Mоторное масло и не только...

Все что касается обслуживания автомобиля, масло, бензин, типулим, и т.д.

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
спасибо. понятно дело что наличие или отсутствие усилителя бампера в фрв практически не повлияло бы на выбор. но знание что он там есть греет.:)
Аватара пользователя
AlexL
Пользователь
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20.01.2005, 09:10
smartphone: Xiaomi 12 Pro
Откуда: Israel
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 5 раз

Даритель

Сообщение AlexL »

Может не совсем в тему.
Озадачился сменой машины. Вопрос - есть ли сравнительная информация о цене обслуживания популярных в стране автомарок?
FUJI E550 + Nokia 5800 + HTC Touch HD - умер, Galaxy Note + Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100) Note4 SM-N910F,Elite, Mi Max2, POCO X3 NFC, Xiaomi 12 Pro
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

ты собираешься в сервисах сидеть или кататься и получать удоволствие от машины? не с того конца выбирать начинаешь на мой взгляд. самое первое в машине качество, она тебе должна нравиться. все остальное мелочи.
да и цены на обслуживание плюс/минус одинаковые и больше зависят от класса машины а не от марки.
единственная существеннаяразница разница это в гарантии между европейцами(2 года) и японцами и корейцами(3 года)
Последний раз редактировалось alf555 17.08.2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

alf555 писал(а):да и цены на обслуживание плюс/минус одинаковые и больше зависят от класса машины а не от марки
ну это ты скажем малость махнул :D
От класса безусловно зависит, но и марка тоже дает себя знать
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

doc,
не настолько чтобы это существенно сказывалось на выборе. все тарантайки японские например от 1.6 до 1.8 примерно одинаковая цена на обслуживание. в любом случае когда делаешь типуль один раз в год или даже чаще то стоимость типуля теряется, я уже не говорю про разницу в стоимоти типуля.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Мои личные наблюдения говорят о другом. Правда, 17-18 лет назад разница была больше чем сегодня.
Но и сегодня техобслуживание Гольфа дороже, чем японской машины этого класса, более того, у моего сына Поло, так обслуживание сравнимо с обслуживанием Субару Импреза 2000, если не больше
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

о какой разнице в деньгах идёт речь? 100-300шек?
вот цены на сивик.
Изображение

выложите на короллу и других, сравним.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):японские например от 1.6 до 1.8 примерно одинаковая цена на обслуживание
Поддерживаю
doc писал(а):техобслуживание Гольфа дороже, чем японской машины этого класса
Всегда на Германию дороже
doc писал(а):От класса безусловно зависит
-ну никто и не спорит,естественно Импреза будет дешевле Ягуар.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

даже если обслуживание немца дороже допустим на 50% а это в деньгах 200шек. за самый дешовый типуль и 600шек за самый дорогой..... разве это повод не купить немца если именно он нравится? что такое 500шек в год на содержание машины? вы их заметите?
Аватара пользователя
AlexL
Пользователь
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20.01.2005, 09:10
smartphone: Xiaomi 12 Pro
Откуда: Israel
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 5 раз

Даритель

Сообщение AlexL »

alf555 писал(а):ты собираешься в сервисах сидеть или кататься и получать удоволствие от машины?
Конечно кататься, я люблю компакттные машины - сейчас сижу на Hyundai Accent. Сейчас смотрю на Honda Jazz, но как говорит народная молва - Honda очень дорога в обслуге. Но предыдущие товарищи действительно убедили меня, что разница в прейскуранте не так уж важна.
Я перевернул много информации о Jazz - все довольны, только говорят, что есть проблема с подшипниками.
Хотелось бы узнать мнение специалиста.
FUJI E550 + Nokia 5800 + HTC Touch HD - умер, Galaxy Note + Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100) Note4 SM-N910F,Elite, Mi Max2, POCO X3 NFC, Xiaomi 12 Pro
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

AlexL,
Гарантия 3 года или 100.000км,что раньше прийдёт....надеюсь вопросов больше нет ;)
Проблемма с подшипниками задней подвески была на моделях до 2005 года.
AlexL писал(а):Сейчас смотрю на Honda Jazz
Правильно смотрите...и оптимизм присутствует :mrgreen: :mrgreen: ,ну а если серьёзно-прекрасная машина для Израиля(ИМХО),есть клиенты уже к 200.000 подбираются.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

джаз среди мелкоты на мой взгляд самая удачная.:). слоган "мелкая снаружи и огромная внутри" таки полностью подходит для неё. и даже если бы действительно обслуживание было дороже чем у всех.....пофиг.:) кстати вот вот новый джаз появится.
я выше цены на сивик выложил. дорого? на акцент меньше платил?
прошлая машина была ланос. так там типуль надо было каждые пол года делать или 15тыс. вот это действительно дороже сивки было. особенно если мало ездишь.
Аватара пользователя
AlexL
Пользователь
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20.01.2005, 09:10
smartphone: Xiaomi 12 Pro
Откуда: Israel
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 5 раз

Даритель

Сообщение AlexL »

alf555 писал(а):кстати вот вот новый джаз появится
Я тоже слышал, но никакой точной информации нет. У меня знакомый работает в министерстве транспорта, сказал, что только в октябре прояснится.
Кстати по поводу покупки новой машины с его слов- самая выгодная покупка - еву иши приус из Америки.
FUJI E550 + Nokia 5800 + HTC Touch HD - умер, Galaxy Note + Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100) Note4 SM-N910F,Elite, Mi Max2, POCO X3 NFC, Xiaomi 12 Pro
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

AlexL писал(а):с его слов- самая выгодная покупка - еву иши приус из Америки.
Ну давай,циферки,в студию-тогда и порассуждаем :mrgreen:
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение azelman »

AlexL писал(а):еву иши приус из Америки.
это хто ?
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Сообщение leo90 »

AlexL писал(а):самая выгодная покупка - еву иши приус из Америки.
Очень интересно. Как твой знакомый это обосновывает? Поделись, пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
doc писал(а):Но и сегодня техобслуживание Гольфа дороже, чем японской машины этого класса
doc, просто ради информации, что дороже работа или запчасти?
Аватара пользователя
AlexL
Пользователь
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20.01.2005, 09:10
smartphone: Xiaomi 12 Pro
Откуда: Israel
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 5 раз

Даритель

Сообщение AlexL »

leo90 писал(а):Очень интересно. Как твой знакомый это обосновывает?
Очень просто - гибрид продаётся там по более низкой цене, а у нас ввоз гибрида облагается гораздо меньшим налогом.
FUJI E550 + Nokia 5800 + HTC Touch HD - умер, Galaxy Note + Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100) Note4 SM-N910F,Elite, Mi Max2, POCO X3 NFC, Xiaomi 12 Pro
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Сообщение leo90 »

AlexL,спасибо.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

протипулился сегодня в гараже фирменом в герцелии у Igor054. подкупило что человек явно в теме понимает о чём говорит. первый раз остался доволен фирменым гаражом. :). поменял масло в двигателе, фильтр, масло в коробке, фильтр бензиновый... ну короче всё что положено на 75тыс. пробега. дополнительно поменял задние тормозные колодки. первые задние прошли 30тыс. эти 45 продержались. стерлись до самых сигнальных пинов но запищать не успели. разрешили полазить под машиной, осмотреть всё. думал менять передние тормозные диски потому как подозревал что они перегретые из-за чуть синеватого оттенка. но вердикт был что нормальные диски, менять не нужно. за работой можно наблюдать через окно или с улицы. масло в двигатель привёз с собой. всё тот же старый добрый который я постоянно заливаю вальволайн 5-40 полная синтетика. развелся на какую то чистящую присадку в бак. :). почему бы и нет? :)
по моей просьбе проверили состояние слитого масла с коробки. состояние нормальное.
в комнате ожидания для клиентов кроме телевизора есть комп подключеный в инет, можно посидеть при желании.
после завершения самого типуля к машине был подключен комп, проверили на наличие ошибок в мозгах. потом были обновлены прошивки мозгов двигателя и автоматической коробки.
обычно после типуля я не замечал существенных изменения в поведении машины только при замене масла.....
на этот раз незнаю может и психологически но машина на мой взгляд поехала легче чем раньше. может показалось, может замена масла в двигателе или коробке, может фиговина чистящая в баке, может свежая прошивка......не знаю, но машина явно отзывчевее стала, легче набирает скорость, при нажатии на газ тихо и уверенно уходит в даль :) . надо будет посмотреть изменится ли расход бензина.
короче доволен абсолютно. респект Igor054.
p.s. чуть не забыл подарили брелок и баночку мёда. мёд вкусный.:)
Изображение
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

alf555,
классный пиар :D .

А вообще, очень грустно, что вот такой уровень сервиса удивляет человека живущего в Израиле. Может это такая проблема в центре страны или с определенной маркой машины? Я за свой небольшой водительский стаж (11 лет) типулил машины всего в 3 гаражах (2-х Пежо и один Фольксваген). И во всех гаражах мне был предоставлен сервис, подобный описанному выше. В последнем гараже (Фольксваген) был один показательный момент - после моего последнего пребывания там мне перезвонили из хевры и задали несколько вопросов о качестве обслуживания. Один из моментов, который я отметил - то что расположен гараж в неудобном (для меня) месте и если приехал делать типуль то приходится или ждать окончания, или заказывать такси чтобы уехать. Через полтора месяца я получил домой открытку с извещением об открытии нового вида услуги в хевре - теперь я могу по-телефону заказать водителя, который приедет ко мне, заберет машину, съездит в гараж и по окончании типуля привезет её мне обратно. И все это БЕСПЛАТНО. Я не знаю связано-ли это с тем что я отвечал на вопросы или это просто совпадение - но факт говорит сам за себя. Вот это я называю СЕРВИС.

ЗЫ. Ну и конечно во всех гаражах, в которых я был, было кофе, печенье и интернет без ограничения.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Wiggin,
в том то и дело что меня не устраивает такой сервис когда забирают машину а тебя не то что к ней не пускают но и домой отправляют на машине. лишь бы подальше с глаз долой.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

По теме: электронные каталоги запчастей для Тойоты и Хонды нужны кому-нибудь?
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

alf555,
речь не об этом. Я до сих пор сам возил машину на типуль, стоял рядом и смотрел и терял время. А теперь у меня есть выбор - или самому приехать, стоять и смотреть, или отправить с водителем и не терять рабочий день. А так как машина у меня на гарантии и типуль я делаю в мосах хевра - то я особо не беспокоюсь.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

dilirom,
Давай,конечно!!!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
alf555,
Спасибо за положительный отзыв(впрочем другого и не ожидал :) )рад,что тебе понравилось,а мне в свою очередь приятно,что помог тебе .. ;) ,кстати ещё один форумчанин побывал у меня...leo 90...вроде остался доволен :) .
Собственно для меня просто приятно,если помог ''нашим людям" ;)
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

ищу прогу на ноут для для Хонды :!:
Ответить

Вернуться в «Обслуживание»