wi-fi звонки

Системные, офисные и т.д проги, кроме игр и GPS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

wi-fi звонки

Сообщение alex_dr »

Имеется старенький HTC Touch, который когда-то замечательно звонил через wi-fi соединение через skype сеть и программу fring.
Требуется - звонить по wi-fi (на данный момент изза границы в Израиль). Что посоветуете?

Старый скайп, который Геннадий опубликовал в одной из тем, увы, на моем HTC только хрипит...
Аватара пользователя
gromush
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2011, 16:14
smartphone: QUE 5001

Re: wi-fi звонки

Сообщение gromush »

Скайп - программа бесплатная по сути. Идите на сайт Скайпа и качайте версию для вашей модели телефона, у меня так работало.
Всегда
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

wi-fi звонки

Сообщение slavine »

Я не знаю какая зависимость модель телефона/версия скайпа, но мой HTC Touch HD никогда нормально со скайпом не работал. Текстовые сообщения да, отлично, а вот поговорить- никогда и ни с какой версией нормально не работал. Прошивки тоже пробовал менять. Даже с чистым WM ,без всяких "рюшечек" было отвратительно.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение Генннадий »

slavine писал(а):мой HTC Touch HD никогда нормально со скайпом не работал
А мой с версией 2.5 ВСЕГДА работал без проблем (тьфу-тьфу) . И здесь, и за границей.
SG-S21__α700__RX100M6
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение vix »

В качестве программ для VoIP звонков могу посоветовать agephone или portgo.
А в качестве сервиса http://www.justvoip.com
Преймущества по сравнению со скайпом:
1. Гораздо дешевле, включая нет connection fee
2. Очень много направлений бесплатные звонки на 120 дней (накапливается до 360 дней) при покупке кредита.
3. Можно делать звонки с телефона на телефона (тогда платится за оба звонка, если конечно один из них или даже оба не бесплатные). Очень удобно если плохой интернет.
Недостатки по сравнению со скайпом:
1. Тратит больше трафика. Если интернет неограничен, то не имеет никакого значения.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение zlg »

vix писал(а): Тратит больше трафика. Если интернет неограничен, то не имеет никакого значения
Вот вопрос возник, близко по теме. Какой минимальный пакет мобильного интернета и с какой минимальной скоростью, для комфортного разговора(без задержек) нужно для VOIP?
Xiaomi Mi Max 3
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение vix »

zlg писал(а):
vix писал(а): Тратит больше трафика. Если интернет неограничен, то не имеет никакого значения
Вот вопрос возник, близко по теме. Какой минимальный пакет мобильного интернета и с какой минимальной скоростью, для комфортного разговора(без задержек) нужно для VOIP?
1. Одна минута разговора (дуплекс в обе стороны): skype - около полумегабайта, justvoip - немногим меньше мегабайта. Поэтому смотри сам сколько ты говоришь. У меня пакет 1GB. Никогда еще не доходил до предела. Хотя траффик совершенно никак не экономлю. А большинство траффика уходит как раз на разговоры VoIP, как по скайпу (с теми у кого он есть), так и через justvoip.com с теми у кого нет скайпа, в основном заграницей, но очень часто звоню и на обыкновенные номера в Израиле тоже (намного дешевле), на сотовые не так потому что за минуту платить меньше, но там оплата поминутная, а у меня в пелефоне - посекундная, а большинство разговоров меньше 20 секунд занимает.

2. Любая скорость подойдет. Это не видео. Гораздо важнее время задержки и непрерывность. Если нет ни одного пакета, потом вдруг пришли все, то средняя скорость может быть хорошей, а вот для разговора это подходит плохо. Если интернет хороший, то качество разговоров очень хорошее даже когда еду в машине на скорости 110-120 и разговор через дибурит в машине.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение zlg »

vix писал(а): Если интернет хороший,
Eсли не секрет, через кого у тебя мобильный интернет? Можно в личку, чтоб не подумали, что реклама. У меня
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
в месяц и качество VOIP тоже вполне устраивает. Вот подумываю съехать на
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Но не был уверен, что потянет по качеству.
Xiaomi Mi Max 3
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение vix »

zlg писал(а):Eсли не секрет, через кого у тебя мобильный интернет? Можно в личку, чтоб не подумали, что реклама. У меня
Ну не думаю, что делиться опытом - это реклама.
У меня пелефон. Пакет 1GB/60 шекелей.
384k для голоса вполне должно хватить. А вот для видео это будет малова-то.

Что-то дорогова-то я плачу, если безлимитный 70 стоит. Когда-то он в селкоме стоил 129. Надо будет позвонить к ним поругаться. Тем более, что у меня никаких обязательств нет.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение alf555 »

а с фринга разве нельзя напрямую звонить на обычные телефоны за деньги?
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: wi-fi звонки

Сообщение vix »

На фринге в дополнение, что регистрируешься у них нужно определить сервис через который звонишь (по крайней мере так было раньше, сейчас возможно изменилось). Не пользуюсь ими потому что:
1. регистрироваться два раза через последника в лом
2. для звонков интерфейс у фринга гораздо менее удобный чем у тех программок, которые перечислил выше. да и качество звонков, как мне показалось, у него хуже.
Ответить

Вернуться в «Программы»