Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

klim45
Пользователь
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Интернет в Израиле

Сообщение klim45 »

Qwerty, надо будет посмотреть в настройках как настроены оба вай фая 2.4 и 5. возможно поможет.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
lyonia, все подкючается. лап топ с внешним адаптером подключается. просто перепады скорости.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
alf555, дело в том,что в какую компанию не звонил-везде точно так же. все дело в том,что только хот может дать скорость 200 и выше в том районе ,где живут родители. остальные не могут.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

mOLDman писал(а): 25.10.2020, 14:00 Отключать нужно в случае, если натав поставлен с сервисом сайбер.
В этом случае при попытке войти в него, вместо меню появляется картинка с суперменом (или что-то такое).
Если отключиться от DSL, то через несколько минут можно зайти и конфигурировать
именно. так и есть. но без шнурка ещё не пробовал.
labuhh
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.09.2009, 16:00
smartphone: Samsung S8
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение labuhh »

klim45 писал(а): 25.10.2020, 14:10 Qwerty, надо будет посмотреть в настройках как настроены оба вай фая 2.4 и 5. возможно поможет.
Поставь на смартфон программу WiFi Analyzer и посмотри какие каналы забиты вайфаями соседей. Поставь свой вайфай на роутере вручную на свободный канал и для 2.4 и для 5
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

попробовал без шнурка...
настроек там конечно..целых одна..ну или две.))
присвоить принудительно ip адреса не получится...
но принудительно временно отрубить wifi 5.0 можно.. хоть что то. звонить больше будет не нужно по этому поводу.
может кто то знает как войти в него поглубже?
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

mOLDman писал(а): 24.10.2020, 23:06 Не соглашусь с подобной категоричностью.
Есть у него свои косяки (возможно ты и не знаешь, о чем я), но для домашних нужд совершенно нормальный прибор.
А совершенству нет предела...
я не знаком с этим рааутером, вот послушай что надо человеку, это не бог весь что
alf555 писал(а): 25.10.2020, 15:01 попробовал без шнурка...
настроек там конечно..целых одна..ну или две.))
присвоить принудительно ip адреса не получится..
в раутерах-модемах селкома и партенера (случайно знаю точно) там это есть.
не все знают что в этом раутере есть Z-wave, что для смартдома почище и получше чем всё это на WiFi, а вот псевдостатических адресов, по видимому нету.

я за свои раутер только для того кто в этом разбирается и хочет всё делать сам, а не всё чтобы было заблокировано и только служба поддержки тебе бы что-то делала. Иногда этот профайл что всё тебе делает провайдер не очень хорошо работает когда поддержка соответствуюшяя.

Вот пример у сестры жены (по русски "свояченица") два-три дня не было интернета (Хот), она уже и так и сяк и звонила в поддержку пару раз и её не отфульболивали. Она этот модем пару разе перезагружала, пока я ей не сказал звони и выясняй у тебя WiFi не работют пусть разбираются. Так вот оказалось что они ей издалека отключили WiFi. Рёбёнок два-три дня не мог школьные задания сделать, они думали что комп. накрылся

Тоже самое абсолютно было в своё время в Нетвижн (ADSL) у сосоедки, пока тоже не позвонила третий раз, когда я был рядом.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

lyonia писал(а): 25.10.2020, 18:07 не все знают что в этом раутере есть Z-wave
а это что такое и про какой роутер речь?
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

alf555 писал(а): 25.10.2020, 19:05 а это что такое и про какой роутер речь?
в твоём !!
почитать и тут чуть чуть
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

ок. а с чего ты взял что оно есть в этом роутере?
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

alf555 писал(а): 25.10.2020, 21:32 ок. а с чего ты взял что оно есть в этом роутере?
вот на иврите раз
и ещё два
кроме того благодаря наличию SFP его даже можно к оптике подключить
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

ок. я так понял это не совсем по wifi...
а голосовые сервисы гугл дом или яндекс дом или алекса в этом Z-wave работают?
про оптику да...я знаю. оптики только нет.. :( . а очень хочется..
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

alf555 писал(а): 25.10.2020, 22:48 а голосовые сервисы гугл дом или яндекс дом или алекса в этом Z-wave работают?
Это никакого отношения не имеют это только хаб для работы у устройствами его ещё к контролеру подключать надо
вот видео для примера готовое демо
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

ок. не совсем правда понятно как это активировать в роутере самом, кнопки как описано по стандарту для быстрого соединения по стандарту Z-Wave я на нём не наблюдаю.. ну да ладно. хотя плюсы в этом стандарте явно есть по сравнению с 2.4
у меня уже на 2.4 канале 6 устройств(не считая телефоны, планшеты, компы, усилитель) и ещё 2 добавятся скоро. работает стабильно, и главное с любым роутером сможет работать. как вырубать 5.0 принудительно самому если понадобится, я теперь знаю.
усилитель кстати и на 2.4 и 5.0 может конектится. вся остальная мелочь только 2.4. но оно и логично. там скорость не важна, а пробивная способность 2.4 выше.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

lyonia писал(а): 25.10.2020, 22:33 кроме того благодаря наличию SFP его даже можно к оптике подключить
К оптике можно только Ве2
А Ве, хоть и имет вход. но с оптическим SFP работать не будет, только c electrical SFP
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

чё за be2? что то новое вышло у них?

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
klim45 писал(а): 25.10.2020, 14:10 alf555, дело в том,что в какую компанию не звонил-везде точно так же. все дело в том,что только хот может дать скорость 200 и выше в том районе ,где живут родители. остальные не могут
был у меня опыт перехода с безека на хот. сооблазнили своими 200. да, иногда бывало 200...но по выходным скорость падала ниже плинтуса. вплоть до того что страницы браузера минутами открывались. причём не раз, не два а постоянно такая хрень. хватило меня примерно на месяц. вернулся ы безек. и их 100 в разы комфортнее и честнее чем 200 от хота. самое интересное что во время таких затыков счётчик скорости хотовских показывал 200..а инета по факту почти не было.
есть знакомый пенсионер, которого уговорили по телефону из безека перейти в хот. горя не знал. а сейчас сидит со фактической скоростью 20-30, по счётчику самого хота. интернет тв нифига не работает толком на таких скоростях. и никто ничего не хочет делать или исправлять. уже год такая фигня. никакие звонки не помогают. а ему все эти переходы туда сюда и звонки смерти подобны. очень тяжко. и уже смирился по ходу.
так что лично я, в хот ни ногой. буду оптики дожидаться сидя на безеке.
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение UGIN.SH »

Оптика тоже еще вопрос - ко мне заходили на днях из Селкома - цены-то стандартные, но вот сапак - нетвижн. И не поменять никак.
А уходить от ББ я не хочу совсем.
Старый пессимист
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

UGIN.SH писал(а): 27.10.2020, 17:09 Оптика тоже еще вопрос - ко мне заходили на днях из Селкома - цены-то стандартные, но вот сапак - нетвижн. И не поменять никак.
А уходить от ББ я не хочу совсем.
понимаю, но там есть трик, не ББ, но UNLIMITED
Позвони им и назови свои адресс и будешь прияно удивлён. сам не люблю нетвижн, но ради оптики, если другого нет, то можно рискнуть
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

Хот очень зависит от кол-ва человек сидящих одновременно, мне повезло, что в подъезде мало любителей хота, скорость и пин хорошие, мерказия безека далеко, так что больше 40 у них не получилось, с тех пор сижу с котом, жду адэкватную цену на файбер, таштит селком поставил, но хотят много или с роутером..мне не к спеху, пусть бесится селком и анлимитед..
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

sys8 писал(а): 27.10.2020, 17:46 Хот очень зависит от кол-ва человек сидящих одновременно, мне повезло, что в подъезде мало любителей хота, скорость и пин хорошие, мерказия безека далеко, так что больше 40 у них не получилось, с тех пор сижу с котом, жду адэкватную цену на файбер, таштит селком поставил, но хотят много или с роутером..мне не к спеху, пусть бесится селком и анлимитед..
зря. у них можно без их раутера. Оптика стоит того чтобы за неё платить больше.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

В селкуме мне сказали без раутера нельзя, они файбер прямо в него вставляют, в анлимит можно, они ставят конвертер и после него по кабелю втыкай свой раутер..но выше мне платить смысла нет..
klim45
Пользователь
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Интернет в Израиле

Сообщение klim45 »

alf555, не знаю от чего зависит все это,но... у меня даже с дорогим усилителем смартфоны в салоне бывает не видят 5 g ,но хоть ноутбук видит стабильно. а скорость относительно нормальная. было 60 мега,но потом стабильно за сто мега. уже второй год в хот нет и норма. а тв нестабильно судя по опросам: те,кто живет дальше от станции хота не жалуются на тв,а кто ближе наоборот.
labuhh
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.09.2009, 16:00
smartphone: Samsung S8
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение labuhh »

Изображение
Вот Хот по вайфай прямо сейчас, Маале Адумим,19-00. Роутер Ксиоми, плачу 74 шек
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

сейчас свежую розетку в сеть подключал...снова сама не захотела. откинул шнурок от роутера, зашёл с браузера где галка выключить wifi5.0 и фиг. пришлось снова звонить в безек. отключили 5.0, и сеть с пол пинка увидела розетку.
минут через 30 начал звонить в безек чтобы вернуть 5.0...а там робот мне говорит, типа у вас выключен wifi.хотите включить самостоятельно нажмите цифру такую то..нажал, попросило ввести теудат зеут и 4 последние цифры средства оплаты...после ввода 5.0 само всё включилось обратно. сервис однако.)

Отправлено спустя 43 секунды:
labuhh, уже давно известно что всё индивидуально и сильно зависит от конкретного места проживания. где то лучше хот, где то безек...а оптика ещё лучше..)
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

sys8 писал(а): 27.10.2020, 18:21 В селкуме мне сказали без раутера нельзя, они файбер прямо в него вставляют, в анлимит можно, они ставят конвертер и после него по кабелю втыкай свой раутер..но выше мне платить смысла нет..
не правда, 100% (может что-то поменялось) тебя не имеют права обязывать взять их раутер, потребуй медиа-конвертор - его должны дать безпдатно. это наверное что-то новое. я знаю многих, у которых свои раутер

Если у тебе нужен телефон (VoB aka VOIP) то тогда да они требуют свой ратуер
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

lyonia писал(а): 27.10.2020, 18:49 не правда, 100% (может что-то поменялось)
Так не правда? Или может что то поменялось? Ты Леня странно так пишешь, как будто ты с иш мехирот говорил, он кстати по кв.ходил, некоторые клюнули и установили, сам видел раутер в который входит сив.опти...
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

sys8 писал(а): 27.10.2020, 19:51
lyonia писал(а): 27.10.2020, 18:49 не правда, 100% (может что-то поменялось)
Так не правда? Или может что то поменялось? Ты Леня странно так пишешь, как будто ты с иш мехирот говорил, он кстати по кв.ходил, некоторые клюнули и установили, сам видел раутер в который входит сив.опти...
еще раз. этот раутер появился недавно, они его пытаюстя всучить всеми правдами и неправдами.
2-3 года незад этого не было. сегодня есть те которые подключаются со своим раутером, но видимо это не так просто, но возможно
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»