дыра в системе андроид

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
rep
Пользователь
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11.04.2008, 21:37
smartphone: samsung s23+
Откуда: израиль nahariya
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Даритель

дыра в системе андроид

Сообщение rep »

Безопасность 99 процентов мобильников с "Андроидом" под угрозой
99 процентов мобильных телефонов с операционной системой Android содержат дефект, который позволяет пиратам проникать во все аппликации, установленные на аппаратах.

Таким образом этот недостаток делает уязвимыми 900 млн смартфонов во всем мире.


Эта тревожная информация поступила от Джеффа Форристэла, технического директора Bluebox Security, компании, занимающейся безопасностью мобильных телефонов. По словам Джеффа, последствия могут быть катастрофическими. Пользуясь «дырой» в операционной системе хакеры могут устанавливать в мобильниках свою программу типа «троянского коня», что дает им неограниченный доступ к операционной системе аппарата и к установленным на телефоне приложениям.

В руках злоумышленников могут оказаться имена пользователей и пароли, СМС и и-мейлы и другие личные документы. Это очень плохая новость для тех, кто привык заходить в свой банковский счет через смартфон. Более того, хакеры смогут звонить и рассылать сообщения с вашего телефона, записывать ваши разговоры и даже фотографировать.

Технически тут всё просто и ясно: дефект позволяет изменять код аппликации, не меняя криптографическую подпись. То есть, аппликация признается аппаратом настоящей даже если это «троянский конь». «Все аппараты с «Андроидом» содержат криптографическую подпись, которую ОС использует для определения легитимности приложения. Это позволяет обмануть «Андроид», заверив его, что аппликация не изменена, даже если это не так», - говорит Джэфф Форристэл.

О дефекте известно с начала февраля, но Google «перевел стрелку» на производителей аппаратов, поручив им исправить недостаток в обновлениях «Андроида».

Отмечается, что уязвимы все аппараты, на которых установлена версия операционной системы Google 1.6 и старше. На сегодняшний день вне опасности лишь модель Galaxy S4. Это значит, что новые меры безопасности уже разработаны. Пока же Bluebox Security рекомендует регулярно обновлять ОС и не сгружать подозрительные аппликации.
взято отсюда http://9tv.co.il/news/2013/07/06/153844.html
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 85 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: дыра в системе андроид

Сообщение alf555 »

читал что это фэйк. особенно странно выглядит во всём этом что только один галакси 4 весь в белом, а остальные в г...
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: дыра в системе андроид

Сообщение nesher_ »

Если бы было наоборот - галакси1 в шоколаде, а все остальные в дерьме - вот это было бы странно. а тут как раз всё логично. да и афоню не тронули.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco x6 pro
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: дыра в системе андроид

Сообщение vig1954 »

nesher_ писал(а):афоню не тронули
А чего его трогать, он вне конкуренции :D
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: дыра в системе андроид

Сообщение nesher_ »

да я к тому, что это не происки конкурентов и не проталкивание на рынок.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: дыра в системе андроид

Сообщение Topcon »

Снял с чехла, осмотрел со всех сторон, дыр не нашел, т.ч на note ll их тоже нет :)

запилино с моего samsung galaxy note 2 черезTapatalk
Samsung Galaxy Note 8
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: дыра в системе андроид

Сообщение GrumpyOldMan »

Topcon писал(а):дыр не нашел
Не ставте всякую дрянь и всё будет тип-топ.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»