Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 14 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mikio »

DEL
LG G4 H815 32GB
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Georgy-a »

GrumpyOldMan писал(а):А почему пишут, что оптический кабель есть только у Безека?
Оптический кабель на европу. А тут речь идет о доме-квартире.
Бывает...
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

вот статья про unlimited (на иврите)
ясно что заказная, но вот чтобы посмотреть скорости, для тех кто незнаком
sys8
Пользователь
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

идут очень медленно
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Georgy-a »

sys8 писал(а):идут очень медленно
А как тут ускоришь? хот и безек используют инфраструктуру еще со времен динозавров. Все, что они последнее время делают, с момента появления интернета, это совершенствуют свои АТС и модемы у пользователей, кабеля проложены давно. Эти же должны строить все с 0... С нашей бюрократией согласовать проекты прокладки кабелей в старых районах, в короткий срок - не реально...
По этому у них скорее всего приоритет будет - новые районы и постепенно прокладывать в старых.
Бывает...
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10787
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

https://unlimited.net.il/page/news_251015_3
тут описано где уже есть.
Аватара пользователя
Mitri4
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.04.2010, 20:19
smartphone: Xtreamer Aiki5
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Mitri4 »

Всем привет,у меня в доме в Хайфе повесили коробку Unlimited,осталось выбрать провайдера,цены разные,кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Что у пьяной женщины на уме, то у пьяного мужчины никогда не получится!
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

Mitri4 писал(а):Всем привет,у меня в доме в Хайфе повесили коробку Unlimited,осталось выбрать провайдера,цены разные,кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Не все провайдеры с ними работают, зайди к ним на сайт и там найдёшь провайдеров и их цены

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 111 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Georgy-a писал(а):
sys8 писал(а):идут очень медленно
А как тут ускоришь? хот и безек используют инфраструктуру еще со времен динозавров. Все, что они последнее время делают, с момента появления интернета, это совершенствуют свои АТС и модемы у пользователей, кабеля проложены давно.....
Меня всегда поражали люди, делающие заявления с апломбом и без малейшего понятия о том, о чем говорят!
Вы, уважаемый, про проект NGN в Безеке слышали, который начался в 2008 г? А про Fiber NGN, идущий уже третий год?
А про то, что понятие АТС улетучилось вмести с самими АТС с переходом на сеть IP? Я уже не говорю, что у HOT АТС вообще никогда не было.
Как по вашему технология DSL (ADSL, ADSL2+, VDSL2, Vectoring VDSL...) сочетается с допотопной инфраструктурой?
Или широкополосный интернет, который начался с 128 К за несколько лет дошел до 40-100 М - предоставляется при помощи TDM?

Ну, есть за что критиковать Безек, HOT, минсвязь - никто не спорит. Но критикуйте за дело, а ве выставляете себя в невыгодном свете...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

mOLDman писал(а):Вы, уважаемый,
присоединяюсь к mOLDman, полностью подписываюсь под каждым словом

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Georgy-a писал(а):А как тут ускоришь? хот и безек используют инфраструктуру еще со времен динозавров.
может не заметили что лет так 10-14 лет назад все старые огромные сдания которые принадлежали безеку и находились почти в каждом крупном городе и в которых когда-то находились старые телефонные станции стали пустовать и стали продаватся. Сегодня остались только "шкафы" на улицах к которым подходит оптика и всё. Больше в городках не осталось ничего
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Georgy-a »

lyonia писал(а):может не заметили что лет так 10-14 лет назад все старые огромные сдания которые принадлежали березку....
Если уже цитировать, то цитировать до конца. Я про это и написал, что совершенствуются только базовые станции, переводятся аналоговые АТС на цифровые... Инфраструктура до каждой квартиры безеком и хотом проложена уже давно . Максимум, старый кабель меняется на новый, для этого согласований не надо. Новому же оператору надо пройти все муки израильской бюрократии. проложить все с 0.
Бывает...
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

Georgy-a писал(а):Новому же оператору надо пройти все муки израильской бюрократии. проложить все с 0.
та ладно ... новый провайдер инфрастуктуры, а unlimited именно он пока что не сильно спешит, даже в местах где есть высотки и удобнее всего туда прокладывать кабель не особенно спешит, они продвигаеются с черепашьей скоростью, не даром на каждую рекламу в ФБ всегда найдётся несколько человек которые их подкалывают за их скорость распространения
Аватара пользователя
Mitri4
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.04.2010, 20:19
smartphone: Xtreamer Aiki5
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Mitri4 »

все правильно,а как узнать,кто лучше,цены почти у всех похожи,кроме двух,у одного 115,у другого 150?,018,019,куча всяких.
Что у пьяной женщины на уме, то у пьяного мужчины никогда не получится!
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

я песимистичен по любому из них, что они реально будут давать заявленную скорость.


Врядли когда нибудь у нас будет скорость такая как у моего приятелся в штатах

Изображение
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение slavine »

Сомнительно, что это частный сектор и тем более приемлемая цена ;)
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

slavine писал(а):Сомнительно, что это частный сектор и тем более приемлемая цена ;)
Это частный сектор, цена не знаю. Я честно говоря не знаю зачем нужны такие скорости, даже техник который ему менял обородувание не понимал зачем ему нужны такие скорости. У богатых свои причуды

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
на таких скоростях есть проблемы с домашним раутером. Только единици способны держать скорость на уровне
Аватара пользователя
Mitri4
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.04.2010, 20:19
smartphone: Xtreamer Aiki5
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Mitri4 »

mOLDman писал(а):
Georgy-a писал(а):
sys8 писал(а):идут очень медленно
А как тут ускоришь? хот и безек используют инфраструктуру еще со времен динозавров. Все, что они последнее время делают, с момента появления интернета, это совершенствуют свои АТС и модемы у пользователей, кабеля проложены давно.....
Меня всегда поражали люди, делающие заявления с апломбом и без малейшего понятия о том, о чем говорят!
Вы, уважаемый, про проект NGN в Безеке слышали, который начался в 2008 г? А про Fiber NGN, идущий уже третий год?
А про то, что понятие АТС улетучилось вмести с самими АТС с переходом на сеть IP? Я уже не говорю, что у HOT АТС вообще никогда не было.
Как по вашему технология DSL (ADSL, ADSL2+, VDSL2, Vectoring VDSL...) сочетается с допотопной инфраструктурой?
Или широкополосный интернет, который начался с 128 К за несколько лет дошел до 40-100 М - предоставляется при помощи TDM?

Ну, есть за что критиковать Безек, HOT, минсвязь - никто не спорит. Но критикуйте за дело, а ве выставляете себя в невыгодном свете...
Так тут,вроде какая-то связь эл.кабеля и оптоволокна,у анлимитед
Что у пьяной женщины на уме, то у пьяного мужчины никогда не получится!
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 111 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Mitri4, cпасибо за полное цитирование.
Я ответил на обличительный пост, который являлся профанацией и демагогией.
Но ув. Georgy-a повторяет мантру, что обладтели инфраструктуры "совершенствуют свои АТС и модемы у пользователей, кабеля проложены давно".
То, что у одних не было никаких АТС, а у других уже несколько лет, как нет - его не интересует. И что кабели, проложенные в домах, уже 15 лет назад соответствовали стандарту "категори 5", предусматривающему высокоскоростную передачу данных, ему вообще невдомек.
С таким оппонентом не только неинтересно, а просто неприятно дискутировать. Поэтому и прекращу...

Последние годыo птическое волокно активно прокладывается разными компаниями, не только Безеком. Надо различать два основных понятия: горизонтальную и вертикальную прокладки. Горизонтальная, условнo, делится на два участка: инфраструктурная сеть и абонентская сеть. Инфраструктурная соединяет разные ступени оборудования поставщиков таштита и подключает его к оборудованию интернет провайдеров. Это кладут и Селком и ХХ, и даже Ракевет Исраэль. Абонентская сеть соединяет активные абонетские "шкафы" непосредственно с домами. Сегодня абонентская сеть работает по медным парам, но в большей части уже проложены оптические кабели до "подъездов" в домах. Это тянет Безек, Хеврат Xашмаль (анлимитед), Селком, ХОТ. А вот вертикальной прокладкой заниматься никто не спешит. Она жутко сложная и дорогая. Плюс она автоматически потребует замены у всех абонентов сегодняшних модемов/раутеров на оптическое оборудование - опять же дорогое удовольствие. Ну, можмо будет дать каждому абоненту 1 G, или даже 2 G.
Но, не бесплатно же давать при таких затратах. А кто будет платить дороже, чем сегодня, если с этой скоростью совершенно нечего делать?
Технология существует, но экомически пока невыгодна никому из поставщиков услуг связи, поскольку требует сумасшедших затрат.
К тому же, если оптический кабель дотянут до подъезда, то можно повесить на конце небольшую коробочку и на последнем "медном участке" в несколько десятков метров дать в квартиры почти 1 G (700-800 M - при 100 м, 500-600 M - при 150). И вертикальной прокладкой волокна заниматься не надо.
Поэтому все сидят на заборе, конкурируют друг с другой рекламой по ТВ и не спешат вбухивать миллионы в последний участок.
И не только в Израиле.

Если кто-то это все знает, то пардон за ликбез и менторский тон. :-)
Но посчитал, что стоит ответить на креатив про АТС и старые "кабеля".
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
sys8
Пользователь
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

mOLDman писал(а):Но посчитал, что стоит ответить на креатив про АТС и старые "кабеля".
ну теперь все понятно, теперь критиковать за плохую работу инета не буду, у них же проблемы....
это все очень интеренсно и познавательно, но когда я даже не могу получить то, что они обещали, то мне уже не важны их технологи...
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

sys8 писал(а):у теперь все понятно, теперь критиковать за плохую работу инета не буду, у них же проблемы....
зачем "перегибать палку" ясно же было сказано.
mOLDman писал(а):Меня всегда поражали люди, делающие заявления с апломбом и без малейшего понятия о том, о чем говорят!
Просто когда критикуете не говорите того чего не знаете :(
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vig1954 »

lyonia писал(а):Просто когда критикуете не говорите того чего не знаете
Это кому посвящается :?:
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Georgy-a »

mOLDman писал(а):То, что у одних не было никаких АТС, а у других уже несколько лет, как нет - его не интересует. И что кабели, проложенные в домах, уже 15 лет назад соответствовали стандарту "категори 5", предусматривающему высокоскоростную передачу данных, ему вообще невдомек.
Последние годыo птическое волокно активно прокладывается разными компаниями, не только Безеком. Надо различать два основных понятия: горизонтальную и вертикальную прокладки. Горизонтальная, условнo, делится на два участка: инфраструктурная сеть и абонентская сеть. Инфраструктурная соединяет разные ступени оборудования поставщиков таштита и подключает его к оборудованию интернет провайдеров. Это кладут и Селком и ХХ, и даже Ракевет Исраэль. Абонентская сеть соединяет активные абонетские "шкафы" непосредственно с домами. Сегодня абонентская сеть работает по медным парам, но в большей части уже проложены оптические кабели до "подъездов" в домах. Это тянет Безек, Хеврат Xашмаль (анлимитед), Селком, ХОТ. А вот вертикальной прокладкой заниматься никто не спешит
Уважаемый mOLDman, я конечно жутко извиняюсь, но разве выше вы не повторили тоже самое, что написал и я, при этом ещё и наехали???
Изначально речь шла о том, почему унлимитед так медленно шагает по стране. На этот вопрос я и отвечал, а Вы же все исковеркали, при этом не ответив на вопрос.
Про отсутствие Атс у безека и инфраструктуру хота я знаю. Приходилось по работе быть у них. Для хота даже кое какое оборудование начинал разрабатывать.. Я все-таки повторюсь, инфраструктура от шкафов до квартиры у хота (коаксиальный кабель) и у безека (витая пара) проложены уже очень давно, больше чем 15 лет назад. Меняется только оборудование внутри шкафов и модемы у клиентов. Все новые технологии хота и безека используют от шкафов до квартиры клиента старые кабеля, пропускной способности которых на данное время достаточно.. По этому им не приходится заниматься прокладкой кабелей до квартиры, а на замену меди на оптику на горизонтальной прокладке им не требуется выбивать разрешения, так как идёт обычная замена кабеля, а каналы для его прокладки согласованы ещё при "царе горохе". Именно по этому хот и безек имеют громадное преимущество перед унлимитед и именно по этому унлимитед так медленно "проникает" в старые районы.
ЗЫ. Это форум. Форум подразумевает общение, учитесь общаться. И по этому на данном этапе..
mOLDman писал(а):С таким оппонентом не только неинтересно, а просто неприятно дискутировать. Поэтому и прекращу...
Бывает...
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15716
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Генннадий »

Georgy-a писал(а):Все, что они последнее время делают, с момента появления интернета, это совершенствуют свои АТС
Georgy-a писал(а):переводятся аналоговые АТС на цифровые..
Georgy-a писал(а):Про отсутствие Атс у безека и инфраструктуру хота я знаю.
 ! ADMONITION FROM_MOD: Генннадий
Уважаемый Georgy-a!
Что написано пером, как говорится... Лично я не знаю-есть у безека АТС или нет, но из Ваших постов понять это невозможно. И давайте снизим накал дискуссии.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение NetSkipper »

А вот и сторона сервиса от компании Анлимитед..
Некая Ноа Ливне xотела подключиться.. (Взято из Фейсбука)

Изображение
Noaa Livne
תמצית שיחה שלי עם נציגים של אנלימיטד UNLIMITED אתמול:

אמ;לק
תדרשו חוזה **לפני** שאתם מאשרים לטכנאי להיכנס אליכם הביתה, גם אם ההתקנה חינם.

נציג: היי נועה, מדבר ****, הבניין שלך מחובר לתשתית שלנו ורציתי להציע לך להצטרף.
אני: מצויין שלח לי חוזה שאראה את האותיות הקטנות.
הוא: אין חוזה, זה תלוי בספקית שאת בוחרת.
<שולח אותי לאתר שלהם לחפש ספקיות תוך המלצה והכוונה לספקיות מסויימות>
אני: תוכל לחזור אלי לקראת 17:30?
הוא: בטח
***********************************************
נציג: נועה, זה #####, אני חוזר אליך במקום ****. אז הבנתי שאת מעוניינת בשירות שלנו.
אני: בטח, רק תעשה טובה, שלח לי את החוזה שלכם. **** שלח אותי לחפש חוזים לפי ספקיות ויש שם דברים סותרים למה שהוא אמר לי ושלא מתאימים לי.
הוא: זה לא עובד ככה. תוכלי לראות את החוזה כשיגיע אלייך טכנאי להתקנה. זו שיחת תיאום. אני יכול לשלוח לך...
אני: דף שיווקי שאין בו כלום? לא יהיה תיאום אם לא יהיה חוזה.
הוא: יהיה, כשהטכנאי יגיע.
אני: אבל אני אוהבת לקחת יומיים ולחשוב על החוזים שאני חותמת עליהם. הטכנאי שלכם יחכה אצלי יומיים?
הוא: לא. אבל ממתי נתנו לך שירות וחוזה מבלי לקחת ממך פרטי תשלום?
אני: זה לא עובד אצלי ככה. אין חוזה - אין טכנאי. אולי כשהוא בא לחבר מישהו מהשכנים שישאיר לי חוזה בתיבת דואר?
הוא: אין אפשרות כזו. נראה לי שאנחנו לא מתאימים לך.
אני: אתה חושב?
הוא: ...
אני: זה בסדר, אני מבטיחה להזהיר את האנשים שסביבי. שידעו לעמוד על זכותם לדרוש לראות את החוזה **לפני** שהם מאשרים אפילו תיאום טכנאי.
הוא: שיהיה ערב נעים.
אני: ביי
***********************************************

הבטחתי ואני מקיימת. מזהירה את הסובבים אותי שלא יפלו לתרגילים מסריחים ולחוצים.
וכן מה שהם עושים זה כשר וחוקי, אבל זה גם מאוד מסריח.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 111 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

К вопросу о том, что Безек не хочет развивать абонентсую инфраструктуру:
Изображение
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»