Страница 24 из 24

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 03:17
Hackguru
alf555 писал(а): 22.06.2026, 21:18 так и я о том же... это же не кредитная компания.))
p.s. Паспорткард справку от врача потребовал.. сколько летал, никогда никто не просил такого. и ценник удвоили когда про инвалидность узнали..
Они такие. Даже после какого-то возраста просто мне отказали. Но пользовался ими много лет. Если чё, заряжают их (твою) карточку и она становицца обычной кредиткой. Махаешь ей, если живой и в состоянии махать. Я попал жутко во Флориде лет 15 назад. Увлекся фотографированием португальского кораблика, зная при этом, что у него щупальца могут быть 10 метров и более. Но фотосессия блин...
Через час уже лежал в амбулансе. Эти сработали очень четко. Зарядили на 500 и сказали звони, если нужно дальше тебя спасать. Всего стало 1500 и ещё чего-то там. А, и ещё 2 дня реабилитации. Это по 1800 в день. Я там не в курсе всего. Не я им звонил, бо не мог. Но все было четко организовано. Нужно было просто связывацца перед определенной платной процедурой. И бумажку им скидывать на мыло из больнички. По крайней мере в моем случае. Но как стукнуло 48, или 50, я не помню, то стало просто невыгодно очень.

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 09:45
alf555
ну 50 баксов или 83 разница терпимая и не великие деньги при том что сервис явно лучше и удобнее... но вот к врачу не уверен что успею.

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 11:46
mOLDman
alf555 писал(а): 22.06.2026, 21:18 ... это же не кредитная компания.))
Практически, кредитная
Они выдают физическую карточку с чипом
На нее зкидывают деньги в стараховом случае, и ты ей расплачиваешься, как обычной картой
Кроме того, они позвокляют ей платить в местной валюте без перерасчетов курса и "амалот"
Если у тебя нет банковской кредитки, привязанной к валютному счету (как тут уже не раз обсуждалось), это очень удобно.
Они также страхуют на "битуль иштаттфут ацмит", если франшиза машины это не включает

Как говорится, лучше не воспользоваться их услугами. Но если "не дай бог", то лучше заплатить на несколько баксов дороже за страховку, но пусть она работает, чем, cэкономить и потом биться в конвульсиях в переговорах со страховой компанией

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 12:26
alf555
mOLDman, я в том смысле что они ведь не дают кредит который надо возвращать задним числом.

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 13:04
MOSFET
Со мной никаких инцидентов не случалось, но насколько я помню, если случится что-то, то сразу платишь фактически ихними деньгами, как выше тут написали с помощью карточки. Но помнится мне они объясняли-предупреждали, что потом может быть какой-то типа пересчет, могут что-то с меня снять. Но со мной ничего не случалось. Хотя может я не так понял, может просто забыл и путаю.

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 13:12
alf555
это вполне разумное и правильное предупреждение с учётом скорости работы их сервиса. потому что вполне могут вскрыться какие либо неувязки.

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 13:24
MOSFET
С "обычной" страховой компанией у меня есть опыт в прошлом году. Жена в горах подскользнулась, упала и у неё болела спина. Когда спустились в город в гостинице спросили, гда больница для туристов, оказалось совсем рядом - чаcтная клиника. По вейзу связался с фирмой, быстро получили ишур. В клинике уточнили, что они дают нужные бумажки. Деньги были для нас не большие - это случилось в Эквадоре, может где-нибудь в Японии было бы дорого. Сделали рентген, обезболивающий укол и дали рецепт на лекарство. Дали бумажки.
Потом здесь страховая фирма оплатила без особых проблем. Но деньги были небольшие, может за какой-нибудь перелом или апендицит, где суммы серьезные, пришлось бы с бюрократией повстречаться.

Накануне сезона путешествий

Добавлено: 23.06.2026, 20:04
alf555
а я по итогу поленился к врачу очередь заказывать, точнее заказал но ближайшая в четверг, а улетать в шабат очень ранним утром. а без справки прям упёрлись, нельзя. не стал тянуть до последнего позвонил в макаби, где жена работает и там застраховался со скидкой 15% как муж работника макаби в мигдаль. никаких справок не понадобилось, опций набрал даже больше чем паспоркард. ценник получился 15$. а паспоркард что то около 85$ выходило и то ещё не факт что застраховали бы и что ценник окончательный.
p.s. на счёт задержки багажа уточнил. работает только если задержка будет там куда летишь. типа чтобы мог купить трусы и ещё чё нибудь пока багаж не получишь. если прилетел домой а багаж задержался(как было последний раз из рима) то ничего не платят. так что
Igr писал(а): 21.06.2026, 18:53С такой дали бы.
скорее всего ответ нет.