Windows Phone 8

Системные, офисные и т.д проги, кроме игр и GPS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Windows Phone 8

Сообщение big_romka »

Microsoft представила Windows Phone 8
Изображение
Несколько минут назад закончилась презентация Microsoft, на которой компания рассказала собравшимся о Windows Phone 8 и объявила ее глобальный запуск. Кроме функций самой системы со сцены были продемонстрированы новые приложения для WP8. Кроме этого, было уделено внимания смартфонам на новой ОС. В частности, устройствам от HTC, Nokia и Samsung. Были объявлены их цены и даты релиза.
Изображение
Из всех функций Windows Phone 8 на презентации были упомянуты наиболее важные. В частности, Microsoft в очередной раз отметила широкие возможности кастомизации интерфейса ОС. Она стала возможной благодаря Live Tiles, так называемой «Живой Плитке». В WP8 пользователь может менять размер этой плитки.
В дополнение к Live Tiles были представлены Live Apps. Эти приложения могут интегрироваться в другие программы и выводить важную информацию на экран блокировки. Среди подобных приложений был упомянут новый клиент для Facebook. Обновление ленты новостей из него теперь можно выводить на экран блокировки смартфона.
Изображение
Еще одним новым приложением стал клиент Skype. Он, как и ожидалось, получил возможность постоянно работать в фоне. При этом он глубоко интегрирован в систему, поэтому при работе не расходует дополнительный заряд аккумулятора. Аналогичное по функционалу приложение Skype доступно на Windows RT.
Изображение
Сторонним приложениям было уделено особое внимание. Microsoft, в частности, представила сразу несколько игр, которые перенесены на WP8 с других платформ. Среди них Temple Run, Words with friends, Draw Something, Angry Birds Star Wars, Jetpack Joyride и Where’s My Water. Видимо, компания решила таким способом продемонстрировать игровой функционал новой мобильной ОС. У WP 7.5 До конца раскрыть его так и не удалось.
Изображение
На Windows Phone 8 заглянет Pandora. Специальное предложение для пользователей смартфонов на ОС от Microsoft подразумевает год прослушивания музыки без просмотра рекламы. Для отечественных пользователей это не актуально.
Изображение
Новым стандартным приложением в WP8 стало Data Sense. Оно отслеживает потребление трафика, оповещает о достижении установленной его границы, сжимает трафик при веб-серфинге и ищет ближайшие точки доступа к Wi-Fi.
Изображение
Интересной «родительской» функцией Windows Phone 8 стала Kid’s Corner. Она позволяет создать специальную песочницу с доступом только к конкретным аудио-файлам, играм и видео. Kid’s Corner пригодится тем родителям, чьи дети регулярно играют в их смартфон и заходят туда, куда не следует.
Свое мнение о Kid's Corner в частности и Windows Phone 8 в целом высказала со сцены Джессика Альба. Она стала приглашенной звездой презентации Microsoft. Джессика затронула тему переноса файлов и данных с других смартфонов на Windows Phone. Стало известно, что переносить плейлисты из iTunes на Mac на смартфон на WP8 можно с помощью специального приложения от Microsoft.
Изображение
Из социальных функций WP8 на презентации рассказали о Rooms. Она позволяет обмениваться с избранными контактами данными в специальных виртуальных комнатах. В них можно размещать фотографии, заметки и напоминания календаря. Все это будет доступно ограниченному кругу лиц, который пользователь задает сам. Напоминания, созданные в Rooms, могут синхронизироваться с календарем iPhone и WP7. Android такой возможности не имеет.
Изображение
Особое внимание было уделено экосистеме продуктов на Windows. Файлы и данные можно синхронизировать между Windows 8 и Windows Phone 8 с помощью SkyDrive. Таким образом, пользователь всегда сможет получить к ним доступ с любого устройства.
Изображение
Наконец, редмондовцы упомянули о своем сервисе Xbox Music. Он предоставляет пользователями потоковое воспроизведение около 30 миллионов песен на устройствах с WP8. Прослушивать композиции можно и на планшетах и ПК с Windows 8.
Изображение
Поднявшийся на сцену CEO Microsoft Стив Баллмер рассказал о смартфонах на Windows Phone 8, которые должны поступить в продажу в скором времени. Среди них Nokia Lumia 920, Lumia 820, HTC Windows Phone 8X и 8S. Релиз этих устройств в США состоится в ноябре.
Изображение
Такой получилась презентация Windows Phone 8. В целом, ничего нового на ней мы не увидели. Зато еще раз удостоверились, что Microsoft позиционирует WP8 как часть экосистемы. Стив Баллмер, например, особо отметил, что эта ОС является лучшей для всех пользователей устройств на Windows 8. Глядя на возможности новой линейки Windows, с этим утверждением трудно не согласиться.

от Роман Щаднов
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows Phone 8

Сообщение big_romka »

Microsoft расширила функциональность в Windows Phone 8 до уровня iOS
Microsoft на презентации в понедельник, 29 октября, представила мобильную операционную систему Windows Phone 8, нарастив функциональность своей новой платформы до сравнимого с iOS уровня.
Изображение
Windows Phone 8, как и Windows 8, основана на ядре NT, в то время как ее предшественница использовала ядро Windows CE. По этой причине, приложения, созданные для мобильной «восьмерки», нельзя запустить на устройствах под Windows Phone 7.
Система, наконец, получила поддержку современного железа. Windows Phone 8 умеет работать с процессорами ARM с любым количеством ядер и выводить картинку на приличные экраны с разрешениями 1280×720 и 1280×768. Появилась поддержка карт памяти microSD и технологии связи ближнего поля NFC, применяемой для мобильной оплаты товаров и услуг.
Изображение
Microsoft внесла изменения в интерфейс ОС. Теперь «живые плитки» заполняют все пространство экрана и могут изменять свой размер. Одиночная плитка может иметь три размера, в зависимости от которого она отображает разный объем информации. На экране блокировки теперь может отображаться информация из приложений – например, уведомления, фотографии и так далее.
Другие изменения относятся не столько к интерфейсу, сколько к программной функциональности. Начиная с этой версии, Windows Phone будет подключаться к ПК в качестве съемного диска. Программу Zune заменит Windows Phone Assistant, с помощью которой можно будет управлять файлами на устройстве и осуществлять синхронизацию. Ее использование перестает быть обязательным — закачивать файлы с компьютера можно с помощью проводника, обновления ОС смартфон сможет загружать беспроводным образом, как в iOS версий 5.0 и выше.
Изображение
Многозадачность в Windows Phone 8 была улучшена. Если в предыдущих версиях задачи не могли работать в фоновом режиме, то теперь целый ряд программ получает такую возможность. Также как в iOS, к ним относится лишь ограниченный вид приложений – для голосовой связи и переписки, а также софт, использующий GPS.
В состав WP8 входят приложения Twitter и Skype. Клиент видеофонии постоянно работает в фоновом режиме, позволяя принимать звонки и сообщения во время работы с другими программами. Microsoft утверждает, что это происходит без ущерба для батареи.
Изображение
Особенно полезными для пользователей можно назвать два нововведения. Во-первых, обновлена система голосового ввода — теперь она поддерживает русский язык. Голосовое управление не предполагает распознавания произвольных команд, как у Siri, но оно работает как для системных приложений, так и для сторонних, если разработчик встроил его поддержку.
Изображение
Во-вторых, значительно улучшены встроенные карты, которые позволяют полностью загружать данные об отдельных странах или целых регионах в память устройства. Загруженные картографические данные смогут использовать не только встроенные, но и сторонние программы. Windows Phone 8, как и настольная Windows 8, использует картографию и данные о дорожных заторах от Nokia.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows Phone 8

Сообщение big_romka »

Microsoft не успела доработать Windows Phone 8
Количество нововведений в Windows Phone 8 по сравнению с WP7.5 невелико. С этим соглашается большинство экспертов. На это жалуются пользователи. Как оказалось, в новой версии мобильной ОС от Microsoft действительно должно было быть больше новых функций. Чтобы реализовать их у компании просто не хватило времени.
Об этом на конференции BUILD 2012 заявил менеджер Microsoft Томас Феннел. По его словам, в WP8, например, должен был появиться центр уведомлений. Его функционал задумывался аналогичным таковому из iOS и Android. Но Microsoft так торопилась выпустить систему на рынок, что ей пришлось от этой идеи отказаться. К тому же, Живая Плитка частично решала проблему с отсутствием единого центра уведомлений.
После выпуска WP8 Microsoft получила массу просьб от разработчиков реализовать наконец привычную многим систему уведомлений. В компании, по словам Феннеля, об этом раздумывают. Возможно, такая возможность появится в следующем обновлении Windows Phone 8.
История с потерянным центром уведомлений наводит на неприятные мысли. Если Microsoft отказалось от такой важный функции, кто знает, какие еще возможности WP8 были отправлены в мусорную корзину. Понять спешку компании можно — Windows Phone сейчас выступает в роль догоняющего. С другой стороны, поспешать нужно медленно. Иначе можно так и не догнать конкурентов.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Windows Phone 8

Сообщение vig »

big_romka писал(а):Microsoft не успела доработать Windows Phone 8
А говорили, что к Microsoft несправедливо придираются :)
Раздавите гадину!
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows Phone 8

Сообщение big_romka »

Microsoft: Windows Phone станет «третьей силой» на рынке смартфонов
Глава Microsoft Стив Баллмер заявил, что хотя в настоящее время доля операционной системы Windows Phone на рынке смартфонов относительно небольшая, в ближайшее время ситуация радикально изменится. Редмондская компания рассчитывает, что темпы распространения телефонов на базе WP8 значительно повысятся.
Стоит отметить, что насыщенный рынок смартфонов с трудом принимает новых игроков, особенно если речь идет о попытках поменять расстановку сил в сегменте мобильных ОС. По последним данным, доля платформы Android в III квартале этого года составила 75%, iOS, которая работает только на портативных гаджетах Apple захватила 14,9% рынка, а Windows Phone удалось за год увеличить свое присутствие с 1,2% до 2,0%. В количестве проданных смартфонов с последней платформой рост за год составил 140%, но Microsoft ещё предстоит много сделать, чтобы приблизиться к той же RIM с её платформой BlackBerry.
Тем не менее, генеральный директор Microsoft полон уверенности в том, что Windows Phone очень скоро станет «третьей силой» в сегменте «умнофонов». Объем работы, проделанной с HTC, Nokia, Samsung и другими партнёрами, позволяет корпорации надеяться на быстрый рост популярности WP8-устройств.
Microsoft отмечает, что на продвижение своих платформ Windows 8 и Windows Phone компания готова тратить столько, сколько прежде никогда не тратила ни на один из своих продуктов. Возможно, способствовать популяризации Windows Phone сможет и собственный смартфон компании, который впрочем пока существует лишь на уровне слухов.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows Phone 8

Сообщение big_romka »

Пользователи смартфонов на Windows Phone 8 жалуются на зависания, неожиданные перезагрузки и проблемы с батареей
Пользователи гаджетов столкнулись с многочисленными проблемами.
Изображение
Как стало известно, первые владельцы смартфонов на Windows Phone 8 жалуются на неожиданные самопроизвольные перезагрузки мобильных устройств, на регулярные зависания и быстрый расход заряда аккумулятора.
Судя по многочисленным сообщениям пользователей на форуме технической поддержки, проблемы наблюдаются у обладателей телефонов Nokia Lumia 920 и HTC 8X, которые вышли в продажу первыми. К моменту публикации статьи соответствующая тема на официальном форуме Microsoft, посвященная HTС 8X, содержала более 60 постов, тогда как тема, посвященная Lumia 920, – свыше 70 сообщений. Владелец HTC 8X пишет:
«Я купил HTC 8X пару дней назад, и с тех пор аппарат перезагрузился уже не один десяток раз. Уверен, что это программная проблема, потому что владельцы Nokia Lumia 920 тоже сообщают о ней».
Один из пользователей Nokia Lumia 920 рассказал, что за две недели владения гаджетом он самопроизвольно перезагрузился около 15-20 раз. Помимо этого, владельцы устройства сообщают о регулярных зависаниях. У некоторых владельцев коммуникатора возникала ситуация, когда загрузка операционной системы останавливалась на заставке, после чего девайс зависал всерьез и надолго.
Помимо перезагрузок и зависаний, владельцы Lumia 920 жалуются на непродолжительный срок автономной работы смартфона.
«Утром после полной зарядки и зафиксировал 100%. В обед я увидел, что заряда осталось 40-50%, при этом я почти не использовал аппарат. NFC и службы локации были отключены», – жалуется один из них.
В Microsoft пока никак не прокомментировали ситуацию. Пользователи рассчитывают, что обновление будет выпущено в ближайшее время.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Windows Phone 8

Сообщение greycat001 »

У нас это
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
משתמשים שרכשו את מכשירי הדגל של HTC ונוקיה סובלים מבעיות, שבוודאי לא יעזרו למיקרוסופט במלחמה שלה מול אפל ואנדרואיד
מערכת ההפעלה ווינדוס פון 8 של מיקרוסופט, שרק הגיעה לסמארטפונים החדשים בתחילת החודש בעולם, לא זוכה להשקה חלקה. משתמשים רבים טוענים לתקלות במכשיר ה-8X של HTC ובלומיה 920 של נוקיה.

לקוחות שרצו להיות המאמצים הראשונים של מכשירי ווינדוס פון 8, נתקלים באתחולים פתאומיים של מערכת ההפעלה ובחיי סוללה בזבזניים, שגורמים לסוללה להיגמר מהר משציפו. בבדיקת גלובס שנערכה למכשיר ה-8X של HTC, שהתחיל להימכר אתמול (א') בישראל, נמצאו אותם בעיות.

מיקרוסופט עדיין לא הוציאה תגובה מסודרת בנושא, אולם אם היא לא תחליט להוציא עדכון לבאגים, הדבר לא יעזור לה בתחרות מול אפל ואנדרואיד. מיקרוסופט שזוכה לנתחי שוק זניחים בעולם הסלולר, רוצה בעזרת ווינדוס פון 8, להפוך לשחקן משמעותי יותר. מערכת ההפעלה החדשה שלה נחשבת למוצלחת, מהירה, שנותנת חוויה דומה לשימוש בטאבלטים ומחשבים עם חלונות 8.

לא הפעם הראשונה

זו לא הפעם הראשונה שנוקיה סובלת מבעיות בעת השקת מכשיר מסדרת הלומיה שלה. לפני מספר חודשים, בעת השקת הלומיה 900 עם הווינדוס פון 7.5, משתמשים טענו שיש להם בעיות תקשורת בחיבור לאינטרנט. באותו זמן, נוקיה פיצתה את הלקוחות בזיכוי על עלות המכשיר - 100 דולר בהתחייבות לחבילת תקשורת אצל AT&T האמריקנית.

תקלות בהשקת מערכות הפעלה לסמארטפונים הן דבר שכיח. רק לאחרונה אפשר לראות אותן, עם שירות המפות של אפל במערכת ההפעלה לאייפון - iOS 6. גם הגרסה הקודמת - iOS 5 סבלה מבאג, שגרם לסוללה להתרוקן במהירות.
Да, на моём HD2 быстро садится батарейка - за день, с постоянно включенными WiFi и BT и почти нулевыми разговорами. Иногда бывают перезагрузки, нечасто, правда. На выходных поставил WP7.8, вчера заметил, что зверь в упор не видит WiFi. Помогла перезагрузка.
И всё же, проблемы не столь серьёзны, для меня, во всяком случае. Посмотрим, что дальше будет.
Mishunya
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22.10.2013, 11:27
smartphone: Lumia 920

Re: Windows Phone 8

Сообщение Mishunya »

Наконец то появился Instagram
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Программы»