Выбор спортивных часов

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение alf555 »

плаваю я немного, а вот для спортзала давно присматриваю, но пока ничего не решился купить. пульс измерять постоянно хотелось бы, но точно без всяких ремешков.
может кто браслет посоветует который на смартфон данные передаёт или на себе показывает пульс?..
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение Hackguru »

alf,у моего спиногрыза есть часы сасмхрюнговские. Так они пульс точно замеряют. И показывают. И на мобилу дату кидают...
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение alf555 »

а модель и где купить? или ты про их смартчасы которые каждый день к розетке нужно водить? и они меряют в режиме реального времени или нужно нажать и ждать результата?
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение leo90 »

alf555, MIO Alpha
alf555 писал(а):меряют в режиме реального времени
и не нужно каждый день к розетке водить. Заряжаю раз в 2 - 3 недели.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение alf555 »

О, спасибо. По функциям самое то. Правда по фотками выглядит несколько великовато. Но уже очень близко к тому что хотелось бы купить, смотря какой ценник и хотелось бы покомпактнее.
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение Hackguru »

alf555 писал(а):а модель и где купить? или ты про их смартчасы которые каждый день к розетке нужно водить? и они меряют в режиме реального времени или нужно нажать и ждать результата?
Именно про смартвоч2.
Ребенок просил на 10 летие и благополучно их получил.
Сказать по правде, так в моей семье еще никогда небыло столь бестолкового приобретения, как это девайс, являющийся скорее бахвальством и показухой возможностей производителя, чем предметом даже двадцать восьмой необходимости...
Спиногрыз его заряжает каждый день, боясь шо заряда не хватит, но при этом я вижу утром 100%, а вечером, перед подключением к доку, 88-90%...
Иными словами можно смело заряжать не чаще раза в неделю.
Шоб померять пульс, нужно всего-то нажать на соответсвующую иконку на экране. Там нет режима постояного замера, т.к. это никчемная игрушка, а не спортивные чесы. Но зато этими часми можно почти незаметно сфоткать сиськи секретарши и слить фотку на мобилу, пока будут бить морду...
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение alf555 »

по кнопке я точно не хочу...мне надо чтобы могли дать сигнал когда запредельный пульс
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение leo90 »

Hackguru писал(а):Ребенок просил на 10 летие и благополучно их получил.
Hackguru писал(а):этими часми можно почти незаметно сфоткать сиськи секретарши
Hackguru, ранний он у тебя, или домашнее воспитание :?: :D
Аватара пользователя
zeevik_k
Пользователь
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 30.07.2005, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение zeevik_k »

Наверное и то и другое ... :D
Mio P350 + SD 2GB Transcend
SDXC 2TB --> Разбежался ... :)
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение Hackguru »

Так точно.;)
Si Vis Pacem, Para Bellum.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение vix »

alf555 писал(а):при плавании следить за пульсом большой необходимости нет
при плавании пульс, со слов одного спортивного врача, примерно на 10 ударов в минуту меньше чем при той же усталости (концентрации молочной кислоты в крови) чем при беге
alf555 писал(а): раньше мышцы откажут чем превысишь порог.
почти верно. при относительно ровной нагрузке, даже быстрой пульс ниже чем при беге.
но попробуй сделать несколько раз спринт, то есть проплыть по 50 метров на максимальной скорости и почувствуешь разницу.
но спринт, как раз, по определению там где пульс зашкаливает, практически вся энергия анаэробная и это не тот режим в котором нужно и можно мерять пульс, по крайней мере самому.
если физическое состояние не позволяет, то этим лучше не заниматься

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
alf555 писал(а):может кто браслет посоветует который на смартфон данные передаёт или на себе показывает пульс?..
браслет для пульса - это зря выброшееные деньги
Hackguru писал(а):Шоб померять пульс, нужно всего-то нажать на соответсвующую иконку на экране. Там нет режима постояного замера, т.к. это никчемная игрушка, а не спортивные чесы
насколько мне известно не существуют относительно доступной технологии точного постоянного измерения пульса без ремешка.

кстати, если бы точным, то ремешок измеряет не пульс, а частоту сердечных сокращений. частота сердечных сокращений - это частота с которой работает сердце, а пульс - это частота сокращений мышц кровеносных сосудов, которые помогают сердцу проталкивать кровь. и хотя у здорового человека они совпадают, но есть патологии при которых пульс ниже. кому интересно, пусть поищут на интернете "дефицит пульса". и решешки меряют электрические сигналы сердца, а не частоту сокращений мышц артерий.
Аватара пользователя
lylig
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.2008, 00:46
smartphone: NOTE

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение lylig »

насколько мне известно не существуют относительно доступной технологии точного постоянного измерения пульса без ремешка.
Jabra Pulse - удачно сочетаются сразу два устройства, это спортивная гарнитура и датчик сердцебиения, причем многим его можно использовать не только при занятиях фитнесом, но и в обычной, «гражданской» жизни.

Изображение

Изображение

http://www.jabra.com/products/bluetooth ... e_wireless

http://mobile-review.com/accessories/re ... ulse.shtml
Аватара пользователя
pashka79
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.09.2003, 20:01
smartphone: Galaxy S4 Active
Откуда: Rishon Le zion

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение pashka79 »

Альф поищи в инете мио линк я таким пользуюсь на велике оче5ь удобно

Sent from my GT-I9295 using Tapatalk
Jasjar,sd1G ultra,bt338 gps sirf 3,SE t68i, SE K608I , SE K800I , SE G900,Galaxy S2,Freelander PD10 3G,Galaxy S4 Active I9295,Sony SW MN2,SMartWatch Z1
http://www.velik.org
Аватара пользователя
lylig
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.2008, 00:46
smartphone: NOTE

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение lylig »

У меня вот такие(уже около месяца, покупал в Корее - 1200шекелей, доволен):
Изображение

Samsung Gear S - пульсометр, GPS, BT, WiFi + телефон!!!
Очень удобно для занятий спортом(пульсометр, GPS, BT + MP3), телефон оставлятете(дома, в машине, в раздевалке в локере, ... ) включается 3G на обрыв BT линка с телефоном и все входящие звонки переводятся на часы, говорить можно по BT гарнитуре(сама переключится на часы) или встроеному спикеру(все вас слышат, но пару слов можно сказать без проблем).

Защита - IP67:
6 - Totally protected against dust.
7 - Protected against the effect of immersion between 15cm and 1m (Защита от воздействия погружения между 15 см и 1 м).

Плавать не пробовал, жаба душит, но в теории без ныряния можно(сам в них не плаваю и другим не рекомендую).
Живут 1.5-2 дня между зарядками.

Минусы: нужен телефон Самсунга, спорный дизайн(Я на руке после Polar FT80 но почувствовал разницы), часы работают на OS Tizen. ну и конечно цена.

Могут запарковать ваш BMW: https://www.youtube.com/watch?v=DPXqGvrkh6M ;-)
Последний раз редактировалось lylig 14.02.2015, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение leo90 »

vix писал(а):а пульс - это частота сокращений мышц кровеносных сосудов
Вот эту частоту и измеряет MioAlpha по уровню наполнения кровеносных сосудов.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
vix писал(а):насколько мне известно не существуют относительно доступной технологии точного постоянного измерения пульса без ремешка.
Существует.
http://lifehacker.ru/2014/08/09/mio-alpha-2/
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... lpha.shtml
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение vix »

pashka79 писал(а):Альф поищи в инете мио линк я таким пользуюсь на велике оче5ь удобно
как точно он определяет высокий пульс? и действительно он определяет моментальное значение, то есть непрерывно следит за пульсом?

если заговорили о великах, может кто-то может подсказать удобное устройство для измерения каденса? желательно подключение по синезубу к телефону.

leo90 писал(а):Существует.
вполне допускаю, что что-то могло измениться за несколько лет, что не интересовался этим вопросом.
Mio Alpha способен точно определить частоту вашего пульса даже при скорости бега 19 км/ч.
эта фраза звучит как шарлатанство. почему бы не сказать до какого пульса он меряет точно?
тем более, что необязательно бег. есть беговая дорожка, велосипед, спиннинг, эллиптический тренажер и множество других. с различной нагрузкой и нельзя никак связать это со скоростью бега. кроме того бегать можно по разной поверхности. многие любят по песку у моря. это совсем не асфальт. помню в детстве когда занимался спортом, то бегали по стадиону где дорожки были из резиновых матов. кстати, бег по асфальту и бег на беговой дорожке - это тоже не одно и то же. на беговой дорожке скорость выше из-за отсутствия аэродинамического сопротивления.
поэтому фраза до 19 км/ч звучит для меня как шарлатанство. почему бы не написать значение пульса?
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение vix »

P.S. небольшое добавление к "19 км/ч". у двух разных людей при 19 км/ч пульс будет совершенно разный. зависит от возраста и физической подготовки. и даже у одного и того же на одном и том же покрытии при разных температурах.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение alf555 »

vix,
как то ты цитат надергал не совсем точно...некоторые не мои слова стали моими..:)
ну а вообще я не бегаю, и на велике не езжу, плаваю редко и спокойно...мне для спортзала и работы с отягощениями. чтобы знать когда пульс восстановился, и не затягивать паузы для отдыха. да и когда суперсеты тяжёлые на много подходов и повторений, нагрузка на сердце по ощущениям близка к предельной иногда бывает...а может и нет..хотелось бы знать.
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение Yggdrasil »

У меня для спортзала Polar FT серии. Незаменимая вещь. У Polar сегодня можно купить только ремешок с синим зубом и результат получать на аппликации на телефоне.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение alf555 »

вот именно ремошок на грудь ну очень не хочется....
возможно я преувеличиваю его неудобность и он не так уж и мешает??
просто ремошок чтобы выводил на телефон по мне так лишняя сложность. на часах удобнее смотреть должно быть.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение vix »

alf555 писал(а):как то ты цитат надергал не совсем точно...некоторые не мои слова стали моими..
вот вроде отсюда надергал:
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=217057#p217057
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=299349#p299349

к сказанному ниже следует относиться как просто сказанное участником форума, а не специалистом по спортивной медицине и так как связано со здоровьем, то лучше проконсультироваться у спортивного врача.
alf555 писал(а):ну а вообще я не бегаю, и на велике не езжу, плаваю редко и спокойно...мне для спортзала и работы с отягощениями
при таким нагрузкам пульс вообще относительно низкий. он начинает становиться относительно высоким только при статических нагрузках. то есть делается какая-то стойка, например "стол" на логях и стоишь сколько можешь. или различных асанах йоги. только в йоге наоборот всё время подчеркивается, что надо глубоко дышать, чтобы понижать пульс и быть более спокойным при выполнении асан. а при нагрузках которые длятся секунды пульс значительно не поднимается. просто не успевает.
alf555 писал(а):да и когда суперсеты тяжёлые на много подходов и повторений, нагрузка на сердце по ощущениям близка к предельной иногда бывает...а может и нет..хотелось бы знать.
чем больше подходов и меньше перерыв - тем выше поднимается пульс. это ближе к аэробным нагрузкам, чем предельный вес, мало повторений и большие перерывы. но всё равно он не будет таким высоким как при интенсивных аэробных нагрузках: бег, велик, плавание и т.д.
а сходные ощущения, вероятно, не из-за высокого пулься, а из-за того, что заканчиваются источники быстрой энергии или высокое давление.
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Выбор спортивных часов

Сообщение sersul »

Заметил еще одну интересную фитчу в своих часах. Во время синхронизации с компом текущее время автоматически устанавливается, как и в компе. Так что перед подключением часов надо сделать синхронизацию компьютерных часов.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»