Александр Лапин "Фотография КАК..."

Секреты цифровой фотографии, графические редакторы

Модератор: Генннадий

Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Александр Лапин "Фотография КАК..."

Сообщение MadPriest »

"...Книга адресована тем, кто так или иначе связан с фотографией, от профессионалов до любителей, тем, кто занимается живописью, дизайном, издательской деятельностью, вообще всем, кто хочет научиться понимать язык искусства. Потому как книга скорее не о теории черно-белой фотографии, а о теории анализа художественного произведения на примере черно-белой фотографии. Судите сами, больше половины книги — введение в основы композиции и принципы восприятия изображения, а принципы эти — одни на все времена."

"...Книга Алексанра Лапина Фотография как является, возможно, лучшей книгой по графическому дизайну, выходившей на русском языке за последние лет десять — и при этом книга-то о фотографии, т.е. полезное дается дизайнеру в нагрузку

Ценность книги в том, что она почти исключительно посвящена проблемам композиции, а эта тема настолько сложна, что, помимо критики, по ней ничего, собственно, и нету. Т.е. долгой рецензии не получится — альтернативы книге Лапина нету. Тем более удивительно, что автор, имея право сачковать не только не воспользовался своим правом, но и написал прекрасный, умный и легко читающийся текст."
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Ответить

Вернуться в «Литература по фотографии»