Вот перешёл на Windows Vista ...

Обсужнение только OS Windows Vista

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение azelman »

вообщем несколько дней назад решился я на сей шаг.
для информации, компьютер стоит дома, в основном используется для работы с графикой и видео и т.п.
конфигурация такая
Intel Core 2 Quad Q6600, 1066MHz, s775, 8MB
Gygabyte G33M-DS2R s 775 1333Mhz, DDRII 1066, PCI-E
Память DDR II 800Mhz - 2x1GB OCZ Platinum Revision 2 XTC
сапак 500 ватт, корпус, мышь и всё такое .....
дивиди и жёсткие перенёс со старого. система стоит на WD Raptor 37 Gb

первые впечатления очень хорошие, субьективно система работает уверенней, проблем с оперативкой нет, вроде хватает. конечно несколько дней это не срок, но всё же ...
из практических вещей очень понравился проводник, странно почему до сих пор не было такого удобного.также помог мне очень сервис Problem Reports and Solutions, об этом ниже ...
теперь по порядку :)
попала ко мне по случаю лицензионная копия Windows Vista Ultimate, а так как были выходные то решил побаловаться. Первое что бросилось в глаза при установке это так назыаемый "дружелюбный интерфейс". Всё достаточно просто и понятно. Подробнее обьяснять не буду, думаю что большинство и так уже видели. Второе - быстрая установка, честно говоря не ожидал. ну и конечно, после ХР, всё очень так красиво открылось, заиграло звуками неземной красоты и всё такое ... ну просто рай :)
недоверчиво посмотрел на всю эту красоту и начал искать где же меня имеет микрософт :) Для начала поставил уже обсуждаемую нами прогу Driver Detective загнал в неё ключик который до этого работал на ХР и тут же был послан этой прогой на "сами знаете как оно бывает" :) по причине что кол-во лицензий на этот ключик исчерпано, но тут и пришёл на подмогу "Problem Reports and Solutions" который сказал что нету таких и таких драйверов и дал ссылки на скачку, чего я собственно не ожидал от него вовсе :) Значит скачал -установил драйвера и после этого наступило счастье :) всё работает легко, без проблем и всего остального, в том числе не испытываю трудностей при работе с графическими и прочими редакторами.
пока только начало, думаю по прошествии нескольких недель смогу ещё что-нибудь рассказать.

З.Ы. не ожидал я что буду так доволен Вистой, настолько наслышан о том что она плохая и всё такое, но сам ничего плохого сказать не могу, только хорошее, по крайней мере пока :)
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

azelman
Мои поздравления с новым компьютером и новой Вистой! :)

Я тоже неделю назад установил Висту Enterprise на новый комп и тоже очень доволен.
Были правда некоторые проблемы с расшаренными принтерами и ресурсами в сети в которой и Виста и ХР, но благодаря помощи с форума эти проблемы разрулил.
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение azelman »

BigWig
кстати, сначала я по ошибке установил Висту Enterprise (другой дистрибутив и номер другой), потом понял это и переставил с другого диска. Но разницы между Ultimate поставленным и Enterprise так и не понял
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

У мея Виста уже несколько месяцев, никаких проблем нет, кроме того что веб-камера не работает под ней в Скайпе, - нет драйверов и не могу найти. А так очень все хорошо.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

У меня Виста второй месяц, уже привык к ней, по сравнению с ХР заметно притормаживает на моем 2.5 годичном компе,вчера проверил по максимуму, нашел игрушку под Висту с хорошей графикой и к моему удивлению при работающем Осле в сети, игруха летала и тормозов не наблюдалось, хотя все графические настройки стоят на максимуме. Вот теперь и думаю оставлять Висту или вернуться на ХР. :lol:
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

azelman
Какой у тебя Виста выдает индех производительности?
Я думаю, что самое тонкое звено у тебя - встроенная графическая карточка.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

doc
А что за камера?
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

azelman
Пользую Vista Home Premium буквально с момента ее официального релиза,- январь 2007(прикупил будучи в Америке лэптоп с предустановленной системой).
В целом очень доволен, хотя и были приличные косяки с установкой некоторых программ,- пришлось потанцевать с бубном. Уступает по производительности версии Ultimate, например копирование файлов по сети занимает гораздо больше времени. Перепробовал все методы рекомендованные Мелкомягкими, но так и не помогло.
Версия Ultimate гораздо более устойчивая, если так можно выразиться, поэтому к применению рекомендую именно ее.
По поводу Enterprise, вот что пишут:
Windows Vista Enterprise предназначена для удовлетворения потребностей крупных глобальных организаций со сложной ИТ-инфраструктурой. Windows Vista Enterprise поможет Вам снизить расходы на ИТ обеспечивая дополнительную защиту конфиденциальных данных.
Для более полного удовлетворения потребностей крупных международных компаний и организаций со сложной ИТ-инфраструктурой, Microsoft представляет новую версию Windows-Windows Vista Enterprise-разработнную для существенного снижения затрат на ИТ. Помимо всех возможностей, доступных в Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise имеет целью обеспечить более высокий уровень защиты данных с использованием аппаратной технологии шифрования. Она также включает в себя инструменты для улучшения совместимости приложений и позволяет организациям по стандартизации, с помощью единого образа для развертывания.
Windows Vista Enterprise включает в себя встроенные средства для улучшения совместимости с предыдущими версиями операционных систем Microsoft, а также с UNIX операционных систем. Одной из характерных особенностей Windows Vista Enterprise, является Virtual PC Экспресс, который позволяет приложениям совместимым с предидущими версиями ОС, запускаться без изменений, в виртуальной среде, поверх Windows Vista Enterprise. Эта функция экономит ваше время и деньги, если вы не можете использвать некоторые апликации непосредственно в Windows Vista. Кроме того, Windows Vista Enterprise включает в себя подсистему для UNIX-основанных Applications (SUA), что позволяет запускать приложения UNIX на Windows Vista Enterprise на базе ПК. Если сейчас UNIX администратор базы данных или системный администратор должен иметь UNIX станцию, в дополнение к Windows-ПК, Windows Vista Enterprise позволяет объединить обе функции в единый Windows Vista на базе ПК.
Windows Vista Enterprise включает Окна Служба BitLocker Drive Encryption, новую технологию, которая позволяет предотвратить распространение конфиденциальной информации и интеллектуальной собственности от попадания в чужие руки, если компьютер будет потерян или украден. Служба BitLocker использует аппаратную технологию шифрования данных. что делает корпоративную интеллектуальную собственность более безопастной. Кроме того, поскольку весь жесткий диск зашифрован, Windows Служба BitLocker позволяет сократить затраты, связанные с утилизацией старых компьютеров.
Наиболее ценной оссобенностью на мой взгляд, явлеется возможность стандартизации с помощью единого образа. Другими словами, один раз создав образ рабочей системы, можно ее разворачивать на копютерах с различной конфигутацией железа, что было невозможно на XP. A в целом, исходя из вышеописанного, эта версия разработана для организаций со сложной ИТ-инфраструктурой. При развертывании ее на домашнем компе, никакой значительной разницы между Enterprise и Ultimate не почуствуется.

BigWig
Статья, по поводу особености подключения Висты к домашней сети, уже сдана в печать :D
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение azelman »

BigWig
конечно !
про карточку говорит что 4,1, а 3D - 3.5
но для моих задач более чем достаточно, поскольку в игры я не играю особо, а всё остальное ...
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Вот перешёл на Windows Vista ...

Сообщение GrumpyOldMan »

Не корысти ради, а волею пославшей меня.... В общем, мой старый комп дал дуба (с дымом и фейерверком).
По этому случаю прикупил новый с Vista Home Premium предъустановленной. #-o
Второй день сижу, играюсь. Пока полет нормальный. Проклятия, сочуствия принимаются.
Вопрос: - где кратенько почитать об этой игрушке ?
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

Eugene.Bout,
А Ultimate хочешь ? :mrgreen:
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re:

Сообщение GrumpyOldMan »

simonai писал(а):Eugene.Bout,
А Ultimate хочешь ? :mrgreen:
Конечно хачу. :D
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

можете меня поздравить и позавидовать :D - получилось купить 2 коробки Vista Ultimate + SP1 и 1 коробку Office 2007 по 100 шек. за коробку :-"
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

Eugene.Bout,
Самовывоз.Смотри ЛС

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Wiggin,
И мы хотим... :-)
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Сообщение ronen1999 »

Wiggin,
А нельзя сделать точно также,но что бы и мне завидовали 8-[
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

simonai писал(а):И мы хотим...
ronen1999 писал(а):А нельзя сделать точно также,но что бы и мне завидовали
держите

Изображение
:mrgreen:
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

ronen1999,
к сожалению пока не получится. Просто у меня знакомый работает в Microsoft - и у него была возможность прикупить по $30 за пачку.
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Сообщение ronen1999 »

Wiggin,
:cry:
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение mmolchanov »

Просто у меня знакомый работает в Microsoft - Мы все и давно работаем в Microsoft (на халяву), но за такую сумму согласен быть законопослушным.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Так что,советуете переходить на Висту?
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re:

Сообщение NetSkipper »

simonai писал(а):Eugene.Bout,
А Ultimate хочешь ? :mrgreen:
А в меня никто не кинет Ultimate 64-bit? 8-[
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Re:

Сообщение azelman »

NetSkipper писал(а):
simonai писал(а):Eugene.Bout,
А Ultimate хочешь ? :mrgreen:
А в меня никто не кинет Ultimate 64-bit? 8-[
NetSkipper, а как же ХР ?
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

azelman, на каждый день есть XP.
Но для учебы нужен Ultimate 64-bit чтоб использовать все ресурсы компьютера (T8300, 4GB), так что буду признателен если кто кинет в меня ссылками (желательно на рапиде).
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение azelman »

NetSkipper писал(а):нужен Ultimate 64-bit чтоб использовать все ресурсы компьютера (T8300, 4GB)
а на каждый день тебе типа в падлу на висте ?
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

azelman, я не понимаю твою агитацию по поводу Висты в мой адрес. Каждый "сидит" на чем ему нравится, у каждого свои нужды и потребности. Захочу "забить" на XP, сделаю это сам, по своим соображениям. Зачем лишний флуд? [-X Лучше бы с ссылками помог. :!:
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Ответить

Вернуться в «Windows Vista»