Страница 1 из 4
Выбор спортивных часов
Добавлено: 21.05.2012, 17:01
Sergeyjo
Нужна помощь в выборе спортивных часов для измерения пульса. Основное использование – спортзал, так что GPS не обязателен.
Смотрел в магазинах. В основном, предлагают POLAR или SUUNTO. Цены соответственно от 500 и далее без ограничения. На eBay-ке цены то же не слабые, но можно найти немного дешевле, хотя цены такие, что просто так рисковать неохота, и хочется сначала разобраться. Есть ли у нас кто-то, кто в этом понимает и может посоветовать, на что обратить внимание, какие часы и каких фирм стоит брать.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 21.05.2012, 17:08
Генннадий
Sergeyjo писал(а):На eBay-ке цены то же не слабые
Ты не написал-какие конкретно имеешь в виду. Простые дигитальные с измерением пульса - начиная с 6-и баксов включая доставку.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 21.05.2012, 17:24
Sergeyjo
Генннадий писал(а):начиная с 6-и баксов включая доставку
Если я правильно понял - это часы, которые показывают пуль только тогда, когда ты второй рукой замыкаешь контакты, а хотелось бы иметь постоянный мониторинг. Желательно, что бы были функции процентов от максимального пульса.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 21.05.2012, 17:49
laronov
Посмотри в аптеке Маккаби.
Я там покупал часы для измерения пульса + ремень на грудь ( CARDIO SPORT ) ~ 250 ш
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 21.05.2012, 18:44
Sergeyjo
laronov писал(а):в аптеке Маккаби.
Это только для членов кассы?
laronov писал(а): часы CARDIO SPORT
Какой дегем? Доволен?
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 21.05.2012, 20:17
laronov
Да,только для членов больничной кассы
Работают нормально
Модель cardio sport 81881 medel-91504
Стоило 232
Sent from my GT-I9100
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 21.05.2012, 20:29
Sergeyjo
laronov писал(а):для членов больничной кассы

Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 07:31
sersul
Вот здесь понажимай на разные фирмы
http://www.startfitness.co.uk/prodtype. ... Position=1
Там есть даже такие часы, которые строят график в процессе тренировки

.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 09:10
Yggdrasil
ИМХО, Polar, Suunto или в крайнем случае Garmin.
Покупка не на один день, потому должна быть удобна в эксплуатации и функциональна.
Для спортзала наиболeе подходят Polar серии FT (Fitness). Включают в себя функцию персонального тренера, задают программу на неделю,
сравнивают результаты тренировок, динамически определяют когда начнать следующий сет, с учетом многих факторов, а не только пульса.
Подсоединяются к ПК, и отгружают результаты на сайт Polar. Недешево, но можно в сети найти процентов на 25 дешевле, чем в магазине, даже в Израиле.
У меня больше года FT80, брал на wallashops за 1223 ш.

Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 09:13
khisha
У меня Касио. На бумаге были очень нафаршированные, а в жизни ужасно неудобные. Тут я полнсотью согласен. Только Полар или Суунто.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 09:25
Sergeyjo
khisha писал(а):ужасно неудобные
если можно, отсюда подробнее
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 09:47
sersul
Yggdrasil писал(а):Для спортзала наиболле подходят Polar серии FT (Fitness).
Вот это да

. ОЧЕНЬ серьезный агрегат. Скажи, пожалуйста, а как он замеряет пульс?
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 11:03
Yggdrasil
sersul,
Пульс передаётся с эластичного ремня вокруг груди, на который прикреплятся передатчик на двух кнопках, чтобы ремешок можно было постирать.
Тот же передатчик можно прикрепить на некоторые модели спортивных рубашек, специально для этого приспособленных, но это уже пижонство, я думаю.
Тарелочка справа внизу - USB docking, когда часы помещаешь сверху, они синхронизируются с сайтом polar, передают туда твои результаты и скачивают новые программы тренировок.

Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 11:17
sersul
Да... На все это можно сказать только одно: оскал капитализма

. А если серьезно- то рад за тебя, что ты пользуешься такой замечательной вещью

.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 11:30
ANNA16
khisha писал(а):Только Полар
Купила дочке лет 6 назад из серии FT.Пользуется до сих пор и очень довольна.А в хедер кошер можно подключиться к тренажеру и видеть показания пульса и т.д на дисплее.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 12:25
khisha
Sergeyjo писал(а):khisha писал(а):ужасно неудобные
если можно, отсюда подробнее
Не интуитивный интерфейс, каждый раз чтобы что-то обнулить или зпустить надо книжку брать. И сам нагрудный щуп тоже далеко не фонтан.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 22.05.2012, 13:07
Sergeyjo
Если я правильно понял, обращать внимание на
khisha писал(а):Только Полар
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 23.05.2012, 15:17
Sergeyjo
Позвонил в купат холим. Предлагают FT2 по цене 340 и FT4 за 460. Что есть смысл взять? Еще вопрос к знатокам. Если работают 2-е рядом - они мешают друг другу?
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 23.05.2012, 18:32
tobruk
Мешают, если сигнал не кодируется.
Обратить внимание на наличие кодирования сигнала на случай вероятности помех от рядом работающего прибора.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 23.05.2012, 18:51
Yggdrasil
Sergeyjo
В обоих моделях сигнал кодируется.
FT4 предпочтительнее, так как (кроме всего что делает FT2):
1. Считает калории.
2. Показывает в какой зоне тренировок находишься.
3. Передатчик Polar WearLink+ отстегивается от ремня (можно стирать в стиралке).
4. Сохранаяет результаты последних тренировок.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 24.05.2012, 00:58
lylig
Так как мы на israPDA то рекомендую вот такую вещь
Polar WearLink:
http://www.polar.fi/en/products/accesso ... _Bluetooth
Подключается к андроид девайсам через BT, ну а для андроида есть много програм для спорта, цена 99$ на ebay.
The sensor works together with these mobile applications:
Endomondo (
www.endomondo.com)
SportyPal (
http://www.sportypal.com/)
RunKeeper (
http://runkeeper.com/)
Cardio Trainer (
http://www.worksmartlabs.com/cardiotrainer/)
Runtastic (
http://runtastic.com/)
Run.GPS (
http://www.rungps.net/)
!!! Polar heart rate sensor is not compatible with Apple iPhone and Windows Phone even if you can run an above application on it !!!
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 24.05.2012, 09:01
sersul
Yggdrasil писал(а):1. Считает калории.
Он не считает калории, а просто выводит среднестатистическое значение на основании твоих заложенных данных. Ну, и отрезок времени тут берется в расчет, разумеется

.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 24.05.2012, 09:29
Sergeyjo
lylig писал(а):is not compatible with Apple iPhone
Ну и слава богу, хоть не будет соблазна на дополнительные траты
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 24.05.2012, 10:30
Sergeyjo
Всем огромное спасибо за обсуждение. Заказал сейчас FT4 через купат холим. Обещают в понедельник прислать.
Re: Выбор спортивных часов
Добавлено: 23.07.2012, 09:56
alf555
пришёл к мысли что при довольно интенсивных тренировках в спортзале стоит как минимум следить за пульсом. вспомнил про эту тему. а бывают часы без нагрудных датчиков которые корректно считают пульс? одевать что то на грудь дополнительно, кажется довольно не удобным. плюс неплохо бы чтобы были водозащитные и помогали считать количество проплытых отрезков в бассейне. подскажите где просветится на эту тему, и возможно порекомендуете что то более менее конкретное.