Установка EYRON v.5 на WM5 (FAQ)

Системные, офисные и т.д проги, кроме игр и GPS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

Igr,
У меня 1.93.831.1WWE пробую сделать как ты сказал - запускаю инсталяшку (специально сделал ХР) - молчит, потом говорит, что не смогло опредилить. после ОК каб загружается на Диаманте. Все загрузило, предложило регистрацию - отказался и сделал СР.
Когда Диамант поднялся ругнулось на ошибку в cprog и предложило послать сообщение (все это на обратном иврите). На все отказался и пошел снял галку с MultyUI. После apply перезагрузилось. Причем все осталось на обратном иврите, что-то невнятно ругнулось, что извеняется но загрузится не помешало. Скопировал Runme.exe и вот тут застрял окончательно - ругается что прога не подписана лицензией и все :(

Конечно может это только эта прошивка требует лицензию, но... Завтра уже попробую прошивку Swift - может получше будет...
Или у тебя есть секрет?
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Никакого секрета нет. Вот это - "ОТКЛЮЧАЕМ ДЕВАЙС и жмем на СОФТ РЕСЕТ." после загрузки MUI сделал?
Потом запускаем Runme - должно в окошке "выдать" Success" - жмем в окошке "ок", а потом копируем 2 файла (dll-ки) в Винду - запросит оверрайт - подтверждаем . Ставим птичку в MUI Hebrew и перегружаемся. Все должно быть ок. Чудес не бывает, и, думаю, дело даже не в прошивке. На двух девайсах это сработало - должно и на третьем сработать. Завтра буду прошивать себе Swift 6 - потом опять буду "шить" иврит - уверен - опять получится. Еще есть вариант. Забэкапить систему сразу после прошивки Спрайтом, а потом, даже если ругается - вернуть из бэкапа, но с merge and level 1. Тогда получишь английский интерфейс, но с поддержкой русского и иврита + трехъязычная клавиатура (как на моих скринах). Пробуй еще.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Изображение Изображение

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Где-то еще прочел, что если иврит отображается слева на право, то "не повредит скопировать фонт Tahoma.ttf в виндосовскую директорию "Fonts" и сделать этот фонт основным по умолчанию в системе и в интернет эксплорере.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

Igr,
+ ушел в репу.
Выключить и софт не помогло - после СР опять тоже сообщение о регистрации. Так что это не важно. Помогло отключение проверки сертификатов:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Надеюсь, что будет лучше лицензионного PDAC :)
P.S. Все время срывается в ивритский интерфейс который мне сто лет не нужен - будем искать...
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Igr писал(а):А в Селлком сказали, что иврит для Даймонда будет через пару недель.
И они продают Diamond?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Сообщение vix »

Когда пытаюсь скопировать DLLs получаю сообщение, что не может скопировать: sharing violation. Т.е. они в использовании, по видимому из-за постоянно открытого сообщения с предложение регистрации или еще чего. Кто-то с этим сталкивался? Как можно сделать перезаписать файлы при reboot?
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Сообщение vix »

Еще есть такая проблема, что при перезапуске, девайс подвисает и приходится приводить его в чувство через hard reset. Кто-то еще с этим сталкивался?
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

vix,
У тебя X800 на нем это не прокатывает :) То что прокатило на Diamondе это тоже большая неожиданность. У меня не особо прокатило - постоянно выбивало в ивритский интерфейс. Тебе нужна версия для WM6, а сломать ее не получилось :( Я игрался с одним из методов, но не смог перевернуть язык (все остальное заработало). Но должна выйти новая бета MultyDID и тогда может получится. Мне обещали дать потестить. При том, что X800 на котором есть лицензия Эйрона работает возможно что-то и получится. Ты из каких краев нашей необъятной?
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Сообщение Igr »

LuckyGM
Сплю и нет сил читать то, что я там понаписал.
Есть идея как избавиться от "срывания" в иврит.
1. Чистишь систему до прошивки.
2. Делаешь бэкап системы с простым английским интерфейсом. (лучшая прога (ИМХО) - Sprite Backup).
3. Ставишь иврит. (можно тоже бэкап (на всякий)...
4. Возвращаешь из бэкапа первую установку. При этом иврит никуда не денется. (и русский тоже).

Попробуй.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

Igr,
Спасибо, но ведь уже в соседней ветке разобрались с новый лицензионым специально под Диамант. ;)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re:

Сообщение vix »

LuckyGM писал(а):vix,
У тебя X800 на нем это не прокатывает :) То что прокатило на Diamondе это тоже большая неожиданность. У меня не особо прокатило - постоянно выбивало в ивритский интерфейс. Тебе нужна версия для WM6, а сломать ее не получилось :( Я игрался с одним из методов, но не смог перевернуть язык (все остальное заработало). Но должна выйти новая бета MultyDID и тогда может получится. Мне обещали дать потестить. При том, что X800 на котором есть лицензия Эйрона работает возможно что-то и получится. Ты из каких краев нашей необъятной?
Я как-то неподумал, что версия под WM5, не будет работать под WM6.
В принципе на иврите писать могу: давал даже линк на клавиатуру в другой теме, SMS читать тоже.
Если поставить paragon, то можно и сайты читать на иврите, хотя он и жрет много памяти, поэтому я его disable, а вчера делал hard reset, так пока ставить не будут.

Но вот то, что Eyron никто не взломал это звучит как вызов. Может самому заняться? Хотя я под Mobile никогда ничего не делал.

P.S. Из центра я.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

vix,
Успеха! Будет немало благодарных. Я в свое время пытался не сломать, а обмануть - не получилось :(
P.S. А я из Святого Города ;) Если у меня появятся наметки - можно будет скооперироваться и встретится ;)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Сообщение vix »

LuckyGM,

А вот сейчас подумал - и не удивительно, что не взломали: слишком мал выбор кто бы этим стал заниматься. Это надо только израильтянам, то есть один крупный город по населению. Да и то не всем, а только тем у кого мобильники на windows, да и то не все, а только привезенные.Вдобавок взламывать должны будут те, кто пишут под WM, а я так подозреваю, что 80% из них работают в том же Eyrone :)
Вот и получается, что особо это никому не нужно и заниматься этим не собирается.

Если у меня дойдут руки этим заняться, то это будет снова-таки исключительно из "любви к искусству", а не из надобности.

P.S. Договорились. Когда буду в Святом Городе - дам знать.
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Установка EYRON v.5 на WM5 (FAQ)

Сообщение simonai »

Всем привет.
Дублирую сюда обращение сотоварища TANYA с первичным ответом...
Уважаемый Симонай
Помогите, пожалуйста. Я живу в России, КПК НР 2490 ВМ 5 купила здесь
(интенфейс на русском),очень нужен иврит.
Все сделала как у Вас написано в точности:
1,2,3,4-
Когда все установлено, появляется скрин, предлагающий зарегистрироваться.
НЕ ДЕЛАЕМ НИЧЕГО !!! ОТКЛЮЧАЕМ ДЕВАЙС ( здесья вытаскивала КПК из кредла) и
жмем на СОФТ РЕСЕТ.
5. ЖДЕМ, когда оно созреет после СофтРесета.
Но, здесь вместо -
6. Идем на покете в START-SETTINGS-SYSTEM-EYRON-UI и УБИРАЕМ "галочку"
рядом с ACTIVATE MULTILINGUAL SUPPORT, жмем APPLY. Спросят, сделать ли СОФТ
РЕСЕТ - соглашаемся.
У меня появляется рабочий стол не на англ. или русском, а на иврите. Я
захожу в старт, написанный на иврите и вместо полного меню выходят только
две функции - одна из них и есть рабочий стол другая не работает.
В УСТАНОВКИ (SETTINGS) ВОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО.
Потом мне опять предлагается РЕГИСТРАЦИЯ.
И так все время по кругу. Хард резет в начале делала. Подскажите,
пожалуйста, как установить Эйрон. Спасибо
Ответ :
Шалом :-)
Скрины в студию, пожалуйста, и подробно-пошаговое описание установки - постараюсь помочь.
Лучше писать на форуме - там и народу побольше, и вероятность того, что помощь придет быстрее- повыше.
Тебе сюда : http://forum.israpda.com/viewtopic.php?f=9&t=2372
Как делать "скрин" - ищи на форуме - программок типа GetPdaScreen навалом...
Ждем-с продолжения...

Остается добавить только, что аппарат знакомый и Эйрон на него должен ставиться без проблем...
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
muromez
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.07.2008, 17:08
smartphone: HP IPAQ 214

Сообщение muromez »

Никто не знает что можно сделать? Та же самая проблема! Если убрать галочку с ACTIVATE MULTILINGUAL SUPPORT до самого первого ресета, то девайс впадает в спяку и отказывается загружаться. Явно что проблема в русской прошивке, но все же. Есть лекарство для этого?
HP IPAQ 214 ( Русский оригинальный) + 8G SD + GPS GlobalSat 338
Hp IPAQ 2200 ( еле живой)
Nokia 6120c
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

simonai,
Проблема в том, что в русских прошивках старт меню обозван по русски и поэтому не находится Эйроном. Я в свое время побеждал это следующим макаром (точно не помню как и машинки с русской прошивкой под рукой нет, поэтому это только направление работы): Создавал в папке Windows папку Start Menu и в эту папку или лункую руский старт меню или просто копирую его содержимое - линки на все программы. Все это делается ДО установки иврита. ТОгда после установки будет почти нормальное СтартМеню. Следующим шагом нужно найти настройку языка и отменить иврит в Эйроне. Вот тут я уже не очень помню как делал... Если вспомню - допишу.
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

LuckyGM,
Да я знаю, Но вот - 2490, насколько мне помнится, не имеет русской прошивки, во всяком случае - когда аппарат был популярен - не было. Ставили LENG, который благополучно сносился, ХР, потом - Эйрон и т.д. ...
Сегодня, когда и-нет переполнен прошивками - не вижу проблемы перешить аппарат... Другой вариант : Хочется интерфейс на русском и иврит в клавиатуре - решается тем же Эйрооном, или еще чего-то, где-то пробегало... не помню, зато помню, что установка русификаторов поверх Эйрона на АНГ. прошивку - очень редко давала поло;зителные результаты. Вот и попросил человека описать все по-подробнее, в картинках, чтобы все стало на места....
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

simonai,
Мне когда-то принесли два 2490 попросили сделать иврит. там вообще была жуткая и смешная ситуация. В Россию возили семьи потерявшие родственников в террактах. В таком посольстве была знакомая израильтянка с дочкой. По русски ни пол буквы. В России их нагрузили подарками - книги (на русском), кассеты (на русском) и по 2490 с русской прошивкой. Не знаю кто так хорошо дружил в России с головой, но в итоге я перепрошил два прибора на английский и поверх поставил Эйрон.
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

LuckyGM,
О !!! Вот и я о том же ! :D
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
mrdz
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:17
smartphone: Mi 9T Pro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение mrdz »

vix писал(а):LuckyGM,
Если у меня дойдут руки этим заняться, то это будет снова-таки исключительно из "любви к искусству", а не из надобности.
vix, как там с руками, еще не дошли?
Tanya
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.06.2008, 19:10
smartphone: HP hx 2490b Eng
Откуда: Russia

Re: Установка EYRON v.5 на WM5 (FAQ)

Сообщение Tanya »

Я уже описывыла как шла установка раньше с неработфющ ивр. интерфейсом.

После нескольких ХР машина стала выдавать (видимо Эйрон запомнился и после ХР) -
В интерфейсе (сегодня, заметки, календарь - по русски). Вместо ПУСК - Autoinstall и окошко "Do you want to install the multilingual support?" /не делаю никакой синхронизации/. Жму ДА./ /( Если НЕТ, то выходит на русск.интерфейс, но без вопроса оmultilingual support).//
Сама говорит - Установка МUI.cab. Выходит ПУСК с "Выберите место для установки Eyron Hebrew Support - поддтверждаю - на Устройство. Жму на установить. Пишет - Успешно установлен. Появляется англ. интерфейс. Жму на START. Входит меню с - Today, вторая строчка слово coldinit.ВЫВОЖУ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХАРД-РЕЗЕТ.

Т.е. КПК как то сама вышла на англ. START, но меню с 2 строчками.
Что делать?
И поможет ли для установки Эйрона перевод КПК полностью на англ?
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

Tanya,

К сожалению запомниться после ХР ничего не может:( Но вот сохраниться на карточке памяти и запускаться от-туда автоматом после ХР - это вполне. Проверь, попробуй ХР без карточки в слоте.
Tanya писал(а):И поможет ли для установки Эйрона перевод КПК полностью на англ?
Если имеется в виду перепрошивка на английскую операционку - то да, однозначно поможет. Сам в свое время так пользовал на 2470 и народу перепрошивал.
subik
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08.03.2009, 20:16
smartphone: HTC HD2

Re: Установка EYRON v.5 на WM5 (FAQ)

Сообщение subik »

narod pomogite pliz.... u menia asus a636 s ruskim vintom stoit mne tolko proinstolirovat MUI2005 on peregruzaetcia i vse stonovitsia na ivrite no tolko ia krome zapisnoy knizki nikuda nemogu zaiti, mozet etot gluk iza wm5 rus. pomogite pozalusto :wall: :wall: :wall: :wall:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
simonai,
pomogite pliz.... u menia asus a636 s ruskim vintom stoit mne tolko proinstolirovat MUI2005 on peregruzaetcia i vse stonovitsia na ivrite no tolko ia krome zapisnoy knizki nikuda nemogu zaiti, mozet etot gluk iza wm5 rus. pomogite pozalusto
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Установка EYRON v.5 на WM5 (FAQ)

Сообщение simonai »

subik,
Перепрошей на английский ( с офф. сайта ), а потом ставь Эйрон....
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
subik
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08.03.2009, 20:16
smartphone: HTC HD2

Re: Установка EYRON v.5 на WM5 (FAQ)

Сообщение subik »

simonai,
A MOZNO BUDET POTOM ASUS A636 RUSIFICIROVAT ? ATO MOY PAPINKA ANGLISKIY SOVSEM NEZNAET, IA RUSIFIKATOR DLIA ETOY MODELI NE NAWOL :oops:
[mod=dilirom]Пиши по-русски, пожалуйста![/mod]
Последний раз редактировалось dilirom 15.03.2009, 20:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Транслит на форуме запрещён!
analitik_
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:25
smartphone: HTC Touch HD

Re: Установка EYRON v.5 на WM5 (FAQ)

Сообщение analitik_ »

Кто-нибудь пробовал этот иврит на WM 6.1?
У меня HTC Touch HD на WM 6.1 с английской оригинальной прошивкой.
Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Программы»