Правильно выбрать смартфон

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение GrumpyOldMan »

WhiteRabbit писал(а):Тиранила я вчера этот Экстример, тиранила... Никакого удовольствия.
Потому что слушать надо только меня. :jokingly: Насоветовали китайцев.
Чем GS3 Mini не угодил? Купил жане пол-месяца назад, ни одного глюка. Часики швейцарские. :P
Пыс. Сейчас vall прибежит. :rofl: Прячусь.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 80 раз

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение benipaz »

GrumpyOldMan писал(а):Чем GS3 Mini не угодил?
тем, что он хуже, чем старичок галакси2 пруф, а стоит столько же :evil:
пингую все, что плохо лежит...
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение GrumpyOldMan »

benipaz писал(а):он хуже
Ну уж не так чтобы. Зато есть большая вероятность на последнии апгрейды.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

alf555 писал(а):ты сам в это веришь??
в баг или в суд?
WhiteRabbit писал(а):Потом месяцев восемь жди суда
не 8, а в месяцев 4-5, по принцип понят верно. разумеется в твоем пользовании: они отказались забрать бракованный телефон и вернуть тебе его стоимость. ты вовсе не должна ждать решения суда. это никак не влияет на решение суда, что ты им продолжала пользоваться после того как ты вернула им телефон. мешать может, что они могут аргументировать, что он не бракованный раз ты им пользуешься. но это надо просто правильно подавать иск. писать нет, что он не работает вообще (не потребляет электричество), а функциональность нарушена.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение stratcat »

прекрасный пример фейла,эпичнейшего, "коллективного разума" форума.
купила бы брендовый телефон - не имела бы и сотой доли этого головняка.
уфф...сейчас накинутся андрочеры...ховаться, скорее ховаться...
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 80 раз

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение benipaz »

stratcat писал(а):уфф...сейчас накинутся андрочеры...ховаться, скорее ховаться...
даже мелкий текст не скрывает отсутствие воспитания и уважения к другим участникам форума :mrgreen:
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение mmolchanov »

Я вот задумывался о китайце, как второй аппарат, а потом купил Нексус четвертый....доволен, как слон

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение stratcat »

mmolchanov писал(а):доволен, как слон
был в цирке по делам. видел слона. не заметил, чтобы он был сильно доволен.
что-то не так со слоном??

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
benipaz писал(а):даже мелкий текст
это называется "мелкий шрифт".
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 80 раз

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение benipaz »

stratcat писал(а):мелкий шрифт
и что это меняет?
mmolchanov писал(а):Нексус четвертый
одно из условий было подешевле. а стоимость, обычно, обратно пропорциональна затраченному времени потом на BDSM с аппаратом. есть конечно приятные исключения, но редкость
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение sersul »

mmolchanov писал(а):а потом купил Нексус четвертый.
Скажи, пожалуйста, где купил и почем? Извини, если ты уже писал об этом.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение Wiggin »

vix писал(а):ладно, попробую сформулировать свои вопросы заново, хотя у меня такое же впечатление, что ты на своей волне.

1. кто и где изымает оригинальные зарядки?
2. от чего это зависит, так как продается много телефонов с оригинальными зарядками?
3. как так получается, что телефоны получают всякую сертификацию и разрешения, а какие-то зарядки, которые еще и идут вместе с ними, - нет?
4. почему на батарейки есть сертефикации (а них даже nfc может быть), а на зарядку в том же наборе - нет?
5. сколько времени занимает проверка и получение сертификации?
6. почему из некоторых моделей телефонов убирают карточки памяти?
7. предупреждают ли покупателей, что зарядка будет неоригинальная?
8. явлается ли товар новым, если он был открыт, в нем произведена замена, а потом запечатан снова?
ладно, давай попробуем сформулировать что-бы ты понял...

1. Их не изымают - их изначально не кладут на заводе. Или ты думаешь что в баге распаковали аппарат, вытащили зарядку а потом опять залили в целлофан?
Ответ на опережение - нет, не все аппараты идут без зарядок, есть те которые с зарядками. Просто Кролику, судя по всему, попался аппарат, импортированный без зарядки.

2. Зависит от солнечных пятен, затмения луны и нашествия саранчи.

3. можешь перечитать мои предидущие посты, но вкратце напомню - тесты в лабах проходят не комплектом, а по отдельности. Это раз. Чтобы ввезти телефон нужно получить אישור התאמה от משרד התקשורת, а чтобы привезти телефон с зарядкой нужно вдобавок получить תו תקן на зарядку от מכון התקנים. Серьезные фирмы могут себе позволить убить время и деньги и получить תו תקן, более мелким это экономически не выгодно.

4. Вопрос не ко мне и не по теме - я ни полсловании ни сказал про батарейки.

5. Вопрос не ко мне и не по теме, я понятия не имею сколько времени длится сертификация FCC. Если вопрос о том, сколько времени нужно чтобы получить разрешения в Израиле, то אישור התאמה получается за 2-3 недели если есть подходящий тест-репорт (то есть аппарат уже получил FCC или CE), תו תקן занимает где-то месяц-полтора и немного денег.

6. Вопрос не по теме и не ко мне, я телефонами не занимаюсь. Но никаких особых разрешений карточки памяти не требуют.

7. Вопрос не по теме и не ко мне, я телефонами не торгую.

8. Вопрос тоже не ко мне, это я даже не знаю к кому обратиться, в חוק הגנת הצרכן про это не написано, судебных прецедентов я не знаю.

Итого, для статистики 5 из 8 вопросов - в пустоту.

PS. По поводу суда по мелких искам, судя по всему, ты тоже теоретик. Если бы был практик, то знал бы что в суде по мелким искам учитывается только прямой доказанный ущерб, в всякая чушь типа потраченного времени, морального ущерба, платы за проезд итд. в расчет никогда не берется.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

Wiggin писал(а):Итого, для статистики 5 из 8 вопросов - в пустоту.
если ты не знаешь ответ, то это не значит, что не в тему или в пустоту. мы ведь не о тебе говорим. или ты всё время думал, что все только тебя обсуждают? читая что входит в комплект на разных, необходимо перепроверить, что остается в Израиле.

1. то есть в один комплект HTC ложит зарядку, в другую Sony не ложит или положит зарядку от самсунга? и зависит от солнечных пятен? это такое у них налаженное производство? у меня другое объяснение. баг сам не вынимает, но импортер может. телефоны - серые, для Израиля изначально не предназначались. если они были куплены в странах где зарядка подходит для Израиля - остается, а если нет - заменяется.

3. тест проходит в комплектации заявленной заказчиком теста. лаборатория не определяет конфигурацию. но по требованию стандартов, если что-то должно быть подключено к устройство, то оно должно быть подключено и во время проверки.

4. батарейки - это полная аналогия. это отдельное изделие, которое подключается к телефону и которе тоже сертифицируется отдельно и поставляется в комплекте вместе с телефоном. и во время теста должна быть в телефоне.

P.S. потерянное рабочее время - это прямой доказанный ущерб.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение Wiggin »

vix писал(а):мы ведь не о тебе говорим
а что же ты все свои сентенции мне адресуешь?
vix писал(а):. то есть в один комплект HTC ложит зарядку, в другую Sony не ложит или положит зарядку от самсунга? и зависит от солнечных пятен? это такое у них налаженное производство? у меня другое объяснение. баг сам не вынимает, но импортер может. телефоны - серые, для Израиля изначально не предназначались. если они были куплены в странах где зарядка подходит для Израиля - остается, а если нет - заменяется.
и что?
vix писал(а):если что-то должно быть подключено к устройство, то оно должно быть подключено и во время проверки.
это ты мне можешь не рассказывать, эту новость ты отошли в FCC, пусть посмеются. Факт, остается фактом, независимо от твоих домыслов. у меня вот в папочке щас 10 тест-репортов для FCC лежит на разные ридеры (все от разных лабораторий). Так вот прикинь ни в одном тест-репорте не проверили родное зарядное устройство. Может они думали что ридеры от святого духа заряжаются? непоняяяятно...
vix писал(а):4. батарейки - это полная аналогия. это отдельное изделие, которое подключается к телефону и которе тоже сертифицируется отдельно и поставляется в комплекте вместе с телефоном. и во время теста должна быть в телефоне.
да-да, только телефон без батарейки работать не может, а без зарядки может. И вообще, понятия не имею насчет батарейки, на мехесе никто никогда не заикался по этому поводу, а по поводу зарядки и ВайФая заикались.
vix писал(а):P.S. потерянное рабочее время - это прямой доказанный ущерб.
А вот это ты судье доказывай, я тоже на первом суде таким умным был.
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение mmolchanov »

Брал через eline.co.il за 1600 (8gb), сегодня проверил - уже 1719...., а в цирк если по делам ходить, то и слоны деловые встречаются :-)

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta
Аватара пользователя
baget-baget
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.07.2008, 21:56
smartphone: galaxy s3,iphone 5
Откуда: Israel,Ashdod

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение baget-baget »

Wiggin писал(а):Их не изымают - их изначально не кладут на заводе
прав на 100%.Пример- месяц назад жена в КСП в Эйлате купила iPAD,коробка была запечатана,
при покупке продавец спрашивает для какой страны дать зарядку-естесственно не оригинальную.Дома открыли коробку-место
под подзарядку пустое.Пробил по модели-выпущен для Америки.После этого стало понятно,почему в КСП цена на 150ш. ниже
чем в IDIGITAL.
Другой пример -полгода назад в Селкоме брал айфон -в комплекте была оригинальная зарядка.Пробил по модели -выпущен
для Израиля
vix писал(а):2. от чего это зависит, так как продается много телефонов с оригинальными зарядками?
Вывод - оригинальные подзарядки идут в аппаратах завезенных только через явуана
При покупке фотоаппарата Canon чере интернет-магазин была такая-же проблема
Вывод-хочешь оригинальную гарантию и подзарядку- ПЛАТИ ДОРОЖЕ
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение big_romka »

Хватит вам уже спорить . С зарядкой идут исключительно приборы в данной ситуации телефоны произведённые для Израиля , прошедшие нужные проверки и соответствующие местным стандартам .
Всё остальное завозят через анус , сам аппарат проходит так как указывается модель которая уже имеет разрешение , а с зарядками они не заморачиваются так как получение разрешения может взять до года , ну и конечно модель теряет свою актуальность . Очень много лавочек завозят вообще не понятные аппараты , в Израиле можно запросто купить Samsung 727 и 747 , которые изначально сюда вообще не предназначались , а запечатать коробку не предоставляет большого труда .

Коробочки на взлёт , за доп плату они на них , что хочешь напишут
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
dimmdimm
Пользователь
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 30.05.2008, 00:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение dimmdimm »

китайцы + наша жадность ...убили все качественное мировое производство.жалко. Теперь надо в дерьме ковыряться, пытаясь выудить более менее рабочее изделие
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 80 раз

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение benipaz »

WhiteRabbit,
какая версия эстримерской прошивки стоит?
вот самая свежая
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
WhiteRabbit
Пользователь
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09.05.2007, 18:41
smartphone: Mio P350
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение WhiteRabbit »

Всем-всем-всем. Люди, вы чего? Тема началась с того, что я не хочу дорогой брендовый аппарат и интересуюсь китайцами. Да, немного секса и отчасти даже BDSM, как было справедливо замечено, зато опыт не пропьешь, а на разницу я деткам один-другой внешний хард прикуплю, как просили. Это раз. За фейл я пока происходящее не считаю, поживем-увидим. Думаю, все будет хорошо. Это два. Три - к слову, в армии наказывают за некоторые слова и выражения, например, за вопрос "А где все?". Это я к тому, что за выражение "А я говорил, а я предупреждал!" следовало бы неодобрять еще во младенчестве из рогатки, ИМХО. :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
benipaz,
спасибо большое, я приду вечером домой - завтра утром проверю(потому что к вечеру глаза в кучу будут с гарантией). :)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

baget-baget писал(а):Дома открыли коробку-место
под подзарядку пустое.Пробил по модели-выпущен для Америки.
всё правильно: американская розетка для Израиля не подходит. можете найти комплектацию в Америке и посмотреть
big_romka писал(а): С зарядкой идут исключительно приборы в данной ситуации телефоны произведённые для Израиля , прошедшие нужные проверки и соответствующие местным стандартам .
которые идут в Европу за исключением Великобритании. те в которых розетки как в Израиле - никаких проблем нет.
Wiggin писал(а):и что?
это есть мошеничество: рекламировать одно, а продавать другое. и то, что все-таки это комбины наших махинаторов, а не минестерства связи.
Wiggin писал(а):да-да, только телефон без батарейки работать не может, а без зарядки может. И вообще, понятия не имею насчет батарейки, на мехесе никто никогда не заикался по этому поводу, а по поводу зарядки и ВайФая заикались.
и без батарейки может, если подключить в зарядку. по поводу европейских зарядок или по поводу каких-то других?
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение leonidos999 »

Пора переименовать тему в "Давайте поспорим".
Человек спросил одно, а ему доугое.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

baget-baget писал(а):Вывод - оригинальные подзарядки идут в аппаратах завезенных только через явуана
неправильный, как и все остальные, вывод. те, которые поставляются в Европу, за исключением Великобритании тоже с оригинальными зарядками.
кроме того явуан тоже может привозить серые аппараты. и вообще кто как не явуан все привозит? они что сами с неба падают?
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение nesher_ »

vix писал(а):...и без батарейки может, если подключить в зарядку.
такая упёртость и категоричность подобного заявления вызывает недоумение, усмешку и даже какую-то жалость. ну и понимание бесполезности дискуссии :unknown:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение big_romka »

vix писал(а):кроме того явуан тоже может привозить серые аппараты
Не совсем , есть ещё нюанс с локализацией .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

big_romka писал(а):Не совсем , есть ещё нюанс с локализацией
мелкие магазинчики обычно сами по себе ничего не привозят. привозит кто-то, а они у него берут. этот "кто-то" по определению и есть явуан. может привозить и серые, и белые аппараты.

как-то в магазине видел телефон, который продавался по 2-м ценам. из любопытства спросил: как так? продавец и отвечает: один от одного явуана, а другой от другого. один - серый, другой - белый.
блин, прямо как гуси. :D
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»