Поездка в США июль 2005 года

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Поездка в США июль 2005 года

Сообщение Mashinist »

Всем привет!
Я вижу есть наболевшие вопросы с использованием карты Destinator 3.0.25 именно эта версия считается последней для США и Канады.Я с удовольствиес отвечу всем на любые вопросы так как я сам проехав в США 1866 миль это более 3000 км.
В отличие от карты США Destinator 3.0.75 Европа все тоже самое и немного легче в пользовании.Я тоже ее испробовал по полной программе отдыха.На 1 джига установил прогу с картами Германии,Австрии,Швейцарии,и Италии те маршруты которые легли в планы посещения стран.Перезд из стран в страну - это просто как будто Вы пересекаете в Израиле границу Рамат Гана и ТельАвива и т п
По этому там вообще нет проблем все общее.
Но конечно есть версия карт только Германия отдельно или Венгрия и т п то там надо действовать так как мне пришлось работать с картой в США.
У меня Версия Европа цельная была со всеми выбранными картами вместе легли при инстале.
Теперь для США начну Вам рассказ.
1.Мы с Толстым мудрили в Израиле при отъезде и намудрили что интересно в Израиле все работало. А там оказалась большой проблемой.
Я объеденил карту Израиля и США в один интерфейс с общис меню.
Приехав в США оказалось большой жопой.Карта просто не не хотела подключаться к спутнику.Поймите одно я не знаю я не программист я все навсего машинист рекевет Израиля.Может это совпадение дикое но карта просто не работала.
2.Благо записал 2 диска с картами и взял собой.
3.Там у брата сделал формат на МИО 168 и установил без иврита просто на голый Виндовс прогу Destinator 3.0.25 с нужными мне штатами для планового отдыха.
3.После установки всего восточного побережья начиная с Нью Йорка и до Ниагар США и карта всей Канады,Штат Иллиноис это Чикаго все заняло у меня 640МБ.
Выйдя на улицу мой МИО сразу подключился к спутнику -замечу там подключалось всегда не менее 8-10 спутников больше чем в Израиле.
Друзья сами понимаете мое состояние ранее что если бы карта не работала то мое путешествие стояло бы под вопросом.
Это не Израиль и не Европа объяснять не буду.Там просто инндустрия дорог хайвеев и т п .Я считаю себя с большим опытом езды по Европе -объездил всю Европу.Там просто можно потеряться и намотать кругов если проскочить нужный выход или поворот.Когда в одну сторону 5 рядов и просто перед глазами 3 съезда причем все уходят в разные стороны на виадук и т п .
Для этого мой помощник провел просто фантастический и титанический труд.
Я машину заказал в США там дешевле.И машину сдавал в Чикаго - другой штат. Там большая проблема много компаний не дают разрешения по возврату машины в другие штаты по ихнему это звучит ноу локейшен.Или другие берут ломовую цену как тут в Израиле мне запели.
Я благо брату ,который работает в Кар сервис лимузин сразу решил проблему.Компания ALAMO & National дала смешую цену и возврат в любом штате и гланое отличие от Европы!
В Европе при получении машины снимают по визе или Мастеркард депозит на страховку в размере 1000 еуро.как бы для гарантии.Начинаешь переживать а если потом сдав машину в в другом городе а депозит лежит в Мюнхене.Уничтожат его или не отменят его.Все в жизни бывает и снимут бабки потом начинай решать проблему по возврату.Конечно все вернут но надо потратить усилие на это.Я почему говорю .Пример моего друга.Взял Корсу в 2003 году в Мюнхене и сдал в Вене.Приехал в Израиль с визы прухнули 1000еуро.
Вернули но потратив кучу времни и нервов.Они ошиблись на цыфру в номере .
Так в компании я заплатил только за прокат со всеми страховками полными от всего. Неделя Шевролет Импала 3.800 кубов новая прошла 7000 миль 416 долларов.
Для тех кто едет в США.
Там есть сраховка бесплатная входящая в общий пакет покрывает только 300 долларов на здоровье при аварии.я доплатил еще 37 баксов и покрытие 100 процентов стало.если без этой страховки цена 416-37 = 379 баксов.
2.Подсказка для всех.Я мог взять машину GEO и т п маленький седан.дешевле на 55 баксов цена сразу падала 324 бакса.но простите это не Израиль что ехать 3 часа до севера или в Эйлат.Я получил просто огромное удовольствие от езды.Выходя из руля просто не помятым человеком.
Теперь бензин на эти дни цена 1 галлона 2.50доллара в разных местах по разному +\- 10 центов.
Мой маршрут лежал с Нью Йорка на Ниагарские водопады США и Канады.Город разделен на две страны длинным мостом.Там проходишь контроль паспортный .Нам Израильтянам нет проблем въезда и выезда сколько хочешь.
Далее путь в Торонто - Лондон - Виндзор - Детройт - Чикаго - Миллуоки - Чикаго.

Карта позала себя просто супер в работе ни каких ошибок и такалот.
Работа с ней проста.Доежаешь до выбранной крайней точки хайвея.меняешь штат соеденящий эту точку там есть таже точка и прокладываешь путь далее.По другому не будет.США огромная страна и не возможно ее вместить все 50 штатов в одну общую карту.
Друзья если есть какие либо вопросы вы можете мне писать или звонить я отвечу на любой вопрос.А то писать можно много.

Скажу в заключение лучше Дестинатора нет ничего.Это просто по опыту.ПРОВЕРЕНО И ДОКАЗАНО.
Всем удачи.
mashinist@bezeqint.net
ICQ 952300
054-7230032
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Сообщение Mashinist »

Забыл самое главное1
В мерике искал во всех магазинах ради спортивного интереса.
МИО 168 вообще нет в продаже нигде.Они смотрели на мой КПК и непонятно пожимали плечами.
У них на подобее сделанный из топора Garmin модель которую я взял в руку как будто не буду обижать обладателей.
Цена его от 430 -499 долларов.
У них о программе Дестинатор не слышал и не знает.Она просто не продается.
Что у них есть и продается.
Встроенная система с экраном на панеле в машине -цена от 1500 - 2000 долларов.
2.Магеллан он на вид как закругленный блок с экраном чуть больше чем КПК.куча проводов и т п
Цена его только вместе с прогой ТОМ ТОМ или Кинг Мап от 649-699 долларов.
Крепится шурупами на панель.Расспостранено у всех это и также прокат Херц дает машины с этим блоком сразу.
3.И последнее и самое новое это ДВД компакт в машине с выдвижным или прикрученным экраном там установка программы сидит на диске -не знаю как она интересно работает с диска ДВД.цены от 590-1200 долларов смотря какие магнитолы.
Вот такие новости.

Да еще! Я на участке Нью Йорк -Ниагара Фаллс после установки программы на МИО в Дестанаторе отключена система платных хайвеев
Что бы им пользоваться надо включить эту опцию.В Израильской версии она включена с самого начала сама.
Так я этого не знал и проехал 900 км не заплатил ни одного цента.Только при въезде на одну единственную дорогу на Ниагары 1.25 цента.
Ехал немного дольше но красиво .По американской глушы и красивым местам.
На счет платных дорог вообще - это не Европа.Цены сносные.Торонто -Чикаго в 1100 км уплатил можнт максимум 5-7 долларов.
Бензин дороже в черте города на центов 20-30 чем по трассам.
Приятного путешествия.
МАШИНИСТ
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение philip »

Автоперевод с транслита:
Спасибо за рассказ.Если честно завидуу, :ролл: самому как хочеця промчаця по СА на машине ( в кабриолете). Может сделаем ветку для таких рассказов где поделимся советами для виезжауших за кордон.Писат о некоторих деталях заметках?

Respect Mashinist, =D>
Изображение
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Mashinist, Спасибо за инфу, очень подробно и интересно.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

Mashinist, спасибо, хорошая информация!
Слышал, что штатах бензин в последнее время сильно подорожал и стоит около 4 долларов за галлон (догоняют Израиль).
Аватара пользователя
Tolstyi
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16.01.2005, 08:07

Участник покетовки

Сообщение Tolstyi »

Mashinist

А нука подыми трубку 8)
HTC TyTN II (P4550 / Kaiser) + 6GB
i-mate™ JASJAR+SD 4GB+GlobalSat BT338
http://www.knopka.co.il
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

читаю аж дух захватывает :D
HTC
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

Да, надо бы сделать такой отдельный раздел, типа "Путешествия с GPS". Вот в августе я съезжу по маршруту Голландия-Германия-Дания, приеде отпишусь обязательно. И постараюсь протестировать "на европейском шетахе" в сравнительном плане Дестинатор и ТомТом. Поставлю оба. Если добуду к началу августа европейский вариант Дест PM.
Аватара пользователя
Tolstyi
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16.01.2005, 08:07

Участник покетовки

Сообщение Tolstyi »

Hitory, Да уже есть Дест ПН который работает с Европой
HTC TyTN II (P4550 / Kaiser) + 6GB
i-mate™ JASJAR+SD 4GB+GlobalSat BT338
http://www.knopka.co.il
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение philip »

Tolstyi, Hitory,

Автоперевод с транслита:
Боевое предупреждение.Читаем правила.Хотите что то обсудить то через ЛС.

Спасибо за внимание. :!: ;)
Изображение
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

Во-во...!
gutya
Даритель
Даритель
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 24.09.2003, 10:39
smartphone: Нет
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Даритель

Сообщение gutya »

Претензии к модерированию и модераторам принимаются только админом и только в личной переписке... Тем кто против просьба внимательно прочитать мою подпись :gans:
Буду рад видеть всех на ближайшей встрече. Берем с собой резаки, болванки, и прочие носители....
iPAQ 3715, Glock 17
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

gutya писал(а): Тем кто против просьба внимательно прочитать мою подпись
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :wink:
HTC
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

gutya писал(а): Тем кто против просьба внимательно прочитать мою подпись :gans:
....
Сурово... :shock:
gutya
Даритель
Даритель
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 24.09.2003, 10:39
smartphone: Нет
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Даритель

Сообщение gutya »

Дык таков я, суров, но справедлив...
А мог бы и шашкой :)
iPAQ 3715, Glock 17
Ответить

Вернуться в «Заграница»