Проблема с подключением к точке доступа D-Link DWL-G700AP

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Проблема с подключением к точке доступа D-Link DWL-G700AP

Сообщение sektor »

У моей племянницы вместо раутера используется точка доступа D-Link DWL-G700AP.
Проблема в том что мой ноутбук ни в какую не хочет подключатся к ней. А сейчас и её ноутбук тоже.
Если быть точным, ситуация выглядит так - ноутбук подключается к точке доступа, но интернета нет.
Собственно если вдруг у кого то есть опыт с этим девайсом, был бы благодарен за любую помощь.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Проблема с подключением к точке доступа D-Link DWL-G700A

Сообщение BigWig »

sektor,
1. Проверь, если на корпусе горит лампа WLAN.
2. Отключи точку доступа DWL-G700AP и подключи компьютер. Есть интернет?
3. Сделай ресет DWL-G700AP. С обратной стороны есть скрытая кнопка.
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Проблема с подключением к точке доступа D-Link DWL-G700A

Сообщение sektor »

Вообщем видимо надо нарисовать картину в целом, чтоб было понятно, потому что я не уверен что проблема в точке доступа.
У племянницы интернет - провайдер ББ и таштит ХОТ. Без хайгана. Модем Arris 602 для интернета и телефона. Насколько я правильно понимаю смысл интернета без хайгана(никогда с таким дело не имел, так как все 10 лет в одной и той же хевре и подключение с хайганом) - к модему подключается сетевым кабелем любой комп и... без всяких танцев с бубном есть интернет. Так вот, вчера подключали два ноутбука, оба с 7-ой Виндой и... нет никакого интернета. IP который комп получает начинается на 69.254....., что говорит что комп не получает правильный IP. Позвонили в тмеху технит ББ, час пытались подключить, в итоге нациг ББ позвонил в ХОТ и после получасового ожидания техник XOT сказал... в вашем районе нет шидурим, на что обалдевший муж племянницы сказал, мы вообще то по поводу интернета, на что тот ответил что это касается и интернета и... бросил трубку. :evil: Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно.
Теперь самое интересное, принес я свой раутер Linksys, сделал ипус, подключил к модему и... о чудо, мой раутер автоматически настроился и есть интернет!!! Попробовали опять компы подключить к модему та же история. Вырисовывается такая картина, если я подключаю свой раутер, он каким-то образом настраивается так, что любой комп или смартфон может подключиться к нему по Wi-Fi и есть интернет. Если подключить точку доступа, то к ней могут подключится все, но интернет есть только на MacBook который есть у моей племянницы. На втором - Делле, интернета нет. На моем Т60 так же нет инернета. На моем HTC через раз, то есть, то нет. Если подключать напрямую к модему компы с Виндой(MacBook забыли проверить), то тоже нет интернета.
Короче вопрос всех времен и народов - в какую сторону копать?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Проблема с подключением к точке доступа D-Link DWL-G700A

Сообщение nesher_ »

sektor писал(а):
Теперь самое интересное, принес я свой раутер Linksys, сделал ипус, подключил к модему и... о чудо, мой раутер автоматически настроился и есть интернет!!! ...
Короче вопрос всех времен и народов - в какую сторону копать?
Копай в сторону раутера. Чего заморачиваться, портить нервы и настроение с ХОТом?
Дешевле выйдет.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»