Про eSim и вообще

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Про eSim и вообще

Сообщение zlg »

Здравствуйте Уважаемыe. У меня вопрос по eSim. Кто пользуется eSim в умных часах, которые связаны с телефоном? Вопрос такой: Телефонный номер на eSim другой или как в телефоне? Как там вообще все устроено? Я, правда, хочу немного подругому. Я хочу перенести свой номер телефона с физической симки на eSim. В разговорах с поддержкой оператора отвечают арабские девушки, которые с трудом понимают, что я вообще хочу, а я с трудом понимаю их. Похоже на разговор двух глухих. Как я понял, в "арабской поддержке", вообще не знают, что можно использовать eSim по другому, кроме как в умных часах. Раз 5 переспросила меня, что же я хочу, затем спросила ICCID номер физической симки, затем чего-то проверяла, а потом спросила, зачем я хочу поменять симку, если со старой, все в порядке. Я уже с ней согласился, что у меня есть умные часы с eSim и я хочу получить для них QR код(хотя нет у меня часов и нафиг не нужно) и прочитал ей лекцию, что eSim существуют не только в умных часах, но и в телефонах. Но из ее корявого иврита, я понял, что это будет тот же номер в eSim. Но как так? По идее, не может/не должно быть две симки(одна физ., а другая eSim) с одним тел. номером, но я хочу разобраться, чтобы не было ошибки. Я боюсь, что она мне впарит код для eSim с другим номером, а мне надо сохранить мой телефонный номер, который сейчас находится на физ. симке, просто перенести его на eSim.
Как у вас устроено? Заранее спасибо. Всех благ.
Последний раз редактировалось zlg 23.11.2023, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

eSim в часах и вообще

Сообщение Yevg001 »

У меня в часах самсунг esim от перелефон. Номер тот-же что и телефоне. Если часы подключены к телефону, т.е находятся рядом, то часы никак себя не проявляют. Если телефон забыл дома то звонок идёт и на телефон и на часы, я так отвечаю через часы на звонок. Если в машине то часы подключаю через блютус к машине, и пользуюсь как будто это телефон. Ну или через блютус наушники.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
В Израиле за esim надо платить абонент плату, в перефоне это помоему 14 шек. Поэтому оператор и не понимает зачем себе увеличивать стоимость услуги если обычная сим работает.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение puf »

У меня Есим на яблоке. Часы с красным ободком- это значит,что они могут работать самостоятельно без мобильного аппарата рядом.
Если часы куплены в США,то Есим в Израиле не работает(проверено на себе) Был раньше в ГоланТелеком,но у них технология Есим не работает,поэтому перешел с Селкум и вот уже ,как два года никаких проблем нет.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение puf »

Моя дочь уже второй раз подключает карту Есим к своему номеру,будучи за границей.В гугле все четко расписано,как и что.Работает нормально и без сбоев.Номер тот же.
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение alex_dr »

puf, вопрос немного не в тему, но через какую хевру твоя дочь подключает esim за границей?
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение zlg »

alex_dr писал(а): 26.07.2022, 12:35 через какую хевру твоя дочь подключает esim за границей?
Есть несколько. Но они дают только мобильный интернет.
Yesim, Airalo, Ubigi. Airalo, кажется, самая выгодная. Yesim похоже, наша, израильская, хоть и пишут, что из Швейцарии, но по отзывам людей, ихний роуминг идет через наших ОПСОСов.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение alex_dr »

zlg, у меня сейчас родственники ездили в Германию, сказали что Airalo работал через пень колоду. Поэтому и ищу рекомендации о том что работало.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

eSim в часах и вообще

Сообщение Yevg001 »

Я с airalo объездил всю Европу брал карту есим именно для Европы, в Германии работала хорошо. Надо сказать что в Германии не везде хорошая клита, было с чем сравнить, т.к пользовался у них и местной сим от О2. Сейчас на Мальте пользуюсь Yesim тоже отлично.

Отправлено спустя 29 секунд:
P.S.Пакет европа
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
yakovlev
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.11.2008, 17:01
smartphone: Асус трансформер
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

eSim в часах и вообще

Сообщение yakovlev »

Тоже airalo в марте Германия в июле Чехия без нареканий
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение slavine »

Не совсем понимаю для чего использовать какие то непонятные операторы?
Я иду после прилета прямо в водафон и за €10 в месяц получаю нормальную связь и покрытие по Европе. Интернета обычно от 3-8гб.
Надо больше, за €20 получишь минимум 15гб. И причём 5G.
Из личного опыта, водафон проявил себя лучше всех по покрытию.

Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

eSim в часах и вообще

Сообщение Yevg001 »

slavine,
Ты говоришь про обычную сим карту? Если да, то не у всех есть аппарат с двумя сим. Мне например важно чтобы у меня была активна постоянно израильская сим. Поэтому если аппарат поддерживает есим то она становится второй картой для интернета.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение slavine »

Oops....
Да, я про обычную говорил.
Однако это вроде как не сильно меняет дело. Поменять израильскую симку на esim, а за границей взять обычную.
Я не интересовался, но думаю, что у водафона можно и esim взять.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

eSim в часах и вообще

Сообщение Yevg001 »

slavine,
Я часто езжу по Европе. В год раз 6-8 выезжаю. В Германии почти постоянно. Проверил многие варианты. esim в Германии только если есть контракт. В Израиле esim для телефона ни один из операторов не даёт, во всяком случаи такой официально услуги нет. Можно попробовать через комбины, но тогда просто наличие esim повышает стоимость использования номера. Потому что в Израиле при использовании esim надо платить абонентскую плату, около +/-20 шек в месяц. Поэтому оптимальный вариант для односимовых аппаратов это esim для интернета там цена тоже низкая, 3 евро гиг, 5 евро 3 гиг. Приблизительно. И главное купил использовал и забыл. Притом что можно купить и для отдельной страны, и для европы или для мира.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
P.S. ещё одно преимущество, прилетаешь куда-то а у тебя интернет сразу когда ты ещё в самолёте перед выходом. Также удобно, иметь интернет сразу, это когда берёшь машину в прокат а у тебя и навигация и гугл работает. Но как говориться лучше иметь больше вариантов чем не иметь их вообще. :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

eSim в часах и вообще

Сообщение zlg »

Yevg001 писал(а): 27.07.2022, 15:31 В Израиле esim для телефона ни один из операторов не даёт
Обновлю тему. Уже есть, как минимум, два опсоса в Израиле, которые предлагают сотовую связь с использованием esim.
WeCom
Skycall
Xiaomi Mi Max 3
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»