Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Модератор: danyr
- yak
- Пользователь
- Сообщения: 3628
- Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
- smartphone: Poco x5
- Откуда: Israel
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 145 раз
-
Участник покетовки
Даритель
Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Нередко в проездных документах, выдаваемых Министерством внутренних дел Израиля, - как в паспортах ("даркон"), так и в транзитных документах ("лессе-пассе"), - можно обнаружить прямоугольную печать со словом "асмахта" и двузначным номером. Благодаря этим печатям сотрудники МВД на паспортном контроле, а также работники консульств Израиля в разных странах, могут понять о предъявителе документа очень многое.
50 - такая пометка проставляется только в представительствах Израиля за рубежом и означает ограничение на передвижения обладателя паспорта в возрасте 14-18 лет, у которого не решены вопросы с Армией обороны Израиля. Пометка отменяется при продлении или обмене паспорта по достижении получателем 18-летнего возраста и лишь в случае, если получатель паспорта уладил свой призывной статус в соответствии с законом о всеобщем призыве.
51 - такая пометка ставится в паспорт репатрианта, пробывшего в Израиле менее года. Паспорт будет продлен лишь в том случае, если репатриант прожил в еврейском государстве полный год, или же паспорт может быть продлен по рекомендации государственной структуры, исходя из соображений, что пребывание владельца паспорта за рубежом приносит государству Израиль финансовую, политическую, социальную или другую пользу. Пометка 51 останется в паспорте владельца до тех пор, пока он не проживет полный год в стране, после чего пометка в данном паспорте будет отменена.
52 - такая пометка ставится в “лессе-пассе” (“теудат маавар бимком даркон леуми” - транзитный документ, выдающийся вместо национального паспорта”), выдающийся репатрианту, пробывшему в Израиле менее года. Срок годности документа продлевается только в Израиле до тех пор, пока не завершится год непрерывного пребывания получателя в стране. За рубежом документ продлевается на краткий срок, лишь для возвращения владельца документа в Израиль, или же если ему удастся доказать представителю израильского консульства, что его пребывание за границей временное, и он непременно вернется в Израиль. Пометка останется в документе или в продленном документе до тех пор, пока владелец не проведет год в Израиле по возвращении, после чего ограничения в данном паспорте будут сняты.
53 - пометка ставится в паспорт человека, проведшего за рубежом более пяти лет. Пометка будет отменена по возвращении владельца документа в Израиль во время продления срока действия паспорта или получения нового паспорта - она будет отменена как во внутреннем паспортном реестре, так и в самом проездном документе.
54 - пометка ставится в загранпаспорт в том случае, если есть сомнения в достоверности определенных деталей. Проездной документ подлежит продлению лишь после проверки достоверности деталей или их исправления, и тогда пометка будет отменена. Пометка остается в документе до тех пор, пока существует сомнение в достоверности данных деталей.
55 - пометка ставится в загранпаспорт человека, у которого на руках есть другой действующий или подлежащий продлению израильский загранпаспорт, или же в паспорте человека, не достигшего 17-летнего возраста и включенного в загранпаспорт родителя. Проездной документ будет продлен или обменен лишь после отмены второго документа или после исключения несовершеннолетнего из паспорта родителя. Тогда пометка будет аннулирована как в паспортном бланке, так и в паспорте.
56 - пометка вносится в загранпаспорт судимого лица, или лица, на которое распространяется действие пункта 2 решения правительства за номером 303. Пометка будет отменена в загранпаспорте лишь в случае, если ответственный за регистрацию и выдачу паспортов примет соответствующее решение.
57 - пометка вносится в загранпаспорт человека, уличенного в недостойном поведении за рубежом, а также в паспорт человека, потерявшего или тем или иным способом испортившего несколько паспортов. Пометка может быть аннулирована лишь в случае, если ответственный за регистрацию документов и выдачу паспортов примет соответствующее решение, и лишь в самом паспорте, а не во внутренней документации.
58 - “лессе-пассе”, транзитный документ вместо паспорта, выданный гражданину Израиля по его просьбе.
59 - паспорт, выдаваемый младенцу (в особых случаях) до полугодовалого возраста, без фотографии младенца. Срок действия паспорта не может превышать трех лет, продление невозможно без добавления фотографии ребенка.
60 - пометка ставится в проездном документе, выданном взамен утерянного/украденного. Вместе с этой пометкой в паспорт ставится печать о том, что документ получен вместо выданного ранее и утерянного/украденного. Пометка и печать остаются в документе и не отменяются при продлении срока его действия. При получении разъяснений о том, что паспорт был утерян или украден в обстоятельствах, исключающих халатность владельца, проситель может быть освобожден от добавочной платы за паспорт. Директор окружного управления регистрации населения или консул представительства Израиля за рубежом, получив веские доказательства честности владельца документа, могут распорядиться не вносить пометку и не ставить печать в новый документ. Пометка отмене не подлежит.
61 - пометка ставится в документ, выданный вместо потерянного на почте.
62 - пометка ставится в документ, выданный вместо потерянного в управлении регистрации населения.
63 - пометка ставится в паспорт человека, который по истечении года после принятия гражданства путем натурализации попросил предоставить ему проездной документ. Документ может быть продлен или обменен лишь по истечении года пребывания в Израиле после получения владельцем документа израильского гражданства. В этом случае пометка в паспорте будет отменена.
64 - израильский транзитный документ, выдающийся не гражданам Израиля, проживающим в Восточном Иерусалиме.
65 - израильский транзитный документ, выдающийся не гражданам Израиля, проживающим в округе Хевель-Газа.
66 - израильский транзитный документ, выдающийся не гражданам Израиля, проживающим в Иудее и Самарии.
67 - пометка в транзитный документ для не граждан Израиля (ТАМИЛ, “теудат маавар ле-зарим”), выданный лицу, не являющемуся гражданином или жителем Израиля. Помимо этой пометки, в проездной документ вносится объяснение, на основании какого документа владелец въехал в Израиль, и в каком статусе, и до какого числа действительно разрешение на его пребывание в стране. Пометка отменяется во время продления или замены документа.
69 - пометка вносится в загранпаспорт репатрианта, прожившего в Израиле с момента репатриации от года до пяти лет, или в паспорт нового репатрианта по истечении пяти лет с его репатриации, в случае, если указанное лицо не проявляет признаков желания укорениться в Израиле.
71 - пометка вносится в загранпаспорт, выданный вместо измененного или уничтоженного документа. Вместе с данной пометкой в проездной документ ставится печать о том, что документ выдан вместо уничтоженного. Пометка и печать останутся в загранпаспорте и не отменяются во время продления срока его действия.
В случае получения достоверных доказательств, что предыдущий документ был изменен или уничтожен не по злому умыслу, и не было халатности в вопросе хранения документа, владелец может обратиться с просьбой об освобождении от уплаты повышенного сбора за получения паспорта. В этом случае директор окружного управления регистрации населения или представитель консульства Израиля за рубежом, получив доказательства добросовестности просителя, могут распорядиться не ставить данную пометку и печать в новый документ.
80 - пометка вносится в проездной документ в случае, если его владельцу потребовалась денежная помощь или ссуда от представительства Израиля за рубежом. Документа будет продлен или возобновлен в Израиле лишь после того, как владелец получит справку в Министерстве иностранных дел о том, что возвратил свой долг, и на основании этой справки пометка будет аннулирована в паспортном реестре и в самом паспорте. Факт получения данной пометки вносится в личное дело гражданина.
81 - пометка вносится в проездной документ, на который наложены ограничения ввиду соответствующего решения суда или разводного соглашения, утвержденного судом. В случае продления срока действия документа или его замены, поправка остается в силе вплоть до вынесения иного судебного вердикта. После вынесения иного судебного решения пометка в паспорте аннулируется.
82 - транзитный документ для не граждан Израиля, выдающийся жителям Голанских высот.
83 - пометка вносится во внутренний реестр и в регистрационный бланк просителя после того, как паспорт, дважды отправленный просителю по почте, вернулся в Управление регистрации населения.
14/”алеф” и 2”алеф” - пометка вносится в документы лиц с двойным гражданством. Пометка ставится в загранпаспорт другой страны на паспортном контроле после того, как сотрудник МВД на паспортном контроле выявит в реестре наличие двойного гражданства у данного лица.
http://9tv.co.il/news/2014/01/17/167292.html
50 - такая пометка проставляется только в представительствах Израиля за рубежом и означает ограничение на передвижения обладателя паспорта в возрасте 14-18 лет, у которого не решены вопросы с Армией обороны Израиля. Пометка отменяется при продлении или обмене паспорта по достижении получателем 18-летнего возраста и лишь в случае, если получатель паспорта уладил свой призывной статус в соответствии с законом о всеобщем призыве.
51 - такая пометка ставится в паспорт репатрианта, пробывшего в Израиле менее года. Паспорт будет продлен лишь в том случае, если репатриант прожил в еврейском государстве полный год, или же паспорт может быть продлен по рекомендации государственной структуры, исходя из соображений, что пребывание владельца паспорта за рубежом приносит государству Израиль финансовую, политическую, социальную или другую пользу. Пометка 51 останется в паспорте владельца до тех пор, пока он не проживет полный год в стране, после чего пометка в данном паспорте будет отменена.
52 - такая пометка ставится в “лессе-пассе” (“теудат маавар бимком даркон леуми” - транзитный документ, выдающийся вместо национального паспорта”), выдающийся репатрианту, пробывшему в Израиле менее года. Срок годности документа продлевается только в Израиле до тех пор, пока не завершится год непрерывного пребывания получателя в стране. За рубежом документ продлевается на краткий срок, лишь для возвращения владельца документа в Израиль, или же если ему удастся доказать представителю израильского консульства, что его пребывание за границей временное, и он непременно вернется в Израиль. Пометка останется в документе или в продленном документе до тех пор, пока владелец не проведет год в Израиле по возвращении, после чего ограничения в данном паспорте будут сняты.
53 - пометка ставится в паспорт человека, проведшего за рубежом более пяти лет. Пометка будет отменена по возвращении владельца документа в Израиль во время продления срока действия паспорта или получения нового паспорта - она будет отменена как во внутреннем паспортном реестре, так и в самом проездном документе.
54 - пометка ставится в загранпаспорт в том случае, если есть сомнения в достоверности определенных деталей. Проездной документ подлежит продлению лишь после проверки достоверности деталей или их исправления, и тогда пометка будет отменена. Пометка остается в документе до тех пор, пока существует сомнение в достоверности данных деталей.
55 - пометка ставится в загранпаспорт человека, у которого на руках есть другой действующий или подлежащий продлению израильский загранпаспорт, или же в паспорте человека, не достигшего 17-летнего возраста и включенного в загранпаспорт родителя. Проездной документ будет продлен или обменен лишь после отмены второго документа или после исключения несовершеннолетнего из паспорта родителя. Тогда пометка будет аннулирована как в паспортном бланке, так и в паспорте.
56 - пометка вносится в загранпаспорт судимого лица, или лица, на которое распространяется действие пункта 2 решения правительства за номером 303. Пометка будет отменена в загранпаспорте лишь в случае, если ответственный за регистрацию и выдачу паспортов примет соответствующее решение.
57 - пометка вносится в загранпаспорт человека, уличенного в недостойном поведении за рубежом, а также в паспорт человека, потерявшего или тем или иным способом испортившего несколько паспортов. Пометка может быть аннулирована лишь в случае, если ответственный за регистрацию документов и выдачу паспортов примет соответствующее решение, и лишь в самом паспорте, а не во внутренней документации.
58 - “лессе-пассе”, транзитный документ вместо паспорта, выданный гражданину Израиля по его просьбе.
59 - паспорт, выдаваемый младенцу (в особых случаях) до полугодовалого возраста, без фотографии младенца. Срок действия паспорта не может превышать трех лет, продление невозможно без добавления фотографии ребенка.
60 - пометка ставится в проездном документе, выданном взамен утерянного/украденного. Вместе с этой пометкой в паспорт ставится печать о том, что документ получен вместо выданного ранее и утерянного/украденного. Пометка и печать остаются в документе и не отменяются при продлении срока его действия. При получении разъяснений о том, что паспорт был утерян или украден в обстоятельствах, исключающих халатность владельца, проситель может быть освобожден от добавочной платы за паспорт. Директор окружного управления регистрации населения или консул представительства Израиля за рубежом, получив веские доказательства честности владельца документа, могут распорядиться не вносить пометку и не ставить печать в новый документ. Пометка отмене не подлежит.
61 - пометка ставится в документ, выданный вместо потерянного на почте.
62 - пометка ставится в документ, выданный вместо потерянного в управлении регистрации населения.
63 - пометка ставится в паспорт человека, который по истечении года после принятия гражданства путем натурализации попросил предоставить ему проездной документ. Документ может быть продлен или обменен лишь по истечении года пребывания в Израиле после получения владельцем документа израильского гражданства. В этом случае пометка в паспорте будет отменена.
64 - израильский транзитный документ, выдающийся не гражданам Израиля, проживающим в Восточном Иерусалиме.
65 - израильский транзитный документ, выдающийся не гражданам Израиля, проживающим в округе Хевель-Газа.
66 - израильский транзитный документ, выдающийся не гражданам Израиля, проживающим в Иудее и Самарии.
67 - пометка в транзитный документ для не граждан Израиля (ТАМИЛ, “теудат маавар ле-зарим”), выданный лицу, не являющемуся гражданином или жителем Израиля. Помимо этой пометки, в проездной документ вносится объяснение, на основании какого документа владелец въехал в Израиль, и в каком статусе, и до какого числа действительно разрешение на его пребывание в стране. Пометка отменяется во время продления или замены документа.
69 - пометка вносится в загранпаспорт репатрианта, прожившего в Израиле с момента репатриации от года до пяти лет, или в паспорт нового репатрианта по истечении пяти лет с его репатриации, в случае, если указанное лицо не проявляет признаков желания укорениться в Израиле.
71 - пометка вносится в загранпаспорт, выданный вместо измененного или уничтоженного документа. Вместе с данной пометкой в проездной документ ставится печать о том, что документ выдан вместо уничтоженного. Пометка и печать останутся в загранпаспорте и не отменяются во время продления срока его действия.
В случае получения достоверных доказательств, что предыдущий документ был изменен или уничтожен не по злому умыслу, и не было халатности в вопросе хранения документа, владелец может обратиться с просьбой об освобождении от уплаты повышенного сбора за получения паспорта. В этом случае директор окружного управления регистрации населения или представитель консульства Израиля за рубежом, получив доказательства добросовестности просителя, могут распорядиться не ставить данную пометку и печать в новый документ.
80 - пометка вносится в проездной документ в случае, если его владельцу потребовалась денежная помощь или ссуда от представительства Израиля за рубежом. Документа будет продлен или возобновлен в Израиле лишь после того, как владелец получит справку в Министерстве иностранных дел о том, что возвратил свой долг, и на основании этой справки пометка будет аннулирована в паспортном реестре и в самом паспорте. Факт получения данной пометки вносится в личное дело гражданина.
81 - пометка вносится в проездной документ, на который наложены ограничения ввиду соответствующего решения суда или разводного соглашения, утвержденного судом. В случае продления срока действия документа или его замены, поправка остается в силе вплоть до вынесения иного судебного вердикта. После вынесения иного судебного решения пометка в паспорте аннулируется.
82 - транзитный документ для не граждан Израиля, выдающийся жителям Голанских высот.
83 - пометка вносится во внутренний реестр и в регистрационный бланк просителя после того, как паспорт, дважды отправленный просителю по почте, вернулся в Управление регистрации населения.
14/”алеф” и 2”алеф” - пометка вносится в документы лиц с двойным гражданством. Пометка ставится в загранпаспорт другой страны на паспортном контроле после того, как сотрудник МВД на паспортном контроле выявит в реестре наличие двойного гражданства у данного лица.
http://9tv.co.il/news/2014/01/17/167292.html
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
-
- Пользователь
- Сообщения: 1922
- Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
- smartphone: LG G3
- Откуда: Naharia
-
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Дома 5 дарконов. Перерыл их, но не нашёл таких печатей.
Подскажите пожплуйста, кто знант, где это находится, и как это выглядит.

-
- Пользователь
- Сообщения: 7732
- Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
- smartphone: Poco x6 pro
- Откуда: Rahat
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 13 раз
-
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Значит твои дарконы не подпадают под перечисленный "криминал", т.е всё в порядкеsvarshik писал(а):не нашёл таких печатей

- Hitory
- Пользователь
- Сообщения: 3028
- Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
- smartphone: Galaxy Note 8.0
- Откуда: Ashqelon
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 2 раза
-
Участник покетовки
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Из наших пяти паспортов тоже ни на одном нет печатей. При этом, один из паспортов (старшей дочки) выдан израильском посольством в Лондоне взамен утерянного (сперли жулики сумочку в Лондоне).
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
- Yevg001
- Модератор
- Сообщения: 5432
- Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
- smartphone: Samsung Note20 Ultra
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
-
Участник покетовки
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
У меня есть печать с номером 60 и печатью что прежний паспорт украли и этот продолжает действие старого.
Прежний украли вместе с машиной, ехал в из турагенства с билетами, и вышел в банк на час... сумку с документами кинул в багажник ...
Прежний украли вместе с машиной, ехал в из турагенства с билетами, и вышел в банк на час... сумку с документами кинул в багажник ...

Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
- sabrik
- Пользователь
- Сообщения: 711
- Зарегистрирован: 29.07.2008, 05:42
- smartphone: ReadMe 9 Pro
- Откуда: Afula, Israel
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
На самом деле, где должны быть эти цифры?svarshik писал(а):Дома 5 дарконов. Перерыл их, но не нашёл таких печатей.Подскажите пожплуйста, кто знант, где это находится, и как это выглядит.
Отправлено с моего XT910 через Tapatalk
НахОнным дЕрехом лЕхаете, ХаверИщи!
Samsung i900 Omnia > Motorola RAZR XT910 > Xtreamer Q
Samsung i900 Omnia > Motorola RAZR XT910 > Xtreamer Q
- Yevg001
- Модератор
- Сообщения: 5432
- Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
- smartphone: Samsung Note20 Ultra
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
-
Участник покетовки
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
После разварота, есть страница о продлении паспорта, и после неё пустая, вот на ней умения две печати.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
- Yevg001
- Модератор
- Сообщения: 5432
- Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
- smartphone: Samsung Note20 Ultra
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
-
Участник покетовки
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Вот у меня вопрос, я хочу получить новый паспорт, биометрический, но в старом у меня виза в штаты, притом сам паспорт годен еще 8 лет а виза 9 лет. Вопрос, надо будет получать новую визу или можно будет ехать с двумя паспортами? У кого-то есть опыт?
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
- Генннадий
- Администратор
- Сообщения: 15871
- Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
- smartphone: SG S9
- Откуда: Свет Акивы
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 90 раз
-
Заслуженный участник покетовки
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Yevg001 писал(а): можно будет ехать с двумя паспортами

Yevg001 писал(а): У кого-то есть опыт?

SG-S21__α700__RX100M6
- Yevg001
- Модератор
- Сообщения: 5432
- Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
- smartphone: Samsung Note20 Ultra
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
-
Участник покетовки
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Генннадий,
Я чего спрашиваю, там эти америкосы такие придирчивые...
Я чего спрашиваю, там эти америкосы такие придирчивые...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
- Генннадий
- Администратор
- Сообщения: 15871
- Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
- smartphone: SG S9
- Откуда: Свет Акивы
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 90 раз
-
Заслуженный участник покетовки
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Виза на 10 лет, а паспорт за это время поменяли (на обычный, не биометрический). Второй раз ездили с 2-мя паспортами (так нам в мисрад апним сказали)-всё прошло нормально.
SG-S21__α700__RX100M6
- Yggdrasil
- Пользователь
- Сообщения: 1970
- Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
- smartphone: SM-S908E
- Откуда: Из под Тишка
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 78 раз
-
Участник покетовки
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Аналогично.Генннадий писал(а):ездили с 2-мя паспортами
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
- Yevg001
- Модератор
- Сообщения: 5432
- Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
- smartphone: Samsung Note20 Ultra
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
-
Участник покетовки
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
А в билетах и в бланке на вход в штаты, какой паспорт указывали, с визой или новый?
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
- Генннадий
- Администратор
- Сообщения: 15871
- Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
- smartphone: SG S9
- Откуда: Свет Акивы
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 90 раз
-
Заслуженный участник покетовки
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Новый, ес-но. Старый только из-за визы брался.Yevg001 писал(а):с визой или новый?
SG-S21__α700__RX100M6
- doc
- Пользователь
- Сообщения: 10148
- Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
- smartphone: iPhone 5с
- Откуда: Rehovot
-
Участник покетовки
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
и я ездил с двумя паспортами
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
только для себя, то зачем ты?"
-
- Пользователь
- Сообщения: 1687
- Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
- smartphone: SM-N975F
- Откуда: מודיעין
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 12 раз
-
Участник покетовки
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
И я, и я.doc писал(а):и я ездил с двумя паспортами

Много раз уже. В тофесах пишется новый паспорт, никаких проблем не было.
- Yevg001
- Модератор
- Сообщения: 5432
- Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
- smartphone: Samsung Note20 Ultra
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
-
Участник покетовки
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Спасибо всем! Вернусь из Германии пойду делать новый паспорт.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
- doc
- Пользователь
- Сообщения: 10148
- Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
- smartphone: iPhone 5с
- Откуда: Rehovot
-
Участник покетовки
Даритель
Re: Что скрывается за пометками в вашем паспорте?
Здесь источник первого сообщения в теме, более подробное изложение и запись телепередачи на эту тему с 9-го канала.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
только для себя, то зачем ты?"