Исламский террор в цифрах

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Исламский террор в цифрах

Сообщение Topcon »

Изображение
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось Topcon 11.10.2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Samsung Galaxy Note 8
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Исламский террор в цыфрах

Сообщение big_romka »

Ну так :crazy:
"...Прокуратура Туниса возбудила уголовное дело против редакции детского журнала "Радуга", опубликовавшего подробную инструкцию по изготовлению бутылок с зажигательной смесью – так называемого "коктейля Молотова". Изданию будет предъявлено обвинение в создании угрозы для жизни детей.
Министерство по делам женщин и семьи также выразило глубокую озабоченность в связи с публикацией инструкции изготовления взрывчатки в детском журнале. В опубликованном им заявлении отмечается, что издание не только создает для детей опасность, но и превращает их в потенциальных террористов.
Как сообщает телеканал "Аль-Арабия", руководство, опубликованное в рубрике "Уголок знаний", сопровождается красочными иллюстрациями. "Коктейль Молотова – это бутылка с тканью, погруженной в легко воспламеняемую жидкость – бензин, спирт или нефть", – сообщает журнал детям.
Издание снабжает детей не только прикладными, но и историческими знаниями. "Радуга" пишет, что самодельное поджигающее устройство названо в честь Вячеслава Молотова, министра иностранных дел СССР во время Зимней войны, как называли советско-финскую войну 1939-1940 годов (финны первыми стали использовать такие "коктейли" против советских танков).
Журнал "Радуга" издается несколько десятилетий, и в прошлом не был замечен в политической агитации, не говоря уже о подстрекательстве к насилию. Похоже, что журналисты хотели подготовить детей к жизни в современном Тунисе, где бутылки с зажигательной смесью стали обычным средством политического "диалога".
Несколько лет назад корреспондент NEWSru.co.il был свидетелем другой наглядной демонстрации детям базовых навыков взрывного дела: в один из субботних дней в иерусалимском Музее науки сотрудник, судя по внешности – арабского происхождения (со следами химических ожогов на руках), показывал "опыты" с изготовлением простейших взрывных устройств из мыла, глицерина и азотной кислоты. Созданную на глазах у детей миниатюрную бомбу этот сотрудник прикреплял к пластмассовой игрушечной машинке, которая ехала и взрывалась, не нанося ущерба окружающим. Администрация музея этим демонстрациям не препятствовала. Впрочем, вскоре опыты с "мыльными" мини-бомбами в иерусалимском Музее науки прекратились..."
Изображение

Интересно , что у них в учебниках ? :crazy:
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco x6 pro
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Исламский террор в цыфрах

Сообщение vig1954 »

del
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»