым сетевым ресурсам, есть только у администратора, учетная запись которого, хотим мы или нет, присутствует на любом компютере. Причем администратор может получить доступ ко всем логическим дискам на своем компютере, независимо кто им пользуется в данный момент. Все что ему нужно для этого сделать,- ввести при запросе свои днные (username & password).
В условиях домашней сети мы сами можем назначить пароль для администратора на всех компютерах в сети, и тем самым получть доступ ко всем логическим дискам на наших компютерах, даже находясь удаленно.
Назначением пароля для администратора (если он еще не назначен у Вас) мы сейчас и будем заниматься. У кого уже есть пароль администратора следующие несколько шагов могут пропустить. Просто по своему опыту знаю, что далеко не все во время устновки ОС на комп назначают пароль для учетной записи администратора...
Итак, идем в Start >> Run и пишем следующую команду: control userpasswords2:

Изображение

Жмем на Enter и у нас открывается такой аплет, после появления которого нам нужно перейти в закладку Advanced:

Изображение

Изменения здесь можно будет делать если ваша учетная запись, под которй Вы сейчас работаете на компе, состоит в группе администраторы. Откроется окно Local users and groups. В нем кликем по закладке users, затем в правом окне правый клик (извините за каламбур) по учетной записи администратора, и выбираем Set password:

Изображение

Получаем табличку с предупреждением о возможных последствия смены пароля таким путем (речь идет о потере доступа к зашифрованным файлам, если администратор их где-то хранил раньше). Но, так как в большинстве случаев под учетной записью администратора никто не сидит в компе, этим можо принебречь. Жмем на Proceed:

Изображение

Попадаем в окно добавления пароля и вводим оный (такой, чтобы не забыть через минуту после того как сделали рстарт... :D ):

Изображение

Закрываем все окна,- учетную запись администратора мы настроили. Нужно будет только повторить все что мы делали на всех компютерах домашней сети (У меня на всех компах пароль администратора одинаковый, чтобы не забивть голову).

После того как мы проделали все вышеописанные процедуры на всех домашних комютерах (Десктоп у меня называется Kiev, а ноут Poltava), пришло время проверить на месте ли у нас Administrative shares и протестировать доступ к ним.

Идем в Start >> Start >> Правый клик по My computer >> Manage :

Изображение

В открывшемся окне Computer Management с левой сторыны находим Shared Folders, подсвечиваем это дело, и в правой сторне окна жмем на Shares:

Изображение

Вот теперь мы можем наблюдать список всех локальных логических дисков, к которым мы, как администратор данного компа, имеем удаленный доступ.

Изображение

Если же у Вас на компе в этом окне не наблюдаются Administrative shares, значит у Вас либо Home версия ОС, либо Administrative shares отменены по каким-либо причинам, путем редактирования реестра. Кому нужно будет,- пишите, расскажу где это проверить. Но в большинстве случаев с этим проблем быть не должно,- Administrative shares существуют по умолчанию.

Теперь проверяем как это работает. Скажем, мне нужно скопировать фильм с диска C:\My downloads на моем ноуте (Poltava) на десктоп (Kiev).
Работая на десктопе (Kiev) идем в Start >> Run и пишем строку в таком формате: \\Poltava\C$:

Изображение

Жмем на Enter. Через пару секунд, если все настроили правильно появляется окно, в котором нам нужно ввести данные администартора ноута (Poltava), в таком формае, как на картинке снизу:

Изображение

И через пару тройку секунд,- зависит от быстродействия ваших сетевых адаптеров нам откроется диск C ноута (Poltava):

Изображение

Ну, и напоследок, чтобы каждый раз не вводить заново данные администратора, можно воспользоваться встроенной в ОС функцией Manage passwords. На десктопе (Kiev) нужно сохранить данные администратора ноута (Poltava), а затем наоборот. Покажу на примере десктопа:
Идем в Start >> Run, пишем опять control userpasswords2 и жмем на Enter. В открывшемся аплете переходим на закладку Advanced и затем жмем на кнопку Manage passwords:

Изображение

Жмем на кнопку "Add":

Изображение

и в открывшемся окошке заполняем все поля в формате как на картинке снизу:

Изображение

Затем, на ноуте (Poltava), нужно сделать то же самое,- сохранить данные администратора десктопа(Kiev).

Теперь, когда у нас настроен доступ к логическим дискам на всех компютерах, нам такие казусы, как поломка записывающего устройства на одном из компов не страшна,- файл всегда можно скопировать по сети и записать на том компе, где мы еще не наломали дров :D
Если у кого есть вопросы по данной статье, или предложения как сделать что-либо из вышеописанного лучше,- пишем об это здеь в топике.
Удачи всем!!
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
illia
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04.08.2007, 20:55
Благодарил (а): 1 раз

Даритель

Re: Как настроить доступ к файлам в условиях домашней сети

Сообщение illia »

igor7
A Services and Client? - это должно быть?
MIO P550 2G + SD 4G, WM5
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

illia
Конечно же должно!! Я не писал об этом, так как на операционных системах XP & Vista
Client for Microsoft Networks & File and Print Sharing for Microsoft Networks включены по умолчанию:

Изображение Изображение

Ничего специально делать не нужно, если конечно же, ты их не отключал по какой-либо причине.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Edax

Сообщение Edax »

igor7-Спасибо+1.
У меня сеть настроена таким образом как на картинке(не считая двух наладонников)А теперь ВНИМАНИЕ Вопрос(пауза)Как настроить сеть так,что бы я мог напрямую пользоваться принтером с обоих компов(принтер подключён к А).
Спасибо.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Как и всегда, толково, понятно, полезно, и что главное, ДРУЖЕЛЮБНО ! =D>
Очень жаль, что ограничен возможностью добавить только один плюс.
Спасибо.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Edax
На том компе, к которому подключен принтер, делаешь так:
Start >> Printers and Faxes >> Правый клик по иконке принтера и выбираешь ярлык Sharing. Затем делаешь, как на картинке снизу (Сетевое имя принтеру можешь дать какое захочешь):

Изображение

Теперь идешь в Start >> Control Panel >> Network Connections >> My Network Places >> View Workgroup computers:

Изображение

И сделав двойной клик на имени компютера, к которому у тебя подключен принтер, убеждаешься в наличии этого принтера среди общедосупных ресурсов:

Изображение

Все,- теперь с любого компа в сети можешь посылать документы на печать.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
misteri
Пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22.12.2006, 09:30
smartphone: Galaxy S8
Откуда: Северная паутина

Участник покетовки

Даритель

Сообщение misteri »

igor7
и статья и ответ отличные
однозначно +
Боишься - не лезь! Лезешь - не бойся!!!
GALAXY S8 + Galaxy A5 (17).
Ещё: Samsung S T700, SM T310
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

doc писал(а):Как и всегда, толково, понятно, полезно, и что главное, ДРУЖЕЛЮБНО !
Очень жаль, что ограничен возможностью добавить только один плюс.
Спасибо.
Поддерживаю. Спасибо !
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
illia
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04.08.2007, 20:55
Благодарил (а): 1 раз

Даритель

Re: Как настроить доступ к файлам в условиях домашней сети

Сообщение illia »

igor7
Очень хорошая статья +1

Для полноты картины, добавил бы, в качестве замечания- Обратить внимание на Antivirus
в особенности на Firewall , конечно это зависит от специфики.
На пример Symanteck Firewall по умолчанию блокирует доступ, надо вручную в водить IP компа с которого подсоединяешся.
MIO P550 2G + SD 4G, WM5
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

illia
Я считаю, что использование фаерволов, интегрированых в программы антивирусы, нецелесообразным. Во-первых, практически на всех раутерах есть встроенный фаервол.
Во-вторых на самих ОС он тоже имеется в наличии. Фаервол, который на раутере, защищает нашу сеть снаружи, a Windows Faerwall защищает компютер, на котором он установлен. По умолчанию на XP SP2 Faerwall не препятствует доступу к Administrative shares, а на Висте нужно будет на фаерволе разрешить следующие сервисы:
1. Обнаружение Сети
2. Общий доступ к файлам и принтерам
3. Основы сетей:

Изображение

Использование еще одного фаервола, интегрировамнного с антивирусом, считаю совершенно лишним. Если все таки кому-то не нравится Windows Faerwall, то нужно его отключить и использовать другой, который Вам больше по нраву. Ну и настраивать его соответственно Вашим нуждам.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: Как настроить доступ к файлам в условиях домашней сети

Сообщение zaimi »

Очень полезная и интересная статья.
Спасибо!
Попытался ее распечатать - выходит на печать только текст.
Как распечатать статью в полном обьеме?
Знание-сила
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

igor7 писал(а):настроить доступ к файлам и папкам на компютерах домашней сети наиболее эфективным способом, а не так, как советует это делать Microsoft
Золотые слова! :mrgreen:
Очень полезная и подробная статья! =D> +
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
grotser
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.2007, 15:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel

Сообщение grotser »

Думаю этот вопрос будет уместен к этой теме т.к. она тоже в каком-то роде связано с сетью...
Недавно у меня возникло очень серьезная проблема, находясь в другом городе мне срочно понадобились документы которые находились на моем десктопе дома у меня не-было ни какой возможности их стянуть оттуда, и тогда пришлось ехать домой и забирать их примитивным способом. Вывод только один это потерянное время и деньги...
После этого, люди посоветовали сделать мне "удаленный доступ к компьютеру через инет" даже дали спец программы, но я в сфере сети новичек и еще плохо понимаю где-что. Может быть кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

grotser
1.Эта тема НАПРЯМУЮ связана с сетью - прочитай название...
2.
grotser писал(а):сделать мне "удаленный доступ к компьютеру через инет"
программа называется LogMeIn ,сайт производителя : https://secure.logmein.com/corp/home.asp Читай, там все написано, пользуйус ей около года - очень доволен.
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Несколько раз я получал ЛС от форумчан, что не смотря на то, что все было сделано строго по описанию приведенному здесь, доступ к сетевым папкам по-прежнему закрыт... Основной причиной этого явления являются фаерволы и различные антивирусные программы, которые блокируют NetBIOS трафик, который мы используем для доступа к общим папкам, написав запрос на доступ в таком формате: \\Имя компютера\имя общей папки. Поэтому желательно знать, что именно будет блокировать тот или иной фаервол или антивирус по умолчанию. Иногда, в случае с Нортон Антивирус, речь идет даже не о блокировке трафика... Расскажу на конкретном примере.
Если Вы все настроили правильно, но доступ к сетевым папкам по-прежнему недоступен,- на экране появляется сообщение об ошибке:

Изображение

Если внимательно посмотреть на ошибку, то можно заметить, что реальной причиной отказа доступа к сетевому ресурсу является:

Код: Выделить всё

Not enough server storage is available to process this command
Сразу скажу, что причиной такой ошибки является (в большинстве случаев) установленный в Вашей системе Norton (Symantec) AntiVirus. Теперь если посмотреть в Event Viewer (Start >> Run >> eventvwr.msc >> System log), то там можно обнаружить, в системном журнале (system log) следующие события:

Код: Выделить всё

Event ID   : 2011
   Source     : Srv
   Description: The Server's configuration parameter "IRPStackSize" is too
                small for the server to use a local device. Please
                increase the value of this parameter.
Не вдаваясь глубоко в подробности, приведу цитату из сайта мелкомягких, по поводу параметра "IRPStackSize":
IRPStackSize параметр определяет количество мест в стеке I/O запроса пакетов (IRPs), которые используются в Windows 2000 Server, в Windows Server 2003 и Windows XP. Возможно, вам придется увеличить это число для определенных видов обмена данными, для media access control (MAC) драйверов, или для драйверов файловой системы.
Проблема решается следующим способом:

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
2. Введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
3. Найдите следующий раздел:

Код: Выделить всё

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters 
4. В правой области окна редактора реестра дважды щелкните параметр IRPStackSize.

Примечание. Если параметр IRPStackSize отсутствует (а по умолчанию это так и есть), создайте его, выполнив следующие действия:
a. В папке реестра Parameters дважды щелкните в правой области окна редактора реестра.
b. Подведите курсор к пункту Создать и щелкните пункт Параметр DWord.
c. Введите IRPStackSize.

Внимание! Имя параметра «IRPStackSize» чуствительно к регистру (case-sensitive).

5. Для параметра «Система исчисления» выберите значение «Десятичная».
6. В поле «Значение» введите значение, превышающее текущее.

Если параметр IRPStackSize был создан в результате действий, описанных в пункте 4, значением по умолчанию будет 15. Рекомендуется увеличить значение на 3. Таким образом, если предыдущим значением было 11, введите 14 и нажмите кнопку «OK».
В Windows XP значение параметра IRPStackSize по умолчанию равняется 15, и значения могут изменяться в диапазоне от 11 до 50.
Не старайтесь задавать сразу слишком высокое значения, так как это может сказаться на производительности системы. На некоторых комютерах значение параметра в пределах 33-38 ведет к сбоям в работе системы.

7. Закройте редактор реестра.
8. Перезагрузите компьютер.

Попробуйте сейчас как работает доступ к сетевым ресурсам... Бинго!!
Сылки на сайт Мелкомягких, для тех, кто захочет почитать об этом по-подробнее:
Antivirus software may cause Event ID 2011
Description of the IRPStackSize parameter in Windows 2000, in Windows XP, and in Windows Server 2003
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
grotser
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.2007, 15:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel

Сообщение grotser »

Ура спасибо Игорь все заработало. [-o< =D>
Поначалу когда вел параметр 15 вышла тоже самая ошибка ](*,) , после этого решил вести параметр 50 и все заработало. O:)
grotser
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.2007, 15:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel

Re:

Сообщение grotser »

simonai писал(а):grotser
программа называется LogMeIn ,сайт производителя : https://secure.logmein.com/corp/home.asp Читай, там все написано, пользуйус ей около года - очень доволен.
что-то я не понял эта прога платная?
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

grotser
Несколько вариантов, из них один - бесплатный, дает возможность управлять удаленным компом, но с ограничениями на определенные действия с того компа с которого ты работаешь, я сейчас, например, "издали" качаю фильмУ с рапиды...

В общем - почитай на сайте... Удачи :-)
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

grotser
Я бы все таки не ставил параметр IRPStackSize по-максимуму. Попробуй 20-25.
По поводу удаленного доступа к компу,- в XP Pro. есть встроення функция для удаленного доступа,-поэтому пользоваться сторонними программами совсем не обязательно...
Я сейчас пишу статью о субтитрах, когда закончу, напишу о том как это настраивается.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
grotser
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.2007, 15:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel

Сообщение grotser »

А кто нибудь пробывал эту программу для удаленного доступа?
Изображение DameWare NT Utilities
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

grotser
Разве в этой теме обсуждаются программы удаленного доступа???
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

grotser
[mod=dilirom]Открой тему и оформи её как полагается, там и поговорим![/mod]
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Сообщение sektor »

igor7, всё сделал как ты написал, убрал галку в Use simple file sharing(Recommended), но всё равно поле для User name неактивное, серого цвета. Как у тебя на скриншоте:
Изображение


В чём засада?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

sektor,
Трудно сказать слету в чем засада. Что-то ты сделал не так. Какая у тебя ось, Home или Pro? В Home это не будет работать.
Если у тебя Pro, ты пробовал сделать как описано в конце статьи?:
Ну, и напоследок, чтобы каждый раз не вводить заново данные администратора, можно воспользоваться встроенной в ОС функцией Manage passwords. На десктопе (Kiev) нужно сохранить данные администратора ноута (Poltava), а затем наоборот. Покажу на примере десктопа:
Идем в Start >> Run, пишем опять control userpasswords2 и жмем на Enter. В открывшемся аплете переходим на закладку Advanced и затем жмем на кнопку Manage passwords
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Kolya.Gerasimov
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17.08.2008, 02:11
smartphone: HTC Daimond

Сообщение Kolya.Gerasimov »

sektor,
засада в том что ты не отключил на компе к которому конектишся учетную запись Guest
HTC Daimond, HTC Touch PRO, HP 614c, Мелафон у меня.
Ответить

Вернуться в «Windows XP»