Samsung NP300E5V-A03IL

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение BigWig »

У дочки базовая модель нетбука от Самсунга. Никаких полосок в клеточку замечено не было.
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

Эти полоски ярко выраженны когда их фоткаешь, или сверху либо под углом...

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Сегодня поменяю на такую же модель, для страховки, вдруг там не будет этой фигни... А если и будет, значит либо зикуй, либо давольстваться тем что есть...
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

вообщем поход в ksp ничего не дал. Хочу не хочу у них нету возрата на такое. Экран проверили у них, все исправно, обычный дешевый TN+Film экран, который отсвечивает, под углами, и.т.п. Если же хочу доказать поломку и поменять на другую модель, идешь в ахрают IBM, и если от них пошлют ишур о поломке в KSP, тогда поменяют на все что угодно. А так открыл попользовался, закрыл, и заявляешь мне не нравится, не катит... :(

Добавлено спустя 26 секунд:
14 дней гарантия, это их не волнует, гарантия в случае не исправности, а не по желанию...
Последний раз редактировалось Djoni 29.03.2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение slavine »

Насколько я помню, возврат товара в течении двух недель - это по закону так. Поломка и гарантия тут не при чем. Как раз в ksp, году в 2005 я вернул видеокарту которая мне не понравилась через дней 5.
Пришлось повоевать, но приняли обратно и купил другую. Правда у них же. Звони в защиту прав потребителей и начинай разборки. Обязаны принять обратно.
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

Период времени для отмены сделки и другие условия 2012

В течение 14 дней со дня получения товара потребителем. Вскрытие оригинальной
упаковки не считается использованием или повреждением товара, если не будет
доказано иное. Подключение товаров к электросети, источнику газа или воды
рассматривается как его использование.

звонил в обслуживание клиентов KSP, она зашла на сайт законадательство, и прочитала мне все это на иврите, и дала ссылку... Короче открыл каробку значит не пользовался, а если включил уже пользовался.
Последний раз редактировалось Djoni 29.03.2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Wiggin »

В законе четко написано что в течение 14 дней можно отдать только неиспользованный товар. В случае с электроприборами, включение в розетку означает использование. Так что по закону не прокатит. Другое дело, если бы продажа по интернету или телефону то шанс был бы, так как в этом случае есть подзаконный акт, разрешающий возврат.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

так и есть. Единственное я бы мог переиграть их. Придти в магазин и сказать, открывал я его тут при вас, но не включал (так и было на самом деле), но когда принес домой, мой мелкий брат для которого я купил ноут, увидел на коробке написано процессор i3, мне нужен i5, ой я ошибся с выбором, отложил коробку сразу в сторону, и после праздника пришел поменять на другую модель i5. Тогда бы они фиг доказали что я его включал. Но уже поздно...
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение nesher_ »

Djoni писал(а): А так открыл попользовался, закрыл, и заявляешь мне не нравится, не катит... :(
14 дней гарантия, это их не волнует, гарантия в случае не исправности, а не по желанию...
Значит по-порядку:
1. 14 дней никакого отношения к гарантии не имеют.
2. в течение этого времени ты имеешь полное право вернуть или поменять товар по любой причине: цвет не подходит к обоям, яркость слишком большая или малая, картинка искажена - это закон!
при возврате обязан предоставить оригинальную упаковку, чек. при замене могут, например, блок питания, ножку, набор проводов вернуть старый.
3.в случае наличия всего вышесказанного, пишешь официальное письмо, идёшь с другом в магазин и вручаешь прямо в руки "начальнику" если он отказывается брать и копию подписать ( в том, что он принял), можешь просто положить на стол или даже бросить на пол - лучше всё это параллельно снимать на камеру, а разговор записывать, но не в коем случае не кричать и не обзывать.
4. заходишь на сайт ксп регистрируешься, если надо, и отправляешь им мэйл.
для подстраховки, на их номер факса отправляешь тоже самое письмо + заказное ( доар рашум).
обязательно указываешь время отправки.
В случае отрицательного результата подаёшь в суд по малым искам и оттрахаешь ксп по полной.
но уверен, до суда не дойдёт, если всё грамотно сделаешь.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Если сейчас начнёшь волокиту с маабадой, то максимум это ремонт или замена. и то, если там решат сделать тебе това.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

:) спасибо конечно...
Последний раз редактировалось Djoni 29.03.2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Wiggin »

2nesher
Не нужно вводить людей в заблуждение. Есть закон и в нем четко прописано то о чем написал топикстартер и я. Я неоднократно сталкивался с этим законом и в том числе несколько раз в суде по мелким искам. Так что не прокатит.
И кстати обращение в эмун ацибур, моаца лецарханут итд не поможет так как у этих организаций нет никаких прав и их письма носят рекомендательный характер.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение nesher_ »

В корне не согласен!!! Замена / возврат в течение 14 дней - это не рекомендация.
Брал в Big Electrik год назад телек Toshiba Regza 40" led. Привезли как положено, запечатанный. При них вскрыл, проверил - вроде всё нормально. На следующий день игрался, проверял в разных режимах экран - смутила небольшая размытость. Позвонил в магазин, получил ответ, что возможно проблема с приёмом сигнала. Не поленился, спустил на этаж ниже к соседу - у него Sony. Его телек идёт чётко, HD загляденье. А мой без изменений. Через 2 дня ( или 3 - не помню) загрузил в тачку и поехал в магазин. Они предложили послать в ремонт на проверку. Я отказался, согласно именно положению о 14 днях. Не соглашались. Оттуда же позвонил приятелю, на месте написали просьбу о замене в 2-х экземплярах, вручили заведующему этим отделом. Но еще и предложили вскрыть другую коробку для сравнения. На моё счастье у них было еще несколько телеков в млае - открыли, сравнили - и больше не говоря ни слова поменяли - разница была громадная. Это то что касалось лично меня.
Далее, на работе , в MDS ELERAN махшевим, у нас по нескольку раз в месяц диллеры возвращают или меняют схуру - просто клиенту не подошла. Конечно, брать вскрытое никому не хочется, но после серии споров и препирательств обычно меняют. Главное, чтобы не было ни одной царапинки, зазубринки. Иначе имеют полное право не менять.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Wiggin »

С законом можно быть несогласным, но он от этого менее обязательным не станет. Конкретно этот закон судьи трактуют однозначно - убеждался не раз. А дальше - хозяин-барин...

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

nesher_ писал(а):На моё счастье у них было еще несколько телеков в млае - открыли, сравнили - и больше не говоря ни слова поменяли - разница была громадная.
Ну тут несколько иной случай. У вас поломка, брак, не исправность. В KSP Тоже поменяли бы, если принести ишур о не исправности из IBM, так как гарантия на ноут не KSP а IBM... В KSP мне так и сказали. Но менять использованный ноут не будут, из-за того что покупателю не понравилась то что настольный монитор идеальный, а дисплей ноута не такой. Есть магазины которые меняют клиенту товар, по своей собственной воле, не потому что закон требует все подряд менять, а чисто репутацию не хотят портить, или избавится от покупателя, типо на новый, и иди гуляй. Вот в KSP не проходит номер, они говорят иди гуляй, но при этом гуляй со старым товаром, ссылаясь на закон, включил - не поменяем. И что ты им доказывать будешь? вот не такие там люди которые скажут, тов мотек, ладно поменяем :D

Идти в IBM выбивать ишур смысла нет, дисплей исправлен, и их не касается то что ноут бюджетный, и там стоит самая простая TN+Film матрица.

Теперь о самом главном. Не поленился и поехал в office deepot, там много разных ноутов можно пощупать включенными, у них не чуть не лучше дисплей, правда в одном за 3700 шек, картинка была хорошей, меньше зёрен на экране под углами...

все фото с разных ноутов.

http://s019.radikal.ru/i614/1303/e8/53212dcfb40c.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1303/ae/d52c7dc9eea7.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1303/47/4d04dd3bcdfb.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1303/d3/e3d234667d59.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1303/d0/0f7a67e8373b.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1303/8a/0b8dd848f69c.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1303/5f/32928b5fa0ca.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1303/e5/e1725fa9dee4.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1303/01/accfd9a5b263.jpg

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
:D в следующий раз сразу возьму такой, чтобы потом вопросов не было...

Изображение
Последний раз редактировалось Djoni 29.03.2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение leonidos999 »

Сколько людям не говорили, что ksp это обман и шарлотанство, а народ всё равно бежит за экономией в несколько шекелей.
Сколько товара брал в айвори, никогда не было проблем с заменой, возвратом или гарантией.
Было даже, что накрылась видео карта через три дня после окончания гарантии, ито поменяли как по гарантии.
Купите в ksp что нибудь с вентилятором встроеным, выйдете из магазина, а вентилятор не работает.
Вернётесь поменять, а нет уж, у них в договоре написано, что нет ахраюта на вентиляторы!
Как то так, ksp всех имеют.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

:)
Последний раз редактировалось Djoni 29.03.2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15716
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Генннадий »

Читаю я этот бред и удивляюсь на вас.
Камрады, вы что-ещё не поняли, с кем имеете дело? Нальч, тьфу ты, мальчик развлечься решил в очередной раз, полосочки в клеточку напридумывал. :rofl:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

Генннадий писал(а):Читаю я этот бред и удивляюсь на вас.
Камрады, вы что-ещё не поняли, с кем имеете дело? Нальч, тьфу ты, мальчик развлечься решил в очередной раз, полосочки в клеточку напридумывал. :rofl:
слушай, делать мне нечего тут носиться с этим два дня.
Последний раз редактировалось Djoni 29.03.2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Igr »

[quote="Генннадий"]Читаю я этот бред и удивляюсь на вас.
Камрады, вы что-ещё не поняли, с кем имеете дело? Нальч, тьфу ты, мальчик развлечься решил в очередной раз, полосочки в клеточку

http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=239090#p239090
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение migORKA »

Igr,
...ну и "костюмы-элегантные,как у лорда" это всё о нём,жив курилка :jokingly:
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

вообщем тему можно закрывать, всех кто сталкивался с подобным, сюда.

https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow= ... 20&bih=955

http://en.wikipedia.org/wiki/Screen-door_effect
Аватара пользователя
Djoni
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.01.2013, 16:24
smartphone: Lumia 900, Galaxy S3
Контактная информация:

Re: Samsung NP300E5V-A03IL

Сообщение Djoni »

:) 2000 шек продам, пишите в личку. Ноуту 5 дней...
Закрыто

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»