Как настроить удаленный доступ к домашнему компютеру?

Обсужнение только OS Windows XP

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Как настроить удаленный доступ к домашнему компютеру?

Сообщение NetSkipper »

igor7 писал(а):Дома есть лэптоп и десктоп, оба подключены к раутеру (десктоп проводом, а лэптоп посредством WiFi). Раутер раздает IP адреса обоим компам и в свою очередь получает один внешний IP адрес от провайдера черз модем. Мне нужно настроить удаленный доступ к обоим компам как внутри домашней сети так и из инета
Такая конфигурация и у меня. Оба компьютера получают внутренний статический IP от роутера. На обоих компьютерах изменен дефолтный RDP порт, и разумеется правильно прописан Port Forwarding на эти порты.
Единственная разница, на десктопе Windows 7 Ultimate а на ноутбуке XP Pro SP3 (правда на XP обновил RDC до версии 7.0).
Вроде всё настроено правильно, встроенные firewall-ы отключены, других нет. Антивирь NOD32, но пробовал и его отключать. То что происходит: Если пытаюсь с Win 7 управлять XP, то на 7-ке появляется окно клиента но на нем ничего не видно - черный экран, XP выходит на logon screen и больше ничего не происходит. Закрываю клиент на Win 7 (со второго раза), захожу физически в XP, и вижу что беспроводная сеть подключается снова, как буд-то потерял связ с роутером. С XP на Win 7 вообще нет коннекта.
Замечу что сеть между обоими компьютерами работает на ура. Гоняю файлы по сетке со скоростью ~3.5 MB/sec (WPA2 включен). На обоих компьютерах стоят пароли, юзеры разные, на Win 7 UAC отключен.
Какие будут идеи?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Как настроить удаленный доступ к домашнему компютеру?

Сообщение igor7 »

NetSkipper,
Сейчас попробовал, - у меня все нормально:
Windows 7 RDP.JPG
Windows 7 RDP.JPG (47.47 КБ) 2529 просмотров
Я надеюсь в 7-ке ты сделал так:
Windows 7 RDP-1.JPG
Windows 7 RDP-1.JPG (49.89 КБ) 2529 просмотров
Хотя если ты обновил RDC клиента до 7-ой версии, то это не должно тебя волновать. Почитай по тому линку, что ты дал для RDC 7.0 client, секцию Known issues affecting Windows XP package...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Как настроить удаленный доступ к домашнему компютеру?

Сообщение NetSkipper »

igor7 писал(а):Я надеюсь в 7-ке ты сделал так:
Конечно так. Хотя и до обновления клиента, я покопался в реестре и поддержка Network Level Authentication есть.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Как настроить удаленный доступ к домашнему компютеру?

Сообщение igor7 »

NetSkipper,
А так вот ты сделал?:
Изображение
потому что ничего другого в голову не приходит...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Ответить

Вернуться в «Windows XP»