Ивритские прошивки.

Обсуждение прошивок для КПК и коммуникаторов. Создание, редактирование, прошивка.

Модератор: NetSkipper

khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Ивритские прошивки.

Сообщение khodorkovski »

Есть у меня задумка сворганить самому прошивку для Тринити с прошитым ивритом и полной ивритской локализацией и поставить на свободную расдачу...
Какой софт вы бы хотели видет внутри?
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

khodorkovski,
С виндой 5 или 6?
Если 6, то как ты будешь делать поддержку иврита? В смысле Эйрон ? У тебя есть ломаный?
khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Re: Ивритские прошивки.

Сообщение khodorkovski »

Вот я думаю раскурочить какойнить даймонд 6.1 Акеловский может быть, сам пока юзаю Парагон но он на последних билах виснет...ставил себе карамбу он утверждает что это VM7 хотя кроме вшитого навороченого СПБ я там особых отличий от Даймодовского VM6.1 от Акелы не нашол.

Вот я думаю насчёт прошивки...есть локализатор позволяет читать и + региональные настройки ставит для всей Азии включая иврит...но его жаба душит ставит тяжолый под 10 мб а в Тринити как на сегодня так памяти швах и ввода на иврите не будет доставлять надо или чармапить.
Но мне то перевод интерфейса не нужен...
Вариант полусвкрытого Ейрона с разворотом с помощю парагона не катит....поюзал медленновато и Оперативку жрёт но зато правда перевод интерфейса работает.

думаю пока...а может стоит уже подождать HTC обещяла скоро VM7 для азии выпустить.....
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ивритские прошивки.

Сообщение NetSkipper »

VM7? Я предполагаю ты имел в виду WM7. А то я в начале не понял о чем речь.

А с каких пор HTC выпускает новые ОСи? Да и еще только для Азии? Вроде мелкомягкие этим занимаются..
Или они (мелкомягкие) уже анонсировали WM7 и я настолько погрузился в учебу что отстал от мира и не знал?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

khodorkovski, У меня вопрос, ты умеешь собирать прошивки?
Если да, опиши процес портирования XIP.
Две недели бьюсь над этим...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

khodorkovski,
С Парагоном не завязывайся точно - он и память отжирает и некоторый програмы с ним очень не коректно работают.
перевод интерфейса ИМХО не нужен, а вот коректная работа с направлением письма непомешает. Но для этого нужен еще не сломаный Эйрон. Сделать просто чтение (наоборот) и ввод наиврите можно при помощи h.cab (шрифты) и уже не выпускаемой (кажется) клавиатурц TopKey. Но лучше сломать Эйрон :)
Пока самый простой метод - подставка правильного ID, но тут я завис на этапе переворачивания направления. Если есть работаящий с эйроном девайс можем попробовать вместе ...
khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Сообщение khodorkovski »

NetSkipper,
По порядку...прошивку для Тринити
"Karmba_a 8.0 EN-Windows 6.1 Build 19588-TouchFLO" где то кто то назвал WM7 да я вижу в названии 6.1 но он написал
Skin WINDOWS MOBILE 7
А я сравнивая его с Акео не увидел ничего новго в этом самом скрин.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
"Trinity_WM_6.1_OS_19588__Build_19588.1.1.4__Diamond_edition_by_Akeo" как он сам пишет состоит исключительно из официального софта Доподовского НТС (ну да да я там пару слов пропустил только сус и саунд)звеняюсь

На ННМ была статья
HTC вскоре задействует Windows Mobile 7
Как заявил Кевин Чен (Kevin Chen), генеральный менеджер HTC по Ближневосточному региону, Африке и странам СНГ, первое устройство HTC на базе Windows Mobile 7 будет выпущено в первом квартале следующего года. Планами компании Чен поделился во время официального мероприятия, посвященного выпуску HTC Touch Diamond в Южной Африке. По его словам, выпуск первого устройства, работающего под управлением ОС Android, состоится в четвертом квартале 2008 года, а на начало следующего года запланирован переход на производство аппаратов на базе новой версии операционной системы Windows Mobile.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
А насчёт своей ОСи не повериш но НТС об этом подумывают называтся она будет не помню точно что то связанное с алмазами, где читал тоже не помню, найду кину линк, так что твоя шутка еще может оказатся правдой.

Yevg001,
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

khodorkovski, Спасибо за ответ +3
А ты сам пробовал по этой инструкции делать?
Я пробовал, чето ничего не получилось.

Если пробовал и получилось я еще раз попробую.
ЗЫ пункт 7.1 нужен, насколько я читал для перехода с ВМ5 на ВМ6, или чтото не дочитал....
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Сообщение khodorkovski »

Yevg001,
Я если честно решил что ты меня подкалываеш ..это инструкция по протированию wm6 вместо wm5....

Ну я думал проще делать ...взять какую-то ГОТОВУЮ навороченную ,а вернее ПЕРЕнавороченную прошивку и выкинуть из неё всё лишнее добавив Иврит...этакий Лайт Экстриме с Ивритом...там тебе ничего переносить с системы на систему не надо....кроме разве что Ейрона,
Но тут кажется весь глюк в том что на WM5 вскрытый Eron уже есть, а на WM6 странно но нету.....хотя вчём проблема разкурочить селкомовский РОМ от TNT2??? Или после покупки Селкомовского апарта всем приходится тоже проходить веб регистрацию???? Я честно сознаюсь что я ламММер пока во всём что касается WM...
тоесть у меня были ПК Львов спаяный своими руками, Комадор который читал с перепаянного магнитофона "Весна" игры, ББ перечислять не буду , Эпэловский НЕвтон, И Филипсовский СЕО, правда раздавив свой 2-ой Пальм сев на него еще в прошлом веке 8) , я как то забросил эти игрушки и жил себе с 6630...но вот вернулся и впытаюсь всё наверстать....тоесть возможны глупые вопросы.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

khodorkovski писал(а):WM5 вскрытый Eron уже есть, а на WM6 странно но нету.....хотя вчём проблема разкурочить селкомовский РОМ от TNT2
Потому, что он привязан к DeviceID и взломать эту привязку не получается :( Усли у тебя есть рабочий аппарат с Эйроном под WM6 то давай сделаем еще один заход. Может и получится.
khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Сообщение khodorkovski »

LuckyGM,
В том то и дело что нету я пока живу под последним LEng баги которого меня бесят неимоверно. И вообще у меня Тринити, а их в Израиле вообще не продают.....
А под Тринити вскрывать Иврит стоит взяв у кого-то апарат с купленым ивритом и с Samsung SC32442 а не с "Qualcomm" а то действительно как бы там на уровне ассемблера протировать не пришлось....

Но правда если уже во всё это залезть то читал статью парень пытался что то решить нашел спецификацию процессора своего КПК и оказалось что у него в процесоре и крутой 3д ускоритель есть и незадействованый официальной прошивкой копроцесор под какие-то спец задачи связанные с GPS.. он типа нашол драйвера с другого устройства и у всё у него стало очень круто. Не знаю гонево это или нет, но вполне возможно...времени сечяс если честно нету чуток раскручусь сяду копать.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

khodorkovski,
Насколько я знаю Эйрон не зависит от процесора (во всяком случае я на это очень надеюсь ;) Он больше зависит от варианта операционки - класика Смарт, комуникатор но и это больше для перевода интерфейса который гне особенно нужен. Привязка идет как я говорил к DeviceID. Во всяком случае у меня получалось взять тестовую лицензию по инету на левый номер, подставиьт его и получить, что у меня не ругалась на отсутствие регистрации ни клавиатура, ни программы настройки. Вот только часть которая отвечает за отображение я не докопал - осталось в перевернутом состоянии.

Для продолжения попытом нужны два каба MUI.cab и Eyron.cab из /Windows и полный DeviceID устройства с которого взяты эти кабы. Во всяком случае тут люди обсуждали, что имено при их установке все заработало и это после пары перепрошивок.
khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Сообщение khodorkovski »

LuckyGM,
ААА так это мне с твоим ивритом развёрнутым парагоном апарат продали! :D
Это же ядро системы должно единички и нолики идущее в одной последовательности (слева на право) взять и где-то закэшировать лево чтобы вывести его после право, чтобы оно быстро работало я бы ,еслибы такое писал то однозначно использовал бы чтонить внутрипроцесорнное. 8-[

МУИ.саб у меня есть скаченый с 4pda ,
твой судя по всему Ейрон тоже есть взятый оттедова.

Где обсуждали?
На чём заработало?
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

khodorkovski писал(а):ААА так это мне с твоим ивритом развёрнутым парагоном апарат продали!
Боже упаси, естественно нет. Я вообще не перевариваю ивритский интерфейс, предпочитаю английский, на худой конец русский. А если просто для писать читать, так парагон и сам справится.
khodorkovski писал(а):твой судя по всему Ейрон тоже есть взятый оттедова.
Опять нет :) Я пробовал несколько вариантов - один комплект мне дали на этом форуме ( к сожалению не заработало), а еще просто взял с оффю сайта и сделал регистрацию на тестовую неделю. А так как с этим аппаратом уже это делал, то в этот раз сделал на левый серийник.
khodorkovski писал(а):Где обсуждали?
На чём заработало?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Заработало (но только частично) на Глофише X800. Правда потом все равно снес и остался с обратным написанием, все равно лучше чем парагон.
khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Сообщение khodorkovski »

Ну можно было просто поставит галочку на Дисайбл ЛЕнг, и при полной пропаже багов у тебя чтение иврита будет как надо с лево на право....но писать то всё равно иногда приходится....я вот и держу пока парагон инсталированным но выключенным...а когда срочно нужно что-то на иврите написать включаю...жаль этот тоько через бут делается.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

khodorkovski,
Наверное я через чур туплю, но... Поставил Парагон. Перегрузил по его просьбе Память съехала с 26,7 на 23). Поставил ему disable перегрузил память 25,7 (ну тут может и Глофиш откушал, поэтому гнать на парагон не буду). Но весь иврит как и раньше в обратную сторону. Вопрос: а где...? В смысле где торможу :)
khodorkovski
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.05.2008, 19:43
smartphone: Нет
Откуда: Иерусалим

Re: Ивритские прошивки.

Сообщение khodorkovski »

Не это я ступил.......у меня он както странно работал после дисейбл, клавиатуру выключил и в Лингво курсор был с нужной стороны (обычно парагон переносит курсор вправо и Лингво не работает) и в календаре было всё как надо (память не проверял).
А недавно было нужно послать СМС на Иврите я его включил и потом выключил...и всё у мя терь после дисейбыл вся задом на перёд, я раз 10 его включал выключал...не помогло.
mik
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.08.2008, 08:07
smartphone: MIO 550
Откуда: Krayot

Сообщение mik »

Есть ли у кого драйвер на MIO 550,для расширения памяти SD 2GB на 4GB?
[mod=Yevg001]Какое отношение ваш вопрос имеет в данной теме? это во-первых.
Во-вторых, дублирование тем запрещено правилами. http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=64707#p64707
В-третьих, пока устное замечание.[/mod]
Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ивритские прошивки.

Сообщение Hanzo »

По поводу Иврита, попробуйте этот вариант -
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось dilirom 03.06.2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Закрываем линки тегом HIDE!!!
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Ивритские прошивки.

Сообщение dilirom »

[mod=dilirom]Hanzo,
1. Линки на другие ресурсы должны быть под тегом HIDE!
2. Смени аватар и подпись, реклама сих ресурсов тут запрещена.[/mod]
Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ивритские прошивки.

Сообщение Hanzo »

dilirom,
Отписался в ЛС. Жду ответа :oops: :roll:

added 04-05-09

В выходные я в офф-е, так-что просьба со мной в это время ничего не делать.
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
Ответить

Вернуться в «Прошивки»