Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение vig1954 »

У меня Хот, но всё равно, лучше не придумаешь :yes:
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение TAMAM »

У меня сейчас стоит главным роутер xiaomi pro он при хорошем инете от хот он выдает 190 мега, а вот через 2 стены мамада у меня трудится xiaomi mini которому уже много лет и он выдает 80-60 мега. Если честно то версию про нет смысла брать, слишком дорого, родителям брал роутер xiaomi 4 , очень хороший. Сегодня проверял у них скорость по wi fi выдает 190-150 . На их 3 комнаты в полне достаточно
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
labuhh
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.09.2009, 16:00
smartphone: Samsung S8
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение labuhh »

TAMAM писал(а): 05.02.2020, 07:27 роутер rebmi с шестью антенами,
https://a.aliexpress.com/_scl2Dn
Он и модем и роутер в одном лице? Просто выкинуть родной Хотбокс и поставить его, ну и настроить?
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

нет. роутер хота переводится в режим модема, а к нему уже подключается нормальный роутер
пингую все, что плохо лежит...
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

И снова заканчивается год интернет хавилы от селкума. Цена, конечно, возрастает. Если удастся выбить прежнюю цену, останусь с ними. А пока изучаю варианты с безековским таштитом, оптика у нас в ближайшее время не светит. Заходил в партнер, спросил что могут предложить. Предлагают 100 мега за 75 шек в мес, в качестве модема D-link 256. Фактически это покупка, модем переходит в собственность и выплачивается 10х36=360 шек. 75 в мес это с учетом 10 шек за модем, если свой, то 65 шек в мес. Год назад мне тут на форуме рекомендовали https://ksp.co.il/?uin=43614&select=.26 ... xt_search= Он стоит 349 шек. Спросил в партнере об этом девайсе, они сказали гарантируют работу и обеспечивают поддержку только на циюд, полученный у них. Так вот, теперь сомнения, как поступить, если таки придется перепрыгивать в партнер. У них д-линк хоть и на 2 диапазона, но как раутер слабоват. Тот что из КСП, будет ли работать из коробки, у кого опыт есть? Настройки раутера у него гибкие. По идее, в том, что продается у нас в магазинах должна быть прошивка под безековский вдсл.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

Bobby писал(а): 08.02.2020, 00:23 Спросил в партнере об этом девайсе, они сказали гарантируют работу и обеспечивают поддержку только на циюд, полученный у них. Так вот, теперь сомнения
Не сомневайся БРО, они тебя пытаються нае...ть :D , бери этот роутер, когда будет оптика, он тоже будет работать.
С ним ты сможешь сделать хавилю в любой компании, которая продаёт безековский таштит..
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

sys8, Спасибо, эта страничка с камазе у меня постоянно висит на одной из вкладок мозилки.
А партнер не то, чтобы заявил, что типилинк кака, которая не работает, а как бы они если что в стороне. Но, оки, эта модель раутера имеется в наличии во всех 3-х ближайших КСП, при необходимости можно купить и забрать без ожиданий.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

Bobby писал(а): 08.02.2020, 00:23 Спросил в партнере об этом девайсе, они сказали гарантируют работу и обеспечивают поддержку только на циюд, полученный у них.
они есстественно работают со смоими устройствами что продают, это везде так.
если модем-раутер продаётся в Израиле и пишется что он поддерживает какойто стандарт,то так и должно быть. У нас страна тоже работает по стандартам, а не какая-то шарашка, поэтому если пишется что раутер поддерживате VDSL значит он должен на нём работать. Что касается настройки то Интернет вам в помощь. Там не сложно.

Я своему другу посоветовал VR600, так когда у него был техник Partner ему всё поставил, несмотря на то что это не их устройство. интернет дома стал летать на обоих этажах, где раньше были проблемы.
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

lyonia писал(а): 08.02.2020, 18:54 когда у него был техник Partner
Хотелось бы конечно обойтись без визита техника. Циюд, полученный от поставщика услуг почти всегда работает сразу, там даже логин и пароль забиты, подключить к хашмалю и хДСЛ и интернет уже есть. За 10 лет техник в квартиру 1 раз заходил, и пару раз в шкафу хуц что-то поправлял. Логин и пароль ввести не проблема, конечно но если техник потребуется, так пока придет, это можно до недели без инета оказаться.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

моему приятелю нужно было модем в другое место перенести.
судя по вашему ответу вы для себя всё решили. наши советы вам не нужны,не знаю насколько вы разбираетесь в технике и но настроить модем раутер самому это так уж и сложно. можно начать со существующего провайдера вместо того что есть, а уж потом когда перейдёте поменять имя (с именем провайдера) и пароль
Если надумаете вот вам 3 линка что выбрал из того что выдал гугль

вот вам три линка там всё есть
первый
второй (документ от 018, но разница небольшая для партнера)
третий (документ, судя по всему инструкция от поставщика)
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

1й раз прийти все равно должен, настроить инет в роутере, может любой школьник..
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

lyonia, Пока что я решил, что если селком цену не продлит, то уйду от него и точно куплю типилинк. За линки спасибо, постараюсь разобраться. Тот, что с айвори мне попадался уже.
sys8,
А 1-й раз технику чего приходить, если все и так может заработать. ДСЛ таштит у меня давно уже, подключать не надо, его только партнер заберет у селкума.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

Bobby писал(а): 08.02.2020, 23:02 А 1-й раз технику чего приходить, если все и так может заработать
Если ты меняешь только кому платить, то может и не прийти, но думаю это делает каблан и каждый проиход - бабки. Кроме того так положено, убедиться, что работает.. вдруг клиент попросит настроить роутер ;)
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение TAMAM »

Я пользуюсь инетом хот уже лет 13 точно каждый раз когда переезжал не вызывал техника. На всех моих новых адресах уже были разетки хот, я подключал сам и потом звонил и говорил им новый адрес.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

TAMAM писал(а): 10.02.2020, 08:09 Я пользуюсь инетом хот уже лет 13 точно каждый раз когда переезжал не вызывал техника. На всех моих новых адресах уже были разетки хот, я подключал сам и потом звонил и говорил им новый адрес.
или так,..
тоже много лет,пользуюсь хотниками, никуда не переезжал, но пару раз уходил от них к конкурентам, всякий раз, когда подключался заново, были проблемы со скоростью...так что,,, :unknown:
так что советовать человеку,который явно трудно разбираеться, не нужно..
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

Сегодня звонил в селкум на предмет сохранения прежнего пакета. Отказали. Сказали, что такой программы больше нет, обновить ее нельзя, можно только сохранить за увеличенный платеж. Заканчивается через 3 дня. Завтра куплю в КСП Archer VR400 AC1200, воткну его вместо селкумовского циюда, подключу через селкумовский же юзер и пароль, потестирую как подключается, как инет бегает и т.п. Если все нормально, послезавтра, отвезу их модем в сниф и тепло попрощаюсь. Там офис партнера в 300 м, а может к партнеру вообще можно будет по телефону подключиться. Есть мизерный шанс, что селком в последний момент, при отключении сдастся, как уже было 1 раз. Тогда в минусе (условном) будет только купленный раньше, чем необходимо типилинк.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

Bobby писал(а): 10.02.2020, 23:14в минусе
не будешь. он однозначно лучше селкомовских роутеров. настроишь под селком и будешь пользоваться
пингую все, что плохо лежит...
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

А мне селком месяц назад на 2-х диапазонный поменял, но таки согласен, лучше свой, функциональнее и с полным доступом (админского доступа селкум к своему железу не дает)
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

Bobby писал(а): 10.02.2020, 23:14 Если все нормально, послезавтра, отвезу их модем в сниф и тепло попрощаюсь. Там офис партнера в 300 м, а может к партнеру вообще можно будет по телефону подключиться. Есть мизерный шанс, что селком в последний момент, при отключении сдастся, как уже было 1 раз. Тогда в минусе (условном) будет только купленный раньше, чем необходимо типилинк.
Зачем так сложно, конечно можно по телефону и даже на сайте и не только у Партнера.

Не осталяй на последний день, лучше сразу предупредить чтобы отключили такого-то чилсла, а за пару дней до этого подключись к другому, чтобы у тебя был день на игрушки. Не просто так, а чтобы сравнить конфигурации, сравить скорости и т д.

там проблем быть не должно, надо только правильно поставить параметры VDSL линии. По определнию у провайдера и у безека всё стоит дефалтное, а у магазинного может быть нет
поэтому надо проверить
VPI 8
VCI 48


тебе надо только узнать что вписать в поле username/password

всё остальное стандартное
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

Купил сейчас в КСП Archer VR400 AC1200. Буду сегодня разбираться.
lyonia писал(а): 11.02.2020, 08:28 надо проверить
VPI 8
VCI 48
Это вроде бы только для АДСЛ? У меня ВДСЛ
lyonia писал(а): 11.02.2020, 08:28 чтобы отключили такого-то чилсла
Это у них не работает. Год назад пытался, попросил, чтобы отключили 14 февраля. Сказали 14-го и позвони.
lyonia писал(а): 11.02.2020, 08:28 за пару дней до этого подключись к другому
Я оставляю селкуму последний шанс, вдруг сдадутся, тогда останусь у них со своим циюдом. Если что, без инета буду всего несколько часов.
У меня программа до 14-го. Если сегодня все побежит как надо, завтра отнесу их циюд в сниф, и если не сдадутся, на месте и отключусь.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

Bobby писал(а): 11.02.2020, 15:11 Я оставляю селкуму последний шанс,
ты так за них держишься.... я тебя умоляю, есть куча провайдеров выбирай кого хошь и всё
Bobby писал(а): 11.02.2020, 15:11 Год назад пытался, попросил, чтобы отключили 14 февраля. Сказали 14-го и позвони.
не забудь потом проверить что они перестали снимать деньги. т.к Селком это Нетвижн, что был раньше, который к гнильцой - был неоднократно замечен что "по ошибке" продолжали снимать деньги.
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

Подключил VR400, так как виндус у меня на русском меню раутера открылось на русском, после выбора региона Израиль, появилось меню наших поставщиков инета, возможно в прошивке заложены тонкости настройки под каждого исп. Ввел логин и пароль, появился интернет. Выбрал пароль для вайфая, 2 сети на 2.4 и 5 Гиг. А вот потом стал искать в списке сетей 5 Гиг, а ее нет. Старые ноуты и планшет не поддерживают, но смартфоны мой и супруги с поддержкой этой сети. Уже хотел ехать в ксп с модемом и претензией, но решил дождаться дочки с ее новым айфоном. Так вот, дочкин айфон 5 Ггц увидел. Теперь думаю, куда копать
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alex_dr »

Bobby, проверь выбор каналов на раутере. На 5Г не все телефоны поддерживают все каналы.
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

На 5 Г диапазон роутер всего 4 канала предлагает. Стоит в режиме авто и работает сейчас на 48. Попробую перебрать все.

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
Странное дело. После того, как перешел на ручную настройку и сменил канал, телефон жены 5Г увидел, и теперь видит все 4 канала.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
А мой так и не увидел. Куплен 3 года назад в Украине. Meizu M5s. Сейчас почитаю больше про свой смартфон
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

lyonia писал(а): 11.02.2020, 16:36 не забудь потом проверить что они перестали снимать деньги. т.к Селком это Нетвижн, что был раньше, который к гнильцой - был неоднократно замечен что "по ошибке" продолжали снимать деньги.
отключаюсь этим, действует, мнгновенно..
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
sys8 писал(а): 12.02.2020, 06:33 А мой так и не увидел. Куплен 3 года назад в Украине. Meizu M5s. Сейчас почитаю больше про свой смартфон
А зачем тебе и 2,4 и 5? , оставь 2,4 и не мучайся, все равно скоро тел менять будешь...
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»