Как списать Vista на обчный диск из ноутбука?

Обсужнение только OS Windows Vista

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
divan
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008, 01:47

Как списать Vista на обчный диск из ноутбука?

Сообщение divan »

У меня на ноутбуке (Lenovo 3000 N200), в специально отведённой директории на жёстком диске, установлена Vista. Каким образом я мог бы скопировать её на обычный DVD-R?
Заранее благодарю за любую необходимую информацию!
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

111oleg,
Это не совсем то.

divan,
Виста у тебя стоит на скрытой партиции.
Нужно при старте ноута выбрать опцию восстановления, обычно это клавиши F11 или F12.
В процессе восстановления программа сама предложит тебе сделать имиджи на ДВД.
divan
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008, 01:47

Сообщение divan »

dilirom,
Виста у тебя стоит на скрытой партиции.
Да, я знаю.
Нужно при старте ноута выбрать опцию восстановления, обычно это клавиши F11 или F12.
В процессе восстановления программа сама предложит тебе сделать имиджи на ДВД.
Изображение

F12

Изображение

Можно описать процесс чуть подробнее. Я как-то не нашёл тут вышеупомянутой опции.
Кроме того, у меня сейчас стоит ХР, меняет ли это что-то в процессе, описанном выше?
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

divan,
1.Сделай бэкап ХР, лучше всего на ДВД-диск(способ указанный выше камрадом 111oleg подходит).
2.Как видно из верхнего скриншота, напротив кнопки F11 есть опция Recover.
Вот её тебе и надо запустить, а дальше по инструкциям на экране выбирать, что и как делать.
divan
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008, 01:47

Сообщение divan »

dilirom,
2.Как видно из верхнего скриншота, напротив кнопки F11 есть опция Recover.
Я делал это уже раньше - эта команда просто запускает обычным образом Винду.
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Сообщение sektor »

divan, возможно у тебя на ноуте стоит утилита от Леново, которая прожигает диски.
У меня на IBM T60 это Tnink Vantage. В неё заходишь Пуск-->Программы-->TninkVantage-->Create Recovery Media.
Посмотри, может у тебя есть что-то подобное.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
divan
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008, 01:47

Сообщение divan »

Нет, у меня не установленна такая программа.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

divan,
Если у тебя не установлена такая программа или у тебя не шел в комплекте диск с имиджем установленной системы (что в принципе не может быть,- одно из двух обязательно должно идти в комплекте с компом), тогда тот линк, который выкладывал 111oleg,- единственный выход. Хотя, как выяснилось, метод, описанный в этой статье не совсем подходит к Висте. Правильный способ создания имиджа системы с Вистой описан здесь:
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=49881#p49881
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

divan писал(а):Я делал это уже раньше - эта команда просто запускает обычным образом Винду.
Какую из них?
На одну из кнопок F(от F1 и до F12) "посажена" программа восстановления системы, попробуй и убедишься.
igor7 писал(а):Если у тебя не установлена такая программа или у тебя не шел в комплекте диск с имиджем установленной системы (что в принципе не может быть,- одно из двух обязательно должно идти в комплекте с компом),
У него есть скрытая партиция с имиджем Висты, значит есть и возможность восстановиться с неё,
а после этого сделать бэкап - это дело техники, нет?
divan
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.02.2008, 01:47

Re: Как списать Vista на обчный диск из ноутбука?

Сообщение divan »

Всё оказалось горздо проще!
Скачиваешь из инета оригинальную (не ломанную) версию Висты, и просто при установки вставляешь серийный номер, указанный на обратной стороне ноутбука! ;)
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как списать Vista на обчный диск из ноутбука?

Сообщение sys8 »

divan писал(а):Всё оказалось горздо проще!
Скачиваешь из инета оригинальную (не ломанную) версию Висты, и просто при установки вставляешь серийный номер, указанный на обратной стороне ноутбука!
Противный .. :lol:
Я всегда говорю, зачем людям именно ось с компа ? Если можно взять любую ось и вставить номер, но в твоём вопросе было:
divan писал(а):У меня на ноутбуке (Lenovo 3000 N200), в специально отведённой директории на жёстком диске, установлена Vista. Каким образом я мог бы скопировать её на обычный DVD-R?
Поэтому все старались тебе помочь строго "по вопросу", поэтому в следующий раз говори что ты "хочеш" получить, а "как" тебе подскажут.
В данном случае, ты хотел иметь лицензионную висту на диске или её имадж. Так надо было и написать. ;)
Ответить

Вернуться в «Windows Vista»