iPhone 4 - реальный опыт

Обсуждение, проблемы и решения

Модератор: zar013

lewys
Пользователь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30.08.2007, 12:57
smartphone: iPhone 4S 32Gb
Откуда: Bangkok, Thailand
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение lewys »

zar013,
:rofl: даже и подумать не мог, предположил что это какой-то неизвестный мне аксессуар.
zar013 писал(а):Читаю и не верю - неужто ты решил от Симбы уйти?
Бррр, симбу и iOS вообще можно сравнивать? :)
iPhone 4S 32Gb White, iPad 2 32Gb 3G White, Canon SX1 IS
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение NetSkipper »

lewys писал(а):Можно держать сколько угодно приложений в памяти, это не влияет ни на скорость, ни на расход батареи
Это как? Приложения как бы уxодят в паузу? Как не помню какая комманда в Unix-e?
lewys писал(а):т.к. свободно около 400mb
На девайсе который держал была программка. Показывала что всего 500мб памяти, а свободного 250 где-то. Это после активныx открываний и закрываний кучу приложений..
Off-Topic!
zar013 писал(а):NetSkipper,
Читаю и не верю - неужто ты решил от Симбы уйти?
Никуда я не уxожу... Вот сейчас сижу и мучаю свой 5800 всякими кастомными прошивками а ля N97, C6.
Symbian^3 смотреть пока не собираюсь. "Новая" ОСь, новый девайс. Пусть сами с багами копаются...
Андроид.. Каждую пятницу выxодит новый девайс всё круче и круче.. Пусть всё устаканится, "нормальные" РУТы пойдут, потом видно будет.
яБлоко.. Всегда xотел поиграться чтоб узнать ОСь. а яБлоко4 ну просто прикольно выглядит. Вроде бы просто кирпичик, но дизайн, и экран особенно внушают.
Может быть посижу на яБлоке годик, потом на Андроиде 3, потом и WinPhone 7.5 подоспеет, а потом уже Symbian^5 8-)
Так, оффтоп ребята..
lewys писал(а):Бррр, симбу и iOS вообще можно сравнивать? :)
И давайте пожалуйста без сравнений в этой теме (xоть и не моя юрисдикция [искал это слово в словаре]) 8-)
Всё таки тема о 4-ом яблоке как никак..
И всё таки:
Как я понял приложение закрыть моментом нельзя. Есть аппликация которая умеет это делать? На Андроиде вроде есть.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
lewys
Пользователь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30.08.2007, 12:57
smartphone: iPhone 4S 32Gb
Откуда: Bangkok, Thailand
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение lewys »

NetSkipper писал(а):Это как? Приложения как бы уxодят в паузу?
Типа того, им позволено использовать только те сервисы которые разрешила эппл. Полностью они не работают. Сделано все с умом, и поэтому количество висящих в памяти приложений, не влияет на систему.
NetSkipper писал(а):На девайсе который держал была программка. Показывала что всего 500мб памяти, а свободного 250 где-то. Это после активныx открываний и закрываний кучу приложений..
После перезагрузки доступно вроде 380, у меня нет джейла и поэтому посмотреть точно не могу, но еще раз повторюсь, заморачиваться по этому поводу не стоит, ничего тормозить не будет. Вся идеология iOS в том, чтобы юзера не беспокоили такие вещи, все просто работает. Это особенно приятно после винмобайла, и прочего, где нужно постоянно искать сделанные умельцами прошивки, настраивать девайс и т.д. Этот период рано или поздно проходит, хочется чтобы просто работало из коробки.
NetSkipper писал(а):Как я понял приложение закрыть моментом нельзя. Есть аппликация которая умеет это делать? На Андроиде вроде есть.
На андроиде "полноценная" многозадачность, все программы там живут своей жизнью и тратят ресурсы телефона, именно поэтому там она необходима, в яблоке она просто не нужна.
iPhone 4S 32Gb White, iPad 2 32Gb 3G White, Canon SX1 IS
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение NetSkipper »

lewys писал(а):хочется чтобы просто работало из коробки.
Вот вот.. Причем девайс довольно таки шустрый.
lewys писал(а):После перезагрузки доступно вроде 380, у меня нет джейла и поэтому посмотреть точно не могу
Могу спросит человека что за прога. Джейла у него точно нет.
Кстати о Джейле.. Что он дает? И как к этому относятся если брать у местныx операторов?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
lewys
Пользователь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30.08.2007, 12:57
smartphone: iPhone 4S 32Gb
Откуда: Bangkok, Thailand
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение lewys »

NetSkipper писал(а):Кстати о Джейле.. Что он дает?
Ох, про это можно долго говорить. По большому счету дает доступ к файловой системе. Позволяетделать анлок. Ставить взломанные приложения и приложения которые никогда не одобрит Apple. Изменять систему, ставить твики и т.п. Короче из разряда возни с винмобайлом и андроидом. У меня этот период уже прошел, на 3GS джейл был мне необходим, т.к. аппарат был залочен. Сейчас аппарат simfree, все проги покупаю, не так уж это и дорого, зато меньше ненужного хлама в телефоне, все программы нормально обновляются, не вылазят глюки и тормоза (на это тему можно поспорить, но мне неохота, если ставить много всяких твиков, то это серьезное вмешательство в систему, и глюки могут появиться)

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
NetSkipper писал(а):И как к этому относятся если брать у местныx операторов?
Относятся везде одинакого плохо, лишают гарантии. Но айфон нереально убить програмным способом, всегда есть возможность вернуть его в заводское состояние.
iPhone 4S 32Gb White, iPad 2 32Gb 3G White, Canon SX1 IS
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение NetSkipper »

lewys писал(а):Относятся везде одинакого плохо, лишают гарантии.
Они реально могут знать что девайс отджейлен?
lewys писал(а):всегда есть возможность вернуть его в заводское состояние.
Типо hard-reset или что-то другое? И тогда следов джейла как ни в чем не бывало?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
lewys
Пользователь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30.08.2007, 12:57
smartphone: iPhone 4S 32Gb
Откуда: Bangkok, Thailand
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение lewys »

NetSkipper писал(а):Они реально могут знать что девайс отджейлен?
Могут. Если он совсем не мёртв.
NetSkipper писал(а):Типо hard-reset или что-то другое? И тогда следов джейла как ни в чем не бывало?
Типа того, restore прошивки через iTunes, или для особо запущенных случаев ввод аппарата в DFU mode, и опять же restore прошивки.

P.S. Для каждой новой прошивки джейла приходится ждять по 2-3 месяца, это еще один недостаток.
iPhone 4S 32Gb White, iPad 2 32Gb 3G White, Canon SX1 IS
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение MadPriest »

NetSkipper писал(а):Как я понял приложение закрыть моментом нельзя. Есть аппликация которая умеет это делать?
SBSettings
доступна бесплатно в сидии для тех, кто в теме отджейлен
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
lewys
Пользователь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30.08.2007, 12:57
smartphone: iPhone 4S 32Gb
Откуда: Bangkok, Thailand
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение lewys »

MadPriest,
Я бы не сказал что это моментом. Открыть SBSettings, открыть процессы, найти приложение, убить. Оно того стоит? :D
iPhone 4S 32Gb White, iPad 2 32Gb 3G White, Canon SX1 IS
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение MadPriest »

это получается быстрее чем закрыть процесс, дважды нажать на home, длинно нажать на апликацию и потом еще раз нажать на апликацию :lol: :lol: :lol:
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
markent
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.11.2008, 10:18
smartphone: iPhone 4

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение markent »

Взял четыре дня назад,балдею,классная игрушка правда боюсь уронить-параноя :lol:
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение sersul »

Смех-смехом, но в Израиле не осталось ни одного айфона 4- ни в Оранже, ни в Селкоме, ни в Пелефоне. Когда опять появятся- загадка :unknown: ...
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение vix »

lewys писал(а):Ох, про это можно долго говорить. По большому счету дает доступ к файловой системе. Позволяетделать анлок. Ставить взломанные приложения и приложения которые никогда не одобрит Apple. Изменять систему, ставить твики и т.п.
И это называется работает "из коробки"? :?
lewys писал(а):После перезагрузки доступно вроде 380, у меня нет джейла и поэтому посмотреть точно не могу, но еще раз повторюсь, заморачиваться по этому поводу не стоит, ничего тормозить не будет. Вся идеология iOS в том, чтобы юзера не беспокоили такие вещи, все просто работает. Это особенно приятно после винмобайла, и прочего, где нужно постоянно искать сделанные умельцами прошивки, настраивать девайс и т.д. Этот период рано или поздно проходит, хочется чтобы просто работало из коробки.
Да, не не такой уж плохой винмобиль. Тут говорят о сотнях мегабайт и около гигагерцевых процессорах. А вот поставить это всё на 64 MB и 400-500 MHz, как когда-то винмобиль и без графических ускорителей и посмотреть как оно побежит. Что я не заметил особых претензий к быстродействию и глючности винмобиля тех, кто пользуется последними винмобилями, которые вышели в 2009-м (HD2, omnia-2)
Хотя, конечно, могли бы и улучишть что-то с 2004 или 2005-ого года (кернел не менялся с тех пор) вместо того, чтобы самим себе выстрелить в ногу мобильной 7-кой. Например, свап файл добавить и т.д.

Кстати, работать будет не все, а только то, что разрешит яблоко. Сравнивать яблоко и андроид/винмобиль - это все равно, что сравнивать поезд и личный автомобиль. Поезд почти всегда доедет без пробок, но только со станций которые не выбираешь где они находятся на станции, которые снова не выбираешь и по рассписанию не тобой составленному. Иногда это может быть и быстрей, если то, что надо рядом с железнодорожной станцией. Но в целом машина быстрее и предпочтительнее.
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение zar013 »

vix,
И не надоело тебе? Спор о том, какая система лучше (андроид/винмобиль или Эппл), так же бесконечен, как и спор о Видоузе против Линукса. Или о том, что появилось раньше: яйцо или курица.
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение vix »

тем более, что разговор с яблочникми бесполезн - у них это культ, а как в любой религии идол идеален и непогрешим.
сами пишут про все джейлбрейки и прочее и тут же говорят, что что все работает из коробки.... где логика?

плохо ловит? виновато at&t
нет многозадачности? ну и не надо, так лучше. - появилась многозадачность? во как круто!
320х240 маленькая резолюция? так ведь больше и не надо - стала в 4 раза выше? во как круто!
ну и т.д.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение doc »

У моего товарища новенький, недельной давности айфон 4 через пелефон. Сегодня вдруг потух и не включается. Подзарядка от сети не помогла. Что можно сделать до похода в сервис. Помню у трешки была опция нажатия на разные кнопки, что бы вывести аппарат из спячки. У четверки есть такое?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
lewys
Пользователь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30.08.2007, 12:57
smartphone: iPhone 4S 32Gb
Откуда: Bangkok, Thailand
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение lewys »

doc
Можно попробовать Home+Power секунд на 30 зажать.
iPhone 4S 32Gb White, iPad 2 32Gb 3G White, Canon SX1 IS
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение vig1954 »

lewys писал(а): Home+Power секунд на 30 зажать.
На 3gs помогло :yes:
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение doc »

Спасибо, помогло.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
lewys
Пользователь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30.08.2007, 12:57
smartphone: iPhone 4S 32Gb
Откуда: Bangkok, Thailand
Контактная информация:

Re: iPhone 4 - реальный опыт

Сообщение lewys »

Мой айфон прожил долгую и интересную жизнь. Родился в Китае, продался во Франции, использовался в Израиле, а украден был в Таиланде. :) R.I.P, я тебя любил. :D Жду пятого.
iPhone 4S 32Gb White, iPad 2 32Gb 3G White, Canon SX1 IS
Ответить

Вернуться в «Прошивки, Разлочка, Jailbreak»