SUZUKI CROSSOVER

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение khisha »

Седан рестайлинговый был вполне ничего. Моя претензия была больше по пространству. Но все искупало кресло, которое как анатомическая кровать давала ощущение что ты лежишь на диване а не сидишь за рулем.

Sent from my C6503 using Tapatalk 4
Аватара пользователя
vladsh1
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.02.2009, 21:55
smartphone: LG l7 II
Откуда: Gedera

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение vladsh1 »

khisha писал(а):Но все искупало кресло, которое как анатомическая кровать давала ощущение что ты лежишь на диване а не сидишь за рулем.
это классное ощущение ,помню как не хотел в германии выходить из хонды s-2000 кабриолет, кресло как будто обнимает тебя и не отпускает.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение migORKA »

vladsh1 писал(а):помню как не хотел в германии выходить из хонды s-2000 кабриолет
Ну на самом деле,не кабриолета S 2000 не бывает ;) ,что бывает - так это HardTop изготовляемый "скромной" конторой Mugen.
А что касаемо чувств от сидения и поездки-вот мну лично....напряг страшный:что садиться,что вылезать ... нет у меня химии с этой моделью.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение khisha »

S2000 на самом деле голимый понт. Абсолютно неуправляемая машина, которая вообще не прощает ни малейшей ошибки.
Чуть пережал газ на повороте - улетел с дороги. Чуть перекрутил руль - улетел с дороги. У моего босса была такая. Он на нее с мотоцикла пересел. Естественно, как и все остальные S2000 она кончила свой век на столбе.
Аватара пользователя
vladsh1
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.02.2009, 21:55
smartphone: LG l7 II
Откуда: Gedera

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение vladsh1 »

khisha писал(а):S2000 на самом деле голимый понт. Абсолютно неуправляемая машина, которая вообще не прощает ни малейшей ошибки.
Чуть пережал газ на повороте - улетел с дороги. Чуть перекрутил руль - улетел с дороги. У моего босса была такая. Он на нее с мотоцикла пересел. Естественно, как и все остальные S2000 она кончила свой век на столбе.
не знал про это
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение zaimi »

Сейчас KIA дает скидку для членов ХОТ .Получается можно приобрести Forte за 120 тысяч и Suzuki Crossover 2x4 за эту же цену.Что посоветуете ?
Знание-сила
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

zaimi,
если чуток поднапрягаться ;) ,то новую мазду3.132000 за версию комфорт с 1.5 двигателем и кучей всяких прибамбас.зайдите и посмотрите.есть версия дешевле.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение alf555 »

и в хонде скидка 5 тыс.
http://wheel.co.il/הונדה-סיוויק-2013-עכ ... 0-אלף-שקל/
а вновой мазде совсем багажник мелкий получился...
Последний раз редактировалось alf555 16.10.2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

alf555,
сивка сейчас какая-то совсем стремная с виду.совсем модель угробили. :x .у матрешки багажник нормальный,чай не мешки с картоплей возить.ну и фарш даже в модели *актив* впечатляет.5 тыс разницы с *комфорт* .*актив*-128 тыс.разница-магнезиум и размер лаптей и так по мелочевке которая совсем не существенна.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение alf555 »

колхоз дело добровольное..:)
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

alf555,
тут согласен на все 101%.для некоторых слово *мазда*-ругательное.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
vladsh1
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.02.2009, 21:55
smartphone: LG l7 II
Откуда: Gedera

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение vladsh1 »

spectro писал(а):если чуток поднапрягаться ,то новую мазду3.132000 за версию комфорт с 1.5 двигателем и кучей всяких прибамбас.зайдите и посмотрите.есть версия дешевле.
версия дешевле -это active , которую любят на лизинге ,с тарелками на колесах и без всех добавок, и еще пишут что сзади местa очень мало ,для семьи не подходит.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
zaimi писал(а):Сейчас KIA дает скидку для членов ХОТ .Получается можно приобрести Forte за 120 тысяч и Suzuki Crossover 2x4 за эту же цену.Что посоветуете ?


не знаю как сейчас ,ездил на kia лет 15 назад разваливалась на ходу, каждый день какая нибудь ручка отваливалась ,бензина жрала 12l на 100 км ,а сузуки cross и сейчас намного экономичней , так что сам думай?

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
разве что плюс только гаррантия на кае 7 лет ,но и то ты привязан делать типулим только у них.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

vladsh1,
настоятельно рекомендую заехать в магаз мазды и посидеть в машине.посмотреть что дают в комплекте active.эта комплектация сейчас отличается от более дорогой только колесами,не думаю что эта разница стоит того что бы платить лишние 4000 шек.а если еще учесть(так на всяк случай) большую практичность простых штампованых дисков,то легкосплавные-вопрос.опыт уже есть.ну и вроде еще очечник есть в более дорогой версии(очень необходимая деталь).весь фарш присутствует и в активе,вплоть до экрана проэкции скорости.ну а по поводу места сзади-нужно сесть туда и самому попробовать,т.к. то что пишут это еще... .......Ну и по поводу популярности предыдущих *матрешек* в лизинге-вы думаете что это просто так и все кто на ней ездил и продолжает ездить сейчас, дураки ничего не понимающие в машинах.хотя данное мнение некоторых *совковых грамотеев*.популярность машины в лизинге говорит о чем-то.ну и еще в плюс новой *матрешке*-новый двигатель.со слов коллег-владельцев машин с этим двигателем(правда его 2-ух л.версией)-очень экономичный.здоровый кроссовер с ним,в городе,имеет аппетит не более 10/100.кто еще может таким похвастаться.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение alex_dr »

spectro,
мне кажется, что мазда 3 - замечательная машина для людей без семьи или без маленьких детей. Сзади места совсем не много. А у багажника (не знаю правда, как в новой модели) очень не удобная форма ... чтобы что-то достать из глубины надо туда чуть ли не занырнуть. Ну и если у кого-то есть детская каляска, то далеко не каждая туда влезет...
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

alex_dr,
Скажем честно-багажник матрешки это не багажник шкоды октавии,но ни у меня ни у коллег ни разу не возникли проблемы с размещением колясок и пр.Три чумаданера туда влетают(большой и два поменьше) и плюс еще мелочевка типа большого фоторюкзака. место на галерке надо измерять тремя (или двумя) основаниями ;) ,которыее будут там размещаться постоянно.для всех остальных оснований-хотят едут,хотят идут пешком.на самом деле у машин одного класса этот показатель более менее одинаков и надо самому примерять.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
vlt&r
Пользователь
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25.04.2007, 11:43
smartphone: OnePlus 5T

Участник покетовки

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение vlt&r »

У меня в 3-ей мазде сзади стоит большое детское сидение для ребенка 2-ух лет и бустер для 9-илетнего. Соответственно и детская коляска. Постоянно в багажнике валяются 3 складных стула, шемшия, гамак, мангал, коробка с документами, море всякого мусора и раз в неделю я загружаю туда покупки на тыс. шекелей.
Мазда приемистая и надежная машина. Не надо ее хаить!

Sent from my GT-I9100T using Tapatalk 4
OnePlus 5T<-OnePlus 2<-LG G2 32Gb<-Samsung Galaxy S 2<-HTC HD
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение migORKA »

spectro писал(а):Ну и по поводу популярности предыдущих *матрешек* в лизинге-вы думаете что это просто так и все кто на ней ездил и продолжает ездить сейчас, дураки ничего не понимающие в машинах.хотя данное мнение некоторых *совковых грамотеев*.популярность машины в лизинге говорит о чем-то
...ну ни разу не понял мысль.
Кстати...последние 2 года первое место в лисинге держит Форд Фокус-это говорит о том,что он лучше предудущего лидера Мазда :?: :?: :?:
spectro писал(а):ну и еще в плюс новой *матрешке*-новый двигатель.со слов коллег-владельцев машин с этим двигателем(правда его 2-ух л.версией)-очень экономичный.
Ага-ага ...и сколько стоит модель с двигателем 2,0 литра :?: :?: :?:
spectro писал(а):имеет аппетит не более 10/100.кто еще может таким похвастаться.
Туева хуча моделей...начиная с Митсу Аутландера и до Вольво ХС 60..
Так что не надо думать,что Мазда это что то единственное и неповторимое...как и у каждого производителя-свои достоинства и недостатки.
И что бы не отвлекаться от темы:выбор топикстартера-совсем неплох.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

migORKA,
Ну матрешку давно сняли с продаж(старый дегем).ну и конечно наши явуаним урезали комплектацию до предела(актив).Если на дорестайлинге был климатконтр.,то после они решили-и так продается отлично,обрежем им это и будут простые крутилки.ну в обще за свое жмотство они и получили упавшими продажами.на новой модели уже решили не экономить и прямо в *актив * засунули уже почти полный фарш.разница в цене между *активом* 1.5 и макс.комплектом с 2.0 128000-142000.в максимуме даже адаптивный ксенон.
Так ни кто и не говорит что выбор топикстартера плох.хорошее соотношение цены и размера.наверное даже самое лучшее.но не тебе же объяснять,что кроме этого есть еще кое что, что этими показателями не измерять,например кайф от вождения(руления), ну и т.д.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение migORKA »

spectro писал(а):например кайф от вождения(руления), ну и т.д.
....конечно есть такое дело.Но....это другая тема и совсем другие деньги.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

migORKA,
Так вот та же матрешка и дает,хоть минимум,но уже что-то и за вменяемые суммы.главный минус выбора топикстартера- зудиловка вариатора.к этому надо привыкнуть т.к. раздражает даже больше чем шум в матрешке(старой).
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение migORKA »

spectro писал(а):Так вот та же матрешка и дает
Ага...и Форд так же даёт...даже поболее(и в плане аксессуаров,и в плане двигателя....не забывай о том,что пятый год подряд Форд держит первое место в мире по разработке и выпуску малообьёмных,экономичных и мощных двигателей Эко-Буст)..
Так что в плане "бюджетного кайфа" Форд Фокус покруче будет....
И напоследок....давайте уважать топикстартера и правила форума,и не будем отклонятся от темы.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

migORKA,
Согласен со всем.ему бы (форду) надежность мазды.все прекращаем не по теме. ;)
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение alf555 »

вполне себе форд надёжный. не хуже мазды.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение spectro »

Совсем забыл :evil: зачем именно сейчас заказывать.конец года.модельный год у нас идет в ногу с календарным,поэтому сразу получаем плюс год .
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: SUZUKI CROSSOVER

Сообщение khisha »

Нет больше модельного года. В 2008-м упростили. Сейчас канает только когда машина получила номера.
Более того, в первые три года амортизация высчитывается от месяцев использования.
Так что без разницы. Наоборот, под конец года импортеры пытаются улучшить финансовые показатели и мечут скидки.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»