Новый представитель E-серии смартфонов Nokia неоднократно появлялся в нашей новостной ленте. До сегодняшнего дня было известно, что Nokia E6-00 представляет собой смартфон на базе Symbian^3, оснащенный сенсорным дисплеем с разрешением 640x480 пикселей, процессором ARM, модулями Bluetooth 2.0, Wi-Fi и другим.

В настоящее же время в Сети появилась серия качественных снимков данной новинки Nokia.
Известно, что смартфон Nokia E6-00 может делать снимки с помощью 8-мегапиксельной камеры, оснащенной двойной светодиодной вспышкой и способностью снимать видео в HD-качестве (720p). В качестве операционной системы, как было отмечено выше, будет выступать Symbian^3, адаптированная под дисплей с соотношением сторон 4:3. Софт-клавиши, судя по всему, сенсорные, имеется 3.5 мм аудиоразъем, порт microUSB, привычная для смартфонов Nokia подобного форм-фактора QWERTY-клавиатура.
Источник: Allnokia.ru
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Стало известно, что первое крупное обновление интернет-браузера и пользовательского интерфейса Symbian-смартфонов Nokia состоится летом текущего года. Об этом рассказано в открытом письме Пурнимы Кочикар (Purnima Kochikar), вице-президента Forum Nokia, к сообществу разработчиков.

В письме говорится о том, что Nokia продолжит поддерживать ОС Symbian, однако как долго это будет продолжаться, на данный момент сказать очень трудно. В течение переходного периода, который продлится с 2011 по 2012 года, производитель предложит сильное портфолио новых продуктов. Сила будет проявляться в таких областях, как визуализация и сервисы на основе определения местоположения (новые устройства).
Появятся смартфоны Nokia, оснащенные гигагерцевыми процессорами и быстрыми графическими ускорителями. Также пользователи увидят новый рабочий стол, новые гибкие виджеты, новые иконки, более быстрый браузер, новую панель навигации, а также обновленные Магазин Ovi и Карты Ovi, последние будут интегрированы с социальными медиа сервисами.
Смартфоны на базе Windows Phone появятся на рынке максимально быстро, но данная операционная система не будет сразу поддерживать все языки и все возможности. Во время работы над WP-девайсами Nokia продолжит совершенствовать свое Symbian-портфолио, делая его максимально конкурентоспособным.
Также Пурнима Кочикар отметила, что для компании крайне важными являются Qt и MeeGo. В ближайшие месяцы о MeeGo будет рассказано больше.
Источник: Allnokia.ru