Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Обсуждение девайсов и аксессуаров, советы при покупке, и т.д

Модератор: Генннадий

Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение spectro »

Забудьте про старую оптику.У данного вендоров ,даже на старых матрицах,оптика была через один,мыльноватая,даже те что L .На новых матрицах это вообще будет неприятно.В любом случае нужна новая ФФ оптика,которая не фига не бюджетная на полный кадр.Рассматривайте систему в общем а не в отрыве от оптики. Без хорошей, быстрой оптики нельзя смотреть на тушку отдельно.Сама RP ....если я не ошибаюсь,это перелицованная ФФ бюджетная зеркалка,в которой очень много всего урезанного.Мое личное мнение(сейчас заклюют) смотри в сторону sony A 7iii /A7c и там с оптикой все очень бюджетно может выйти,при этом это будет практически максимум за эти деньги.Это лично мое мнение,дальше тебе решать и ни кто кроме тебя это не решит.

Отправлено спустя 50 секунд:
Забудьте про старую оптику.У данного вендоров ,даже на старых матрицах,оптика была через один,мыльноватая,даже те что L .На новых матрицах это вообще будет неприятно.В любом случае нужна новая ФФ оптика,которая не фига не бюджетная на полный кадр.Рассматривайте систему в общем а не в отрыве от оптики. Без хорошей, быстрой оптики нельзя смотреть на тушку отдельно.Сама RP ....если я не ошибаюсь,это перелицованная ФФ бюджетная зеркалка,в которой очень много всего урезанного.Мое личное мнение(сейчас заклюют) смотри в сторону sony A 7iii /A7c и там с оптикой все очень бюджетно может выйти,при этом это будет практически максимум за эти деньги.Это лично мое мнение,дальше тебе решать и ни кто кроме тебя это не решит.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение leo90 »

spectro, с каких это пор слова Сони и бюджетная стоят в одном ряду?
Сони первая выпустила ФФ беззеркалку и долгое время была монополистом в этой нише. Цены и камер, и линз, как у хорошего монополиста.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение spectro »

leo90, :D Посмотри цены на тушки и сравни с другими,того же класса.А оптики не родной,но очень качественной-море и маленькая лужица,и "сах аколь" система из тушки и оптики выйдет совсем не дорого,по меркам ФФ.Маоенький пример 28-75 2.8(тамрон)- 1100 дол.,у нас 3050 шек.Оптика отличная.Тамрон 20,24,35 2.8 -200 дол.(с Амазона 250 со всеми Майсами).Viltrox(практически полная копия Батиста(в exif именно он прописан🤪) 85 1.8 аф-1500 шек. и ещё много чего за нормальный бюджет.Все это отлично работает.Так что взяв А7iii с любой из этой оптики получается вполне бюджетно для ФФ.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение leo90 »

spectro писал(а): 10.06.2021, 23:55 leo90, :D Посмотри цены на тушки и сравни с другими,того же класса.А оптики не родной,но очень качественной-море и маленькая лужица,и "сах аколь" система из тушки и оптики выйдет совсем не дорого,по меркам ФФ.Маоенький пример 28-75 2.8(тамрон)- 1100 дол.,у нас 3050 шек.Оптика отличная.Тамрон 20,24,35 2.8 -200 дол.(с Амазона 250 со всеми Майсами).Viltrox(практически полная копия Батиста(в exif именно он прописан🤪) 85 1.8 аф-1500 шек. и ещё много чего за нормальный бюджет.Все это отлично работает.Так что взяв А7iii с любой из этой оптики получается вполне бюджетно для ФФ.
Один и тот же объектив Тамрон для Сони, Никона, Кенона стоит одинаково потому, что это тот же объектив с разными байонетами. Почему ты решил, что для Сони он дешевле?
P.S. У меня два Тамрона 70-200 F2.8 G2 и 15-30 F2.8 G2 обоими очень доволен.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение spectro »

Потому что есть серии,которые делаются только для Сони(у тети есть доля в Тамроне).Насколько мне известно ,20,24,35 2,8 есть только для Сони.так же как и последний 70-180 2.8
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение leo90 »

spectro писал(а): 11.06.2021, 14:45 Потому что есть серии,которые делаются только для Сони(у тети есть доля в Тамроне).Насколько мне известно ,20,24,35 2,8 есть только для Сони.так же как и последний 70-180 2.8
Ты сам себе противоречишь: объектив, который выпускается только для Сони (мелкосерийное производство) будет намного дороже объектива, который выпускается для Сони, Кенон, Никон с разными байонетами. Стоимость разработки, оснастки, подготовки производства одинаковая, но в первом случае она делится на условные 1000 объективов, а во втором на 3000. Просто арифметика.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение spectro »

Я привел примеры с ценами,этого достаточно чтобы закрыть практически все используемые фокусные.Цены самые что нинаесть демократичные.Так что сравнивайте.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение bokivil »

spectro писал(а): 10.06.2021, 23:55 Все это отлично работает.Так что взяв А7iii с любой из этой оптики получается вполне бюджетно для ФФ.
Абсолютно согласен. Сейчас ждут выпуска А7м4, поэтому тройка стоит около 1700 баксов.
Парк беззеркальной оптики у Сони пока самый большой, а с Тамроном самый большой.
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение zlg »

Генннадий писал(а): 08.06.2021, 15:00 Маам заплатишь по-любому, а это ещё около 200 баксов.
Похоже, тут 200 баксами не обойдешься. Цены у нас :shock: дороже чем в Москве.
Если из Америки оказии не будет в Москву, буду покупать в московском магазине. Примерно на 450$ дороже, чем на Амазоне выходит :cry:
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение Fotoal »

Всем привет. Наткнулся на статью.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
И хотя она написана "где продать подержанное оборудование", меня она заинтересовала с точки зрения адресов для приобретения оборудования "Яд шния". Может кому-нибудь и пригодится 8-) . И тут же:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Нужен совет по поводу покупки цифровой зеркалки.

Сообщение spectro »

Fotoal,
У меня коллега продает-покупает на маркетплейсе мордокниги и доволен.Я тоже там выставлял,но смог продать только один обьектив,но там по моей системе если есть что-то то проще купить новый в магазе.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Ответить

Вернуться в «Фототехника»