Ножи, холодное оружие.

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
intrasens
Пользователь
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 01.03.2010, 13:39
smartphone: Xiaomi Redmi 10C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение intrasens »

n4s писал(а):Растаможка подразумевает шихрур товара подлежащего пошлине, а не ошибочно задержанного... ибо по идее, через мехэс должно проходить все ввозимое, но не за все надо платить дмей шихрур...
Да там вроде как не дмей шихрур, а дмей типуль были заплачены.
Генннадий писал(а):intrasens, какую-то странную и непонятную историю ты рассказал. Думаю, кто-то что-то тут недопонял.
Да я сам не понимаю, как так у него так вышло, что кроме цены ножа и пересылки пришлось еще 49 баксов заплатить.
Это наверно ems виноват, на него много как-то нареканий.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15734
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение Генннадий »

intrasens писал(а):вроде как
intrasens писал(а):наверно
На основе такой информации трудно что-либо предположить. :unknown:
SG-S21__α700__RX100M6
alvar1314
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.12.2013, 20:42
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение alvar1314 »

Topcon писал(а):
intrasens писал(а):Выставка—продажа Холодного Оружия - «R.I.F. – осень 2013» (Израиль).

Выставка—продажа холодного оружия состоится 23 ноября 2013 года в выставочном зале кибуца Эйн–аМифра
Изображение]
Кто нить едет на эту выставку?
А когда будет следующая выставка?
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение doc »

теперь только весной
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

но почему же весной?
добрый вечер всем . если соскучились то мы организовываем ещё одну выставку-продажу в петах-тикве в пятницу 21.02.14 к сожалению в субботу не возможно в петахе здесь досы рулят везде и во всём. приглашаем всех желающих а так же тех кто хочет заказать столы прошу поторопиться мест осталось мало. по всем вопросам обращаться по тел 0507914553 и 0525914558 а так-же по тел александра на постереИзображение
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

...... и тишина . желающие приехать\прийти есть ?
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

чуть не забыл 6.02.2014 состоится встреча амуты коллекционеров א.נ.ק.ה А,Н,К,А она состоится в кибуце гаш (под натанией) а не как обычно в тадморе -герцлия
для тех кто не знает о этой амуте-это амута в которую входят почти все крупные( да и не только) коллекционеры ,основные поставщики ножевых брэндов и многие другие любители холодного оружия . эта амута одна из первых созданных в израиле которая объединила людей больных (в хорошем смысле) болезнью под названием холодное оружие и возможно я ошибаюсь но она единственная на данный момент официально признанная организация практически всеми гос учереждениями
на данном этапе они упростили во многом принятие в члены этой организации . ну а все вопросы можно будет задать председателю амуты у нас на выставке и если букдет желание даже оформить заявку на принятие в члены (звучит круто)
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

фотоотчёт о прошедшей выставке http://waronline.org/fora/index.php?thr ... 1%85.3895/
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15734
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение Генннадий »

david72 писал(а):фотоотчёт
Мелковато. :(
Не в смысле сама выставка, а снимки.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение ilya »

david72 писал(а):фотоотчёт о прошедшей выставке
Давид, это выставка, или выставка-продажа?
Интересуюсь потому, что есть желание кое-что купить.
Спасибо.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

насчёт снимков -ну не умею я снимать профессионально да и мыльницей это трудно а как организатор я бегал высунув язык и решал проблемки -столы еда питьё личные конфликты (кстати коль акавод гильдии как поставили столы так и сели а А,Н,К,А это клубок змей -то ни то то ни это ) поэтому как смог так и снял . видео дал снять ребятам с цевета так стыдно показывать что они наснимали (но покажу) и ещё одно выложу позже
насчёт продаж всё что вы видите кроме помещения посетителей и цевета -НА ПРОДАЖУ
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение dimamu »

Расчёсочка.
Изображение
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение ronen1999 »

dimamu писал(а):Расчёсочка
Когда-то,ещё в годы моего юношества был остановлен и задержан по дороге домой поздно вечером нашими "доблестными" органами.
А задержан потому что при личном досмотре была обнаружена вот такая вот расчёска,причём рукоятка была обрезана на половину и закруглён наконечник.
В результате чего я всю ночь провёл в ментовке и доказывал что это не заточка :cry:
Интересно,что бы произошло,если бы у меня была эта
dimamu писал(а):Расчёсочка.
Думаю не сидел бы я сейчас за компом и не писал бы эти строки :D
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

приобрёл недавно несколько клинков немецких ввс времён вмв и задумался что с ними делать .но тут как раз подошёл один наш умелец и в результате родился совместный проект
http://www.fishmanknives.com/forum/view ... f=4&t=2006
если есть заинтересованные лица -цена 650-700ш за еденицу
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение sersul »

Красивые клинки.
Давид, скажите, пожалуйста, на том форуме есть темы, посвященные кухонным ножам? А то я чё-то не нашел.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

чесно говоря я там про кухонники не замечал хотя это и не моя тематика (штык-ножи) так что возможно просто не заметил
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение doc »

sersul,
тебе в смысле посмотреть или купить?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение sersul »

Хотел просто почитать именно о кухонных ножах. Интересно было бы.
А насчет купить- я уже даже знаю, что хочу купить :) . Вот такой http://www.ebay.com/itm/Japanese-Yaxell ... 27e36e3c16 Там надо выбрать шеф 255 мм.
Сейчас у меня есть такой, но я сделал глупость и заказал его длиной 200 мм. Может, это и каприз, но этих 50-ти мм мне не хватает. А так- нож, конечно, выше всяких похвал. Просто великолепная сталь. Прекрасно затачивается, очень долго держит заточку. Да и точил-то я его всего пару раз. Точу знаменитой китайской точилкой. Я уже к ней здорово приспособился. Точу только двумя самыми тонкими последними камнями. За пять минут имею самую настоящую бритву. Очень хорошая точилка. Тем более- за такие деньги :) .
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение doc »

sersul,
если почитать о ножах, то на том сайте делать нечего.. да там вообще делать нечего.. дохлый сайт..
У меня есть замечательный материал для чтения о кухонниках, разделочных досках и прочее.. он у меня в читалке на айпеде.. попробую файл разыскать..
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение sersul »

doc писал(а):У меня есть замечательный материал для чтения о кухонниках, разделочных досках и прочее.. он у меня в читалке на айпеде.. попробую файл разыскать..
Да, пожалуйста, если не затруднит :oops: .
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение doc »

"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение sersul »

Большое спасибо :yes: .
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение doc »

У меня есть просто гигантская электронная библиотека о ножах и вообще о холодном оружии.. статьи, книги, каталоги.. так что если кому-то будет надо что-то конкретное - обращайтесь. Если есть - буду рад поделиться.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
intrasens
Пользователь
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 01.03.2010, 13:39
smartphone: Xiaomi Redmi 10C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение intrasens »

Изображение

Изображение

Изображение


24 мая 2014 года – обычная дата календаря, которую с нетерпением ждут любители холодного оружия в Израиле. В этот день, в традиционном месте, кибуце Эйн -а-Мифрац, состоится международная ножевая выставка «R.I.F. – Весна-2014», организованная международным журналом о холодном оружии «R.I.F. Холодное Оружие Мир Мужчин» и которая уже давно переросла в фестиваль и праздник для всей семьи.
остальной текст
На выставке будут продемонстрированы интересные авторские работы, историческое холодное оружие, а так же изделия от ведущих ножевых фирм-производителей. Работы будут представлены участниками «Союза Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля» (K.&W.C.U.I), российскими мастерами и организацией «Союз Кузнецов России».
Выбор будет немаленький, и каждый сможет подобрать себе что угодно, начиная от небольших нашейных и складных ножей, заканчивая длинноклинковым оружием, выкованным вручную, охотничьими и туристическими ножами на любой вкус.
Коллекционные экспонаты и редкие образцы холодного оружия разных периодов времени покажут участники Израильского клуба коллекционеров холодного оружия «I.E.W.C.». Каждый может увидеть и ощутить в руке предметы, часть из которых побывала в реальных боевых схватках. На выставке будет представлена интересная программа для посетителей.

Впервые в Израиле будет проводиться Первый открытый чемпионат Севера Израиля по ножевому троеборью. В чемпионате могут принять участие, помимо спортсменов, все желающие, кто хочет проверить свои силы и ловкость. Для победителей предусмотрены ценные призы!
Для записи и получения дополнительной информации об участии: borisdo69@mail.ru

На выставке будет работать «Город Мастеров», в котором кузнецы «Союза Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля» (K.&W.C.U.I) продемонстрируют своё искусство. Будет проведён мастер-класс, как с элементами художественной ковки, так и с изготовлением клинка ножа, где вам расскажут и покажут, как сделать нож от начала и до конца.

Вы видели, как бьются настоящие мужчины, закованные в железо? Когда звенит сталь мечей, когда напряжение поединка захватывает в полную силу? У вас есть шанс увидеть это своими глазами! Традиционно, участники Иерусалимского Клуба живой истории «Рыцари Иерусалима» проведут показательные бои на мечах и в полном снаряжении. Кстати, среди них не только мужчины, есть так же и девушки, которые ничем не уступают им в силе и ловкости, прекрасно владеющие мечом. Когда ещё себя почувствуешь рыцарем, как не с мечом в руке — и против тебя выходит настоящая женщина-рыцарь…

Не останутся в стороне и наши маленькие посетители, которых с каждым годом все больше и больше. Для них будет организован «Детский мир», в котором опытные инструкторы проведут мастер-класс по сборке своего первого ножа. Ножи, конечно же, будут детскими, но радость от обладания своим первым ножом от этого всё равно не уменьшится.

Все посетители не будут забыты, для них приготовлены интересные мини-конкурсы, в которых могут принять участие все желающие. Победители конкурса получат ценные призы от организаторов. Те, кто хочет испытать силу, глазомер и ловкость в чём-то другом – для вас будут открыты площадки для метания ножей и стрельбы из лука, и тогда всё в ваших руках…

Выставка растёт с каждым годом. Меняются участники, меняется ассортимент, меняется программа. И всё больше тех, кто приходит с семьями, потому что мероприятие давно переросло в формат большого фестиваля для всей семьи. Расширение выставки, привлечение международных организаций и известных мастеров, мастер-классы с посетителями, где они сами могут попробовать свои силы, конкурсы – это лишь малая часть задуманного организаторами. И это уже не за горами – 24 мая 2014 года.

Время работы выставки с 10:00 до 17:00
Вход платный:
для взрослых: 50 шек., в цену включены кофе, соки, пиво, барбекю
для детей до 16 лет: 10 шек.

Билеты можно приобрести:

• В кассе на выставке
• Предварительная продажа в кассах: http://www.bimot.co.il (тел. *6226)
• Предварительная продажа в кассах: bravo.israelinfo.ru

Для заявки и участия в выставке:

е-mail: info@RIFmagazine.com
тел.: (+972) 5-444-111-00

http://www.RIFmagazine.com
fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=1997
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: Ножи, холодное оружие.

Сообщение david72 »

ищущие трэмп на выставку обращаться к Паше по тел 0527467678 пока есть места (правда прийдёться поучаствовать в оплате горючки) пока места есть
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»