asus P750 улучшаем девайс

Обсуждение прошивок для КПК и коммуникаторов. Создание, редактирование, прошивка.

Модератор: NetSkipper

dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

как уже всем нам известно на наш девайс есть много неофициальных прошивок для оптимизации скрытых возможностей, типа VGA, и 128 мб перепаяной памяти.
предлагаю в этой теме обсуждать все что касаетса апгреида самово девайса:
1) смена чипов памяти, а именно где их достать, и соответсвенно где перепаять? (только в Израиле)
2) новие прошывки на вм6.1
3) и самое главное внедрение безглючново иврита ввышеупомянутую вм6.1.
это главные темы для обсуждения, любые другие предложения так же приветсвуются.
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: asus P750 улудшаем девайс

Сообщение Igr »

4) внетрение бесглючнаво русита... :crazy:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: asus P750 улудшаем девайс

Сообщение NetSkipper »

dannich писал(а):1) смена чипов памяти, а именно где их достать, и соответсвенно где перепаять? (только в Израиле)
Меня тоже интересует этот вопрос.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Artelion
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008, 23:02
smartphone: iPhone 4, S600A

Re: asus P750 улудшаем девайс

Сообщение Artelion »

Дааа, неплохо было бы дать аппарату вдыхнуть на полную грудь... ;)
А то бубнить с танцами при запуске желаемых приложений както устаешь со временем... :cry:
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде...
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улудшаем девайс

Сообщение dannich »

Igr писал(а):4) внетрение бесглючнаво русита... :crazy:
ну русских прошивок хватает, взять ту же прошивку Sorg'a, а вот иврит внедрить куда более серьезная проблема.

но для начала надо разобратся с памятью ато очень туго igo 8 работает.
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение migORKA »

dannich писал(а):ато очень туго igo 8 работает.
Это от того, что
внетрение бесглючнаво русита
тебе кажется лёгкой задачей.Вот оно тебе и мстит... :crazy:
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

так у меня и без русского а с оригинальной оранжевской прошивкой глючит
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение migORKA »

Сколько свободной памяти перед запуском iGO 8 ?
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

22 или 23мб но програма не зависает а тормозит, на моем а696 летает, так што надо решать вопрос с памятью.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
хорошая новостЬ, заказал чипы
http://cgi.ebay.com/2x-64MB-DRAMs-Mobil ... .m20.l1116
будем ждать.
теперь надо искать кто паять будет.
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение migORKA »

dannich,
22 или 23мб но програма не зависает а тормозит
По этому вопросу - читай FAQ iGO8.
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение zar013 »

dannich писал(а):хорошая новостЬ, заказал чипы
Странно как-то:
We donot ship to: Lartin America, Africa, Arabia countries, France, Turkey, India, Russia, etc.
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение Igr »

zar013 писал(а):etc.
Вот это странно... Что там под "etc" подразумевается... и почему там Франция в этой компании? Мож, с почтовыми пересылками напряг?
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

я заказал. буду держать всех в курсе, но паралельно нужно думать кто их паять будет
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

есть на форуме парень ц ником комбо, так он вроде перепаевалса, вот только поймать его не могу, может кто его знает?
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
Аватара пользователя
kombo
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.07.2008, 04:15
smartphone: HTC desire HD
Откуда: олбанийа

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение kombo »

dannich писал(а):есть на форуме парень ц ником комбо, так он вроде перепаевалса, вот только поймать его не могу, может кто его знает?
вобщем так. прежде чем ковырять зверька или дать комуто ....ты должен осознать что лишаешься в эту же минуту ахраюта! 8-) во 2-х...есть сикуй что зверёк сдохнет при неправильной пайке или сборке независимо что до этого у техника такой же зверёк выжил....(меня бог КПК миловал ) ну а теперь по делу.чипы купил у Yevg001 . он себе заказывал 4 штуки из сингапура. соответственно я купил 2 (он прислал мне их бандеролькой я и оплатил перевод денег на почте к нему в иерусалим) :good: .возможно он тебе продаст 2 оставшиеся если невпаял их себе. ну а ежели чипы найдёшь другими путями. то прийдётся приехать комне в петах тикву. парень который мне паял русский. работа стоила 200 шах. и заняла около 20 минут.... НО...это того стоило! :rofl: хотя и трясся за аппарат ..пока он его ковырял.. :stars: :stars: З.Ы перепаял изза тормозов ... зависание и нехотения IGO8 работать в 3-D
режиме... да и в двухмерном... при входящем в режиме IGO8 звонке зверёк зависал намертво...спасал только рисет. ах дааа... to СКИПЕР// мы знакомы.... или забыл бывшего админа c wap-сайта посвящённогу нокиям c ником ~ВаМпиР~ ? аську знаешь. пиши. чем могу-помогу)) :D

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
и.... вот ещё что.... перепаять ещё не всё... нужна и кастом-прошивка видящая эти чипы. иначе даже в случае счастливой перепайки будет читаь ТОЛЬКО 64мб. и самое главное. ... иврит отображается ТОЛЬКО в IGO :!: :!: :!: при получении смс или глише на ивритских сайтах... будут кубики... или абракадабра :nea: попытки вставить ивритские фонты закончились неудачей. всё пишется наоборот что так же нечитаемо. да и зверь опять начинал тупить. :evil: единственное что нетрогал.. то это непрошивал радиомодуль (70% сикуй спалить) ловит сеть на ура.. ну и славно. а кастом -прошивку специально и шил без установщика радиомодуля.
HTC desire HD
прошивка: = Virtuous Affinity v1.48.0=
радио: =12.54_.60.25U___26.09.04.11_M2 =
ядро: =UNITY V10=
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

с ивритом и прошивкои вроде справилса, жду чипы, уже заказал, кстате я тоже из петах тиквы, такшто посылай к тому кто тебе паял.
насчет иврита, напиши в личку попробую помочь
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
Аватара пользователя
kombo
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.07.2008, 04:15
smartphone: HTC desire HD
Откуда: олбанийа

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение kombo »

ул. пинскер. там где остановка маршруток номер 51. напротив.. немного ближе к орлов есть радиомастерская.она на этой улице единственная.... неошибёшься... там и паял :) З.Ы насчёт коректного отображения иврита можешь тут и отписаться. думаю всем владельцам зверька будет тоже интерестно :good:
HTC desire HD
прошивка: = Virtuous Affinity v1.48.0=
радио: =12.54_.60.25U___26.09.04.11_M2 =
ядро: =UNITY V10=
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

у саши штоли?

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
вобшем незнаю кому поможет, я взял кухню от барина,поставил на зверка то шхто мне нужно.(да кухня вга англиская). и внедрил в нее свой эйрон с вм6,
плюс нашел в инете h.cab на одном из форумов,и поставил перед этим, одно но, нужно отменить интерфеис ато будут глюки, а так вобще и текст правилно прописан, и клава эйронская.
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
Аватара пользователя
kombo
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.07.2008, 04:15
smartphone: HTC desire HD
Откуда: олбанийа

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение kombo »

я неинтересовался его именем. узкоглазый. в очках)) о кухне от барина сказал всё... и ничего. ты хоть знаешь сколько на его счету кастом-прошивок? о какой именно речь? где файлы брал куда лепил?
HTC desire HD
прошивка: = Virtuous Affinity v1.48.0=
радио: =12.54_.60.25U___26.09.04.11_M2 =
ядро: =UNITY V10=
dannich
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.02.2008, 03:52
smartphone: Asus p750

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение dannich »

на asusmobile.ru, последняя кухня англиская. VGA
1)сделал ром( там и инструкция ест в теме).
2)прошил девайс.
3)установил h.cab с xda-developers помоему
4)установил eyron.cab с оранжевскового rom'a
5)mui.cab с того же rom'a
потом отклучить интерфеис, да и лудше поставить поддержку для русского языка в настройках эйрона, штоб смс нормално работало.
Asus P750 wm6.1 vga+ 4Gb, Asus a696 +1gb
malinski
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.10.2007, 22:07
smartphone: Нет
Откуда: Ashqelon

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение malinski »

Перепрошил VGA-Liite
Установил Eyron, Memmaid ,Hali reader, TCPMP Player, IGO 8
Переодически очищаю память Reclaim ram из Memmaid
Пока доволен.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Asus 639 CD 4GB; Asus P750 64mb cd 1G
Аватара пользователя
d32en
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.07.2005, 22:41
smartphone: Нет
Откуда: Bialik_ISRAEL

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение d32en »

Я купил аппарат у оранжевых и уже через неделю перепрошился заточкой от SORG VGA, все было красиво и мило, но тормозило не по-детски.
Уже пару дней летаю на прошивке от Барина, вся русская и QVGA. Работает стабильней с IGO8, оперативы остается после продолжительной работы не меньше 23-25Mb, чего не наблюдалось раньше. С ивритом проблемы конечно, ни чего стабильного сегодня под наш девайс нет, но в IGO он виден, и читать его можно,правда задом наперед. Гарантии после самопрошивки уже нет, поэтому на данном этапе не может идти речи о перепайке на 128Mb , так как гарантии на успешную операцию ни кто не дает.
Подумываю о продаже своего зверя и покупке IPhone........
ASUS P750
WM 6.1 by SORG
+4G
Аватара пользователя
kombo
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.07.2008, 04:15
smartphone: HTC desire HD
Откуда: олбанийа

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение kombo »

d32en писал(а):Гарантии после самопрошивки уже нет, поэтому на данном этапе не может идти речи о перепайке на 128Mb , так как гарантии на успешную операцию ни кто не дает.
Подумываю о продаже своего зверя и покупке IPhone........
даже если ты нешил бы аппарат ...его вскрытие уже лишает тебя гарантии ибо там бумажная пломба на шурупах которую невозможно неповредить.... и ежели аппарат невскрывался . то вернув родную прощивку ты остаёшься на своём драгоценно-безпонтовом ахраюте (проверенно на своём случае) иврит в моей IGO8 отображается замечательно. правда только там. что до мессаг ивритских (видны квадратики заместо иврита) то я уж привык.. да и редко получаю мессаги. что до айфона.... неразобравшись в асусе.. думаю ты возьмёшь себе на жопу ещё большее приключение. ибо их тут насколько я знаю вообще не лечат +серьёзностью аппарат себя незарекомендовал... камера-гамно. БТ только гарнитуру поддерживает. непослать неполучить нихера вобщем....и перечислять можно много... да ты погугль насчот минусов айфона. или его сравнение по функционалу с Р750-м...лично моё мнение... что айфон всё ещё дорогая гламурная игрушка для богатых мажоров==>понт ...и только понт ......всё вышесказанное продукт двухлетнего общения в форумах с хозяевами асусов и айфонов. а впрочем на вкус и цвет...
HTC desire HD
прошивка: = Virtuous Affinity v1.48.0=
радио: =12.54_.60.25U___26.09.04.11_M2 =
ядро: =UNITY V10=
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение Igr »

kombo писал(а):дорогая гламурная игрушка для богатых мажоров==>понт ...и только понт
Ща начнется... Кенон и Никон нервно курят... :stars:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Artelion
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008, 23:02
smartphone: iPhone 4, S600A

Re: asus P750 улучшаем девайс

Сообщение Artelion »

Хочу рассказать о том, как я ставил иврит на свой ASUS P750. Все таки удалось мне накрутить наш могучий на WM6.1. Немогу конечно сказать что все что я сделал это приемлемо для человека который уважает правильное отношение к установкам софта на компютер, но результат был приемлем для меня, а может будет приемлем и еще для кого-то. Поэтому хочу утвердить, что все описанные мной операции проведенные мной на МОЕМ аппарате, ни в коем случае не являются подтверждением, что на другом аппарате все пройдет гладко. Делайте все на свой риск и страх.

Значит так...

1. Аппарат у меня с января месяца этого года. Первым делом я поставил на него "PegasusP_20080818_V6_6_0WWE_00_V3_1_1AU00" - оффициальную английскую прошивку для Австралии. Спросите почему? А просто не зная какая прошивка будет английской, выбрал австралийскую, зная что язык на котором австралийцы говорят очень на английский похож :). С таким же успехом мог поставить и прошивку для пользователей UK.
2. Потеряв после прошивки Иврит, и мучаясь 5 месяцев читая Иврит наоборот (вместе с тем перепробовав неудачно кучу способов ивритизирования), заметил пост от уважаемых "dannich" и "malinski" и решил сам попробовать сделать похожее.
3. В отличие от malinski, я выбрал прошивку
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
от уважаемого "XTreme" на соседском форуме (надеюсь что он будет не против). Это Light прошивка для QVGA (без поддержки VGA). Таким образом вместо VGA, который кстати я тоже проверил но не полюбил из за пожирания ресурсов, я получил aппарат с облегченнoй прошивкoй для QVGA.
4. До того как установить новую прошивку, я сделал Бекап с помощью SPB Clone. Я обясню зачем, ниже.
5. Установил прошивку. Оказалось, что мне нехватает ASUS Backup и AutoClose которые вырезаны из этой прошивки вместе с Оффисом и другими программами. кроме того, Левея хард-кнопка была заточена под "Messages". А я так привык к "Phone". Также не было установок интернета (установка оригинальных кабов от аппарата не помогала).
6. На установленную прошивку распаковал предидущий имедж, сделанный на старой прошивке.
7. Аппарат поднялся со всеми контактами и настройками которые были сделаны на старой прошивке. Машинка правда стала ругаться на отсутствие "AutoClean" в старт-апе. Нашел на "asusmobile.ru" выдранные "ASUS Backup", "AutoClean" и "Office 2007" и дополнительно установил их (Извиняюсь, никак не смог найти где я их скачал, чтобы поблагодарить автора). Некоторые на русском языке.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аппарат перестал морочить голову. Заодно стер из Programs мертвые линки к программам которые были изынуты зарание (кроме тех что я упоминал).
8. Установил "h.cab", "eyron.cab" с оранжевскового rom'a и "mui.cab" с того же rom'a.
9. После перезагрузки, переставил interface на английский.
10. Аппарат работет на Ура. Поддерживает Иврит. После рестарта 28+ МБ. iGo бегает прекрассно.
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде...
Ответить

Вернуться в «Прошивки»