HTC Diamond

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

SensorLock - блок Диаманта при повороте девайса.
Видео ролик:


Скачать:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Сообщение vix »

Я тут все хотел найти документацию Qualcomm-a чтобы выяснить по поводу записи и никак не мог найти. И очень удивлялся: все-таки Qualcomm - не китайская какая-то компания. И выяснив почему нет документации выяснил побочно почему нет на HTC американского 3G. Оказывается Qualcomm (который продает чипы для HTC) в какой-то судебной войне с Broadcom и из-за этого не могут продавать в Америке 3G и поубирали документацию со своих сайтов.
Mon Dec 31, 2007 7:51pm EST

LOS ANGELES (Reuters) - A federal judge in California ruled on Monday that wireless chip maker Qualcomm Inc (QCOM.O: Quote, Profile, Research, Stock Buzz) must immediately stop selling third-generation, or 3G, WCDMA cellular chips that infringe on the Broadcom Corp (BRCM.O: Quote, Profile, Research, Stock Buzz) patents.
P.S. о аудиозаписи на E-ten X800. Сейчас на http://www.eten-users.eu выложили новые прошивки v1.90 так с ними исправлен баг, что усиление микрофона было слишком низким. Запись звучит теперь совершенно точно так же как и сам разговор. Разумеется речь идет о записи разговора с выключенным спикером.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

vix,

Говорят что при использовании файлика для усиления звука - AudioPara3 кто-то сходу смог записывать на Диаманте обе стороны. У меня не получилось :( но.... ты не пробовал?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re:

Сообщение vix »

LuckyGM писал(а):vix,

Говорят что при использовании файлика для усиления звука - AudioPara3 кто-то сходу смог записывать на Диаманте обе стороны. У меня не получилось :( но.... ты не пробовал?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
У меня вообще нет такого файла. Кроме того, если я даже и кину его туда это ничего не даст: X800 и так отлично пишет обе стороны.
prometey
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.03.2007, 19:50
smartphone: HTC HD2

Сообщение prometey »

Возникла проблемма с девайсом - сегодня во время разговора, отключился.Показывает черный экран и ни какой реакции на софт-ресет или хард-ресет. Попытка вытаскивания батарейки на полчаса-час с последующей установкой -время от времени приводит к тому что виндовс начинает подниматься - доходит до черного экрана с версиями прошивки и радио и отключается.Прошивка и SSPL родные. Может кто-то знает как реанимировать зверя?
HTC Diamond
p.vova1
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.06.2007, 21:01
smartphone: HTC TOUCH PRO2
Откуда: Israel

Сообщение p.vova1 »

Уважаемые диамандцы подскажите пожалуйсто пользовался ли кто кабелем ТВ_аут и если да то где его можно приобрести? Если не трудно кинте ссылочку!
HTC TOUCH PRO2 WM6.1 Pro. microSD 8G
magic55
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.01.2008, 12:30

Re: Владельцы HTC Diamond

Сообщение magic55 »

shuriki писал(а):
dmitrych писал(а):Ребята,
Те кто пользуется ИГО8, отпишитесь пожалуйста как работает GPS ? Как ловит спутники ? Есть ли тормоза ?
Хочу купить HTC, не могу определиться между DIAMOND и CRUISE. DIAMOND притягивает интерфейсом и мощным процессором.
GPS так же является важным фактором для меня, как Диамонд в этом плане ?
Насколько я знаю, Cruise и Diamond имеют одинаковые антенны, поэтому разницы в ловле спутников не ожидается. У меня Diamond, пользую ИГО8 - не жалуюсь. Тормозит только Коби (ууу достал ;-)). Хотя мой покойный HP iPAQ RX5940 ловил спутники гораздо быстрее (с ИГО6). Кстати, у Diamond-a есть встроенная прога QuickGPS которая умеет сгружать с сети позиции спутников - вроде помогает, хотя трудно понять насколько
У меня HTC DIAMOND P3700
успешно пользуюсь GPS

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
HTC DIAMOND P3700
У меня HTC P3700
ROM 1.93.707.1 WWE
Radio-1.00.25.05
CE 05.5.2.19965

Установлены дополнительные программы:
1.ZoomBoard 202
2.SkypeForPocket PC
3 Eyron_MUI
4.IGO8
5.Skin Dimka1512
6.RegEditCE.v.1.2
При установлении EYRON _MUI иврит показывает хорошо, однако при написании текста первое слово пишет правильно слева на право, а затем второе вдруг ставит перед первым, приходиться писать предложение с конечного слова, хочу заметить, до этого ставил семидненую версию EYRON WM6.1 и всё писалось хорошо, для чистоты эксперимента сделал хард ресет и поставил EYRON_MUI с нашего сайта, и получилось то, что описал выше. Может кто знает как с этим бороться?

7.По поводу GPS- аппарат работает быстро схватывает не дольше одной минуты, ведёт по трассе замечательно, звук нормальный.
8.Для обновления аппарата через HTC.COM - не ни каких проблем, обновляет только то, что надо для вашей модели, у меня дал возможность обновить -DIAMOND GSensorCabile.cab.
9.Использую для подзарядки в машине кабель который шёл с Diamond, купил обыкновенный переходник с USB входом, (прикуриватель) с выходом 500 ma и всё заряжает прекрасно, не надо спецальное устройство в машину.

Спасибо всем кто даёт чёткие ответы на нашем форуме!


magic55
HTC DIAMOND P3700
MIO P 560
prometey
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.03.2007, 19:50
smartphone: HTC HD2

Сообщение prometey »

Вопрос по Диаманту. У меня при включении GPS через несколько минут работы происходит самопроизвольное выключение аппарата(черный экран) при этом задняя крышка аппарата сильно греется.Иногда такое происходит при подключении к интернету. Наблюдаются ли у других пользователей диаманда подобные проблеммы или это проблеммы только моей машинки? Возил аппарат в маабаду проверили говорят аппарат исправен ,проблемма нагревания известна и температура нагревания в приделах нормы.
HTC Diamond
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

У меня ничего подобного не наблюдается. Греется при зарядке довольно ощутимо- это -ДА , особенно на "торпеде" в жаркий день. Стараюсь без нужды туда его не ставить.
Вот у меня начала отслаиваться защитная пленка в районе между динамиком и вга-камерой. Все. Хочу такую же, как у LuckyGM.
Можно получить линк где купить или просто адрес магазина? Но, хочу именно такую (матовую).
Спасибо. :)
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

prometey,
Задняя крышка греется у всех - там процесор все прогревает, но это ни на что не влияет.

Igr,
С торпедо я лично выкрутился так - поставил штатиф так, чтобы приборчик был как можно ниже, фактически он сидит на сомой прибррной панели. А чуть пониже выходы кондеционера. так один из них я вверх и направляю :) Когда вынимаю - чехол холодный ;)

пленка на экран от фирмы Брандо
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Прислали в обычном конверте меньше чем за две недели. С тех пор совершенно забыл что такое переживание из-за залапанного экрана. При родной даже если экран в принципе не трогать, то все равно залапаный, а если поговорить по телефону в жару после пробежки :wall:
fyntic
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.09.2007, 17:29

Re: HTC Diamond

Сообщение fyntic »

Люди, помогите.

Я купил бриллиант в Индии.
Как мне его научить ивриту.
Версия: RUU_Diamond_hTC_Asia_India_1.93.720.2_Radio_Signed_Diamond_52.29.25.12_1.00.25.07_Ship_R
Я пытался поставить иврит "ейрон" - все буквы идут слева направо + просит зарегестрировать.
Пытался поставить иврит "парагон" - все пропало на экране вместо надписей - ничего, ни одно меню не работало.
Пришлось делать хард ресет.

Че делать? :cry:
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

fyntic,
Перепрошей его прошивкой WWE, а потом ставь эйрон(где-то тут, в теме вроде был).
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
это линк на MUI, чтоб долго не рылся (надеюсь "начальство" простит)

Объяснение, что с этим делать - тут http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... ron#p65768
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
fyntic
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.09.2007, 17:29

Re:

Сообщение fyntic »

dilirom писал(а):fyntic,
Перепрошей его прошивкой WWE, а потом ставь эйрон(где-то тут, в теме вроде был).
dilirom

на самом деле у меня:
ROM Version: 1.93.720.2 WWE
ROM Date: 08/07/08
Radio version: 1.00.25.07
Protocol version: 52.29.25.12G

Какую именно прошивку мне надо поставить?
Последний раз редактировалось fyntic 10.11.2008, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Это для Ближнего Востока (мы, кажись тут):
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Это для Европы (тоже годится)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Но, мне кажется, можешь оставить свою "родную" (Харе Кришна!!!)

Понадобится также HardSPL - загрузчик для РОМа не соответствующего региону. Т.Е. у тебя Индия, а ты хочешь Россию или Европу...
Но, чтоб не натворить бед - зайди на сайт
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
в раздел Diamond-a и почитай. Удачи.
Могу еще (только не посчитайте за манию величия) спросить словами Ув. dilirom-a - Где живешь, голубчик?! (с ориентацией у меня все в порядке - спасибо ЖПСу)
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
fyntic
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.09.2007, 17:29

Re: HTC Diamond

Сообщение fyntic »

Igr

Живу я в Раанане.

Просто издил в Индию по-работе.
Там и купил.

На самом деле HardSPL я уже поставил SPL-1.93.OliNex,
Потому как телефон был SIM-locked пришлось ему немного помочь.
Кому интересно могу поделиться опытом.

Да, так вот этого HardSPL хватит или надо другой?
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Хватит. Но советую, все же, порыться на сайте "ромоделов"...
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
fyntic
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.09.2007, 17:29

Re: HTC Diamond

Сообщение fyntic »

Здравствыйте, люди добрые.

Вопросы у меня к вам:
1. HardSpl лечит CID (т.е. снимает CID блокировку) или надо разблокировать вручную?
На сайте "ромоделов" написано, что вроде да, но как-то очень не понятно.
Кто-нибудь может проконсультировать дополнительно?

2. Перед тем как, прошивать прошивкой для Израиля, аппарат, купленный в Индии, надо ли убирать CID блокировку?
Или то что написано в первом вопросе достаточно?

Спасибо за помощь!
prometey
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.03.2007, 19:50
smartphone: HTC HD2

Сообщение prometey »

LuckyGM Спасибо за ссылку на пленку от brando действительно оперативно работают, прислали за 5 дней. Правда немного непривычно ,помоему матовая делает изображение немного не четким, но нашел там-же на сайте брандо ультра-прозрачную, хочу попробовать.
HTC Diamond
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

prometey,
Матовая или глянцевая - это уже дело вкуса :) Я брал матовую чтобы точно не бликовала на солнце. В России больше любят глянец - выглядит посолиднее...
prometey
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.03.2007, 19:50
smartphone: HTC HD2

Сообщение prometey »

Вобщем проблему с вечно залапанным аппаратом практически решил, батарейка повышенной емкости на 1340 mAmp с задней крышкой с покрытием тач-софт и матовый протектор от брандо , глянцевым остался только блок кнопок. :D
На протекторе действительно не остается отпечатков :crazy:
HTC Diamond
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

prometey писал(а):батарейка повышенной емкости на 1340 mAmp с задней крышкой с покрытием тач-софт
А можно поподробнее? Спасибо.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
prometey
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.03.2007, 19:50
smartphone: HTC HD2

Сообщение prometey »

Igr
Заказывал из англии вот тут
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Не дешево! Прислали где-то за 2 недели, предварительно оповестив что посылка отослана.На почте пришлось заплатить еще 30 шекелей мехиса.
Батарейка идет с задней крышкой,я думаю это та-же батарейка что идет с Тач-про.Крышка не глянцевая а софт-тач, так что практически не залапывается.Правда аппарат становится на 3 миллиметра толще, но к этому быстро привыкаешь (стоит подумать и насчет кресла для машины, у меня в стандартное не полез, но 10 минут работы надфилем по аккуратному расширению паза решили все проблеммы с покупкой нового кресла ;) )
Насчет времени пока ничего сказать не могу, так как пока тренировал батарейку разряжая до 0% и заряжая, субьективно работает дольше :D ну так и емкость больше ,на сколько пока трудно сказать.
HTC Diamond
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

prometey писал(а): prometey
Cпасибо большое.

Может быть кто-нибудь знает - в чем разница между SPRINT HTC TOUCH DiAMOND и, просто DIAMOND-ом? Подозреваю, что в отсутствии VGA камеры для видеозвонков. Кто что знает? Дело в том, что на е-бее разница в цене более, чем вдвое - 250 баксов против 500 с хвостиком... Если все дело только в отсутствии этой камеры, то цена очень даже привлекательная (даже при нынешнем долларе).
Ваши мнения, господа?
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
prometey
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.03.2007, 19:50
smartphone: HTC HD2

Сообщение prometey »

На сколько я понял то это тот-же диамонд ,только в другом корпусе выпускаемый для тайваньского рынка (сотовой сети спринт) ,иногда называется HTC TOUCH DiAMOND -VICTOR. По поводу отличий - корпус с скругленными углами, и гладкий без всей этой угловатости Диаманда. Технические характеристики идентичны диаманду, хотя встречал в обзорах фотографии с- VGA камерой и без нее.Также немного отличается информация по батарейке, в одних 900 в других 1340 mAmp.
Вот тут несколько ревью
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
А тут ссылка на цену на Victor в Израиле
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Снова вопрос.Происходят такие странности: аппарат работает как положенно целый день, а затем после ночи с утра перестает срабатывать звонок, т.е. входящие звонки приходят ,аппарат включается,но самого звонка (дзынь-дзынь :D ) нет полная тишина,и лишь потом я обнаруживаю что было несколько пропущенных,неотвеченных звонков.
Hard SPL 1.40 Olipro. прошивка английская WWE-ME с радио 1,00,25,05 , из установленного софта только ИГО 8 версии люис 1,5 иврит от эйрона и алридер . Может у кого есть какие идеи?
HTC Diamond
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»