Квадрокоптеры, обсуждение, обмен опытом.

Обмен опытом, обработка изображеия, техника съемки и т.д

Модератор: Генннадий

Hackguru
Даритель
Даритель
smartphone: Commodore 64
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Сообщение Hackguru »

Имею много дронов.
Учиться лучше на продвинутом. Просто не дуреть, не освоив пилотирование. И уж точно не совершать первый полет в сторону моря.
А убить конечно можно любой.
Но при чем тут это?
Разве обладатели первого в жизни автО, должны его ушатать, перед тем как купить себе Мазерати?
Разве подросток, увлекшийся фотографией должен начинать со Смены 8М?
Необязательно.
ИМХО.
У меня есть всё, кроме Плутония.
sys8
Пользователь
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение sys8 »

Hackguru писал(а): 11.01.2022, 07:50 Просто не дуреть, не освоив пилотирование.
в 11 лет, это сложно я думаю, разница между этим и сменой 8М в том, что если он нажмёт на смене не на ту кнопку, то он его не сломает, а вот на упр.дрона за 1000$, это может быть критично..
ну каждый пусть решает сам...

Отправлено спустя 59 секунд:
Hackguru писал(а): 11.01.2022, 07:50 Разве обладатели первого в жизни автО, должны его ушатать, перед тем как купить себе Мазерати?
Мы про 11л подростка говорим...
Hackguru
Даритель
Даритель
smartphone: Commodore 64
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Сообщение Hackguru »

11 лет вполне себе возраст, чтобы начать.
16-летние значительно безбашенней.
Естессно говоря начать, мы подразумеваем, что последует продолжение. Если просто хочется блатную игрушку, но продолжения не последует, то ИМХО вся затея не имеет смысла.
Я, к сожалению, не могу посоветовать что-либо вменяемое до 1000 шах, бо живу в стране, где можно юзать дроны только из списка министерства транспорта, а очень дешёвые модели с Али там не присутствуют и посему не рассматривались мной.
Ну а по-большому для начинающего неплохо было бы иметь дрон, который умеет/имеет:
1. Взлет/посадка одним нажатием
2. Режим спокойного полета (заторможенное управление и небольшая макс. скорость)
3. Способность вернуться в точку взлета при потере сигнала/разряде батарейки
4. Способность держать высоту автоматом
5. Иметь 3 батарейки в комплекте минимум
6. Желательно иметь и видеотрансляцию на пульт, но во-первых наверное это не попадет в бюджет, а во-вторых, на первых порах обучения вааще нужно забыть о полетах вне прямой видимости оператор - дрон. Так что про это можно пока забыть. Разве что теряется возможность нормальной съёмки.
Но не все сразу.
У нас так вообще такие полеты запрещены и когда мне это нужно, то я обращаюсь в минтранс за одноразовой лицензией. Часто не разрешают. И это правильно.
Посмотришь в Ютубе ролики ушлепков, которые приближаются своими игрушками к садящимся в Сде Дов самолётам - сразу понимаешь необходимость регуляцией полетов этих штуковин.
У меня есть всё, кроме Плутония.
Ответить

Вернуться в «Фототехнология»