Как узнать координаты на карте????

Отписание интересных мест, маршрутов, достапримечательностей.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
Игорёшка
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.01.2007, 01:15
smartphone: MIO P550l

Как узнать координаты на карте????

Сообщение Игорёшка »

Спецам привет :) Не раз сталкивался с отчётами о путешествиях с уже готовыми координатами,не подскажите как найти на карте координаты какого либо места,что бы вставить в IGO??? :oops:
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: Как узнать координаты на карте????

Сообщение Fotoal »

Игорёшка писал(а):как найти на карте координаты какого либо места,что бы вставить в IGO
Google Earth - Внизу экрана показываются текущие координаты. Но лучше поставить пин-метку на карте. В свойствах пин-метки есть координаты. Но самый простой способ - занести в IGO - это экспортировать метки ( Файл - Сохранить - Сохранить местоположение как - и сохраняй как kml) . Затем этот файл помести в IGO: iGO8\content\userdata\POI\. После этого найдешь эти метки в POI.
Если нужно просто посмотреть координаты - Googlemaps http://maps.google.com/ - правая кнопка мыши - Оставить маркер широты и долготы.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
Игорёшка
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.01.2007, 01:15
smartphone: MIO P550l

Re: Как узнать координаты на карте????

Сообщение Игорёшка »

Спасибо сечас попробую :good:
colonel
Пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16.01.2008, 08:56
Откуда: Jerusalem

Re: Как узнать координаты на карте????

Сообщение colonel »

А я делал так:
дома, с уже предустановленной картой страны: Find -> Find coordinates -> ввод координат (например, отеля), тапаю OK -> экран с картой и курсором по месту. Тапаю More options... -> экран с несколькими опциями. Из них Add to Favorites или Save as POI. А выбирал Фавориты. Потом уже, в стране посещения, утречком, перед выездом, Find -> Favorites -> выбираю то, что мне надо. Вот сейчас, в Испании, у меня так почти все гостиницы были забиты. Причем несколько раз было, что при забивке адреса было некоторое отличие от данных по координатам - координаты были точнее: надо было с другой стороны здания (на параллельной улице) подъезжать.
Asus 639 64/1000 WM5
-------------------------------------------------
Я - старый солдат и не знаю слов любви (с)
Ответить

Вернуться в «Путешествия по Израилю»