Ричард Матесон и его самый знаменитый роман "Я - легенда".

Модератор: NetSkipper

Liron
Пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03.06.2007, 12:52
smartphone: Нет
Откуда: Hadera

Участник покетовки

Даритель

Ричард Матесон и его самый знаменитый роман "Я - легенда".

Сообщение Liron »

Нaверное почти все смотрели фантастический "после апокалипсис" "Я - легенда" c Велом Смитом в главной роли.
Если нет, то рекомендую (он и сейчас на экранах , а в сети легко можно найти довольно качественные рипы ,например:
.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
или просто напишите в поиске ОСЛИКА : I Am Legend.Я - легенда.(2007).DVDrip.RUS.avi

Изображение

АВТОР :
Ричард Бэртон Мэтисон родился 20 февраля 1926 года в Аллендейле, штат Нью-Джерси, в семье иммигрантов из Норвегии, и вырос в Бруклине.
Ему по жизни удавалось всё – и увлекательные романы, и шокирующие рассказы. Признанный американский писатель и сценарист «по части ужасов», Ричард Мэтисон удостоен многих разноплановых премий: Эдгара А. По (в детективном жанре), Хьюго (в фантастике), «The Golden Spur» («Шпора» - за вестерн), Брэма Стокера (награда Lifetime Achievement, 1991, по совокупности трудов), лауреат премии Гильдии Писателей ("Живая Легенда Хоррора", 2000). При жизни он был удостоен двух высших премий из четырёх, став Гранд Мастером Хоррора (1993) и лауреатом World Fantasy Award (в фэнтези, 1984). Многие его произведения трудно причислить к одному определенному жанру, и критики прозвали его «разрушитель жанров». Рэй Брэдбери считал его "одним из наиболее значительных писателей 20-го века", а Стивен Кинг называл "автором, который повлиял на меня больше всего, как на писателя". Дин Кунц признался, что «мы стали явно богаче, имея Ричарда Мэтисона среди нас». Мэтисон подарил нам свыше пятидесяти лет творчества в различных жанрах.

Свой самый знаменитый роман Ричард Матесон озаглавил "Я - легенда". С полным правом он может сказать то же самое и о себе. Известность Р. Матесона поистине не знает границ: его произведения переведены на многие языки мира, фильмы по его сценариям, снятые такими именитыми режиссерами, как Роджер Корман, Стивен Спилберг и другие, давно стали классикой кинематографа.
Творчество Р. Матесона трудно однозначно отнести к какому-либо жанру - это скорее комбинация мистики и высокой литературы, но сделанная с таким мастерством, что любое его произведение, будь то роман или короткий рассказ, читается на одном дыхании.

Действие "Я - легенда" происходит в 2012 году. Из записей программ новостей зритель узнаёт, что произошло в мире за три года до этого. В 2009, генетически модифицированный вирус кори под названием Криппинский вирус (или КВ), изначально созданный как лекарство от рака доктором Элис Криппин ,мутирует в смертоносную болезнь. Так как этот вирус распространяется воздушно-капельным путём, он быстро заражает людей и животных. Не проходит и года как более 90 % населения Земли оказывается убито эпидемией; более 9 % заражены, но не мертвы, а менее 1 % имеют иммунитет. Вирус сначала имеет симптомы бешенства, но затем зараженные деградируют до животного уровня, становятся агрессивными, теряют волосы, пигментацию кожи, имеют учащённое сердцебиение и дыхание. Зараженые нападают на имеющих иммунитет и вскоре те оказываются полностью истреблены...

Нe буду пересказывать содержание фильма - смотрите сами...Замечу только ,что содержание филма сильно отличается от Оригинального романа Матесона , а потому- читайте сами (на одном дыхании):
в формате fb2
.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
и в формате rtf
.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Предлагаю Вашему вниманию также альтернативный конец фильма. Та концовка, на которой настояли продюсеры и которую увидели зрители - коммерческая. Она была необходима, чтобы запустить фильм в прокат с рейтингом PG-13. Смысл альтернативной, более приближённой к оригинальной идее романа мягко говоря "несколько иной"
Убедитесь сами

Альтернативная концовка:
.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

p.s Куда-томисчезла опция скрытиия - просьба к модераторам подправить и закрыть ссылки
HP IPAQ 210
GPS Holux m1000
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

Liron писал(а):p.s Куда-то исчезла опция скрытиия - просьба к модераторам подправить и закрыть ссылки
Никуда не исчезла. Я писал о новых тегах в этом посте:
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=50928#p50928
Liron
Пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03.06.2007, 12:52
smartphone: Нет
Откуда: Hadera

Участник покетовки

Даритель

Сообщение Liron »

BigWig,
Дело в том ,что теперь не видно ни hide и ни показывать все дополнительные теги... :shock:
Может только у меня :?:

Сори - уже появилось :roll:
В чем дело было ?
HP IPAQ 210
GPS Holux m1000
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

Liron,

Видно страничка у тебя кэшировалась на компе.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

Изображение

Печатное издание романа Ричарда Матесона: "Я – легенда"

Издательство: M.: Эксмо
Год: 2008
Формат: PDF, RTF
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Samsung Galaxy Note 8
Ответить

Вернуться в «Художественная литература»