Ищу компромисс качество/удобство :-)

Обсуждение девайсов и аксессуаров, советы при покупке, и т.д

Модератор: Генннадий

Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение slavine »

[quote="spectro"][/quote]
Даже отбросив очень интересную цену соньки, сразу могу сказать, что не подходит по причине отсутствия вспышки. Хотя и не люблю вспышку и пользуюсь очень редко, но должна быть в камере.
На всякий случай.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

slavine,
да ладно.метц 52 на соньку стоит 250 дол.работает очень коректно и аккуратно.ну и для именно этой соньки пыха может понадобиться очень редко.с ее фантастической чувствительностью и стабилизатором в тушке пыха понадобиться только в определенных случаях.не предлагал бы если бы сам не попробовал.НО таки да,это не репортажная камера,есть у неё и камешки подводные,которые можно ей простить за все ее плюшки .
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение slavine »

Возможно прав, но всё таки как то уж дороговато :). Предложенный Никон с линзой не так сильно пугает своей ценой ;).
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

slavine,
но можно рассмотреть и вариант подешеле,без фантастической чувствительности но тоже очень и очень достойной.www.bhphotovideo.com/c/search?atclk=Bra ... 215468.мое личное мнение,как человека много лет снимавшего на зеркало,но уже год назад перешедшего на бзк—сегодня имеет смысл брать зеркальную камеру только в одном случае—если это работа и она связана с различными видами репортажа и если требуется работа с развитым светом,для всего остального бзк .чувствительность этого никона макс.6400, и то надо еще проверять.а для сонек это исо просто детский лепет.даже 25600 вполне рабочая.и еще учти—стаб в тушке,уровень видео такой,какой никону этому даже не снился.глянь просто сони А7II.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
dandrey
Пользователь
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08.08.2009, 00:01
smartphone: Zenfone 5
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение dandrey »

spectro писал(а):slavineсегодня имеет смысл брать зеркальную камеру только в одном случае—если это работа и она связана с различными видами репортажа и если требуется работа с развитым светом,для всего остального бзк .чувствительность этого никона макс.6400, и то надо еще проверять.а для сонек это исо просто детский лепет.даже 25600 вполне рабочая.и еще учти—стаб в тушке,уровень видео такой,какой никону этому даже не снился.глянь просто сони А7II.
У меня Nikon D3s, я им не зарабатываю. Выше 3200 ИСО не задираю, но это уже старая камера. Показать что получается? 610 должен справляться и с 6400, хотя максимум у него 25600, если верить техническим характеристикам. Стаб в тушке, на мой взгляд, - это недостаток. Вот видео, да, соньки снимают - будь здоров! Правда я ещё не видел видео с никона д610.
Кот, который гуляет сам по себе
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение slavine »

dandrey писал(а):Вот видео, да, соньки снимают - будь здоров!
Видео интересует в наименьшей степени. Хорошо , что есть, но пользоваться вряд ли буду.
Тут как раз появилось предложение, комплект\кит 610 + NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR абсолютно новый с годовой гарантией за $1400 US.
Вроде как предложение стоящее. Линзу продам думаю долларов за 300 точно и куплю 28-300.
Что скажете? Брать?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

dandrey,
я ничего не имею против 610ой.но ....по совокупности между этими двумя......(в смысле никон—А7II,т.к. та что "S" уже в другой ценовой группе),я бы выбрал сони.стаб в тушке очень большой плюсик.ну и не надо d3s вмешивать в эту компанию.этот танк создавался как настоящая про тушка,со всеми вытекающими.требования были именно к чистым высоким исо и тут сонька конечно на высоте,прибавим сюда обалденное видео,даже в FHD но с 50/60 к\с и потоком в 50 мегабит и при полном управлении всем чем только можно и очень высоким исо.я как—то просто снял ролик на 6400 очумел от картинки.это стоит того.получается очень универсальная камера.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
slavine,
если видео не интересует,то за 1100 можно брать 610ый,только вот на фига фф и такую оптику,которая угробит многое,ео это уже хозяйское дело.и таки стоит проверить совместимость 610 и оптики которая предполагается к установке.как там с приводом аф .
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение slavine »

spectro писал(а): вот на фига фф и такую оптику,которая угробит многое
Я не сильно соображаю, но чем предложенная Sony FE 24-240mm f/3.5-6.3 лучше NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR ?
Судя по ревью так даже и похуже.
spectro писал(а):проверить совместимость 610 и оптики которая предполагается к установке.как там с приводом аф
Вроде как подходит
F Mount Lens/FX Format
Aperture Range: f/3.5 to 22
Three Aspherical & 2 ED Elements
Super Integrated Coating
Silent Wave Motor AF System
Nikon VR II Image Stabilization

P.S. Если честно, то я даже не представляю какого качества снимки выходят с такими камерами. Если даже с D80, в далеком 2007 или 2008, у меня получались очень неплохие на мой взляд фотки.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

slavine,
она лучше только 24 вместо 28.это оптика одного класса.просто фф берут именно для использования с оптикой более высоко класса для получения очень малой грип и высокой чувствительности.возможно,и скорее всего,для данных параметров(большой разбег зума) имеет смысл присмотреться к чему нибудь из микро 4/3.по чувствительности конечно будет проигрыш,там 3200 максимум(до появления артефактов),но в остальном будут одни плюсы—вес ,что очень важно для путешествий,отличная оптика,видео очень качественное.единственное—цена будет на уровне фф,но тут уж не зря деньгу берут.главное—очень существенный выигрыш в весе комплекта
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение MOSFET »

spectro писал(а):... имеет смысл присмотреться к чему нибудь из микро 4/3...
О!
Предлагаемый никоновский ФФ комплект весит 800+850=1650 грамм. :( После РХ шее будет нехорошо, если конечно это не для съемок только дома или из авто.
У меня М4\3 - олик Е-М1 уже 2 года - не нарадуюсь, уже несколько знакомых соскочили с ФФ на М4\3, глядя, как я в рюкзачке ношу пяток объективов,а им для эквивалента пришлось бы тележку катать.
Некоторые взяли, как вторую систему, при этом первую почти не используют :), а есть что совсем на М4\3 перешли.
ASUS 636
Аватара пользователя
dandrey
Пользователь
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08.08.2009, 00:01
smartphone: Zenfone 5
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение dandrey »

D3s штука уже старинная и D610 должен переплёвывать её по шумам чисто потому что новее. А 28-300 очень даже неплохой объектив. Как бы народ к универсалам не относился, я был очень доволен и 18-200 на D40x и 28-300 на D3s. В путешествии он просто не заменим. Да и не только в путешествии.

Например:
Путешествие в Японию. Съёмка в помещении, на улице, под солнцем, под дождём, ночью, на разных фокусных расстояниях. На 28-300 снято всё (в том числе и видео) кроме коконов шелкопряда в части 3 (105мм), рака отшельника в части 5 (105мм), бутылочек и рюмочек саке в части 8 (50мм), сырого мяса в части 9 (50мм). Геометрию при обработке не чинил:
http://dandrey-ru.blogspot.co.il/2014/05/Japan-01.html
В конце каждой части есть ссылка на альбом в Пикаса, там можно посмотреть экзиф каждой фотки.

Все две недели путешествия тушка с объективом была у меня в руках, а это 2кг. В рюкзаке 105мм (я макрушник), 50мм 1.4 (куда ж без него), внешняя вспышка SB-600, запасные батарейки для камеры и вспышки, нетбук и мелочёвка. Не помню чтобы руки или шея устали. Ноги - да.
Кот, который гуляет сам по себе
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

dandrey,
да я тоже,как вьючная лошадка,таскал на себе рюкзак с железом и все было хорошо.но,здоровье ...... и пришлось искать альтернативу.на тот момент появился сони а6000 (тогда еще первая А7 была дорога) и я его взял с 16-50.блин,этот же комплект в карман(куртки) может влезть.тушка сама по себе отличная,правда привыкал долго и поиск алгоритмов работы ,для того что бы выдавить максимум из тушки.конечно объектив 16-50 можно использовать при многих оговорках и он не для придирчивых,но размеры и вес системы просто супер.конечно я не использую для фото этот объектив,но для видео он отлично подходит.для фото у меня набор сигм art 19,30,60 и мануальный ю 37а(135 3.5).в 90% на камере стот 30-ка.редко 60 ,чаще мануальник на 135.в последнюю,короткую,поездку на родос взял только 30 ку и 135.этого хватило с головой доя всего(ну почти ;) ).в маленьком рюкзачке tamrac лежали только камера,два объектива и пыха.вес вообще не ощущался.при выходе из комнаты я брал камеру с надетой пыхоцюй и 30кой и 135 в чехле на поясе.гулял налегке и жалел народ с тяжестью за плечами и на шее.вот поэтому я и писал что сегодня брать зеркало надо только под репортажи то с оговорками,для просто туров прекрасно подходит бзк.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение Igr »

Фф любителю – деньги [MONEY BAG] на ветер . ИМХО.

Sent from my Lenovo Z90a40 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

Igr писал(а):Фф любителю – деньги [MONEY BAG] на ветер . ИМХО.

Sent from my Lenovo Z90a40 using Tapatalk
вот тут не совсем согласен.для начала надо определиться с понятием "фотолюбитель".есть у меня знакомые,которые в силу разных причин отошли от коммерческой съемки,они вроде сейчас в разряде фотолюбителей,но на кроп не ногой.а вот для туров с удовольствие используют микру 4/3 с набором маленьких и классных блинчиков.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение slavine »

Совсем запутали. Уже вообще желание пропадать начало :(
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

давай так.определись с бюджетом и приоритетами а потом уже что—то можно советовать..есть еще интересные варианты,главное определиться с деньгами с которыми ты согласен расстаться.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение slavine »

Вот комплект 610+28-300 по цене так в самый раз :).
Т.е тысячи две с половиной.
Снимки из Японии сделанные этой линзой - для меня так просто WOW!
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

slavine,
а как такой вариант http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 ... amera.html + http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 ... 2_8_r.html по результату полученному с этого варианта точно будет лучше чем с 610+28-300.и учти что jpeg c этого комплекта уж точно лучше с 610+28-300.и ты уверен что тебе требуется такой длинный зум?
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение Igr »

lack of focus, focus, focus speed. Gave this camera 2 chances to shoot during the day with extreme sun and it searched for focusing when using the spot focus. I can manually focus faster and I love what colors I get from the images but when I need to get the shot fast, this is not the camera for it.

Это про Фуджик. С линка.

Sent from my Lenovo Z90a40 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение slavine »

Нееее, только не фуджик, пентакс и прочие олимпусы. Что нибудь из тройки Sony, nikon и Canon.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

slavine,
стоп!а это почему?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Igr писал(а):lack of focus, focus, focus speed. Gave this camera 2 chances to shoot during the day with extreme sun and it searched for focusing when using the spot focus. I can manually focus faster and I love what colors I get from the images but when I need to get the shot fast, this is not the camera for it.

Это про Фуджик. С линка.

Sent from my Lenovo Z90a40 using Tapatalk
ну человек просто не знает басни дедушки крылова.бред сивой кобылы.на форуме есть товарищ ,купивший фуджи е2+18-55 2,8-4,0,спросите его.просто к фуджи нужны две руки,одна првая,другая левая и нормальная голова и тогда все будет хорошо,и даже еще лучше. :D
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
dandrey
Пользователь
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08.08.2009, 00:01
smartphone: Zenfone 5
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение dandrey »

Мне кажется что если речь идёт об универсальном объективе, то нет большого смысла заморачиваться с весом системы. Аппарат в путешествии большую часть времени находится в руках или на боку, а не висит на шее. Опять же, таскать его каждый день не планируется, только в путешествия и на мероприятия. Так чего заморачиваться с беззеркалками?

Вот, свежий пример. Снимал в зале с жутким неравномерным светом, без вспышки, той же связкой D3s и 28-300:
https://picasaweb.google.com/1168140323 ... 11_13Limud

С внешней вспышкой, конечно, больше возможностей. Особенно если она с поворотной головой. Вот ещё пример:
http://dandrey-ru.blogspot.co.il/2015/03/Harucon.html
Тут портреты, в том числе и ростовые, за редким исключением, досвечивались вспышкой, хоть это и не всегда заметно. Объектив тот же, кроме кадров с откровенным макро.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Вот ещё пара примеров с разными аппаратами (кроп и ФФ), но универсальными объективами. В Хайфе, в Аудиториуме, в одном и том же зале. Два мероприятия: выпускной вечер и опера. Оба раза сидел в последних рядах.

Выпускной. D40x + 18-200: https://dandrey-ru.blogspot.co.il/2012/08/Prom.html

Опера. D3s + 28-300: https://picasaweb.google.com/1168140323 ... uchayaMish
Кот, который гуляет сам по себе
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение spectro »

dandrey,
вот несколько альбомов снятых на сони а6000.оптика разная,вес носимый-минимальный.у бзк есть огромные плюсы,но и нюансы есть.мне например понадобилось несколько месяцев для привыкания,но результат- :good: .ну и да я не имею ультразумов,т.к это уж слишком большой компромис.
https://www.flickr.com/photos/132456498@N08/albums
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
dandrey
Пользователь
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08.08.2009, 00:01
smartphone: Zenfone 5
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ищу компромисс качество/удобство :-)

Сообщение dandrey »

spectro, да, очень прилично снимает. Жаль что нет примеров с унивесалом.
Кот, который гуляет сам по себе
Ответить

Вернуться в «Фототехника»