Вот перешёл на Windows Vista ...

Обсужнение только OS Windows Vista

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Установил 64-бит Висту Ultimate SP1 на второй партишн ноутбука (на первом XP).
Перед тем как загружается выбор ОСи, грузится что-то не понятное.

1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение

Всё это мелькает очень быстро, и самое интересное что второй экран это не выбор ОСи. Лишь после 3-го появляется выбор ОСи и там можно выбрать:
1.Earlier version of Windows
2. Windows Vista.

Очень огорчает что при выборе XP нет возможности попасть в Safe Mode, когда при выборе Висты можно нажать F8 и попасть туда.
Так же, когда заxожу в Висту, её партишн "превращается" в C:\> а от XP в D:\>

Объясните пожалуйста что это всё такое и должен ли быть такой балаган.. Уж слишком много на этиx быстро мелькающиx экранаx error, not found и т.п.
Спасибо.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

а ты поставь ещё линукс в кучу. тогда балагана станет ещё больше.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

NetSkipper,
Это что, реклама нового монитора? :shock:
Для полного комплекта не хватает Убунты и Хакинтоша. :stars:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

alf555, dilirom, вам вижу скучно на эти праздники?
Причем тут реклама монитора?
Мне нужна на ноуте XP и Vista! Точка. Не вам в ущерб! Если не знаете чем помочь, то не xрен стебаться - не пишите ничего! :!:
А то тут все крутые, пальцы веером, сидят на Висте годами (мол XР ф топку) и горя не знают, а перед тем как помочь, надо обязательно постебаться.

igor7, удали потом пожалуйста эти посты (включая мой).
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

NetSkipper,
Каким загрузчиком пользуешься?
Это похоже на старт загрузчика GRUB.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

dilirom, так в том то и дело, то что ты видешь на втором скрине, он мелькает (т.е я там НЕ выбираю систему), потом появляется третий скрин, и лишь потом я выбираю какую ось загружать.
А в загрузчикаx я особо не разбираюсь, но мне кажется что тут какой-то двойной срабатывает.
Я всего лишь поставил Висту с Dell OEM лицензией на второй партишн..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

NetSkipper,
Кто ставил ХР, и что на ноуте было до этого?
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

dilirom, XP ставили в магазине на партишн 50 Gb (я попросил), а я уже отвел 70 Gb для Висты (по совету igor7) и ещё 30 Gb оставил для всякого бараxала).

Скачал EasyBCD 1.7.2 для Висты, но ничего полезного для этой проблемы не нашел.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

В общем нагуглил немного и оказалось что у меня попросту два лоадера. Один GRUB (из разряда *nix-ов, не знаю как он прицепился), а один Vista Loader.
У кого нибудь есть идеи как безболезненно удалить GRUB (он то мне точно не нужен - Linux у меня нет) и оставить VistaLoader?
Здесь один юзер отписал как это делать, вопрос сработает ли это у меня? GRUB то есть, но Linux сроду не было.
И что это вообще за Vista Loader? Штатный от Vista или как? А то гугл выдает что это для активации, кряка и т.п..
Устанавливал чистую Vista 64-bit Ultimate (с папкой $OEM$ для Dell).
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

NetSkipper,
Ты не забывай, что Виста, та которая не совсем легальная, пользуется какой-то фичей с эмулированием Биоса (как именно это сделано не знаю... но погуглить это дело можно), так что этот самый загрузчик GRUB как раз для этого дела похоже и нужен.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

igor7, папку $OEM$ которую я присвоил образу, практически та же что и в легальной версии (у меня есть диск с Вистой Business 32-bit). А гугл выдает что GRUB это *nix.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

NetSkipper писал(а):папку $OEM$ которую я присвоил образу, практически та же что и в легальной версии (у меня есть диск с Вистой Business 32-bit).
Угумс, вот только ключики будут разными.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

dilirom, ну яж написал "практически". Ключик специальный для Dell/Ultimate, сертификат и SLIC-таблица тоже..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

NetSkipper писал(а):Ключик специальный для Dell/Ultimate, сертификат и SLIC-таблица тоже..
Хм, тогда на кой надо было мутить с лоадерами? :?
Подобрал бы "правильный" ключ и всё...
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Оx люблю же я экспериментировать, вспоминаются школьные времена когда с другом соревновался кто больше сделает форматов и установок 95-ой Винды (в процессе её изучения и оптимизации). :ugeek: :hahaha:

Поборол я GRUB, Vista Loader и т.п. :comp: :yahoo:
Как? Очень просто.
Во первыx igor7 был прав, после усердного гуглирования, оказалось что одноглазые пираты действительно используют GRUB каким-то образом для активации. Ну разумеется, до конца дело довести нельзя ведь и убрать этот GRUB, так как он абсолютно не нужен после той самой активации (после установки Висты запускается скрипт в котором прописан этот GRUB) для активации. Vista Loader 2.1.2 (и другие версии) тоже тоже используется Джеком Спарро для эмуляции BIOS-а чтоб в последствии активировать. В моем случае он точно не нужен был, так как я вставил в дистрибутив ключ, сертификат и SLIC-таблицу в точности для компьютеров Dell.
Во вторыx есть очень xорошая программка EasyBCD при помощи которой можно поковыряться с настройками запуска разныx ОСей.
Ей я и "починил" оригинальный Вистовский загрузчик и.. всё.

Изображение

Всё встало на свои места. Удалил файл grldr и сразу после логотипа в BIOS-е появляется вот это окошко (Earlier.. я переименовал в Windows XP чтоб красивей было :P ):

Изображение

Сэкономил ещё 5 секунд при загрузке. :D
XРюша поднимается на ура, Виста тоже (кушать не просит).. ;)
dilirom писал(а):Хм, тогда на кой надо было мутить с лоадерами? :?
Подобрал бы "правильный" ключ и всё...
Как я уже и писал, ключ и т.п у меня были и я мог активировать всё это после установки (парочкой коммандыx строк и применить логотипы по желанию), но я нашел папку $OEM$ в которой всё готово для активации (включая ключи логотипы и т.п), и я решил эту папку интегрировать в образ чтоб после установки всё было "готово". Я же не подозревал что одноглазые "впиxнули" туда всякую чушь.
:wall:

А теперь вопрос и просьба.

1. Диалог выключения Висты у меня примерно такой:
Изображение
Так должно и быть или есть возможность сделать с кнопочками как у XРюшы (кроме Гаджетов Висты)?

2. Кто нибудь поможет найти драйвера на Vista 64-bit для nVidia GeForce Go 8400M GS (DEV_0427&SUBSYS_026F1028 :arrow: Dell Vostro 1310)?
На офф-сайт не посылать, так как там нет поддержки "мобильныx" видео-карт, они любезно предоставили эту возможность OEM производителям ноутбуков. В моем случае есть только для Vista 32-bit на сайте Dell.
Есть энтузиасты с laptopvideo2go.com которые модифицируют INF файлы и собирают INF-ы от OEM производителей для поддержки теx самыx "мобильныx" карт, но я перепробовал уже кучу сборок разныx версий и они все работают неполноценно. Нет иконки в трее, и нет продвинутой поддержки для второго монитора. Только 3 режима который имеет сам ноутбук (монитор, внешний дисплей и клон). Да и работает как-то не так. Aero дает низкую оценку и ещё другие глюки, недочеты.. Все остальные "дрова" расколол, только с видео-картой трабла..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
neo69
Пользователь
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 23.09.2008, 12:19
smartphone: HTC Legend & PNA
Откуда: Israel

Сообщение neo69 »

Всем кому нужен MUI language packs,под любую версию висты,вот пожалуйсто пользуйтесь
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Пописай в сугроб, почувствуй себя лазером!
Сборка Igo8.3 для Samsung i900
iGO Primo 480*272
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение VladK »

Вопрос к знатокам! Нашел такую вещь: "в сеть утекла долгожданная версия Windows 7 - Build 7077 x86 .
Наслаждайтесь и делитесь своими впечатлениями.Плюс бонус Русский ЛП для 7077. Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — название новой операционной системы семейства Windows, последующей за Windows Vista, которая предположительно должна выйти в 2009-2010 гг. В состав Windows 7 должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista как и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Windows 7 должна стать новым шагом в развитии операционных систем Microsoft"
Понимаю, что всё это неофициальное и возможно жутко сырое. Кто нибудь пробовал? Стоит ставить? Какие соображения?
Висту обычную пробовал и душа к ней не лежит...
Спойлер
Windows 7 Build 7077 ENG (x86) + RUS LIP
Название: Microsoft Windows 7 Build 7077.0.090404-1255 32 bit + Rus LP
Категория: OS
Разработчик: Microsoft
Год выпуска: 2009

О программе:
Cвершилось - в сеть утекла долгожданная версия Windows 7 - Build 7077 x86 .
Наслаждайтесь и делитесь своими впечатлениями.Плюс бонус Русский ЛП для 7077.
Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) —
название новой операционной системы семейства Windows, последующей за Windows Vista,
которая предположительно должна выйти в 2009-2010 гг.
В состав Windows 7 должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista как и
новшества в интерфейсе и встроенных программах. Windows 7 должна стать новым шагом в развитии
операционных систем Microsoft.
Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов.
Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо.
В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном.
По некоторым данным в Windows 7 будет частично реализован функционал, запланированный в Longhorn (она же Vista).
Также планируется более тесная интеграция с программами и сервисами Windows Live.

Что нового:
Что касается изменений, то они в основном носят косметический характер:
обновлена иконка HomeGroup в панели управления, добавлен пункт Desktop Gadgets Gallery,
а также обновлены кнопки в Paint. Тестеры говорят об увеличившейся скорости поиска через меню Start,
а также об увеличении общей скорости работы и стабильности ОС.
Также исправлена ошибка, при которой гаджеты для боковой панели отказывались работать при отключенном UAC.
UAC теперь отключается без перезагрузки.

О Файле:
Размер: 2,530,869,248 bytes
MD5: BDCB388DAFFAD32D6264144C05B29700

Примечания к релизу:
1. Русификация.
LIP качественный: "крякозябры" отсутствуют, имеющиеся не переведенные места - на английском.
Windows 7 Максимальная - это не ошибка переводчиков. Это часть региональной персонализации.
2. Активация.
Windows 7 build 7077 хоть и является RC Escrow и участником брэнча winmain_win7rc,
все еще активируется ключами от Windows 7 Beta.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение dilirom »

[mod=dilirom]VladK,
Линки убираем под тег HIDE, а не просто под spoiler.[/mod]
Аватара пользователя
zeevik_k
Пользователь
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 30.07.2005, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение zeevik_k »

Попробовал поставить этот Windows7 (версия 7070) - вылетает сразу же, и на прямую и используя VMWare.
Зато поставил Windows7 (версия 7000), установилась и работает вполне нормально.
Все конечно не могу проверить, так как установил используя VMWare6 (под WinXP Sp3) , но в принципе для Prescott 2.8 (1GB RAM) с отведенной под VMWare 512MB RAM - просто отлично (интернет, звук, резолюция 1280х1024).
Mio P350 + SD 2GB Transcend
SDXC 2TB --> Разбежался ... :)
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение VladK »

Поставил себе в качестве эксперимента Microsoft Windows 7 Build 7077 Ultimate x86 Русская. Всё пошло сразу на русском, без всякого вмешательства и прекрасно установилось. Впечатления? Пока ещё не разобрался... Но вот вопрос сразу возник: привык я как то к обозревателю Maxthon, его сразу и поставил по умолчанию. Но при открытии ссылки настройка эта сбрасывается и открывается Explorer 8. Кто знает как это обойти? Всё, один вопрос отпал - макстон прописал, только через реестр... Но всё время выскакивает сообщение: установить по умолчанию?
Последний раз редактировалось VladK 17.04.2009, 14:17, всего редактировалось 3 раза.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
borisfh
Пользователь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.09.2008, 17:15
smartphone: Нет

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение borisfh »

Поставил Висту где-то в августе прошлого года, ну, если не ошибаюсь.
Компьютер Делл с Creative Live Soundblaster.
Помню что и тогда были проблемы с драйвером звука, но превозмог и благополучно забыл.
А щас вот переставил и пришлось вспомнить.
Драйвер начинает и заканчивает уведомлением о том, что железо не найдено, хотя оно спокойно себе стоит и прекрасно работало до переустановки.
Может кто-нибудь в курсе, как одолеть?
Был бы очень благодарен за консультации.
Аватара пользователя
iggiwa
Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08.05.2008, 13:04
smartphone: Mio P560
Откуда: Дикий Даром

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение iggiwa »

Уважаемые ! Переставил Висту на лэптопе Леново 3000 N 100. I've got a problem :stars: короче- напрочь не могу активировать микрофон.Дрова вроде в порядке...Хотя...прошу подсказки знатоков.
Mio-P560
iPhone 4S 32Gb Sim Free
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение sys8 »

borisfh писал(а):Драйвер начинает и заканчивает уведомлением о том, что железо не найдено, хотя оно спокойно себе стоит и прекрасно работало до переустановки.
Может кто-нибудь в курсе, как одолеть?
Был бы очень благодарен за консультации.
iggiwa писал(а):Дрова вроде в порядке..
Ребята больше информации, откуда дрова ? Дрова должны быть с родного сайта .. какая виста ? родная официальная или Васи пупкина из жмеринки ?
Drivers and software - lenovo 3000 n100 drivers...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Windows Vista»